--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Гран-при Бразилии, Интерлагос

Авто и мотогонки
469
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
FreeCat
12.11.2019
Первая тренировка 15 ноября, пятница 17:00-18:30
Вторая тренировка 15 ноября, пятница 21:00-22:30
Третья тренировка 16 ноября, суббота 18:00-19:00
Квалификация 16 ноября, суббота 21:00-22:00
Гонка 17 ноября, воскресенье 20:10
Free Cat
12.11.2019
первая практика будет только в записи, на Арене в субботу, вторая в прямом эфире. третья практика, квала и гонка - на Матче.
FreeCat
12.11.2019
Квят сохранил место в Toro Rosso на 2020 год

Команда Toro Rosso подтвердила состав пилотов на 2020 год. Он не изменится: за итальянский коллектив продолжат выступать россиянин Даниил Квят и француз Пьер Гасли.

<<Я действительно счастлив, так как мне очень комфортно в этой команде, - цитирует Квята пресс-служба Toro Rosso в посвященном новости релизе. - Мы все хорошо знаем друг друга. У нас были приятные моменты - вроде подиума в Германии. Так что я благодарен команде за возможность продолжить выступления в Формуле 1>>.

Одновременно было объявлено о том, что Алекс Элбон останется напарником Макса Ферстаппена в команде Red Bull.


(цы) ru.motorsport.com/f1/news/to...020-god/4595882/

Ну, как говорится - лучше чем могло быть, но хуже чем ожидали :) .
Ivar-777
12.11.2019
Вангую, победит Боттас... Люся теперь должен быть на расслабоне )
и вообще, весь сезон был почти без интриги...Стабильно побеждала одна команда с не очень симпатичными мне гонщиками А щас и вовсе стало неинтересно...
Ivar-777
13.11.2019
Да и прошлый сезон был такой же, подозреваю, что и будущий таким станет.

Одна надежда - на радикальные изменения 21 года, вот там и съездить можно куда-нибудь на гонку, если интересно пойдет....
Ivar-777 писал(а)
съездить можно куда-нибудь на гонку, если интересно пойдет.... ...

в Питер?
Ivar-777
13.11.2019
Как вариант! :)
Free Cat
13.11.2019
"... и уехал в Питер" (цы) ;-) :-D
FreeCat
13.11.2019
боюсь что то тоже разрыв между первой тройкой и остальными большой будет *pardon* ... даже со всеми ограничениями они уже сотни миллионов в новые машины 21 года вкладывают *pardon* .
Ivar-777
13.11.2019
Есть надежда, что в первой тройке будут другие машины... На первом и втором местах ;-)
Free Cat
14.11.2019
Жеребцы и РБ :) ?
Ivar-777
14.11.2019
Два жеребца, ну и ладно, пусть бык третьим будет )))
FreeCat
15.11.2019
Албон :-D ?
Ivar-777
15.11.2019
Ну, мож Даню к тому времени в быки произведут ))
FreeCat
15.11.2019
тока если Тапка оттуда уберут 8-) ...
Пишут, что "в эти выходные мы должны были попрощаться с легендарным <<Интерлагосом>>, поскольку в планах руководства <<Ф-1>> - переезд на новый трек в Рио-де-Жанейро в 2020 году"
Вот куда мы поедем в следующем году! В РИО! :-D
FreeCat
15.11.2019
Пани Зося писал(а)
В РИО!

www.youtube.com/watch?v=wBmdv4jdDaU
:-D
FreeCat писал(а)
Пани Зося писал(а) <br> В РИО!

на Сормовский Поворот! :-D
Ivar-777
15.11.2019
Да, там на фудкорте гонку посмотрим! )))
FreeCat
15.11.2019
на картах :-D ...
FreeCat
15.11.2019
1-я тренировка - мокрая. в конце Албон отметился в стене :) . остальные избежали - хотя Тапок был близок к этому :) . Смотрел по Скаю :) .
FreeCat
15.11.2019
3-я практика будет на Арене!
FreeCat
15.11.2019
что-то в Бразилии Хондец какой-то :( ... у Газли точно замена мотора, у Дани он под подозрением - задымился кар когда он в стену вьехал :( . Ну и Албон - "нох айн маль" :-D ... ещё одна авария *pardon* .
FreeCat
16.11.2019
к счастью и у Дани и у Газли моторы были старые, "пятничные" :) ... так что замены мотора и штрафа за них не будет :) .
в 3-й практике Даня проехал как раз за "лигой А" ... 7-е место :) . надеюсь и в квале будет не хуже :) .
Даня только 16...Пусть и дальше долбит всех, чтоб боялись...
FreeCat
16.11.2019
а мне кажется что перестроили машину у него на гонку, а не на квалу, как было до того. уже говорили что хотели сделать это. потому как раньше когда он в квале отлично выступал - в гонке не клеилось :( . надеюсь на Интрелагос наоборот будет :) .
s1-
17.11.2019
не до гонок ему видимо было, когда семейство рядом
Пилот <<Торо Россо>> Даниил Квят прокомментировал свой 16-й результат.

-- Стыдно за такой результат. Я чувствовал себя действительно хорошо в машине и ощущал уверенность в квалификации. Но я допустил несколько ошибок во втором заезде, что не позволило мне улучшить свое время.
-- Не могу точно сказать, что произошло. Был потерян ритм, не смог собраться. Но все равно считаю, что показываю в целом приличный темп в гонке. Да, сейчас я показал далеко не идеальный результат. Давайте дождемся гонки и посмотрим, чего в итоге добьемся, -- цитирует Квята пресс-служба <<Торо Россо>>.
FreeCat
17.11.2019
а ты заметила что, ну кроме "лиги А" у тех команд что не шло на практиках - в квале вышло. и наоборот :) . скажем Хаас ;-) . будем посомтреть как в гонке сегодня они поедут ;-) ...
посмотрим, может Даня разозлится и всех порвет (т.е. забодает) :-D
FreeCat
17.11.2019
а я думаю что всё же дело в настройках :) ... сейчас же нельзя менять на гонку что были на квале :) ... и обгонять тут можно :) ... так что его плюсы - хороший выбор шин + настройки на гонку(я думаю) :) ...
FreeCat
18.11.2019
вот с Хаасам полностью подтвердилось ;-) ... и с ТР тоже :-D ... хотя Газли выше поднялся, конечно :) ...
А потомка африканских народов не оштрафуют, разве?
Пани Зося писал(а)
А потомка африканских народов не оштрафуют, разве? ...

Ура! Ура! Ура! Британский пилот <<Мерседеса>> Льюис Хэмилтон был признан виновным в столкновении с гонщиком <<Ред Булла>> Алексом Албоном на этапе Гран-при Бразилии.

В конце гонки спортсмены столкнулись в борьбе за вторую позицию. Стюарды оштрафовали Хэмилтона двумя штрафными баллами и прибавкой пяти секунд к своему результату.

В итоговом протоколе он опустился с третьего на седьмое место
*yahoo* :-D
FreeCat
18.11.2019
одновременно :-D ...
FreeCat
18.11.2019
оштрафовали. +5 сек. жалко не +10 :) .
Жаль, что на подиуме Сайнс не стоял
Free Cat
18.11.2019
в чате потом показывали фото из твиттера как он в боксах праздновал :) ... думаю ему всё равно было где - всё же первый подиум :) . хотя по уму надо бы в Яс-Марине ему торжественно вручить :) . как раньше было с другими в таких обстоятельствах :) .
Даня- десятый...
FreeCat
18.11.2019
и на этот раз даже не оштрафовали :-D ... "бог троицу любит" :-D ...
За Макса порадуемся! И Газли-молодчик!
FreeCat
18.11.2019
а вот что про феррари :-D -->
FreeCat писал(а)
а вот что про феррари :-D --> ...

:-D *five*
FreeCat
18.11.2019
и это они ещё после гонки не встречались :-D ...
Ivar-777
18.11.2019
Да, запороли всю службу...
FreeCat
18.11.2019
притом ТР оторвалась от Рейсин Пойнта и уверенно 6-я :) ... может даже с Рено поборется за 5-е :) ...
Ivar-777
18.11.2019
У Гаслей был триумф воли )
FreeCat
18.11.2019
ну да :) . ровно на корпус на финише опередил :) . хотя Люся потом всё равно +5 получил :) .
Две Hondы впереди ! *yahoo* *dance2* *dance2* *dance2* *yahoo*
FreeCat
18.11.2019
"нопауэр" осталось проклятием Алонсо :-D *yahoo* !
FreeCat писал(а)
"нопауэр" осталось проклятием Алонсо :-D *yahoo* ! ...

Да, Алонсо обкусал, поди, все локти...
FreeCat
18.11.2019
Лёша Попов говорил что у него сейчас в контракте есть пункт что он не работает с Хондой :-D ...
Удивительные вы люди. Как можно болеть за гонщика, а не команду? Тем более удивительно болеть за производителей моторов.
Не, я конечно понимаю, что один человек сам с собою говорит
СержантРауль писал(а)
Не, я конечно понимаю, что один человек сам с собою говорит ...

и не надо.. :-D Тут главное что он говорит...
Free Cat
19.11.2019
ну а чего бы и не поговорить с хорошим человеком ;-) :-D ...
FreeCat
18.11.2019
в Ф1 команд по сути и нет :) ."каждый сам за себя - закон джунглей" (цы) :-D
макларен
СержантРауль писал(а)
макларен ...

да мы болели за Макларен, когда они были на Hondе. Болели за Алонсо.. А щас- Алонсо нет( нопауэр), Hondе изменили... А подиум Карлоса Сайнса на этапе Формулы-1 Гран-при Бразилии стал первым
за несколько лет и то- это третье место Сайнса стало возможным благодаря штрафу шестикратного чемпиона мира Льюиса Хэмилтона
FreeCat
19.11.2019
да, Сайнсу вручили конечно кубок "походя", как шутили у нас в чате, когда Наскар смотрели после гонки Ф1, - "в туалете" :-D ... всё равно на фото из боксов он счастлив был с кубком :) ...
Ivar-777
19.11.2019
Есть такие, я за команду болею, причем за такую, которая не только моторы производит! ))

Хотя и за гонщиков отдельных временами тоже :)
FreeCat
19.11.2019
ты П3 с опросом Лёши Попова смотрел :) ? второй как раз был - "за какую команду вы болеете?" :) . ну большинство, ожидаемо, за Феррари :) . А вот следующее по количество было "за другое" - и народ писал в комментариях что как раз за отдельных гонцщиков болеют, притом очень часто из соперничающих команд ;-) :-D .
Ivar-777
20.11.2019
Это зависит от восприятия Ф1, если ее воспринимать как командный вид спорта (как футбол или хоккей), тогда логичнее болеть за команду. Если, допустим, условный Дзюба переходит из Зенита в Спартак, болельщик Зенита вряд ли станет болеть за Спартак, даже если Дзюба - его любимый игрок. ) По идее, в Ф1 общая задача - именно победа команды, оттого многим гонщикам и не разрешают борьбу между собой на трассе, чтобы не было такого цирка с конями, как на прошлой неделе )

А вот если воспринимать как индивидуальный вид спорта (как лыжи, стрельбу и тыпы), вот тогда да - не важно, в какой команде любимый гонщик...

Эта тема, кстати, отчасти поднимается в фильме "Форд против Феррари" - кто ты - командный игрок или хочешь победить даже вопреки указаниям команды?
Free Cat
20.11.2019
не, я не считаю F1 командным видом спорта :) ... даже кубок называется не "командный кубок", а "кубок КОНСТРУКТОРОВ" :-D ... ну и пилоты ведут себя соответственно :) ... хотя в американских автогонках, конечно, это гораздо более явно показывается :) ...
Ivar-777
21.11.2019
Во многом команды сами в этом виноваты - там ведь всё как в том анекдоте про мотоциклистов - что с вами знакомиться, вы каждый год новые! ))

Кто у нас остался из "исторических" команд? Только, пожалуй, Феррари, Мерседес, Рено, Альфа, Вильямс и Макларен... Но Мерседес, Рено и Альфа то входят, то выходят (Мерседес по слухам в 21 году, Альфа - уже в следующем), а Макларен и Вильямс перекрашиваются в угоду титульным спонсорам... Таким образом, только Феррари остается верной формуле с самого ее основания, а также верной историческим цветам, отсюда и поддержка болельщиков.

Причем, болельщик, купивший, скажем, куртку команды Феррари в лохматом 80-м году будет смотреться в этой куртке актуально и в 2019м, даже завидовать ему будут - винтаж, а не прошлогоднее старье с другими цветами, как в других командах ))
Free Cat
21.11.2019
ну да - Феррари единственная :) . ну на то у них и право вето есть ещё ;-) ... но в плане пилотов тут тоже не "командный вид" :-) .. как раз последняя гонка это показала :) ... а по другому в F1 и не будет :) ... либо брать откровенного "вторикеллу" как в Мерсе сейчас - либо двух гонщиков высокого уровня - но может быть как в прошлое воскресенье :) ... вот поэтому я и не считаю F1 командным видом :) .
Ivar-777
22.11.2019
В этом суть диалектика формулы... ) Команда выставляет двух пилотов, но если оба сильные, то будут сражаться между собой вплоть до столкновения, если один слабее - будет вторикеллить и недобирать очки в чемпионате. Честнее было бы одна команда - одна машина, тогда все работали бы на одного гонщика.

У Феррари да, сейчас проблема на 2020 год...
FreeCat
22.11.2019
Ivar-777 писал(а)
Честнее было бы одна команда - одна машина, тогда все работали бы на одного гонщика.

ну примерно как в американских гонках, да :) ...
Ivar-777
22.11.2019
А в Ф1 наоборот вариант с 3-мя машинами на команду рассматривался, но вроде отказались - дорого и совсем уж бардак получится )
FreeCat
22.11.2019
ну если делать как сейчас. что на все 3 машины один и тот же пит - то да, сложно могло было быть. в американских то гонках у каждой машины свой пит :) . но в принципе "старшие" команды были "за", но остальные провалили голосование, я так понял. но скоро единодушия при голосовании не надо будет - может пройдёт предложение :) .
FreeCat
22.11.2019
Ivar-777 писал(а)
У Феррари да, сейчас проблема на 2020 год...

... ну разве что Пальца куда-нибудь "уйдут" :) ...
Ivar-777
22.11.2019
Он слишком амбициозен, чтобы согласиться стать No2. При этом Шарль его уделывает уже сейчас, и походу еще даже не раскатался.... Шарлю бы кого-нибудь из подрастающей молодежи в пару, типа Шварцмана, но тоже не факт, что новичок не поедет лучше и не станет претендовать на No1.

В общем, нужен суровый руководитель команды, который каждому укажет на своё место. Бинотто я не завидую.... )
FreeCat
22.11.2019
Ivar-777 писал(а)
нужен суровый руководитель команды, который каждому укажет на своё место. Бинотто я не завидую

в том то и дело *pardon* ... сомневаюсь я что Бинотто "осадит" Пальца *pardon* ...
Ivar-777
22.11.2019
Вот и я сомневаюсь...
Free Cat
23.11.2019
ну может кто другой в новом сезоне будет следить за ними :) ...
Согласен из олдскулл только феррари, маки ушли из узнаваемого образа вроде в 2002? Но все равно нужно болеть за команду
Уважаю. Я за маков с 92.
жаль, что заключительный этап будет в Абу-Даби... Его бы провести где-нибудь в Финке, или у норвегов, а то и в нашей Воркуте :-D
Ivar-777
25.11.2019
Я уже давно предлагаю Якутск или Оймякон в -60 :)
вот вот мы бы и поглядели и на Люсю, и на Пальца, и на Эклера.. и.кто почем...
Ivar-777
25.11.2019
У кого шуба толще... ))

Движки перед стартом с помощью паяльной лампы запускать будут, 2 обязательных типа резины - шипованая и зимняя нешипованая.... ))

Трассу для экономии можно прямо по руслу Лены бульдозерами делать, трибуны изо льда отливать!
Ivar-777 писал(а)
трибуны изо льда отливать

и болельщикам по бутылке водки ....каждому, чтобы не примерзнуть... *drink* :-D
FreeCat
25.11.2019
ну в самом деле гонялись в своё время в таких условиях :) : www.f1news.ru/Championship/2018/100/127219.shtml
FreeCat
25.11.2019
даже и не так давно етсты были :) : www.sports.ru/automoto/66288567.html
Ivar-777
25.11.2019
Ну вот, им не привыкать! )

А то ишь чего - зимняя гонка, а у них пальмы, яхты... ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов