--}}

Где найти карту Нижнего Новгорода для Гармин

79
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подскажите плиз, кто знает, хотим купить Гармин. Но продавцы в салонах в один голос говорят что карты Нижнего Новгорода в комплекте нет. Можно ли ее где то скачать, кроме покупки на официальном сайте Гармин... Если что то не так спрошиваю, не ругайтесь, я профан полный в этом вопросе.
Monstria
02.10.2009
1. При покупки у оф.дилера навигатора Garmin серии NUVI - у вас уже будет предустановленная карта России, с Нижним Новгородом и бесплатно обновляемая.
2. Если по какой то причине вы покупаете навигатор без предустановленной карты (например туристический навигатор), то карту вы можете купить отдельно, у тех же оф.дилеров, которая так же в последствии будет бесплатно обновляться.
3. Помимо всего сказанного - с бесплатной картой НН вы можете ознакомиться на сайте garmin-nnov.ru

PS.. либо вы не по тем салонам ходите, либо продавцы вас за ЛОХов держут.
Салоны "Связной", я не думаю что они официальный представитель компании, навигатор Nuvi 205 или Nuvi 205 W ... Автомобильный, не туристический. Интересует именно вопрос не покупки, а простите, халявного скачивания. И еще, прада ли что если покупаем Гармин, то потом, в течение года на официальном сайте бесплатно скачивам всяческие обновления для него?
Monstria
02.10.2009
1. 205 нюви идут с предустановленными картами Дороги России 5.1х garmin.ru/products/road/583/ которые обновляются раз в декаду и бесплатно скачиваются с оф.сайта garmin.ru/products/maps/790/ - так что при покупке убедитесь, что покупаете "белый" девайс. Кстати проверить его так же можно тут - garmin.ru/support/genuine/
2. Один раз купив "белый" прибор вы имеете постоянное право:
- постоянное обновление прошивки, и прочего ПО (бесплатно) (программа WebUpdater), постоянное обновление (бесплатное) предустановленной, или официально купленной, картографии (программа MapUpdater5.1х)
- В течении гарантийного срока - замену девайса на аналогичный, или более продвинутый (бесплатно) при любой поломке (в редких случаях заменяются даже раздавленные навигаторы, но за 20, или 40% стоимости..)
- После окончания гарантийного срока, в случае поломки вы так же можете получить новый прибор, или классом выше за 20-40% стоимости
3. Ну и как обычно, по мимо оф. карт, вы можете использовать карты сторонние.. только предварительно нужно ближе ознакомиться со спецификой работы ПО Garmin, дабы не стереть случаем предустановленные карты. (Хотя это уже относится к любому серо-белому :)))) навигатору)

PS. Еще вопросы есть?
Monstria писал(а)
Один раз купив "белый" прибор вы имеете постоянное право:
- постоянное обновление прошивки, и прочего ПО (бесплатно) (программа WebUpdater), постоянное обновление (бесплатное) предустановленной, или официально купленной, картографии (программа MapUpdater5.1х)
- В течении гарантийного срока - замену девайса на аналогичный, или более продвинутый (бесплатно) при любой поломке (в редких случаях заменяются даже раздавленные навигаторы, но за 20, или 40% стоимости..)
- После окончания гарантийного срока, в случае поломки вы так же можете получить новый прибор, или классом выше за 20-40% стоимости
PS. Еще вопросы есть?

есть!
1. Если удалить предустановленную карту, бесплатно ее поставят? (по моей информации только за полную стоимость карты)
2. Замена сломанных гарминов. Гармин с битым экраном стоимостью 11 тысяч в НН меняют за 8 тыс (правда сам договорился за 6, но это скорее исключение).
И еще момент - если сдохнет батарейка - участь та же, замена за % от стоимости и тоже далеко не за 20 и не за 40 (тоже через америку). Друг в москве пытался батарейку поменять у дилера.
Monstria
20.10.2009
Че Гевара писал(а)
1. Если удалить предустановленную карту, бесплатно ее поставят? (по моей информации только за полную стоимость карты)

Удаление карты - уж извините, тут 100% вина пользователя. Так что отнести это к страховому случаю разумеется не получится.
Разбить экран - я бы тоже не назвал это страховым случаем, а полной виной пользователя.. и то что тебе меняют навигатор на новый по цене намного ниже нового навигатора - это большой плюс Garmin.
По поводу аккумулятора - тут щекотливый вопрос.. НО если сиё происходит в гарантийный период прибор меняется незамедлительно!
карту можно удалить и случайно, например при установке новой.
если вот я купил антивирус касперского, так вот я хоть 10 раз удалю его дистрибутив, я его всегда могу скачать, достаточно лицензии.

акум я имею ввиду не в гарантийный период, но все равно не приятно.

а про экран я просто поправил порядок цифр.
Monstria
02.10.2009
Ванилька писал(а)
Салоны "Связной", я не думаю что они официальный представитель компании

Лично я бы вам посоветовал обратиться сюда -
"ООО Матро-Х":
г. Нижний Новгород, проспект Ленина, д.82
тел. (831) 250-66-60

Спросить Сергея Егорова и попросить подобрать вам навигатор. Вы получите наиболее полные ответы на счет того что касается навигаторов GARMIN.

PS. Не забывайте, что человек работает не в рознице, поэтому по экономьте его время :)))
спасибо огромное, уверена что вопросы еще будут. Если что оращусь к вам.
На нижегородском торенте выложено много карт
Где?
ну вот удалили. :(
Нашёл там карты не через поиск, а пробежавшись по рубрикам.
Боже мой, какое там старьё...
весна 2009 у меня
а что за карта? как написано название?
FreeCat
10.10.2009
Ну в сборках на том трекере на котором часто бываю и 5.16/6.03 видел). Прочто тому трекеру пофиг на авторское право абсолютно).
понятно - ДР и ТОПО..- не интересует.
Airton
10.10.2009
МишаняНН писал(а)
ну вот удалили. :(

Запрещено публикации ссылок на коммерческие продукты .