--}}

Карты для mapsourse

Garmin
18
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vasilyfomin
11.12.2014
Имеется программа mapsourse 6.16.3.
В этой программе установлены карты OSM Нижегородская область.
Как можно подгрузить и установить карты Google в эту программу (в навигатор не надо)? Желательно подробные действия. Слышал как-то через программу Google Земля.
VooDoo
11.12.2014
Советую погуглить запрос: "конвертирование карт гугл в img файл"
По другому, наверное никак
чтото я сомневаюсь в конвертации растровой картинки в адекватный вектор....( если конешно не ручками и не в бирд-ай и прочие новые навороты)
VooDoo
11.12.2014
У гугла же есть и то и другое! Хочешь векторную карту смотри, хочешь снимки
Может подложкой можно загрузить карту Google? Я с мапсоурс не работаю, в GME можно на выбор Гугл/Яндекс/Бинг
подложку бирдс-ай вроде только бейс-камп умеет подгружать?
PS
залез в мап-сурс - может гуглю подгружать - НО(!!) при установленном гугль-ерфе... ( из меню мапсурса увидел возможность но практически не пробовал)
Saradon
12.12.2014
Монстрия, помнится, как-то паковал растр в .img
А в бирд-ай там в вектор не переводится.
Там принцип тот-же самый, что и в Ozi. Просто картинка с привязкой.
Не знаете, может существует Basecamp Portable? Чтоб без прав администратора запускалось??
Может кто поможет создать файл img хотя бы Кстовского района, чтоб была возможность подгрузить в mapsourse??? Может у кого уже есть готовый???
Вы напишите какая у Вас задача, может существует более простое альтернативное решение.
Saradon
12.12.2014
vasilyfomin писал(а)
Не знаете, может существует Basecamp Portable? Чтоб без прав администратора запускалось?

https://www.dropbox.com/s/ysvlal121ko1gdc/BaseCamp.zip?dl=0
Только карты к нему не цепляются из компа - только с навигатора.
Готовый .img файл всем любезно предоставляет Стрый.
nav.lom.name/striy/GMAPSUPP.IMG
Адрес, куда везти ему шоколадку скинет в личку. :)
nav.lom.name/files/ ЕХЕ файл - последнее обновление, счас с лом неймом пробл - так что если что буду пока в "файл" кидать а там может дома FTP сварганю
Saradon
12.12.2014
Сделай имег!
Saradon
12.12.2014
пасхальные яйцы :)
FreeCat
13.12.2014
Гы *rofl*
Собственно проблема разрешилась самым простым способом.
В Mapsourse есть опция показать в программе ГУГЛ Планета Земля. Просто скачивается программа , устанавливается и теперь все точки с Mapsourse видны на карте гугл, что очень удобно. Проблема осложнялась тем, что все это проделывалось дома (установка программы ГУГЛ Планета Земля). А надо все это хозяйство для работы - отображение точек в координатах СК-63 (в отличии от стандартного представления WGS), а там все программы может установить только администратор, я могу только portable запускать и то не всегда.

Оказалось все намного легче. Всем спасибо!
Последние темы форумов
Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.