--}}

Lexand SA7 PRO HD плохо ловит спутник

Вопрос по железу
1352
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте. Приобрел недавно этот аппарат в первую очередь ка ГПС навигатор, а он, гад, как навигатор и не работает. Думал проблема в Навителе, поэтому установил кучу других навигационных программ, ничего не изменилось. Установил разные ГПС тесты - не помогло. В течение суток может несколько раз "поймать" ненадолго спутники, а потом опять пустота. Подскажите в чем может быть проблема! Заранее благодарен за ответ.
DISTURBED
08.01.2015
Вы, надеюсь, не в квартире спутники ловите?)
Интернет-соединение есть на планшете?
И на улице, и в машине, и в квартире) - толку ноль.
Интернет-соединение есть, но и без него пробовал, так как аппарат нужен, в первую очередь, как навигатор без использования интернета.
Самое интересное, что он видит спутники, если судить по разным программкам, типа ГПС теста. Но, как я понял, не может их зафиксировать или что-то в этом роде.
VooDoo
09.01.2015
Первый запуск может длится до 5 минут. Но я думаю вы таки выждали это время, так что похоже лучше покупку заменить на заведомо исправный
Увы, две недели прошли, теперь только через сервисный центр, а это надолго. Мне непонятно - почему аппарат видит спутник, но не фиксирует их?
DISTURBED
09.01.2015
Единственный выход - попробовать подгрузить из сети A-GPS данные (через GPS Status&Toolbox, к примеру). Если так не получится зафиксировать, то только сервис. Ну а вообще, в устройства типа "Lexand" приличных gps-модулей не ставят, лучше выбирать что-нибудь на платформах snapdragon/exynos, дабы не заблудиться
Если я правильно понимаю, то А-ГПС - это навигация с помощью интернета. С интернетом аппарат, как навигатор, работает, а мне нужно чтоб только по спутникам ориентировался. В любом случае спаибо за совет, посмотрю.
А что это за зверь и с чем едят -
DISTURBED писал(а)
snapdragon/exynos
? Лучше укажите название фирм навигаторов и их модели.
DISTURBED
10.01.2015
A-GPS данные загружаются при старте gps-модуля один раз (и всего несколько килобайт), то бишь далее интернет можно выключать.
Если вам нужен именно планшет, который в качестве навигатора можно использовать - практически любые модели от Asus, Sony или Samsung. Лично я пользуюсь Nexus 7 (2013) , в плане навигации нареканий не возникало, спутниковый сигнал берет довольно быстро и без интернета.
Если планируете использовать устройство исключительно как навигатор, лучше взять простенький Garmin
Лександ позиционировался как автомобильный планшет, т.е в первую очередь навигатор, а уж потом все остальное, поэтому выбор пал на него. А учитывая, что у меня не было, практически, опыта использования ни навигаторов, ни планшетов, то решил совместить, ну и имею теперь то, что имею:) Повторюсь - не хочу навигатор зависимый от интернета.
FreeCat
10.01.2015
А он и незавсим :) ... должен быть :) ...
DISTURBED
11.01.2015
Я бы вообще на вашем месте взял смартфон (здесь, опять же, не стоит гнаться за дешевизной, китайщину бы не стал трогать).
Всем спасибо за комментарии, буду думать.
tigrees
09.01.2015
Сдать аппарат назад продавцу
Чуть выше ответил, теперь только в сервис.
В чем проблема?
Тем более, что большие выходные на исходе.
Проблема в том, что в сервисе он будет валяться больше месяца
ты куда ехать собрался?
Это имеет значение? Не понимаю к чему вопрос.
VooDoo
10.01.2015
А так он будет валяться всю жизнь :-)
Дык, я обратился на этот форум за помощью, разобраться самому. А в сервис - самое последнее дело
VooDoo
10.01.2015
Разобрались же вроде. Проблемы с железом. Теперь тебе только решение осталось принять: гарантия или ремонт за свой счет...
FreeCat
10.01.2015
если новый и не вскрывал - то гарантия :) ...
VooDoo
10.01.2015
Гарантия - предпочтительнее, конечно