--}}

навител ведет с нарушением пдд.

Вопросы новичков
395
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Arion
15.10.2015
это как?
или в настройках что-то надо изменить?
Подожди, щас экстрасенсы подтянутся
а че непонятного??? маршрут прокладывает с маневрами которые запрещены.
на перекрестке проспектов ильича и ленина при движении в сторону гл.проходной говорит "поверните налево".
LS D
15.10.2015
Обычно это лечится установкой Ситигида
Изменение настроек не поможет. Так и должно быть, для Навитела в НН это нормально ;-)
tigrees писал(а)
для Навитела в НН

... а чем особенность в НН :) ?
адекватность маршрутов в НН оставляет желать лучшего. С такой же проблемой столкнулся в Ульяновске, в Казани. А вот в Москве было гораздо лучше. В любом случае - включая навигатор, не отключай мозг ;-)
tigrees писал(а)
включая навигатор, не отключай мозг

это да :) .
ни один навигатор не должен вести к слепоте и тупоте
т.е. дорогу надо знать заранее,а навигатор просто входит в список необходимых для современного человека девайсов?
Мозг не надо отключать
то есть навигатор должен работать в паре с мозгом или наоборот- мозг не должен расслабляться именно из-за навигатора от которого только и жди к. -нибудь подлянку?
Я вообще не понимаю людей постоянно юзающих навигатор, они, что, совсем дебилы? У меня есть навигатор в магнитоле, но я его включаю, только если мне нужно найти новый адрес где я еще ни разу не был.
На фото у меня включен Навител, но больше мне нравится СитиГид.
именно для поиска неизвестных адресов в неизвестных местностях и изобретен навигатор. именно на эту его функцию я и рассчитываю когда начну им пользоваться.
а пока я с ним знакомлюсь и тестирую он вот выдает мне такие кренделя которые и породили эту тему. потому что одно дело когда знаешь дорогу и легко распознаешь ошибку навигатора и совсем другое дело когда в незнакомом городе он также предложит повернуть налево,а запрещающий такой маневр знак например висел чуть раньше,или по разным причинам не заметен и тд.
кроме того если навигатор не знает где какие знаки висят,то как он проложит маршрут для грузовика?(я на фуре) он меня через центр может повести где ни налево ни направо ни прямо нельзя будет.

нет,такой навигатор нам не нужен))
Блин, ну на дорогу надо смотреть все равно. Там машины, о которых навигатор ничего не знает. Там знаки, которые может повешены вчера. О них навигатор тоже еще ничего не знает.
Навигатор показывает направление, а как ехать и соблюдать ли правила ПДД, ДДД логики и морали -- это все вы должны сами.
И от ошибок в картах никто не застрахован.
ты на светофоры то хоть смотришь когда по навигатору едешь? он ведь не знает какой горит, идет ли пешеход...
Mebelshik писал(а)
но я его включаю, только если мне нужно найти новый адрес где я еще ни разу не был. ...

+1
какой ты от него ответ хочешь получить :) ?
я хочу чтоб он четко признал что мозг у него включен постоянно и он в курсе развития всевозможных дорожных обстоятельств всегда,что его личный опыт использования навигатора покрывает и описывает опыт любого
А как же иначе?
Мир меняется, техника за ним не успевает (
согласен,что даже самые последние карты могут оказаться не актуальны,но на этом конкретном перекрестке налево поворачивать было запрещено примерно на заре ЭВМ.
К сожалению, в инструкциях навигаторов не дается гарантий.
Ошибки тоже есть - они неистребимы. Это отдельная беда. Самый прикольный случай: еду в Тарасиху - показывает, что в Макарьево. (Ошибка моя, неправильно настроил).
PS Навигатор, чтоб указать место. Неплохая услуга - направление & расстояние по прямой. IMHO Остальное похоже на игру.
1. Хреновые карты, неполные и неверифицированные. Производители в погоне за прибылью кладут на качество и безопасность.
2. Хреновый алгоритм построения маршрута и вычисления манёвра. Причина та же.

Лечится отказом от использования конкретной программы. Когда производитель почувствует удар по кошельку, может что-то в подходе изменится...

P.S. Пять лет занимался разработкой навигационного п/о для Motorola, "кухню" знаю.
comrade Venceremos писал(а)
Лечится отказом от использования ...

Не получится. Эти недостатки есть у всех программ. У кого-то больше, у кого-то меньше. Да и в разных регионах программы работают по-разному. Тот же Навител в Москве работает неплохо. А вот в Нижегородской области СитиГид лично для меня более предпочтителен
Значит см. пункт1, отдельное спасибо авторам региональных карт.
Миллион раз уже говорено. Ну не может программа всё знать. Если нельзя поворачивать - ну проедь дальше, развернись на следующем перекрёстке. В чем проблема то?
VooDoo писал(а)
Если нельзя поворачивать - ну проедь дальше, развернись на следующем перекрёстке. В чем проблема то? ...

ехать лень... :-))
Ну если поторашка в кармане есть лишняя, то можно не ехать :)
У богатых свои причуды...
вызови такси - не едь сам.
... это уже грузовое такси надо будет :-D ...
Последние темы форумов