--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ростелеком - мы заставим Вас ждать...

ВолгаТелеком (РосТелеком)
6426
159
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
M@GN@T
23.07.2018
Всем привет. Не ожидал что напишу сюда, но нервы сдали. Произвели мне замену маршрутизатора 09.07 по гарантии, техник поставил б/у оборудование, хотя должен был новое (вопрос не закрыт). 12.07 я создал заявку 44881425 на некорректную работу wi-fi и тут начался режим ожидания. Wi-fi постоянно отваливается, по заявке до сегодняшнего дня, внимание, НИ ЕДИНОГО ЗВОНКА!!!!! Ростелеком,Вы совсем забили на физическое лицо? Вам, оператору связи, совсем лень даже позвонить клиенту? Я конечно много слышал про улиточную скорость сервиса, но не думал что сам окажусь там. Ребята, может у кого есть знакомые на руководящих постах для решения вопроса по физ.лицу? СП уже ничем помочь не может только добавляет комментарии в заявку. Просто уже незнаю что делать, как эту клоаку заставить работать? Сегодня переговорил очередной раз с массой лиц из СП, и, НИЧЕГО, они не помогли. Прошу помощи, кто чем может. Прикладываю скрин общения, не так увы всё быстро в этой богательне(((
Здравствуйте! Насколько мы видим, по данному вопросу у Вас также составлена претензия. Пожалуйста, ожидайте решения. Обычно срок рассмотрения занимает не более 10-ти дней.
M@GN@T
24.07.2018
То есть Вы предлагаете сидеть без связи ещё 10 дней, не это ли супер классный сервис?! Браво! Так держать! Другого собственно и не ожидал услышать. Кто ещё чем сможет помочь?
G0blin
24.07.2018
мораль в той басне такова: не надо брать оборудование провайдера.
M@GN@T
24.07.2018
Ну да, вы правы. Вот теперь попробуй замени в короткие сроки....
K0IIIAK
24.07.2018
M@GN@T писал(а)
Вот теперь попробуй замени в короткие сроки....

тут как всегда, кто-то ценит деньги, а кто-то время

www.youtube.com/watch?v=3JIeH2bfkFk
durashki
24.07.2018
Уухх.. Вот видео как нельзя кстати!!! Все учу своего ребенка думать БАШКОЙ всегда!!! Что она не только прически четкие носить и очи чтобы девкам нравились!!
durashki
24.07.2018
Именно. Бесплатный сыр только в одном месте!
M@GN@T
24.07.2018
Вот именно что он не бесплатный, исправно оплачиваю аренду и тариф, деньги берут, а связи достойной нету.
Anselm
25.07.2018
роутер вернуть назад, взять нормальный (есть у меня несколько хороших роутеров в наличии)
M@GN@T
25.07.2018
так я верну, а денежки не возвратятся, поэтому приходится ждать справедливости.(((
Здравствуйте! Мы передали информацию по Вашей заявке ответственным лицам. Как только у нас появится информация - мы свяжемся с Вами.
M@GN@T
30.07.2018
Ну и что Ваши "ответственные" лица со мной до сих пор не связались? Что с Вами происходит?
Anselm
25.07.2018
Так если аренда, то за что возвращать?
M@GN@T
26.07.2018
аренда с выкупом.
Anselm
26.07.2018
это рассрочка, тогда не повезло. но может и удастся вернуть, если товар ненадлежащего качества
Здравствуйте. Коллеги сообщили, что заменили Вам роутер. Скажите, услуги работают исправно?
M@GN@T
26.07.2018
коллеги заменили оборудование на б/у старой модели, а обещали замену на новый аналогичный роутер, Вы своё слово не держите?!
Free Cat
26.07.2018
мдя :( .
не держат, им плевать на своих абонентов
durashki
25.07.2018
ну как сказать.. Купить сразу за 3 тыр нормальный роутер или платить по 200+ рублей сколько то там за говнецо - это кроилово, которое ВСЕГДА ВЕДЕТ к ПОПАДАЛОВУ!!!
FreeCat
25.07.2018
G0blin писал(а)
не надо брать оборудование провайдера

ну про РТ это давно изветсно тем, кто этот форум посещает :) ...
astra1973
02.10.2018
Добрый день! Вчера подключили интернет. Просил "Антивирусный", подключили "Чемпион" Как так?
Это нормальная практика для этой конторы!
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нам в личные сообщения полный адрес и ФИО владельца договора. Разберемся!
astra1973
02.10.2018
Написал в ЛС
astra1973
03.10.2018
Все данные в ЛС
клали они на вас
M@GN@T
24.07.2018
Ау, Ростелеком, Вы вообще что нить хотите менять по заявке? Восстановите связь!
M@GN@T
24.07.2018
В сп всё однообразно(
Вот от кого, кого, а от тебя не ожидал. Вроде не первый день на форуме, а туда же... "Ааааа меня этот грязный РТ лапал и БУ оборудование всучиииил!!!!" Сразу что ль зюхель какой нибудь взять не мог?
Да и сколько оно там проработает то? 2 года почти прошло говоришь, на гарантии говоришь... По деньгам то считал? Давно бы уже Кинетик взял за таки деньги а не чухондру, типа Хуйвебина.
M@GN@T
26.07.2018
переплаты за оборудование по сути нету, соль в том, что я почти выплатил за него и он перегорел...обещали поменять на новый, а воз и ныне там....
В первый год гарантии оборудование меняется на новое, в следующие два года только на Б/У.
vladmir
27.07.2018
вот жадины какие
Чего, чего???:-)))
Вас опять тыкнуть в закон? Замена должна быть только на новое оборудование!!
pecha
29.07.2018
тыкните меня.
M@GN@T
31.07.2018
то есть Ваши сотрудники за свой базар не отвечают? Может запись разговора приобщим к данному разбирательству? Или Вы и за собственных сотрудников не отвечаете???
FreeCat
01.08.2018
1. потребовать в оффисе РТ письменный экземпляр, с подписью и печатью, этого распоряжения
2. иск по ЗоПП. пошлины платить не надо :) .
pecha
29.07.2018
M@GN@T писал(а)
переплаты за оборудование по сути нету

аж глаз дернулся, за те деньги, за которые РТ продает роутеры можно купить роутер лучше, часто значительно
Здравствуйте! Мы не ограничиваем клиентов в выборе оборудования.
Neo202
30.07.2018
Rostelecom писал(а) Здравствуйте! Мы не ограничиваем клиентов в выборе оборудования...
...Благодарим вас ... за наше счастливое детство!...
...и за любезно предоставленные буквы алфавита!...

========================================================================================
GAME OVER!!
pecha
30.07.2018
Девочки в кол центре вкурсе? скрипты поменяйте у них.
Спасибо большое за обратную связь! Приносим извинения за некорректную информацию от специалистов колл-центра.
Да ладно? С каких пор?:-)

Только при звонке в вашу контору, при составлении заявки всеми правдами операторы пытаются навязать свой хлам (оборудование Ростелеком) когда говоришь что свой роутер....вони вагон и телега.

При любой поломке, кричите что это ваш роутер, нужно было брать у нас и т.д.

Вы великий сказочник, убедился в этом не раз.
Здравствуйте! Очень жаль, что у вас сложилось такое мнение! Настройка не нашего оборудования платная.
Елы палы....смешно читать этот бред!!!!
Где я хоть слово написал что нужна настройка за деньги?:-)))))) Вы ещё и читать не умеете.
Что настраивать вы собрались ? PPPOE?
Так это любой школьник может.
А вот то что вы впариваете глючное железо по заоблачным ценам...это факт.
Free Cat
02.10.2018
ну, если уже был куплен роутер, - то наверняка и с настройкой его разобрались :) .
Neo202
24.07.2018
M@GN@T писал(а)
что делать, как эту клоаку заставить работать?

Потребитель имеет право Направлять Жалобы в контрольные и надзорные органы...

neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=1141966
M@GN@T
24.07.2018
Ну что решил после работы навестить их лично и что вы думаете? Они учат ждать везде, ожидание в очереди на приём составило больше часа!!! Задумайтесь, кто желает начать с ними работать! Ничем в итоге и там не помогли.
M@GN@T
24.07.2018
Работает всего одно окно из 5!!!! Капец просто.
что другого прова то нет?
M@GN@T
25.07.2018
есть, тут я уже почти всю аренду за оборудование выплатил, поэтому дело принципа дождаться замены роутера по гарантии.
Понимаю обиду. Но валить с рт надо
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, с чем связано данное мнение?
с тем что я уже раз 10 писал и не пишите мне больше и не отвечайте на мои сообщения - от ваших ответов толку нет.
есть такой анекдот - если думаешь что это дно твоей жизни-остановись и прислушайся и ты услышишь как снизу тебе стучит РТ.
Если появятся вопросы - обращайтесь!
Free Cat
25.07.2018
M@GN@T писал(а)
поэтому дело принципа дождаться замены роутера по гарантии

а гарантийный срок, кстати, какой у него установлен :) ?
EdS1987
26.07.2018
год чей
djabel
25.07.2018
Недолго мы конечно вместе работали, но ранее за тобой мазохизма не было замечено. Вопрос пожалуй один у меня, кроме монополиста проклятого нет в доме НОРМАЛЬНЫХ провайдеров?
Anselm
25.07.2018
так интернет-то работает. а говнороутер заменить на путного и мощного друга
M@GN@T
25.07.2018
Ситуация очень щекотливая, через месяц я полностью выплачу аренду за оборудование, соответственно гарантия заканчивается. Либо они специально время тянут, хотя заявка создана во время гарантийного срока, либо просто не хотят брать в работу. Конечно есть дом.ру, но тут уже за оборудование денежка выплачена, жалко ведь)
FreeCat
25.07.2018
M@GN@T писал(а)
ибо они специально время тянут

если заявка уже подана - то и после окончания обязаны заменить. надо только документально зафиксировать её - если дело до суда дойдёт.
FreeCat
25.07.2018
M@GN@T писал(а)
Конечно есть дом.ру

там вообще можно не покупать роутер - аренда 10р/мес ... была во всяком случае ... притом роутеры нормальные, и двухдиапазонные были :) .
Это еще не долго.
Они умудряются принять заявку в мае, а перезвонить "сейчас подъедет мастер" в декабре... На вопрос, как это - отвечают "и чо?? Вы отказываетесь от мастера??"
FreeCat
25.07.2018
ну тут "мастер" как раз не при чём. они должны по крайней мере на экспертизу роутер взять.
Я не о мастере. Я о сроках и отношении.
Здравствуйте! Для уточнения информации по Вашему вопросу, укажите, пожалуйста, в личные сообщения номер лицевого счета, ФИО владельца договора и адрес подключения услуг.
вы не являетесь представителем рт, вы никто для нас, никакого причастия к рт вы не доказали.
идивон ботяра
С вашим пох...м к вашим же принятым заявкам нет никакого желания общаться. Три договора были расторгнуты в январе этого года. Я безумно счастлив, что не имею никаких дел с компанией Ростелеком. Вы балабоните который год про решение вопросов, но так ничего и не делаете кроме точечных решений.
У меня нет к вам вопросов и обращаться к вам не буду (и никому не советую).
Очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение. Если надумаете оставить заявку-напишите нам.
Это мнение сложили вы своим отношением к клиенту.
Я не надумаю оставить заявку, вы не умеете работать.
M@GN@T
26.07.2018
у Вас только и можно оставлять заявки, решать вы их не собираетесь!!! Стыд Вам и позор за полное несоответствие договорным обязательствам.
поверьте им пофигу,мне звонили тоже тв предлагали типо все бесплатно(я отказался)...ихние приставки очень дешевые,а у них они 3,5 тыщи еще лохов ищут на аренду.люди не подключайте тв от Ростелекома.тогда она и будут лучше обслуживать людей а то что жалобы пишите на форумы а при этом продолжаете пользоватся это прям парадокс)) вам впихивают приставку которая стоит 700 рублей за бешеные деньги вот что вас должно настораживать изначально,купите триколор или телекарту и не парьтесь там оборудование надежднее
dimared
31.07.2018
У меня мама подключалась, типа + тв с выкупом приставки. Очень долго платила, и когда решила узнать сколько осталось))) оказалось, что она платила аренду, а вот если заявление напишите, то приставку можете выкупить - и еще раз в эту кабалу. Жалко меня не было когда они впаривали свою приставку с модемом по цене роутера асус. Сейчас выплатит и закончим эту историю. Две конторы которые ассоциируются с совдепом : рт и почта России.
Здравствуйте! Условия передачи оборудования (аренда или рассрочка) прописываются в договоре изначально.
dimared
31.07.2018
пенсионеру все объяснили в офисе и очень доступно. потом))
vladmir
27.07.2018
позор - второе имя ростелекома))
Владимир, здравствуйте. Скажите, по какой причине у Вас сложилось негативное мнение о нашей компании?
vladmir
27.07.2018
Наталья, до свидания. Я уже десятки раз вам сказывал.
EdS1987
28.07.2018
Ну что скорость исправлять будем ?
Здравствуйте! Если Вас возникают проблемы со скоростью, то пришлите нам в приватные сообщения номер Вашего лицевого счёта и ФИО владельца договора, либо обратитесь в одной из социальных сетей, проведём диагностику.
вы не представились ни одного разу тут - полагаю вы мошенник
Иван, здравствуйте! Меня зовут Константин Никитин и я являюсь сотрудником компании Ростелеком, занимаюсь поддержкой филиала "Волга". Если нет доверия на форуме - воспользуйтесь любой социальной сетью. Публичные страницы компании официально подтверждены, можно написать в личные сообщения. В контактах официальной группы есть моя страница - можно обратиться туда. Ни о каких мошеннических действиях и речи быть не может, я здесь исключительно для удобства и оперативного решения возникающих вопросов.
vladmir
29.07.2018
Константин, все посты на ннру под ником Rostelecom написаны вами единолично?
Здравствуйте, Владимир. Да, верно!
vladmir
29.07.2018
С августа 2012 (6 лет) вы один все посты пишете и не устаёте одни и те же вопросы одним и тем же людям задавать? )
Владимир, у Вас имеются к нам вопросы по услугам?
vladmir
29.07.2018
Вот так всегда.)))
Осталось непрояснённым вы только сейчас единолично пишете или с самого начала регистрации вашего акка.


Нуу..., к примеру, вопрос: какой сейчас у рт есть подпольный тариф для новых и отключающихся клиентов?
На данный момент мы можем предложить только скидку 25% на 3 месяца, при условии что ранее скидка не была предоставлена и клиент пользуется услугами не менее 6 месяцев.
vladmir
02.08.2018
И по телефону такоэ?
так почему же вы по 5 раз переспрашиваете что случилось?
Иван, обращение происходит к разным пользователям. У каждого из них могут быть свои вопросы.
вам задают один и тот-же вопрос один и тот-же пользователь, вы все спрашиваете что случилось...
и когда у меня будет тариф 270р за 500 мегабит и 150 каналов?
Иван, мы уже предоставили Вам всю информацию по данному вопросу.
вы ошибаетесь - всю информацию это я вам предоставил - роспотреб накажет вас
что по факту мы имеем? -только то что вы в очередной раз обманываете своих клиентов.
есть что добавить?
Иван, Компания не занимается обманом своих клиентов. Наш разговор ходит по кругу. Информация по Вашему вопросу была предоставлена ранее в полном объеме.
Разве информация на вашем сайте не является публичной офертой?
разве те негодования тысяч людей и на этом форуме в том числе по поводу нечестности вашей конторы - это все вранье?
Я могу вам в лицо сказать что вы врун, я это обосную на своем примере, на одном из своих примеров точнее.
Сможете ли вы ответить мне тем же?
Иван, Компания не занимается обманом своих клиентов. Наш разговор ходит по кругу. Информация по Вашему вопросу была предоставлена ранее в полном объеме.
Rostelecom писал(а)
Скажите, по какой причине у Вас сложилось негативное мнение о нашей компании?

Вот вы нормальный? Вы специально тупите задавая такие вопросы? Или у вас как у золотой рыбки память 3 секунды?
kazual
21.08.2018
Алексанч писал(а)
Или у вас как у золотой рыбки память 3 секунды?

Там под этим аккаунтом сидит толпа низкоквалифицированных и низкооплачиваемых студентов на окладе. Им вообще пофиг на вас и на ваши проблемы. Им бы оклад получить как-нибудь, результаты их "работы" никого не интересуют.
Здравствуйте. Нам ни в коем случае не "пофиг" на клиентов и возникшие проблемы. Именно поэтому мы здесь!
vladmir
21.08.2018
Растрогали до слёз - какие вы все хорошие.
Все 312.
+
Не позор, а говно и некомпетентные обманщики скорее )
sov-svet
27.07.2018
Кривой wi-fi, это норма для их роутеров. Решение - установка другого.
dimared
31.07.2018
они быстро только судебные угрозы присылают. Ни один провайдер так не переживал за 53 рубля. Сам когда разорвал договор, ждал подсчета, так сначала я узнал сумму по телефону со словами ну и почему не платим, а потом уже увидел смс о конечной сумме. Да и счетчик их тикающий стал подбешивать, в билайне денег нет - нет интернета - денег не должен. В ростелекоме денег нет - нет интернета - на тебе еще задолженность. Короче 800р кабельное + 100 мб ( по факту 75) домашнего + 3 телефона( 1200 минут+ 30 гигов + много смс). Я счастлив, чего и вам желаю. Мастеров вызывал несколько раз, работают как двое из ларца. Только заявку оставил и уже перезванивают. Может конечно это мне так повезло)
M@GN@T
31.07.2018
к сожалению Билайна нету у нас(((
FreeCat
01.08.2018
а ещё есть кто-то :) ?
M@GN@T
01.08.2018
остаётся Дом.ру.....
FreeCat
02.08.2018
а почему он не нравится :) ?
M@GN@T
05.08.2018
цифровое ТВ отсутствует((
с чего такой вывод ? :))))
Free Cat
07.08.2018
вообще- то цифровое вещание по кабелю у них появилось самым первым из провайдеров в НН ;-) :-D ...
M@GN@T
08.08.2018
А там имеется управление просмотром разве?
Free Cat
08.08.2018
не понял вопроса *pardon* ...
M@GN@T
08.08.2018
То есть там возможно просмотреть передачи два-три дня назад?
Free Cat
17.10.2018
отложенный просмотр есть ... но насколько "долгий" - не скажу *pardon*
dimared
03.08.2018
может с соседями поболтать, и коллективную заявку в билайн или вообще с билайном в районе тухло?
M@GN@T
05.08.2018
к сожалению в нашем доме это нереально....
M@GN@T
01.08.2018
Ну что, сегодня 01 августа 2018года, а заявка до сих пор находится в работе с 12.07.2018г.(никто даже не связался по заявке, собственно не удивили), делаем ставки, сколько ещё надо подождать, чтобы РТК поднял задок и выполнил свои обещания?
20 декабря вам позвонят и спросят, готовы ли вы мастера принять...
M@GN@T
09.08.2018
Всё ближе к этой дате)
a_I_a
02.08.2018
Чат у них бомбический просто. Давно не хотелось так по-матерному слов туда им накидать за великолепную работу.
M@GN@T
09.08.2018
на самом деле он бесполезный - долго, нудно, безрезультатно!
a_I_a
12.08.2018
Не смогли ответить на простой вопрос: как прекратить действие договора.
M@GN@T
08.08.2018
Ростелеком, что там с решением моей заявки и претензии? Сегодня уже 8 число, скоро будем месяц отмечать. Счёт на оплату смотрю вовремя прислали, а свои обязанности не желаете выполнить?
Здравствуйте! Оба обращения находятся в работе. Постараемся ускорить решение.
M@GN@T
09.08.2018
Ну вот собственно всем пример оперативного решения проблемы простого "смертного" абонента, прошло 28 дней, а они даже не шевелятся! Так держать! Вас ждёт великий успех.
Просто они доведут до времени, когда вам все это будет на... не нужно, позвонят, вы скажете нет и они со спокойной душой запишут - клиент отказался...
Free Cat
09.08.2018
таки есть и упорные люди :) .
M@GN@T
09.08.2018
Ну тогда они просто потеряют абонента и всё! Наверное скоро это время настанет.
Срок рассмотрения претензии - до 30 дней. Мы постараемся ускорить ее рассмотрение.
M@GN@T
13.08.2018
Сегодня 13 число, месяц назад я открыл заявку 44881425 по решению проблемы в Ростелекоме. В этот знаменательный день хотелось бы докричаться до руководства Ростелекома ННГ Проскуры Дмитрия Викторовича: "Дмитрий Викторович, я уверен, что Вы даже не в курсе данной проблемы в сфере B2C, что проблемы абонентов решаются больше месяца, идёт переписка на форумах по решению и до сих пор, спустя целый месяц, мне не поступило ни одного звонка. При невероятной случайности, если Вы услышите мой крик о помощи, будьте добры, дайте дрозда руководителю сервиса B2C и помогите ему(ей) вспомнить процедуру оперативного решения проблем клиента согласно договорных обязательств. Надеюсь Вы сможете повлиять на ситуацию, которая творится у Вас под носом!" Сие письмо прошу считать официальным обращением.
Здравствуйте! Для решения ситуации, пришлите, пожалуйста, нам в личку ФИО владельца договора и номер лицевого счета. Передадим информацию ответственным специалистам.
M@GN@T
13.08.2018
Ещё раз направил Вам свои данные.
походу они мессаги трут у себя в лс, а все почему? да им насрать...
M@GN@T
14.08.2018
ну ничего, по договору уже давно все сроки нарушены, теперь дождёмся 20 числа и увидим, что они скажут.
M@GN@T
20.08.2018
Ну что, сегодня 20 число, констатируем факт, со мной так никто и не связался, проблема не решена!!! Сроки рассмотрения претензии вышли, сроки решения заявки с 13 июля прошли давно. Итог - Ростелеком не провайдер своего слова! Не рекомендую!
а что мешает свой роутер с wi-fi пусть даже самый дешёвый купить, или у вас интернет gpon?
FreeCat
20.08.2018
ну тут вопрос уже был в том, насколько быстро они заявку обработают :) ... и обработают ли вообще :) ...
kazual
21.08.2018
M@GN@T писал(а)
Итог - Ростелеком не провайдер своего слова! Не рекомендую!

Связались с совковой воблой. У совка нет понятия "сервис".
M@GN@T
22.08.2018
Не желаете прокомментировать факт нарушения сроков рассмотрения заявки и претензии??? Сегодня 22 августа!!!
Добрый вечер! Ваш вопрос у нас находится на контроле, постараемся решить в кратчайшие сроки, ожидайте от нас информацию.
kazual
02.10.2018
Rostelecom писал(а)
постараемся решить в кратчайшие сроки, ожидайте от нас информацию.

Так какое всё-таки решение? Заждались уже все, хотим узнать результат.
Здравствуйте, мы уже решили ситуацию в личных сообщениях.
M@GN@T
09.10.2018
Ага, решили они вопрос))) В итоге - замены оборудования не произошло, по претензии никто не связался (что снова ожидаемо), после решил, что больше нервов потратил и завёл претензию на перерасчёт услуг, перерасчёт выполнили, хоть что то, перерасчёт только вчера сделали, вот Вам и удобства. Что тут можно резюмировать - клиент им нужен только на этапе подключения, далее если Вы столкнётесь с проблемами по оборудованию, к сожалению, Вам уже никто не поможет. Выбирать данного провайдера или не выбирать, решает каждый сам, НО я лично повторных ошибок не повторю и знакомым не посоветую.
kazual
09.10.2018
M@GN@T писал(а)
Ага, решили они вопрос))) В итоге - замены оборудования не произошло, по претензии никто не связался

Получается, Вобла нагло лжёт?
M@GN@T
10.10.2018
Ну всё прозрачно описал и правдиво)
Здравствуйте! Приносим извинения за сложившуюся ситуацию. Мы взяли в работу ваше обращение по поводу того, что не было заменено оборудование. Как только будут новости- сообщим.
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, вам заменили оборудование? Имеются ли у вас еще вопросы по работе наших услуг?
M@GN@T
16.10.2018
оборудование не заменили.
С вами не связывались наши коллеги?
R (ростелеком) = говнище адовое.
Бегите с него со всех ног.
Здравствуйте! С чем связано негативное мнение о нашей Компании?
С длительным опытом общения с вашей конторой. Я даже вижу на данном форуме как решаются проблемы.
Как правило, вопросы решаются в личных сообщениях сайта.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов