--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Просветите "чайника" про 3g репитеры

Опрос
653
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подскажите, знающие по тематике сей, можно ли добиться уверенного приема 3g сигнала с помощью установки 3g репитера с направленной антенной, если доступен только 2g (edge или как его там). На даче абсолютно не тянет мобильный интернет, но голосовая связь без нареканий. До ближайшего ретранслятора всего 2 км, но нас разделяет лес. В инструкциях к репитерам написано, что они могут усиливать только имеющийся 3g сигнал. На радиорынке продавец уверяет, что репитер преобразует 2 g в 3 g. Правда ли это? В Нижнем они стоят дорого, в разы дешевле заказать тоже самое из Китая, но будет ли он работать в указанных условиях. Буду благодарна за любые дельные советы.
Anselm
18.05.2019
ничего он не преобразует. он переносит имеющийся сигнал с улицы например в подвал. если на улице сигнала тоже нет..
то есть выступает в качестве миниатюрной базовой станции? Мне вот любопытно, как решаются проблемы технического плана )
Anselm
20.05.2019
Какие проблемы? Железка работает тупо шлангом
да ХЗ какие проблемы, мне казалось, что много может быть сопутствующих проблем, начиная от доступности трафика, который через железку идет )
Anselm
20.05.2019
таки она его не декодирует и не маршрутизирует)
FreeCat
21.05.2019
а в чём там проблема с доступностью то должна быть?
ну, типа каждый уважающий себя хакер может сидеть и слушать, о чем тут говорят )
Free Cat
21.05.2019
вот ещё глупостью заниматься :-D ...
FreeCat
18.05.2019
Бриджит БАРДОва писал(а)
До ближайшего ретранслятора всего 2 км, но нас разделяет лес.

если не сможете поднять его чтобы видел вышку 3G - никакого сигнала не будет :( . лес очень сильно на той частоте ослабляет :( . и смысла тогда в репитере нет.
Free Cat
18.05.2019
к тому же на вышку лучше ставить не репитер - а 3G модем с роутером, кторый будет по WiFi раздавть потом. такие есть и в компактном варианте, их можно и от влаги защитить. при расстоянии 2км. дополнительная антеннв нужна вряд ли будет - главное поднять повыше его, чтобы принять сигнал 3G.
Мне вай фай не выгоден. В моей семье у всех бюджетный безлимит, включенный в аб. плату. Значит смысла в данном девайсе не будет? 3 g иногда проскакивает, но ИНОГДа :-(
Vipc
18.05.2019
Вам нужна уличная спутниковая тарелка с антеной. Она направленная. Пробивать удается 10км сквозь лес и очень крупный поселок. При этом 4Gвообще небыло. А так появилось 2 палочки. При том что антена раздающая была на столбе. Не на вышке а на обычном столбе.
Тарелка 1.2 метра антена мимо. С усиление помоему 24 чегото там. Стоит все дешего я вообще взял антену от спутникового интернета когда занимался очень давно рыбалкой спутниковой.
Пишите в личку бесплатно все расскажу как сделать. Только неведитесь на установщиков которые вам в личку щас долбят. Это все развод. За ваши деньги. Куча лохов попадаются на крючек. Сделать самому все проще и качественней. Сам сталкивался с этими кривыми одноручками. Тупые как валенки. Одного пинками выгнал наебщики проклятые
7aladin
19.05.2019
Тарелки и тазики прошлый век.
А что нынешний век?
7aladin
19.05.2019
Уличный LTE роутер на мачте.
Для меня это выйдет дороже, не выгодно оплачивать ещё одну симку с инетом. Я лучше репитер на мачту на крыше установлю :-)
7aladin
19.05.2019
Будете репитеть весь посёлок и не иметь lte. А потом приедут на машине с антеннами и в-т.
У нас не поселок, а сады посреди леса, а с тарелкой у соседей даже телевизор плохо кажет :-). Да и оборудование, не то что абонентскую плату за этот lte финансово не потяну
7aladin
19.05.2019
Повторитель может вносить помехи в работу базовых станций и вами обязательно заинтересуются провайдеры.
Vipc
19.05.2019
А я глушилку купил и иной раз над соседями прикалываюсь глуша все мобильные сети. Сидят без инета бедные
Vipc писал(а)
А я глушилку купил
а где продаются? и дорого ли? Мне бы в квартиру, чтобы прекратить сотовую связь после отбоя )
Free Cat
21.05.2019
на Али они есть ... тока это не вполне законно :) : aliexpressi.ru/glushilka-sot...shilok-po-zakonu
дык и я думаю, что не вполне )
Поэтому и спрашиваю, торгуют ли где-то у нас ) С Али можно влипнуть с такими покупками
FreeCat
21.05.2019
Беспечный ездок писал(а)
Поэтому и спрашиваю, торгуют ли где-то у нас

раньше в инете были обьявы. но опять не факт что не подстава *pardon* .
Нормальная работа репитера определяется насколько он будет хорошо ловить внешний сигнал от БС. Если Вы сможете внешнюю антенну репитера вынести в зону уверенного приема от БС, то будет Вам счастье.
Спасибо, попробую. Вобщем заказала комплект с Алика, будем экспериментировать :-)
Vipc
25.05.2019
У меня в деревне пока так. Делал все сам в месяц за инет 200 рублей. 4G и полный анлим
Vipc
26.05.2019
синтетический тест от спидухи не показатель, закачай файл 10гб с яндекса и посмотри какая скорость будет на этом безлимите.
Vipc
31.05.2019
Хорошо буду в деревне скачаю гляну
Вобщем, кто не рискует, тот не пьет шампанского. Получила китайский репитер, подключила, и было мне счастье... все работает, 3 джи есть, ура!!!
Только пока не понимаю, что означают цифры на дисплее. Кто знает объясните :-)
Free Cat
12.06.2019
какие цифры? на дисплее?
75Дб - коэффициент усиления. 25Дб - выходная мощность. питание 5В - норма. Авторегулировка синнала (ALC) - включена
Спасибо. А уровень сигнала деления шкалы означают? Просто шкала на приборе неизменна, а на телефоне уровень может колебаться :-)
FreeCat
13.06.2019
поскольку описания этого устройства у меня нет - то могу предлположить что это индикация относительного уровень его выходного сигнала.
Спасибо, возможно так и есть :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем