--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Оптика или витая пара для подключения гаража?

Прочие темы Интернета
400
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
60м нужно кинуть от дома. Как правильнее сделать? По витой паре переживаю из-за гроз. Сколько встанет оптический кабель без железяк? Сейчас вайфай, но не хватает стабильной скорости.
FreeCat
17.03.2021
+26
если нет риска механической поломки линии и есть знакомые или сам можете проложить - то оптика безусловно надёжнее будет.
djon2953
17.03.2021
60 метров... как крепить, нужен ли самонесущий, обойдетесь мягким дропом...
Отсюда и стоимость...
Тут придумаю что нибудь. А есть кто сварить концы сможет?
djabel
19.03.2021
Деревьев нет? Давайте натяну. У меня кусок 71 метр с тросом остался как раз вчера от подключения. Кусок с тросом да два талрепа и 2 стекляшки решат ваш вопрос. Идеально если только у вас в доме не 1 этаж, а например 3-4ый, чтобы высоко получилось
Деревьев нет. Там даже меньше немного. 60 метров это длина всего участка. Реально там метров 40 плюс внутрянка метров 10. А так по весне обращусь как подсохнет. Спасибо. Ну или кабель могу сейчас приобрести.
djabel
19.03.2021
Кабель я сегодня на подключение пущу. Благо он всегда продается у нас в НН, правда бухтами, но мы что-нибудь придумаем.
Ок, по весне обращусь. Благодарю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов