--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Я vs. MTC: Битва крохоборов.

Комстар (Стрим)
1110
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Комедия в 4 действиях. Спойлер: цена вопроса 10 рублей в месяц :-)
1. Был абонентом ЦТВ. Успешно пользовал лет 10 cam модуль и смарт - карту. Продал квартиру, договор разорвал. Хотел сдать модуль с картой, но менеджер пояснил, что оборудование теперь у меня в собственности и сдавать его не нужно. Ну, нет так нет.
2. На новом месте жительства от старых хозяев осталось подключение к Домре, но договор приостановлен. Делаю заявку на подключение, обещают перезвонить. Жду 4 дня.
- Доктор, меня все игнорируют!
- Следующий!
Так и не дождавшись звонка из Домры решаю вернуться в стан МТС, как старый добрый лояльный абонент. Делаю заявку на подключение интернета и ТВ. Тут компании респект. В этот же день перезванивают, оформляют на следующий день подключение. Предупреждаю, что оборудование для ТВ у меня имеется от предыдущего подключения.
3. Подключение. Техник быстренько в подъезде все подключил, начинает настраивать телик. При активации карты выясняется, что она в системе не зарегистрирована. Ну да и ладно, видимо деактивирована при расторжении договора. Техник выдаёт другую карту, все работает, абонент "улыбается и машет".
4. Решаю завести личный кабинет интернета и ТВ. Техподдержка присылает логин и пароль. Всё завелось. Смотрю, вместо 600 рублей по тарифу к оплате требуют 610 (340 инет и 270 ТВ). WTF? Опять пишу в техподдержку. Мне поясняю, что оказывается cam модуль у меня значится в аренде. Я немного удивлён. Объясняю историю с отключением, с отсутствием необходимости сдачи оборудования и прочее. Поддержка проверяет номера карты и модуля и выносит вердикт, что модуль все же в аренде. Интересуюсь, как же тогда со мной растрогли договор, если я не сдал принадлежащее компании оборудование. Отвечают, что она являлось невостребованным. А теперь, когда оно подключено, снова стало востребованным и требует ежемесячного внесения денежки. Моя реплика о том, что в личном кабинете услуга "Аренда cam модуля" не имеет пометки "Активна" как-то плавно обходится стороной.
В итоге мне желают всех благ, на этом и расстаёмся.
Занавес :-)
И немного мыслей вслух. Цена тарифа - 600 ру. В л/к раскладка: 340 интернет и 270 тв. Это 610. Ну предположим 10 ру это аренда модуля. С другой стороны на сайте указано, что цена тарифного плана 270, пометок что 10 из них это предполагаемая аренда оборудования тоже нет.
В общем, чего-то я не допонимаю.
Просто способ получить лишние деньги с абонента. Это не только у вас, это у всех абонентов МТС.
alex1515
21.03.2021
С меня 4 года брали за роутер..Мой собственный.Выяснилось только при расставании..
На вас числится еще одно устройство..
Какое?
Ну это вам лучше знать..Наверно роутер?
Роутер у меня свой. И ему слава богу уже 10 лет исполнилось..
Начали совещаться..Я говорю..Назовите марку роутера и номер его..
Отвечают.Тут записано просто устройство...!?
Какое? Ну прямо сказка про белого бычка!
Короче за 4 года они взяли как свой собственный.Денег понятно не вернули.
Не вернули деньги и за следующий оплаченный месяц 600 р.
Так что да.Крохоборы они.И даже не стыдятся этого!
FreeCat
21.03.2021
+7
однако *pardon* ... пользуются тем. что за такие деньги в суд не пойдут *pardon* ...
G0blin
23.03.2021
может и пошли бы если бы на штраф можно было и юриста оплатить, и компенсировать все, и еще осталось... ну как в ламерике лимон-два баксов. а в серьезных случаях выше намного.
а у нас те копейки что назначит суд - это смех. нужны штрафы такие, чтоб компании даже думать боялись не то что действовать. чтоб после пары судов компания становилась банкротом. а сейчас так и будет бардак. причем у всех. потому как выгоднее штраф оплатить копеечный.
FreeCat
23.03.2021
+7
ну да, так и есть :( .
G0blin
23.03.2021
как опрос создать? вопрос кто за такой(как на картинке) штраф с провайдера судится пойдет? так как мы в России естно в рублях.
Free Cat
23.03.2021
+3
при создании темы выбери "сложный" редактор, тогда вверху будет закладка "опрос".
Возможно поэтому Россия - "ни разу не Европа"? :-)
А вот за такое я бы уже писал претензию с угрозой подать заявление в суд. Вы сами посчитайте сколько вы переплатили за 4 года
I_hate
22.03.2021
С сайта МТС
alex1515
25.03.2021
И что.?.
На самом деле никакого месяц бесплатно нет.При расторжении договора вам объяснят.Что вы должны за этот месяц оплатить.Или за тот который впереди..Неважно.Объяснят что должны.
Не вернут как минимум деньги что на счете лежат.
I_hate
25.03.2021
Есть там бсплатный месяц, не надо врать.
И деньги вернут (если они там переплачены конечно), все это заполняется при расторжении договора
alex1515
26.03.2021
Хм.Вы сами хоть расторгали с МТС?
Раз так говорите о том чего не знаете!
Здесь разговор ведут не том как должно быть по договору.А как это реально в жизни происходит.
Закрывал договор по предыдущему месту жительства. Деньги со счета вернули.
Free Cat
25.03.2021
+2
alex1515 писал(а)
При расторжении договора вам объяснят.Что вы должны за этот месяц оплатить.Или за тот который впереди.

это если в договоре так прописано :) .
alex1515
26.03.2021
Там скорее просто называется договор постоплатный..Без всяких разъяснений.А реально это означает то что вы заплатите за этот бесплатный месяц.Вот за эту именно фразу.Которую промелькнуло и не поняли.Не басни про бесплатное будут иметь значение!..А договор с этой фразой будет иметь значение.
Да вы просто у представителя МТС здесь спросите..Что это означает.
Что вы просто платите за "бесплатный месяц" в следующий месяц...
А при закрытии договора вы должны оплатить за месяц который вы не использовали потому как разорвали договор.
FreeCat
26.03.2021
+7
нужно значит полный текст договора читать чтобы понять *pardon* ...
alex1515
26.03.2021
Для сведения как происходят бодания с МТС..

alex1515
mts_support

сегодня в 15:32
У меня на руках квитанции об оплате...
Сегодня получил письмо из МТС. Классическая игра в дурочку, описанная еще Райкиным продолжается!
Написала специалист Плотникова С.О. Наверно любительница творчества Райкина?
Я такого финта ушами я даже не мог предвидеть!
Мне сообщают что от меня они не получали заявление о расторжении договора с 2014 года и по 27 декабря 2019 года! А я что это у вас спрашивал? Зачем мне это..?Иначе бы интернета не было.
Ну, и конечно ничего как они насчитали долг и собираются вернуть мои деньги 620 рублей.
Ответить
alex1515
06.04.2021
В договоре написано.Постоплатный способ оплаты..То есть по сути через месяц ты и платишь за тот бесплатный месяц.Когда ты разрываешь договор, то тебя просят оплатить за прошлый месяц.За который ты думаешь , что уже заплатил когда трясешь квитанцией за этот месяц.
Смешнее другое.Что требуют это и когда в старом договоре написано способ оплаты-предоплатный.Их это не е..т.
Нисколько!
I_hate
06.04.2021
То есть просто берешь, подключаешься, месяц пользуешься не платя и потом заново на другого оформляешь. Ок
alex1515
02.04.2021
И где написано что интернет и ТВ первый месяц бесплатно?
Там написано Акция подписка IVI бесплатно 1-й месяц.
А он вам нужен при том что у вас уже 278 каналов.
Только на листочках что бросают в почтовые ящики?
А в договоре четко написано.Постоплатный способ оплаты.То есть вы платите за прошлый месяц.И нет причин радоваться что вы не заплатили за 1-й.
I_hate
03.04.2021
Я про аренду оборудования
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов