--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Резко упала скорость отдачи. ВТ. Флай 128

ВолгаТелеком (РосТелеком)
253
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Избух
11.01.2008
Собственно в среду резко упала скорость отдачи. Сначала в Торренте. Порт через роутер проброшен, а потом и на других протоколах.
Раньше была стабильно до 60 кб.
Сейчас не больше 8, но обычно 4-5.
Фаервол ничего не отсекает, его собственно нет.
Подтверждаю. Одна из первых проблем у меня на ВТ с августа.... оставил заявку саппорту... узнаем что будет.
Mikk
11.01.2008
а у мну наоборот, с отдачей, вроде, сёнамана, а даун ваще никакой со вчерашней (со среды на четверг) ночи... Просто вчера был дисконнект впервые за последние 19 дней, подключился еле-еле через полтора часа и после этого как будьто кто ручник дёрнул - тормоза при загрузке чего бы то ни было (страниц, торрентов, файлов по хттп) охрененные! ((
Вчера у них какой-то сбой был в районе 19.15.
МНе даже понравилось, что автоинформатор в тех. поддержке об этом всех уверенно оповещал. Даже примерное время возобновления (20.00) совпало с реальным.

Кстати, заметил, что сегодня ip адреса выдает только на 89 и 82
r0x0r
12.01.2008
Да. И это как-то связано. Upload speed < 8 kb/sec.
А какие вам IP адреса выданы? У меня 79.126.56.хх и отдача сейчас 95 Кбит/с!
Airton
12.01.2008
у меня на 89 тоже до 95 кб
Значит от первых 2-х цифр IP это не зависит...
Вот только чтобы на 82 ip выдавались абонентам J - я такого с осени не видел
r0x0r
12.01.2008
89.109.*.*
Yupi
12.01.2008
Антиспам писал(а)
79.126.56.хх и отдача сейчас 95 Кбит/с!
:o
79.126.32.XXX, отдача 105Кбайт/с

upd. только что переконнектился на 79.126.54.ХХХ, отдача не изменилась, зато закачка в торренте стала 128Кбит...
Подтверждаю, торрент второй день отдает 5-6кбс, было всегда 80-90, адрес 89.ххх, даунлоад тоже тормознутый донельзя... :(
Может ВТ правда поставила ограничение в 128 Кбит/с на кольцо:

www.nn.ru/community/gorod/internet/?do=read&thread=422505&topic_id=7929734
Nikson
12.01.2008
Download Speed: 1056 kbps (132 KB/sec transfer rate)
Upload Speed: 106 kbps (13.3 KB/sec transfer rate)
при профиле 4000/512
Если днем, то примерно так и должно быть. Заремять нужно после 1 часа ночи, когда скорость на кольцо не режется.
Кстати, 10% идет может уходить на служебную информацию, поэтому для профиля 4000/512 тест максимум покажет 3600/460.
Уверен, что так должно быть?

Вот моя статистика
Download Speed: 1687 kbps (210.9 KB/sec transfer rate)
Upload Speed: 88 kbps (11 KB/sec transfer rate)

Меня смущает эти жалких 11 килобайт в секунду в кольце.
С середины августа скорость ниже 90кб\с не опускалась.

да, вот показания модема: 8155/894
Nikson
13.01.2008
провел 3 подряд теста
Download Speed: 522 kbps (65.3 KB/sec transfer rate)
Upload Speed: 264 kbps (33 KB/sec transfer rate)

Download Speed: 438 kbps (54.8 KB/sec transfer rate)
Upload Speed: 210 kbps (26.3 KB/sec transfer rate)

Download Speed: 487 kbps (60.9 KB/sec transfer rate)
Upload Speed: 148 kbps (18.5 KB/sec transfer rate)

нет стабильности
:-))
Заметил еще одно:
раньше (в августе 2007), когда скорость на кольцо была 128 или 256кбит\с каналы суммировались. Т.е., качая или выкладывая что-то во внешку на скорости 14-15кб\с можно было делать аналогичное в кольцо на такой же скорости.
Сейчас у меня 10кб\с на отдачу это общая скорость.
И это не смотря на то, что до лимита в 2.5 гига на 128 флае еще очень и очень далеко.

Скорость закачки на j-net абсолютно такая же...
Хотя, по статистике модема линия: 8155/894
Flace
12.01.2008
У меня также, опять все сормово в жопе.
У меня не сормово. Проспект Ленина. Видимо, он тоже в жопе :-)
Надо начинать бомбить саппорт заявками!
территориально там же нахожусь
rOPblHbl4
12.01.2008
та жа фигня, скорость отдачи не более 8-10 кб/с, до этого была 100 кб/с, живу на заречке
Братья по несчастью! Я рядом с "Океаном"
ColobOK
12.01.2008
То же. Закачка упала до 120-140 кБ/с, отдача 5-8 кБ/с
Живу у ул. М. Горького Нижегородский р-н
387
12.01.2008
У меня наоборот последнюю неделю ап 60-70 даун до 500 иногда доходит, раньше меньше было.
Складывается чувство, что абоненты ВТ поделены на часть А и часть Б.
Когда все плохо у части А, хорошо у части Б.
Когда плохо у части Б, хорошо у части А.

У меня 3 дня Инет стабильный, скорость супер и вообще такое редко бывает, зато тут жалоб море. Когда же я пишу, что у меня пинг до dns 50мс (обычно 8) и потери 15%, линк пропадает и PPP срывается, даже никто здесь не отвечает, у всех все ОК.
387
12.01.2008
во-во может быть это зависит от района?
да уж...

месяц с прошлой заявки инет стабильный продержался... вчера к полуночи загнулся и не оправился до сих пор

саппорт перегружен(видать не у одного меня траблы), нафигатор тож соединение рвет при попытке загрузки...

сервис на уровне, епта... инет абоненты у вт есть только из-за отсутствия альтернатив у большинства >:-Е
-Еня-
12.01.2008
2 недели уже жду выполнения заявки:(
Mikk
17.01.2008
такая же хрень, жду неделю уже - ноль эмоушн! ((
Загиб произошёл в ночь с 9 на 10, до этого 19 дней даже обрыва не было ни одного! 8О
пятый день тока аська фактически пашет((
это окошко ответа грузилось около минуты,тваюмать.
АТС 52 , Тариф Fly 256 . С позавчерашнего дня началсись великие проблемы (не было с октября)
Скорость на внешку упала ровно в 2 раза , стала 13-14-15 кб\сек (была 29-30кб) Трафик выкачан меньше половины.
Очень интересный факт что отдача отрезалась каким то странным способом до 8 кб (была 49-52)
Торрент резанули с 400 до 300 , при этом всё жутко тормозит , при включенном качающем торренте (180-200кб) сайты с внешки не открываются вообще!
Первым делом проверил провод от щитка - всё хорошо. Позвонил в саппорт вчера днём , предложили проверить всё антивирусом (=))))), приняли заявку сказали ждать 3 дня , а потом вообще предложили антивирус отключить...Маразм крепчал
тоже 52 АТС и такие же проблемы...\
pilpivo
12.01.2008
та же байда!
rOPblHbl4
12.01.2008
АТС 44, находиться в том же здании что и 52, скорость отдачи не более 8-10 кб/с
обычно коннект 8/1... все норм... вчера опять слетело с рельс, как месяц назад(обрывы, низкая ск-сть подключения, огромные потери пакетов)

подал заявку через нафигатор, ждем-с...

как вам такое?

SNR Margin 2147483643/6 dB
Line Attenuation 42/49 dB
Data Rate 2800/416 kbps

профили постоянно разные, snr пляшет от 0 до бесконечности... как же охота пусть не сенди, так хоть бы адс
Вчера подал заявку в тех. саппорт.
Ответ: Это проблемы серверов в ix-nn, ждите, когда-нибудь это разрешится.


Слушать про то, что такое приемущественно у пользователей АТС 52 не стали даже...

Давайте все подавать заявки и делать акцент на 52 АТС
Согласен. Но только у меня 250 АТС
Хотя бы признали факт глюка и вынесли официальные извинения!
Фрэш!
12.01.2008
Нафиг извинения, проблему решили б и ладно ;-))

Торзозит ВСЕ! Даже ixnn сервера (раньше было очень шустро!).
Дозвонился только что ещё раз , она мычала 10 минут про то что ВТ заключает договоры с некими местными провайдерами , идёт настройка оборудования , всё КОГДА-НИБУДЬ будет чики-пуки...
А когда - в ответ одно невнятное мычание!
Вы можете со своим номером заявки пойти в ЦОК и Вам сделают перерасчёт!
Всё , нет больше интернета.
DSV
12.01.2008
IP 82.208.xx.xx автозавод up и down нормальные
Наткнулся на ссылочку

www.nnov.vt.ru/?id=29793

судя по всему халява кончилась, только скорость все равно ниже, даже чем должна быть по ссылке (((
Про эту ссылочку я в другой теме уже говорил,
что ВТ вместо 1 Мбит/с на кольцо поставила ограничение 128 Кбит/с, то есть как и на внешку.
Но у меня лично все по-прежнему.
dan777
13.01.2008
В среду епт. всё и началось. Страницы еле грузяться, скорость скачки с 2-4 кб/сек., а то и меньше. Кто-нить знает, когда это прекратиться? Ну это просто полный писец!
Rav3R
13.01.2008
У меня тоже траблы сильные !Вообще отдачи нет почти 8 кб !И интернет грузиться (не кольцо !),НУ ООООООЧЕНЬ медленно !
Коллеги по несчастью, если у кого-нибудь заработает нормально инет, отпишитесь пожалуйста, желательно с перечнем того, что сделали для этого.
R@meo
13.01.2008
Вчера в Ленинском р-не на 3 часа инет отрубали ВТ, может у них тма повсеместно что-то типа плановая профилактика?!
alex90a
13.01.2008
Скорость до 120. Бывало уменьшалась до 25 но снова восстановилась
Klev
14.01.2008
Тоже несколько дней назад скорость загрузки в кольце упала до 20кБ/с, на внешке все нормально 32 килобита. Но отдача, это нечто, 1 кБ/с… везде, и на внешке, и в кольце.
У меня сегодня от 6.6 до 7.4Кб/с,...так с сотового можна))
Сегодня отдача восстановилась до былых размеров , сама по себе . Правда заявка моя в ВТ была.
rip1985
14.01.2008
Аналогично. Заявки не было.
Интересно, в чём проблема была.
аааааа. завидую!!!! Что, что ты сделал???
Какая атс?
Что указывал в заявке? Мне мою обработали отмазкой, что это типа серверы загружены.
А мне чета атмазки не приходили(.я им написал про несоответствие цен. И предложил платить по принципу: если работает 1/6 часть суток,то и плачу 1/6 часть оплаты.как?
а ты позвони и спроси результат обработки твоей заявки.

Насчет уменьшение стоимости... У них очень гадкий договор, если почитать.... Ни какой ответственности провайдера
Вот и в томто што никакой ответственности.
Кстати я не адну написал)на 1ответили.потом нет
Klev
14.01.2008
Ага, все нормально поехало, правда, пришлось перезагрузить модем.
ColobOK
14.01.2008
Поступил по принципу "Не чешись-само пройдет". Сегодня опять отдача стала нормуль 80-90 КБ/с
тока подвисает штото(
Все поехало само по себе! 50кб - как и было.
Наверное, что-то где-то прикручивали...

Конечно, уроды могли бы и предупредить... дык нет у ВТ стиль такой, мол мы тут втихаря, а народ пусть мучается гадает.

Написали бы: мол в связи со сменой оборудования до такогото будет хреновый инет. Никто бы не создавал тему с более чем 50 сообщениями
theftp
16.01.2008
А есть ли смысл мне звонить в службу поддержки ВТ с той же проблемой или мне никак не помогут?
По-моему, обращения в службу и реальные дела как -то не сопрягаются у них....
По -моему опыту не зависит это у них друг от друга...

1. Еще в сентября скорость down на кольцо и на ресурсы джей была стабильно 50 кб... не больше.
Сколько я заявок не оставлял - реально ни чего не сдали по ним. Включилось само собой.
2. Этот случай только с "up'ом". Все заработало само сабой, тупо ничего не делал, только иногда модем выключал и включал.

Но это только мой опыт.
у тп решение проблемы юзверя в 99% случаев - порезать скорость на порту... мне кста так и сделали, мутанты... стабильности это не дало, зато терь в моменты норм коннекта не скорость, а огрызок...

зла уже не хватает... а куда денешься с подводной лодки?
Refs
16.01.2008
как же достало оно уже. неделю отдача до 8 кбвс. 18 атс.
ненавижу. мазафака))))
Отдача нормуль , на кольцо скорость восстановили , в вот на внешку 128 kbit/s вместо 256 (хоть застрелись)
bafeg
16.01.2008
Где то в 10 числах случился у меня первый дисконнект за два месяца , сначала часа 2 пытался ТУПО выйти в инет , потом вышел , включил торрент - скорость закачки не превышала 20 кб\с , отдача была не более 3кб\с.
Ушел на работу , когда пришол скорость стабилизировалась.
АТС 32.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов