--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Amazon aws

Другой провайдер
364
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
7aladin
21.05.2018
Черт дёрнул, зарегился там, запустил виртуалку с убунтой, обнаружил, что машина за NAT, что за каждую опцию надо платить, что я себе не могу позволить. Короче выключил это г-но. Можно сказать, за пару часов разобрался. Теперь омерика шлёт мне письма, что я им должен 14 центов.
Визу теперь не дадут? :-)
HeathRow
21.05.2018
Ну-у-у-у батенька Вы и попали. Теперь вообще за границу ездить не советую, повяжут и экстрадируют от куда угодно, если задолжать омериканцам, то они достанут любого хоть у черта из задницы. Теперь Вам остается поддерживать отечественную туриндустрию и молиться что бы наша партия не сменила политику противостояния с западными буржуинами.
K0IIIAK
21.05.2018
7aladin писал(а)
я им должен 14 центов.

включат в санкционный список, всё жизнь не отмоешься
7aladin
21.05.2018
Этот Амазон наш комнадзор банит пачками. Вчера разбирался, МТС 34.0.0.0/8 решил выпилить. А там еблака на aws у хиквижена.
sergey.l
22.05.2018
вот не надо фантазировать. ни одного /8 в списке нет. мтс самовольно не будет расширять какой-нибудь ~/13 до /8
7aladin
22.05.2018
Я несколько раз пытался получить доступ к единому реестру, но сайт надзора висел. При обнаружении проблемы, приходится самому такие маски применять. У каждого провайдера свой список.
dimmer
22.05.2018
плюсую. самая большая сеть - /10.
7aladin
22.05.2018
Где можно получить весь список?
sergey.l
22.05.2018
Чтобы получать официально, для этого нужно быть оператором или хостером. Неофициально - можно начать c API antizapret.info ( antizapret.info/api.php ) (diff.php должен уметь всё выдавать)
на гитхабе даже лежит github.com/zapret-info/z-i
https://usher2.club/
zuzzas
22.05.2018
А как твоё нищебродство влияет на качество сервиса? У нас много клиентов там, всё гораздо лучше, чем в том же Azure. Как в инфраструктуре, так и в API.
7aladin
22.05.2018
Ну и как, у клиентов проблем с доступом к своим сервисам не возникает? Их бизнес теперь зависит от нищебродов.

Местный Микролайн недавно рассылку делал, одмины Билайн видимо перестарались с масками.
sergey.l
22.05.2018
Вы реально думаете, что префиксы из dump.xml блокируют руками? (не, ну я конечно понимаю что уровень автоматизации в рахе далёк от амазона, но всё же это слишком)
7aladin
22.05.2018
Я уяснил одно, что у каждого провайдера свой список блокировки.
sergey.l
22.05.2018
нет. список блокировки один. Способы блокировки - разные. т.е. кто-то https блокирует по IP, кто-то по SNI

А у кого есть ipv6 те вообще в шоколаде. у сабскрайберов с ipv6 и телега и psn и много чего работает потому что РКН не знает про такой протокол и не включает его в блокировки
zuzzas
22.05.2018
Извини за наезд, я забыдлил вчера ночью что-то.

С позиции того, что для России плохо там хостится - это да. Просто сам AWS, как облачную платформу я готов защищать, крайне положительный опыт использования. И многие клиенты не на российский рынок ориентируются.
PeterPen
22.05.2018
7aladin писал(а)
Теперь омерика шлёт мне письма, что я им должен 14 центов.

14 центов это только основной долг... А пени могут набежать и на 14 тысяч зелёных... Имейте в виду.
FreeCat
23.05.2018
тыщ так через 10 лет :-D ...
vladmir
23.05.2018
дадут
7aladin
04.06.2018
Прислали очередной счёт, +20 центов.
Free Cat
05.06.2018
а 6 центов ещё за что ;-) :-D ?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.