--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Антенна для кемпинга (рыбалка)

Беспроводной Интернет
84
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Jalex
19.05.2017
Езжу на рыбалку - берег реки или озера (пруда). Места разные. Область и прилегающие. Езди в основном на 2+ суток. Встаем лагерем на берегу.
Часто мобильный интернет то есть то нет.
Редко когда бывает H/H+, чаще E, иногда вообще нет сигнала.

Задумался об 2g/3g антенне для роутера (модема).
Суть такова - модем ловит сигнал через антенну и далее раздача вайфай в лагере.
Есть у меня мобильный роутер Megafon MR150-2 (разлоченный, симка билайн) - на нем есть 2 разьема для подключения антенны.

Кто что может посоветовать про антенны - какую лучше - форму -
направленную или круговую - и т.д. ?
FreeCat
19.05.2017
направленную можно если точно знаешь где БС с самым сильным сигналом :) ...
Jalex
20.05.2017
Да в том то и дело что не знаю где бс
да и нет там прямой видимости - т.к. берег в низине - пруд к примеру почти всегда в низине
поэтому посматриваю на круговые (не направленные)
G0blin
20.05.2017
и пофиг где...
youtu.be/lec-Y9UMd3U
K0IIIAK
20.05.2017
ага, тут недавно тётя с триколором пробегала, ей на пальцах объяснили про количество абонентов и реальные пропускные способности спутника. не зря скорость везде пишут "ДО", т.е. 1 Кб/с тоже в разделе ДО ...

и раздать это ещё на кучу устройств

я правда не особо понимаю, зачем на рыбалке интернет или зачем такая рыбалка
G0blin
20.05.2017
не, ну если ты в лесу, на природе... по любому спутниковая связь лучше чем мобильная. не будут же бс ставить около каждого дупла. а если случись чего? а сигнал мобильный не поймать? тота. а интернет, да. баловство это. гитару возьмите лучше.
j84
20.05.2017
Две сотки наших кровных рублей - нормально.

За такие деньги, я бы просто телефон в речку выкинул или в пруд неподалеку от кемпинга :)
G0blin
20.05.2017
ну так в том и дело. или рыбу ловим или в интернетах сидим. одновременно я слабо представляю.
Jalex
20.05.2017
200круб - он из золота что ли
кошмарр
пускай дальше продается
j84
20.05.2017
На самом деле, это крутая вещь и того стоит. Но для кемпинга, никак не подходит по расходам на содержание.
Это у нас в европейской части России много вышек с Интернетом стоит. Катнись за Урал, связь только по дороге. Вправо влево отъехал -тишина.
Er1css0n
22.05.2017
Jalex писал(а)
посматриваю на круговые (не направленные)

Даже и не думай.
Вот такие, например.
sputnik-nn.ru/antenny-dlya-3g-i-4g
FreeCat
20.05.2017
ага, ага ... и КУДА он ориентировать их будет :-D ?
Можно предварительно ее координаты погуглить или самому разведать.
FreeCat
21.05.2017
не всегда точные координаты известны :) .
Я и говорю, можно самому разведать. )
Er1css0n
22.05.2017
Предположу что проблема не настолько техническая, на сколько организационная. ТС не один же на рыбалку едет? Один рулит остальные "секут" (компасом с картой на худой конец), куда по приезду антенну крутить. И все при деле. Единственное на что можно разорится, так на телескопическую мачту или когти для лазанья по столбам для укрепления антенны на дереве.

Из предложенного ассортимента я бы выбрал эту: sputnik-nn.ru/antenny-dlya-3...-3g-4g-narujnaya
Плюс кронштейн для ея крепления к дереву, шуруповёрт и когти - вот такой 3G-набор туриста.
G0blin
23.05.2017
Er1css0n писал(а)
Один рулит остальные "секут" (компасом с картой на худой конец), куда по приезду антенну крутить. И все при деле. Единственное на что можно разорится, так на телескопическую мачту или когти для лазанья по столбам для укрепления антенны на дереве.

а могли бы рыбу ловить...
Главное процесс. )))
FreeCat
23.05.2017
это да :-D *drink*
vladmir
23.05.2017
G0blin писал(а)
а могли бы рыбу ловить...
===
Главное - ловить, хоть рыбу, хоть интернет.
j84
21.05.2017
На медведя ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.