--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Договор расторгнут, человек умер, но счета присылают.

ВолгаТелеком (РосТелеком)
3659
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gonch77
06.06.2018
Я не знаю уже кому и куда писать, напишу еще и здесь...

У отца был подключен интернет и оплачивался авансом на месяц вперед, он заболел и его собирались класть в больницу. Почтой отправил заявление на расторжение договора.
В больнице он умер... это было два года назад.
Письмо дошло и договор расторгли и даже вернули переплату, но через какое-то время стали приходить квитанции о долге в 499 руб.
Я звонил в поддержку, писал в поддержку, прикладывал скан свидетельства о смерти и вроде с января 2017 г. письма с угрозами прекратились.

Но сегодня - 06.06.2018 г. - опять вдруг прислали квитанцию с этим непонятным долгом в 499 руб.

Если тут есть представитель Ростелекома, подскажите, что еще нужно сделать, чтобы отстали от умершего человека?

Идти в абонентский отдел у меня нет ни времени, ни желания!
K0IIIAK
06.06.2018
через госуслуги нельзя в роспотребнадзор написать?
gonch77
06.06.2018
Через госулуги врядли... Можно прямо с сайта Роспотребнадзора, но они последнее время тоже отписки стали писать - типа сначала получите письменный отказ от того, на кого жалуетесь, и, потом, может быть, если вы как-то правильно авторизуетесь (чтобы можно было идентифицировать личность) мы рассмотрим Ваш вопрос...
В общем Роспотребнадзор уже не тот...
Sl@sh
06.06.2018
это херня, налоговики несколько лет назад искали умершего в 98 отца, мол ему нужно срочно декларацию подать, грозились грозными карами, ростелеком такие же клоуны.
Плюнуть и забыть, пусть в суд подают там свидетельство и покажете.
gonch77
06.06.2018
Суд то как раз не страшно.
Не хочется, чтобы всякие ублюдки, которым они грозят передать задолженность, ходили и гадили в подъезде.
Не знаю просто пугают или реально опустятся до этого из-за 500 руб...
Sl@sh
06.06.2018
думаю, ростелек скорее в суд пойдет чем к коллекторам. они сейчас схему с судебными приказами отработали.
HeathRow
06.06.2018
Коллекторы не возьмутся за такую маленькую сумму, они на реализацию своих гадостей потратят больше.
iZverG
17.08.2018
gonch77 писал(а)
Не хочется, чтобы всякие ублюдки, которым они грозят передать задолженность, ходили и гадили в подъезде.
Не знаю просто пугают или реально опустятся до этого из-за 500 руб...

да не смешите, ради 500 рублей никто в ваш подъезд не пойдет. даже не плюнут за эти деньги. долги до 10000 рублей вообще практически не обрабатывают. забудьте и забейте.
у нас вон предыдущим хозяевам за кабельное счет присылают. они 3 года как съехали. все присылают. они реально считают, что им кто-то будет оплачивать долг за 3 года? у нас с РТ договор на телевидение. не надо их кабельного в принципе. когда до них дойдет?
FreeCat
18.08.2018
ну мало ли что :) ...
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, по какой причине у Вас сложилось данное мнение о нашей Компании?
Sl@sh
06.06.2018
по причине многолетнего "сотрудничества".
skiv68
07.06.2018
ТСу ответьте на конкретный вопрос, а не опросняк делайте, или снова идем искать костю
pover.su
08.06.2018
Rostelecom писал(а)
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, по какой причине у Вас сложилось данное мнение о нашей Компании? ...

а можно я напишу, вдруг дойдет? всеж связь, хоть и монополисты сраные да криворукие и косодельные...
:)
у меня лично (!) сложилось мнение что вы странные чудаки, ибо при расторжении договора в офисе (горького) в декабре 17го - лично мне (а я немного юрист, в качестве хобби иногда трогаю ЗоЗПП - или от 100тру с продавца или на стороне продавца, от 30 за консультацию) - вы до сих пор (напоминаю, ИЮНЬ 2018 года) умудряетесь слать счета за тырнет - с увеличением суммы...при том что даже скан бумажки с подписью вашего работника - в ответ на мыльцо ваше присылал, парураз...и не дошло, и даже псевдо-иск присылали, жесть. оно же НАЗАКУЕМО ПО ЗАКОНУ - что бы тама не прокатывало у вас "по звонку того нижегороца из кремля" в отдельных судах.
:)
//не понятно что вы ловите - я то жду суммы - достаточной для "нравственных страданий" по практике ВС - потом роспотреб/прокуратура - фиксить нарушение ВАШЕ при оказании услуг, рисовать медицину (заболел на нервной почве) и уже со всем этим в суд, по ЗоЗПП - шкурить ВАС с публичным оповещением, представителем (не запрещено же юристу иметь представителя, ну чтоб расходы снять в разумных приделах) - благо как ответчик вы меня полностью устраиваете, почти сбербанк - и лямые юристы за копейки отбывающие номер...вас жалко, но настолько озвереть - это надо сУметь!
:)
Помница компания розничного кредитования за подобное (не адекватность правовую) чуть более 200тру заплатила, по исп листу и добровольно - двумя решениями судов, по месту жительства потребителя, на ЮФ даже описывал сей казус - горе-схемотехников около-кредитно-валютных, отказавших мене в выплате 10тру за стекло по каске по претензии...так потом десяток дел по россии - и "печальный конец компании путем присоединения к помойке провинциальной"....вы то конечно не обеднеете от полтоса моего, понимаю что больше не взыщут - копите сумму...в план на сентябрь вы уже вошли.
Здравствуйте, напишите нам в ЛС, Ваш лицевой счет и фио владельца договора, проверим начисления.
iZverG
17.08.2018
Rostelecom писал(а)
Здравствуйте, напишите нам в ЛС, Ваш лицевой счет и фио владельца договора, проверим начисления.

офигеть, кому-то на нн.ру в приват надо высылать персональные данные...
а как на это смотрит ваш юр.отдел??? вы какую в данном случае несете ответственность по новому закону?

ЗЫ. pover.su , тут можно еще много-много отсудить... мне 10% за идею...
Free Cat
18.08.2018
iZverG писал(а)
тут можно еще много-много отсудить... мне 10% за идею...

хотите Ростелеком "подорвать" ;-) :-D ?
Освобождаете пару часов времени, берете все документы, заезжаете в центральный офис, катаете претензию, просите снять с неё копию, поставить входящий номер, указать ф.и.о принявшего сотрудника и печать.
Обязательно укажите чтоб ответ был направлен заказным письмом.
У них будет 30 дней на ответ.
Если не пришлют ответ или продолжат требовать, можно будет накрячить их.
gonch77
06.06.2018
нет у меня ни времени, ни желания куда-то ходить((
да и крячить кого-либо тоже))

адекватные люди есть и в РТ, надо просто их найти
надеюсь, что они здесь появляются
djabel
07.06.2018
Смешно! В РТ есть люди? По теме: забить!
Pikachushka писал(а)
катаете претензию, просите снять с неё копию, поставить входящий номер, указать ф.и.о принявшего сотрудника и печать.

Достаточно заказного письма, в этом случае, с описью вложения.
pover.su
08.06.2018
Кaмин писал(а)
... Достаточно заказного письма, в этом случае, с описью вложения. ...

ЦЕННОГО, же - с описью вложения. и уведомление о вручении - лишнее...
:)
Здравствуйте! Для уточнения информации по Вашему вопросу, укажите, пожалуйста, в личные сообщения номер лицевого счета, ФИО владельца договора и адрес подключения услуг. Обязательно Вам поможем!
gonch77
06.06.2018
Добрый день! Отправил.
Данная сумма была начислена за досрочное расторжение договора. Вы подключались по акции за 1 рубль при условии пользования услугами 12 месяцев. При досрочном расторжении выплачивается разница в размере 499 рублей.
А Вам, я бы советовал передать данный вопрос Вашим юристам. Когда наколки со скоростью, куда не шло, но с таким играть, самих же коснется. Проконсультируйтесь. Лишним не будет.
FreeCat
07.06.2018
Rostelecom писал(а)
Вы подключались

он НЕ подключался :) .
gonch77
07.06.2018
Я не подключался!
Тот кто подключался - умер. Изучите ст. 418 ГК РФ.
Опять людям голову морочите.
Не может ваша контора взымать плату за расторжение договора, пояснял вам уже не один раз и даже в закон тыкал.
Ваша некомпетентность это что-то.
Второй момент....человека нет в живых....вам о чём-то это говорит?
Или снова ткнуть в пункт закона?
Здравствуйте! На данный момент вопрос, заданный клиентом уже решается.
iZverG
17.08.2018
за расторжение не могут. доплатить могут по договору попросить. но в данном случае форс-мажор, а не "по соглашению сторон".
iZverG
17.08.2018
А в договоре нет про форм-мажор ничего? Это не страшно, что ваш клиент на минутку, УМЕР?
FreeCat
18.08.2018
iZverG писал(а)
Это не страшно, что ваш клиент на минутку, УМЕР?

ну, в самом деле, тут от наследников зависит :) ... если у него есть наследники, то по ГК долги переходят на них :) . если никто наследство не принял - то всё.
iZverG
18.08.2018
Долг по наследству нужно по суду восстанавливать. Это не имущественный долг, а долг по неполученной выгоде, нюанс в договоре по сути. Неужели кто-то будет за это биться ради 500 рублей?
FreeCat
19.08.2018
да хз. я не знаю что там за порядки в РТ с этим :) . хотя насчёт "упущенной выноды" тут тонкости :) . они вот пишут про "аренду линии" :) .
gonch77
07.06.2018
И вообще, почему компания Ростелеком не считает нужным отвечать на заявки, оставленные на сайте?

Ваша заявка успешно отправлена.
Номер вашей заявки: 1200004233559.
В ближайшее время с Вами свяжутся наши специалисты.
Благодарим Вас за интерес и доверие, проявленные к нашим услугам.
С уважением, Ваш Ростелеком.

Прошло два года, со мной всё связываются...
Ответили Вам в личные сообщения.
Neo202
07.06.2018
gonch77 писал(а) И вообще, почему компания Ростелеком не считает нужным отвечать на заявки, оставленные на сайте? Ваша заявка успешно отправлена. Номер вашей заявки: 1200004233559. В ближайшее время с Вами свяжутся наши специалисты...Прошло два года, со мной всё связываются...
1) Потребитель/Абонент по поводу ненадлежащего предоставления УСЛУГ, нарушения прав потребителя
имеет право
направлять Жалобы в контрольные и надзорные органы- установленным порядком.
Жалоба в Роспотребнадзор-
В электронном виде-Удобно, практично, Бесплатно:
petition.rospotrebnadzor.ru/petition/
petition.rospotrebnadzor.ru/petition/oper_msg_create/
Об управлении РПН: www.52.rospotrebnadzor.ru/
2) Алгоритм-24, для воздействия на нерадивых провайдеров.
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=1141966
3) Жалоба в Прокуратуры по территориальности;
или -в вышестоящие Прокуратуры; Прокуратура Нижегородской области:
procnn.ru/
Обращения граждан: procnn.ru/ru/128/6/32/
procnn.ru/ru/128/6/32/34/
Прокуратура разъясняет:
proc-nn.ru/ru/10/
gonch77
08.06.2018
В закладки однозначно)
Neo202
08.06.2018
gonch77 писал(а) В закладки однозначно ...
...и Ещё пяток жалоб в Прокуратуру на Ростелеком...
Здравствуйте! По какой причине Вы хотите подать жалобу?
Neo202
08.06.2018
А вы - кто такой!??????
Я являюсь официальным представителем компании Ростелеком.
Neo202
08.06.2018
Вы не предоставили Доказательств ваших полномочий, и должных документов;
не описали ваши Ф.И.О., должность, номер и дату приказа о назначении на должность, адрес и место нахождения, городские телефоны для контактов с вами, фамилию вашего начальника,...и т.д.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-и с какой стати мы вам должны верить на слово?
========================================================================================
{"Самозванцев нам не надо! - Командиром буду Я!" (с)}
Вы можете написать письмо на электронный адрес smm@volga.rt.ru .
Neo202
09.06.2018
Rostelecom писал(а) Вы можете написать письмо на электронный адрес smm@volga.rt.ru ...
1) Юридические особенности рассмотрения обращений граждан - говорят НЕ в вашу пользу...;
2) По этому поводу ваша контора, как Дополнительная ЛИШНЯЯ прокладка, мне Давно и Глубоко НЕ интересны! ...
3) Потребитель/Абонент по поводу ненадлежащего предоставления УСЛУГ, нарушения прав потребителя
имеет право
направлять Жалобы в контрольные и надзорные органы...
proc-nn.ru/ru/128/6/32/34/
================================================================================
p.s. 4) Вы пишете в 01:30!
-В это время вы тоже являетесь Официальным представителем организации!??
-выполняете трудовые функции БЕЗ Должного оформления Сверхурочных работ?
Письменное распоряжение на работы сверх нормальной продолжительности рабочего времени Должны быть оформлены Надлежащим порядком (-а также учтены и оплачены...)
Если Вы не доверяете обслуживанию в интернете, то по всем вопросам, Вы можете обратиться на нашу горячую линию по номеру 8 800 1000 800.
Neo202
09.06.2018
Rostelecom писал(а) Если Вы не доверяете обслуживанию в интернете, то по всем вопросам, Вы можете обратиться на нашу горячую линию по номеру 8 800 1000 800. ...
1) По поводу плохого оказания услуг, плохого качества связи, Жалобы по телефону -ЕЩЁ мЕнее эффективный способ решения проблем с вашим нерадивым персоналом...и с вашей нерадивой конторой...;
2) По этому поводу ваша контора, и вы, как Дополнительная ЛИШНЯЯ прокладка, мне
Давно и Глубоко НЕ интересны! ...

3) Наиболее эффективны Жалобы в Уполномоченные Контрольные и Надзорные органы, в прокуратуру, и в суд...
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
proc-nn.ru/ru/128/6/32/34/
У вас волосы назад бггг
Neo202
18.08.2018
1) А по сути сказать нечего?
2) Ваши выпады Беспочвенны и Неуместны...
The Matrix has you
Neo202
18.08.2018
Рубик писал(а) The Matrix has you ...
This Mission Impossible
https://www.nn.ru/~gallery3478?MFID=47319&IID=1109034

=================================================================
..."Во всём виновата КОСАЯ СВИНЬЯ!!... " (с)
...-Ростелеком..."
https://www.nn.ru/~gallery3478?MFID=47324&IID=46083221
skiv68
08.06.2018
а теперь дружно позовем костю ...
Советую оформить претензию, приложить копию заявления, копию свидетельства о смерти. Не знаю, как в Вашем случае, при заключении, но у них, как и у всех юр.лиц должен быть пункт типа "в связи с обстоятельствами непреодолимой силы" или как то так. У Вас, грубо говоря, дом торнадо снес, пока заново строите им интернет оплачивать? Если сохранилась копия договора, почитайте. В претензии на данный пункт укажите. Кроме того, советую указать срок истребования по договору (там так же обычно указывается). Так же уточнить, что данный договор был расторгнут (копия прилагается). В связи с этим, в случае вопросов по задолженности, по обоюдно расторгнутому договору, прошу выслать обоснование, почему данное решение заняло два года после расторжения, привести статьи законодательства, почему, после расторжения я что-то должен. Со своей стороны, копию с заявлением о проверке законности вашего решения вышлю в Роспотребнадзор, прокуратуру, и СК, т.к. усматриваю деяние согласно Статьи 159 ч.3, ч.4 УК РФ. Так же, в связи с причиненным мне моральным и материальным ущербом буду вынужден обратится в гражданский суд, для определения суммы компенсации. Писать в претензии все как можно подробнее и отправлять бумажную заказным с вручением в НН, копию в электронном gd@volga.rt.ru в копию rostelecom@rt.ru
P.S. Поскольку ЭЦП у Вас нет, все копии на эл.почту с датой подписью в отсканированном виде (лучше цветной). И как можно больше документов от Вас, так же отсканированных. Думаю недели через две зачешутся.
gonch77
07.06.2018
Похоже так и придется... раз по хорошему не хотят...
FreeCat
08.06.2018
Ему не скрыться от нас после смерти, пока мы помним, что он наш должник ...
www.youtube.com/watch?v=LhiZPRRVw5g
gonch77
16.08.2018
Забыл написать о результате - задолженность сняли.
Человеку с ником Rostelecom СПАСИБО!
Тему можно закрывать.
Был рад помочь!
это надо отметить - первый раз он помог, правда исправить косяк своей же конторы, но все-же
pecha
17.08.2018
Почитайте книжечки по статистике хороший-плохой отзыв.
есть 100% пользователей, из них 90% довольны, 10% нет.
Из довольных спасибо скажет менее 1%, из недовольных 90%
не - тут лично я вижу что человек кому-то помог, то что их косяк - даже это опустим.
FreeCat
18.08.2018
Ваня Гладков писал(а)
правда исправить косяк своей же конторы, но все-же

ну собственно он для этого тут и присутсвует :) .
iZverG
17.08.2018
gonch77 писал(а)
Идти в абонентский отдел у меня нет ни времени, ни желания!

ключевое слово - желания.
есть регламент и он называется "Обращение через абонентский отдел". Уж соизвольте дойти...
sergey.l
19.08.2018
регламент конкретной компании имеет юридический статус ниже, чем законодательство. отправляете им "юридически значимое сообщение" (т.е. письмо с уведомлением о доставке) с заявлением. Единственное что, очереди на почте России тоже не маленькие бывают.

давайте я впишу в регламент, что отключение от услуг ведёт к анальному рабству - вы тоже будете кивать на регламент какой-то компании?
iZverG
20.08.2018
sergey.l писал(а)
регламент конкретной компании имеет юридический статус ниже, чем законодательство.

я разве спорю?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем