--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дом.ру обман со скоростью.

Дом.ru
8380
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
eremyk
30.04.2019
На тарифе 50 мбит скорость скачивания максимум 6 мбит на их же тесте, на отдачу уже 20мбит.
Подключил бонус ускорения до 100 мбит, теперь скорость скачивания 45 мбит и отдача 40 мбит.
Т.е. дело не в роутере и не в wi-fi или компьютере. Просто тупо режут скорость в 8 раз от оплаченной, сижу на интернете со скоростью, которая была 10 лет назад. И главное резали бы на торрентах, так даже ютуб и сайты подлагивают.
MonitoR
30.04.2019
до
DimN
01.05.2019
Ну не, что с того, что "до". Если бы скорость падала от не зависящих от провайдера причин, это одно, а тут явный обман.
подключайте 600 Мб тогда вы точно не увидите стрелку в любом спидтесте ниже 300
eremyk
30.04.2019
роутер менять, usb wi-fi адаптер и платить в 2 раза больше ради чего? Меня сейчас и 50 мбит бы устроили, за которые плачу.
Сейчас проверил у себя: на тарифе 100 мбит скачивание 85, отдача 64. Норм, в принципе.
domruru
02.05.2019
Если подключены к нашим услугам, можем предложить проверку возможности повышения скорости до соответствия тарифу.
Не надо, это я торенты забыл отключить при замере скорости :-D
Сейчас торенты выключил и замерил - всё как и обещано.
Я вам открою тайну, роутер многие срезают в два раза.
Подключайте на прямую к компу и проверяйте.
durashki
01.05.2019
Для таких как вы специально провели - тест с подключением ускорения ночного. И там явно проблема не в роутере и вообще не на стороне клиента.. Да и прошли те времена.. Роутеры уже за 1000 рублев легко переварят PPPoE на 50 мегабит, так что не несите чушь -"МНОГИЕ РОУТЕРЫ!!". )))
FreeCat
01.05.2019
так неизвестно какой роутер у ТС стоит :) .
eremyk
02.05.2019
какая разница какой роутер, если он же теперь скачивает 50 мбит, а скачивал 6 мбит, думаете что-то в нем изменилось, кроме, того, что провайдер перестал скорость срезать?
FreeCat
02.05.2019
eremyk писал(а)
провайдер перестал скорость срезать?

почему ты думаешь что "срезать" :) ?
eremyk
02.05.2019
Потому что, после подключения бонуса "увеличение скорости до 100 мбит", скорость удивительным образом увеличилась до 50 мбит с 6 мбит. Я то ни оборудования ни настроек не менял.
Free Cat
03.05.2019
возможно просто это привело к перезагрузке их железки, кторая "тупила" :) . теперь проверить можно когда бонус закончится :) .
eremyk
01.05.2019
ну написал же, что на том же роутере скорость при активации бонуса стала 45 мбит, вместо 6 мбит, 45 мбит это и есть оплаченная мной скорость, значит на моем роутере она возможна. И режут не торренты, а тупо скачку, закачку в облако.
6 Мбит)) что-то они совсем охренели, у меня на адсл такая же была, по древней меди
domruru
01.05.2019
Если честно, сами удивлены такими данными и для разбора ситуации предложили клиенту написать нам в личные сообщения. Так как используем современные технологии по предоставлению услуг и заинтересованы в том, чтобы каждый пользователь комфортно чувствовал себя в сети.
madrock
01.05.2019
а по точнее что за облака? Направление хотяб узнать)

так то со скоростью вроде все ок
Читаем внимательно что вам пишут.
Многие роутера режут скорость в два раза.
По первому тарифу до 50....роутер и даёт скорость в два раза меньше.
Подключил скорость до 100, роутер опять режет, показывает 45.
Подключить провод на прямую и увидишь как на самом деле.
eremyk
02.05.2019
Читаем еще раз. Должно быть 50 мбит, было 6 мбит, это в два раза? Может в 8?
Тяжелый случай.
Провод в комп на прямую вставь наконец и посмотри.
Роутер очень даже причем.
eremyk
02.05.2019
Если я не менял никаких настроек, а скорость выросла в 8 раз от манипуляций провайдера, причем тут мое оборудование?
Для тех кто в танке!
Вставляешь кабель напрямую и делаешь замер скорости, эту нужно для того чтобы посмотреть роутер или нет.
У любого роутера есть срок службы.
Не хочешь ничего делать, тогда не ной.
durashki
06.05.2019
Pikachushka писал(а)
У любого роутера есть срок службы.

Откуда ж вас таких то ... "Подснежники" что ли??
Какие подснежники, бухай меньше!
Любой роутер имеет срок службы, как и почти любой роутер режет скорость.
Учи азы.
многими не любимый Ростелеком, тариф ДО 100 Мбит
Free Cat
01.05.2019
ну и что? у мня как раз на домру при тарифе 50мбит приём 55-80, в мультпоточке до 100(больше не может, двухпарка), отдача 50-60 (в мультипоточке до 100). так что это очень сильно от локального оборудования завсисит. и своего и провайдера.
ну тут GPON и после модема гигабитная витуха, после подключения первое время был удивлён что больше заявленной, обычно наоборот)
Free Cat
02.05.2019
да нет, у меня такая скорость по воздуху :) . просто роутер хороший :) .
durashki
06.05.2019
Тиха.. Не рассказывай ни кому )))
domruru
01.05.2019
Здравствуйте. Безусловно жаль, что у вас возникают некоторые сложности с услугой интернет. Однако, эта характеристика зависит не только от поставщика услуг, но и от других не менее значимых факторов: настройка оборудования, параметры конечного устройства, сервиса, с которым возникают сложности, количество подключенных к роутеру устройств и т.д.
Более того, замер скорости необходимо производить корректно, выключив при этом загрузки и торренты, отключив дополнительные устройства и ПО, которые используют доступ к сети, так как всё вышеперечисленное отразится на конечно результате.
Со своей стороны никогда не отказываем в помощи своим пользователям и готовы решить любой вопрос в кратчайшие сроки, для этого достаточно обратиться в нашу службу поддержки любым удобным способом. Например, вы можете уточнить данные договора в личные сообщения и мы окажем необходимую консультацию по вашему случаю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.