--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть кто с провайдером Уфанет?

Другой провайдер
1125
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
durashki
19.11.2021
Что то у меня есть проблема с удаленной точкой, которая подключена двумя кинетиками через IPSec. При запуске через тунель, подключенный через их оптику RTP (или просто UDP через iperf, в одну еще кое как, а вот в обратную вообще не идет) начинается ужас, теряются пакеты при скорости 2 мб под 50%. Если переключить канал на 4G то все работает отлично в обе стороны. Если пустить напрямую без VPN то точно так же не идет UDP((
K0IIIAK
19.11.2021
durashki писал(а)
начинается ужас, теряются пакеты при скорости 2 мб под 50%


а если просто какой-нибудь ya.ru оттуда попинговать, что с пакетами будет?
вроде udp в туннеле и udp без туннеля, это немного разные с точки зрения провайдера udp
durashki
21.11.2021
Проблем с яндексом нет если не пускать UDP. В обратную сторону чуть лучше, по крайней мере не отваливается совсем.
Я понимаю, что через тонель они ничего видеть не могут. Но очень похоже, что у них типа торренторезалки стоит и определенный траф UDP просто начинает резаться.. Может с NAT проблемы какие и он тупо не пропускает IPSec но тогда бы вообще не соединялосю.. Но переключение на МТС сразу решает проблему ((
dimmer
22.11.2021
у меня у товарища микроты с уфанета на л2тп коннектятся к моей сети, три штуки.

графики посмотрел - до 12 мбит в прыжке загрузка туннеля.

жалоб тоже не было.
durashki
22.11.2021
Перестроил сегодня с IPsec на варегуард и меж двух кинетиков сделал, порт не стандартный. Если взлетит, то либо кинетики, в чем я сомневаюсь, либо все ж провайдер, так как все таки через МТС симку валит в обе стороны очень бодро на IPSec.. завтра потестим.. Беда в том, что это не город, Тарасиха, там возможно несколько по другому.
dimmer
25.11.2021
в тарасихе есть уфанет???
pecha
25.11.2021
они покупали вроде как в Семенове Семёновские Кабельные Сети, может оттуда зашли?
durashki
25.11.2021
Оно вроде и есть))
dimmer
29.11.2021
СКС в тарасихе не было отродясь, от Семенова до Тарасихи - как до пекина раком...

Молодцы уфимцы...
dimmer
29.11.2021
ЕМНИП, у уфанета на регион - единая платформа авторизации (брас). То есть правила игры - единые на весь регион.
durashki
06.12.2021
Добиться от них так ничего и не смог, хотя они долго пытались, но потом запросили трасировку по ICMP и сказали - Видите, у вас все великолепно. На мои возражения, про другие порты и трафик... В общем плюнул и сделал как написал выше, все сразу завелось без проблем.
K0IIIAK
06.12.2021
durashki писал(а)
как написал выше

l2tp ?
durashki
09.12.2021
Не, выпендрился и решил попробовать WireGuard, не связывался с ним раньше никогда. А все говорят что он так прост в установке, что прямо вот РАЗ И ГОТОВО. Понял что брехня, но раз уж... Трафик не большой.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов