--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Интернет в Утечино

Другой провайдер
1425
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В общем пришло время задуматься об интернете дома в утечино.
Варианта пока нашел тока два
1) IT-home, подключают через симку, подключение под ключ со всем оборудованием выездом настройкой бла бла бла - 16 тысяч. Но не делают тестового замера, поэтому хз какая там будет скорость, может 10 а может 20 мегабит, но чую я исходящая будет поговнянее, она всегда на мобильном такая
2) Эрателеком. Подключение вроде тыщ 25 или 35, обосновано тем, что когда проводили в деревню интернет очень много денег потратили, надо отбивать. Вот и отбивают за счет новых клиентов. Но ладно бы на этом все, так у них и тариф нормальный 100 мегабит и тв стоит 1650 рублей. То есть они и на подключении и на тарифе бабки отбивают. Такими темпами наверно долго будут

По началу я склонялся к мобильному, но думаю 20 мегабит на наши потребности маловато будет, потом думал эрателеком, но тут даже не то что дорого подключение, это не главное, а именно подача такая типа ну мы бабки так вложили надо отбивать, меня раздражают такие поставщики услуг. Плюс я не знаю как у них на самом деле с качеством интернета

Хочется конечно проводного, он вроде как надежнее...

Может кто знает какие там еще операторы могут быть?
Проводной по любому лучше будет чем усиливать мобильный интернет. А от РТ оптоволокна нету там?
а дорого, потому что провайдер деньги вложил в строительство сети, и хочет их скорее отбить, чтоб не работать в минус
K0IIIAK
02.08.2018
конечному потребителю обычно это не интересно
не интересно, но все проводные провайдеры в частном секторе так, поэтому либо сидеть на мобильном либо платить за нормальный
K0IIIAK
02.08.2018
в любом случае, есть некая планка, выше которой платить за нормальный не хочется.
ну по мне до 20k за всё. выше уже слишком
K0IIIAK
02.08.2018
chudik El Magnifico писал(а)
какие там еще операторы могут быть?

йота не ловит?
на крайняк возможен возврат модема в течение первой тестовой недели. если не изгаляться, официальных вложений 2000 на покупку модема, дальше абонентка согласно выбранному тарифу, но не дороже 850 550р/мес
не думаю что йота там будет давать суперскорости тоже ))
где то у меня валяется их модем, правда уже больше года не пользовался, думаю симку там прикрыли
Sl@sh
02.08.2018
ну так эра не ростелеком, ей бабос аллах вова путин не дает на разные проекты. вложили деньги нужно получить профит, на этом принципе живут все компании.
так то да.
Я даже согласен на ростелеком там, но их вроде нема
FreeCat
02.08.2018
chudik El Magnifico писал(а)
Я даже согласен на ростелеком там, но их вроде нема

... и планов строительства сетей трудно узнать их *pardon* ...
djabel
02.08.2018
Да там Фияксель должен был нормально урвать от швыряния Вёрджинов через х...., не говоря уж об украденных в 93-м году миллиардах с Нижегородской ярмарки. Просто рулит не он сам а менеджмента в бывшей Меге НН никогда не было - кто жопу лижет лучше тот и руководитель! Эра это бывшая Мега НН в полном составе: основные лизоблюды там!
Sl@sh
06.08.2018
все что украдено в 93м уже давно протрачено, а ростелеку сейчас очередные 160 лярдов капнут
SteeLLord
02.08.2018
привет соседям, по теме, мегафон от айтихом уже год пашет, но в дождь инета нет. недавно листовки какой то провайдер кидал, там подключение 10, абонентская 500
Не линк?
SteeLLord
03.08.2018
Они вроде
пока сказали по телефону что еще не завели сеть в деревню. Типа осенью
Vitosik
03.08.2018
Грядки пахать надо а не в нете сидеть
а как же ютубчик посмотреть "как правильно грядки пахать"?
SteeLLord
03.08.2018
Прям с языка снял ))
Vitosik
03.08.2018
журнал выписывай
Это прошлая эпоха. Тогда уж надо интернет искать в стиле дайлапа
FreeCat
03.08.2018
*rofl* *good*
djabel
03.08.2018
Им там после покупки у меня Культуры идти пара километров. Они наверное
dimmer
03.08.2018
беспровод.
инсталл 6-8.
тарифы до 20м.
internet2.ru
LuchS
06.08.2018
О, ПСС! Я то думал что они совсем сдулись. Лет 5 пользовался радиотырнетом от них с 2005го, все устраивало, особенно поддержка была хороша... но пришел к нам в дом Старт-Телеком с более дешовыми ценами и АДСЛ. Пришлось сделать выбор в пользу жабы )
dimmer
06.08.2018
не путай. мы не псс. мы его съели.
причем 6 лет назад.
Free Cat
06.08.2018
dimmer писал(а)
мы его съели

сайт "по наследству" получили :) ?
dimmer
07.08.2018
не сайт, а домен)
FreeCat
07.08.2018
ну так и содержимое тоже наверняка досталось ;-) ...
dimm_
06.08.2018
ЛинкТелеком скоро придет.. ждите.. скоро. инет/тв/виденаблюдение/телефония
djabel
06.08.2018
От создателей Фредди Крюгера! ЛинкТелеком. Во всех компьютерах страны (загробным голосом)
да я жду, мне не к спеху.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов