--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как интернет от Ростелеком?

ВолгаТелеком (РосТелеком)
35
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте! В настоящий момент использую домашний интернет Билайн, сейчас Ростелеком названивает предлагает подключиться к ним, по расценкам дешевле, но стоит ли?
FreeCat
11.02.2017
прочитайте что тут о РТ пишут - сами поймёте :) .
roro900
11.02.2017
Как повезёт. Впрочем как и у любого прова. Большой минус - очень сложно отключиться.
durashki
11.02.2017
как у всех.. У домры тоже один офис по сути для отключения.
roro900
11.02.2017
Сам не состоял. Но так понял, что это в прошлом.
FreeCat
11.02.2017
три.
roro900
11.02.2017
Ну цифра тоже не поражает воображение. ))
FreeCat
12.02.2017
у остальных крупных операторов в НН - по одному.
durashki
13.02.2017
НУ когда я отключался был один.. Правда я за 8 лет пользования РТ ни разу не обращался к ним в ТП.. Зачем? и так все работает как надо. Больше вижу мудаков, которые провода витую пару скрутят изолентой потому что перенести пришлось компьютер а потом кричат что вот.. РТ( и не только они) у меня плохо работает, а вот переключился, и все стало отлично )))
OnGame
13.02.2017
ну такие как ты пишешь тоже есть, но негатива реального у РТ - очень много.
я сам ходил на прием к начальнику когда у меня dsl был - он мне затирал про проблемы у меня в квартире и тд, вот только я показал бэйдж интела - сразу сказал что через 2 недели все исправят.
durashki
15.02.2017
у РТ негатив в основном от АДСЛ. И проблема в том, что ну технология такая.. Надо просто радоваться.. Проблем у них много и с ТВ, но это ОТДЕЛЬНАЯ ПЕСНЯ )))
K0IIIAK
15.02.2017
durashki писал(а)
у РТ негатив в основном от АДСЛ. И проблема в том, что ну технология такая.. Надо просто радоваться..

я конечно радуюсь, но в нынешнее время хочется чего-то шустрее 6 Мбит/с. и не за сто тыщ мильёнов.
durashki
15.02.2017
ну так раз РТ не дает Вам такой радости, подключитесь к Эрам, билайнам и прочему.. Почему юзаете его?? Что за мазохизм использовать АДСЛ? Я совершенно не понимаю. Если Вы сейчас скажите что живете в "народной стройке", что у ничего больше нет.. Тогда вот Вам и ответ.. Такой хороший Билайн и Эртелеком почем то не хотят к Вам в дом тянуть ради одного-двух человек оптику (( А ответ то простой.. Бизнес хочет денег.. Ему все равно какой сейчас век, он в любое время хочет жрать икру, намазывая одну на другу...
K0IIIAK
15.02.2017
durashki писал(а)
Если Вы сейчас скажите что живете в "народной стройке", что у ничего больше нет..

зачем Вы меня народной стройкой пугаете? я живу в милом деревенском частном домике, в посёлке 30км за чертой города.

да, выбор провайдеров в моём случае не велик (штуки три, не считая большой тройки сотовых), я долго добивался подключения к ростелекому, уже месяц как радуюсь наличию адсл. есть вариант подключить оптику от того же ростелекома, но запрошенная сумма больше стоимости моего автомобиля.
вот и говорю, что хочется шустрее по адекватной цене за подключение.
durashki
15.02.2017
Ну я НС в ковычки кинул ))) На случай такой.. По этому и говорю, что для многих и АДСЛ и то что дает РТ это лучше чем сидеть на 3\4G как бы его не рекламировали.
K0IIIAK
15.02.2017
durashki писал(а)
это лучше чем сидеть на 3\4G как бы его не рекламировали.

примерно так же, у мтс появился безлимитный тариф (действительно безлимитный, я сам тестировал), говорят, что теле2 на 4g трафик не считает, йота опять-таки есть....
при наличии адекватного модема опсосы предлагают даже чуть лучшие скорости, чем адсл, правда при этом задержки местами больше и не всегда торренты работают, хотя я с появлением безлимитки практически перестал торрентами пользоваться.
Пишут хана безлимиту 4G, операторы сговорились.
Да его и раньше не было особо. Только со смартфона, торренты нельзя итд...
K0IIIAK
18.02.2017
я в декабре подключал на 3g модем мтса безлимит, торренты качались без ограничений, вроде опция в 4g тоже работает. только у меня модем 4g не умеет.

static.mts.ru/dpc_upload/images/products/psz/connect4_nnov_091216.pdf
<<Интернет 3 Мбит/с>>

речь именно про модем для компа
3 мб безлимит, да за 600 ещё.. - вполне допускаю. Много не накачаешь. Но на 4G - там у меня в тесте до 60 мбит достигало, прям как на проводе. Тут вот они негодяи безлимит зажали... :(
FreeCat
16.02.2017
K0IIIAK писал(а)
запрошенная сумма больше стоимости моего автомобиля

это сколько они хотят =-O ?
K0IIIAK
16.02.2017
там рассматривали индивидуально мой случай, предложили за 130 протянуть оптику
смету я не видел, мне озвучили только итоговую сумму

вообще ходят слухи, что у РТ не собственных бригад по прокладке оптики, заключаются какие-то договора со сторонними конторами, наверное отсюда и суммы такие. медь мне тянули штатные сотрудники РТ
FreeCat
16.02.2017
K0IIIAK писал(а)
вообще ходят слухи, что у РТ не собственных бригад по прокладке оптики, заключаются какие-то договора со сторонними конторами, наверное отсюда и суммы такие. медь мне тянули штатные сотрудники РТ

может у других бригад могло и дешевле быть?
K0IIIAK
17.02.2017
не знаю, мне цену представитель РТ озвучил
FreeCat
17.02.2017
ясно :( .
vladmir
13.02.2017
durashki писал(а)
скрутят изолентой потому что перенести пришлось компьюте
===
У меня две типа бухты под столом - установщиков просил немного больше отматывать, когда подключали.
durashki
15.02.2017
правильнее все же на входе повесить разетку, от нее провода спрятать как надо по квартире. А уже в эту разетку можно подключать любого оператора.. У меня например от этой разетки идет аж два провода в стенах до роутера посередине квартиры, мало ли что с одним будет..
Neo202
12.02.2017
roro900 писал(а)
Большой минус - очень сложно отключиться.

Есть много способов отключиться.
1) Прямой способ:
направляется с почты заказным письмом заявление от абонента, с требованием его отключить и расторгнуть договор;
Надо указать основные реквизиты договора на интернет услуги, Ф.И.О. абонента, адрес, номер, дата договора, паспортные данные ...( или с заявлением можно приложить копию договора, и паспорта);
2) Претензионный способ:
В ЭЛЕТКРОННОМ виде направляется Жалоба в контрольные органы (Роскомнадзор, Роспотребнадзор) -с претензиями на плохое качество услуг и интернет связи от провайдера. В конце жалобы указывается требование произвести перерасчёт денег и расторгнуть договор.
Надо указать основные реквизиты договора на интернет услуги, Ф.И.О. абонента, адрес, номер, дата договора..
(или можно приложить копию договора - скан в электронном виде)
Преимущество претензионного способа- никуда не надо ходить и отправлять почтовые письма.
Провайдер обязан будет дать ответ и в контрольные органы и абоненту ( в течении месяца после Электронной жалобы).
Алгоритм
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=934593
3) Остальные способы -типовые:
походы в офисы провайдера, подача заявления в офисе с паспортом... и т.п.
У меня все отлично.
Тариф называется Зимний бум.
В целом нормальный опыт использования интернета от данного провайдера, не без косяков, конечно, но все решалось.
12guests
11.02.2017
FTTB-Интернетом от РТ я доволен - быстро и недорого (тариф летний бум), работает без сбоев. Но есть 2 совета: подключайтесь к роутеру проводом или wifi на 5ГГц и не пользуйтесь ip-адресами начинающимися на 100 (это серый адрес, не знаю как сейчас, но раньше они у РТ тормозили).
Anton25
11.02.2017
если сейчас билайн. то лучше билайн, нежели РТ. проблем с ними море, если нет рядом офиса, то полный пипец. они не могут решить элементарные проблемы без визита в офис. от заявленных скоростей 50-60%, сервис не адекватный, требующий прямой визит в офис. отключиться это еще та проблема, я просидел и проговорил в теткой час, при этом ждал пол часа, как показывал талончик, я бы первый первый на отключение. Обманывают с начислениями абонентской платы, концов не найдешь. Пытался переключиться на билайн, но нет возможности у последних. Сейчас перешел на других у них заявленная скорость 200Мбит/с. по факту имею от 190 до 250 мбит/с, причем вобла тянула максимум 80Мбит/с, типичная скорость была 50Мбит/c вечером, причем мне писали, что у меня тариф 40Мбит/c, но при этом брали деньги за 100Мбит/с.
В общем, как не переминовывай воблу, так протухшей селедкой и называется. По возможности, пытайте текущего оператора, но не при каких условиях не подключайтесь к ним, я вам как абонент с 4х летним стажем говорю, первый год вроде нечего, а потом все хуже и хуже. А дальше вы платите, ни чего вы вам не должны. по поводу ника ростелеком тут: с какого перепугу люди должны разглашать свои личные данные тут, я не понимаю, давно пора его в бан отправить, т.к. фактически чел запрашивает конфедициальную информацию относительно личных данных тут, не подтверждая своей личности. Что в свою очередь приводит к тому, что на него фактически нельзя пожаловаться и привлечь к ответственности, из-за того что не известно, кто сидит под этим ником. В априоре он создает то, что делает личные кабинет, с таким же успехом. причем вы фактически публикуете свои личные данные на новостном сайте...
так что если хотите себе геморой больший, чем билайн, то просим в стан лузеров. Может вам повезет!!! Я честно сам защищал РТ первые года (как сейчас понимаю был сам люзером), потом они совсем обозрели и я перестал это делать.
Здравствуйте! Мы официально представляем "Ростелеком" на данном форуме. Для подтверждения Вы можете обратиться адресу электронной почты: support@infra.rt.ru. Запрашиваемые данные необходимы, так как того требует регламент оформления запросов. Надеемся на понимание.
Neo202
12.02.2017
Rostelecom писал(а)
Здравствуйте! Мы официально представляем "Ростелеком" на данном форуме...
1) Вы -на данном форуме себя не идентифицировали Должным образом!
Вы не имеете права тут обрабатывать персональные данные абонентов на данном ресурсе ( ни запрашивать, ни получать, ни использовать). {см. Закон о персональных данных};
У вас не указаны ваши данные, ни Ф.И.О., ни ваша должность, ни ваше фото, ни приказ о вашем назначении...;
2) Вам надлежит сдаться властям,
покаяться и посыпать голову пеплом...;
-как очередному МаркетОЛУХУ...
3) << -Атос поднял руку.
Шарлотта Баксон, леди Винтер, графиня де Ла Фер,
ваши злодеяния переполнили меру терпения людей на земле и Бога на небе.
Если вы знаете какую-нибудь молитву, произнесите её, ибо вы осуждены и умрёте.>> ©
vladmir
13.02.2017
Anton25 писал(а)
чел запрашивает конфедициальную информацию относительно личных данных тут, не подтверждая своей личности
===
Вот точно - очень тёмные личности, что за гоп-стоп бригада никто не знает, ни разу не писали как зовут - то ли Маша, то ли Миша, а то ли и вовсе оба разом, - зовите меня просто "Ростелеком", говорят. Ну где это видано живого человека таким позорным именем звать...
у меня и дома и на даче интернет от РТ . Работает стабильно. Единственный минус по дому - роутер от них . раз в месяц-в полтора начинает глючить ВиФи . При этом по веревке все норм. Приходится перезагружать роутер
ZarazaYaa
11.02.2017
Ростелеком не стоит подключать, лучше позвоните в билайн и выжимайте из более выгодный тариф.
Andrei25
17.02.2017
а че не дом ру?
ZarazaYaa
17.02.2017
потому что дешевле точно не будет, да и абон плату повышают часто
OnGame
12.02.2017
чем Билайн не устраивает?
я один канал дома перевел на Рт только из-за скорости в 1 ГИГАБИТ, пока такого никто дома не дает.
Я же в топике написал, предлагают цену ниже.
OnGame
12.02.2017
Проще Билайн прогнуть - у меня было 100 мегабит за 300р - куда уж дешевле?
или в пакете инет за 1 рубль тоже норм
vladmir
13.02.2017
Мебельщик писал(а)
предлагают цену ниже
===
Что конкретно предлагают? (название тарифов, цены, скорости)
Почитал ваши отзывы, примерно 50/50, пока останусь с Билайном, тем более рт менеджеры больше не напоминают о себе.
ZarazaYaa
13.02.2017
OnGame писал(а)
я один канал дома перевел на Рт только из-за скорости в 1 ГИГАБИТ

Где это вы у нас в НН такую скорость видели? )))))
OnGame
14.02.2017
всмысле? по спидтесту через роутер есть 900 мегабит.
ZarazaYaa
15.02.2017
скрин можно?))))))))) а сетевая карта у вас и роутер (если есть) с какой пропускной способностью? да, и у рт тарифов более 100 Мбит нет. может это 900 кигабит?
OnGame
15.02.2017
www.speedtest.net/my-result/6053265185
у меня гигабитный роутер.
тариф есть - называется суперджет.
ZarazaYaa
17.02.2017
да, гигабитные роутеры есть, но в этом случае и сетевйху менять нужно
OnGame
17.02.2017
У меня комп 2010 года. На матери гигабитная сетка
Free Cat
17.02.2017
в ноутах ещё с 2006-го были ...
OnGame
17.02.2017
на моем dell 1501 вроде сотка была
Free Cat
18.02.2017
у мня на IBM в Х40 - уже была ... а она даже раньше была разработана :) ...
OnGame
18.02.2017
ну IBM это вообще отдельная тема
ZarazaYaa
17.02.2017
далеко не у всех гигабитная .
OnGame
17.02.2017
я про то что это уже давно не диковинка, да и стоимость внешней - не велика.
FreeCat
18.02.2017
ну внешняя разве что на USB3 ... или CardExpress ... у кого есть .
OnGame
18.02.2017
да хоть PCI
я к тому что чел пишет что не у всех гигабитные карты есть - и что с того? не у всех и ПК то есть - но это уж точно не относится к проблемам провайдера, просто продолжать рассуждать о том зачем, куда, а также вопросы о смене оборудования - они по сути пусты и смысла их обсуждать нет.
FreeCat
14.02.2017
да уже несколько тем в этом форуме про это есть :) ...
Билайн в некоторых местах забил давно на свои провода, от АДС оставшиеся. У меня в конце прошлого года у соседа торренты как резали так и режут, хз зачем. То ли 2, а то ли и 4 года уже прошло... В итоге и последний, когда понял что тут не так, и то провод куда-то перекинул. Выбор там из всех есть - сумма, мтс, домру, ростелеком, и даже ещё что-то там.
По большому счёту, качество работы отдельного провайдера сильно от места зависит. Где один косячит, второй летает, и наоборот соответственно. Хорошо, если выбор есть.
OnGame
18.02.2017
Скажу за себя. Подключался еще к адс. Нет проблем уже лет 8. Или сколько я там подключен.
vladmir
13.02.2017
Ужс, вот сейчас всего 89 Мбит при тарифе 100 - дурят они нашего брата, простого юзера.
OnGame
14.02.2017
роутер какой?
vladmir
14.02.2017
Это я шутю. Мне без разницы что 100, что 89, что 10 - не замечу разницы. Если 5 - может быть и замечу, не знаю. Лишь бы ценою подешевле.
Без роутера, ничего предпринимать на эту тему не буду.))
Anton25
15.02.2017
меня все интересует причем тут роутер? линк то на 100Мбит вобла то выдает, про гигабит только недавно появилось.
OnGame
15.02.2017
роутер то режет скорость, это так бывает.
Anton25
17.02.2017
да да, причем только на Вобле и режет, а все у них нормально, отдают до 100Мбит, при линке в 100Мбит и IPTV, и роутер как раз режет до 80Мбит. Перешел к другим и о чудо 200Мбит и че то не режется ни фига на том же роутере, только теперь линк 1000МБит стал. Да и нужно куда то служебный трафик девать....
OnGame
17.02.2017
что за бред? у пчел тоже режет из-за тяжелого l2tp.
многое зависит от мощности роутера.
Anton25
17.02.2017
согласен: ваше сообщение полный бред.
OnGame
17.02.2017
обоснуйте свои слова
Anton25
17.02.2017
да просто: вам про одно, а вы про другое.
OnGame
17.02.2017
да в том и дело что не про другое.
rtfm
OnGame
18.02.2017
ты сам путаешь понятия линк и реальная скорость, причем тут линк? может он быть гигабитным а тариф 10 мегабит или вообще 1.
Ну давай расскажи мне в чем я не прав?
мне кажется, он сам не понимает чего пишет :)
OnGame
18.02.2017
главное написать...
kazual
17.02.2017
Дешевле 1 рубля? За 50 копеек что ли?)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем