--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как сделать Wi-Fi?

Дом.ru
18
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lisss
06.07.2017
У абонента Дома интернет есть, но вай фая нету. Хочу ему роутер подарить и подключить. Как это сделать? Надо просто воткнуть в свободный слот старого роутера прописав там пароль и логин или надо обращаться к провайдеру?
На новом роутере LAN-портов нет, что ли? Если есть, то отключить старый роутер, на новом роутере кабель провайдера воткнуть в WAN-порт, домашние кабели повтыкать в LAN-порты. С настройкой должен справиться самостоятельно, там не бином ньютона.
Lisss
06.07.2017
а можно роутер не провайдера?
pecha
06.07.2017
Нужно.
1. Не сбрасывать настройки старого роутера (кстати что это за роутер от дом ру без wifi то?)
2. возможно придется прописать мак адрес старого роутера на wan порт новго
Lisss
06.07.2017
да хз, он давно подключался- наверное, старый
anso
08.07.2017
У меня никогда не было роутера провайдера, всегда свой.
K0IIIAK
08.07.2017
звучит как сожаление
Free Cat
08.07.2017
ну может сознательная политика такая :) .. у мня вот тоже так :) ...
открываем гугель, пишем "настроить роутер "фирма" для домру, читаем, подставляем данные из договора. Там дел на пару минут.
В кратце - тип РРоЕ, логи/пароль, ДНС получать от провайдера. ВСЁ.
Lisss
06.07.2017
Роутер менять или подключать в старый?
менять конечно нахрена тебе этот паровозик?
FreeCat
07.07.2017
самые новые вполне нормальные у них :) .
2 девайса - 2 источника проблем, 1 дейвас - один источник. минимизируем геморрой.
Free Cat
08.07.2017
бывают ситуации когда оборудование провайдера не "выкинешь" никак *pardon* ...
крайне редко.
Lisss писал(а)
Как это сделать? Надо просто воткнуть в свободный слот старого роутера прописав там пароль и логин

нахрена логин пароль, если старый роутер настроен уже с данными авторизации. Берете WAN порт нового роутера, втыкаете в LAN порт старого. Включаете в розетку. PROFIT!!!!
Lisss
07.07.2017
на компе каждый раз надо жать на ярлычек и подключатся
аа. у вас бриджовый роутер. ясн. ну тогда да, проще взять нормальный и по нормальному настроить. никто уж с компа PPPoE соединение не поднимает с компа наверно, небезопасно это. всегда считал, что в доме должно быть 2, лучше 3 подсети одна за другой в NATе.
поэтому мне не страшны никакие Пети и воннакраи. Глупые эти вирусы, тупы до невозможности, даже через 3 NATа пролезть не могут.
K0IIIAK
07.07.2017
СокровищаАтлантиды писал(а)
2, лучше 3 подсети одна за другой в NATе.
поэтому мне не страшны никакие Пети и воннакраи

вроде эти по почте рассылаются, им наты не важны, пользователь исполняемый файл запускает
дык там жешь вроде тело вирусняка умеет уязвимость самбы до 3й версии юзать, перебирают 445й порт или какой там, и вирус шарится сплошным перебором всех ip адресов в каком то диапазоне, везде где порт открыт. А у меня идет интернет, потом NAT оператора, т.е. на моем ip еще как минимум 10 000 клиентов, и даже если вирус из этих 10 000 через операторское оборудование как то вычислит именно меня - ну вот хорошо, пришел он в WAN порт PON терминала, куда дальше идти? А дальше терминал под собой поднимает еще одну подсетку, в которую воткнут роутер со своим NATом, в который в свою очередь воткнут еще один роутер, в NAT которого воткнуто уже все жизненно важные объекты дома. Ну и как вирус будет из WANa в LAN пролазить самостоятельно?
K0IIIAK
07.07.2017
не знаю, мне РТ по адсл белый адрес выдаёт, в доме под виндой только один комп, далеко не пролезешь.
а матрёшки только путь пакета увеличивают

и кстати, встроенный виндовый брандмауэр вполне спасёт от это проблемы
ага, а потом траблы с двойной трансляцией адресов ловить...
я хз какие там могут быть траблы с трансляцией адресов. если что то не открывается - я перезагружаю последний в цепочке роутер и всё начинает открываться, как ни в чем не бывало...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.