--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто бадался с Ростелеком по возврату оборудование

ВолгаТелеком (РосТелеком)
22293
100
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тёмчик
15.11.2017
борюсь с ними с полгода.. вечно поломки и тех проблемы.. обновления приставок по 2-3 часа.. а порой и целый день и все такое..
надоело писал и обращался... ответ мол рассрочка и выкупай... обращения в тех поддержку замылили мол есть два всего обращения и приезд мастера... и все... а те обращения их штук 10-12 мол не было и все..
сейчас прислали письмо мол плати за оборудование и не рыпайся..
отказывайтесь в офисе от тв,мне вот уже два раза звонили предлагали бесплатно 134 канала поскольку я старый абонент.но я то знаю что у РТ бесплатно ничего не бывает,а геморроя много,проще и дешевле спутник подключить
два раза обращался на 8800... далее писал заявление на остановку обслуживания и расторжение договора... на горячую обращался несколько раз... по обзвону который она производят каждый раз говорил.. записывали претензию бесполезно..
у меня больная мама... встать может редко- рак... тв приставка вечно виснет.. вставать перегружать роутер потом приставку нет возможности... писал обращался.. сейчас по ихнему я обратился всего один раз.. слышать не чего не хотят.приезжал три раза в офис.. писал обращения и их нет.. но есть четкая позиция мол оборудование в рассрочке платите а то что оно не работает ну это мол так...
Артём, здравствуйте! Все условия предоставления оборудования прописываются в акте его передачи, который подписывается при заключении договора. Поясните, в настоящий момент наблюдаются неполадки в работе услуг? Если да, то, пожалуйста, опишите проблему подробнее. Будем рады помочь.
повыше описал все... есть последнее как я понял единственное обращение из 5-8 раз номер 33991295
Артём, наша компания не обязана выкупать оборудование, находящееся в собственности у абонентов. Расторжение выполняется по письменному заявлению владельца договора или его представителя при наличии доверенности в офисе компании: rt.ru/contacts . При приобретении оборудования в собственность с рассрочкой оплаты, разумеется, остаток по рассрочке необходимо выплатить при расторжении договора.
Пришлите, пожалуйста, личным сообщением: ФИО по договору, точный адрес предоставления услуг, контактный телефон и номер лицевого счета. Уточним информацию по заявке.
G0blin
16.11.2017
а навязывать обязана?
OFICE
16.11.2017
Еще как, сама пополась с оборудованием. Пришлось выкупать по остаточной стоимости, теперь лежит без дела. И главное весь AVITO забит продажей оборудования Ростелекома, и не всегда честно выкупленного.
G0blin
16.11.2017
"О защите прав потребителей" 2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
(с) Навязывание услуг \ Консультант Плюс
www.consultant.ru/law/podborki/navyazyvanie_uslug/
OFICE
16.11.2017
Мы сами подписываем документы и этим самым соглашаемся с условиями предоставления услуг.
Без лоха .......... дальше сами знаете.
FreeCat
16.11.2017
OFICE писал(а)
Мы сами подписываем документы и этим самым соглашаемся с условиями предоставления услуг.

не всегда требования, записанные в договор, законны :) . надо чтобы юрист по ЗоПП его изучил :) .
G0blin
16.11.2017
а толку? штрафы - копейки. что для РТ 20т.р.? это по максимуму. был бы штраф 20% от оборота компании. ну или хотяб 20мл.р. тогда да. а так молча заплатят по суду(не все же в суд идут) и дальше будут впаривать. ведь доход в разы больше с этого. в общем тут законодательство в плане штрафов менять надо. тогда 20 раз репу почешут, прежде чем что-то нарушить.
FreeCat
16.11.2017
G0blin писал(а)
штрафы - копейки.

главное что на это решение суда можно будет ссылаться при возврате оборудования :) . хотя у нас судебная система и не прецендентная - но всё равно если такое решение есть то помогает :) .
G0blin
16.11.2017
2. Включение в договор условий, ущемляющих права потребителя, установленные законодательством о защите прав потребителей, -
(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 363-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
(с) link.nn.ru/BvC
mmartin
16.11.2017
Rostelecom писал(а)
Артём, наша компания не обязана выкупать оборудование, находящееся в собственности у абонентов.

хм, а зачем ваша компания впаривает в собственность абоненту свое оборудование?
Free Cat
16.11.2017
ну вообще то, строго говоря, незаконнным договор будет если будет документально зафиксированый отказ компании РТ предоставлять услуги без покупки оборудования у неё же. тогда будет действовать статья ЗоПП 16.2 в иных случаях требуется более подробное изучение договора.
mmartin
16.11.2017
дык в ростелекоме умные и ушлые. поэтому я и употребил слово "впаривать", а не "ЭТО НЕЗАКОНА" :)
G0blin
16.11.2017
дык просто надо тв подключить без оборудования рт. попробуйте.
K0IIIAK
16.11.2017
у меня работает =)

дюна + бесплатный плагин
G0blin
16.11.2017
т.е. услуга тв есть, а оборудование у рт не брали? просто я не знаю. у меня только интернет, а с ним проще. я сразу отказался от оборудования рт. свое было.

ps: интересно, а можно подключить gpon без оборудования рт?
K0IIIAK
16.11.2017
если совсем глубоко копать, то услугу тв я у них не покупал. только интернет.
но тв их смотрю.

оборудования их не покупал ни какого. есть свой кинетик и дюна за ради тв.
G0blin
16.11.2017
K0IIIAK писал(а)
то услугу тв я у них не покупал. только интернет.

вот. а надо чтобы была получена эта услуга без оборудования рт.
K0IIIAK
16.11.2017
мне кажется, продадут, главное абонентку плати, можешь даже не смотреть
У меня не получилось запустить, поделитесь, если не сложно, ссылкой как это реализовано. Сочетание оборудования такое же: кинетик и дюна.
K0IIIAK
16.11.2017
вот это приложение forum.hdtv.ru/index.php?showtopic=10798

прямой эфир не работает, но работает 3х-суточный архив.
в связи с какими-то проблемами, я некоторое время назад выбрал центральный регион вместо поволжья.
Спасибо, поковыряюсь на выходных. У меня тоже услуга ТВ не подключена, сейчас смотрю через Peers.TV , но там нет Диснея, а это стратегически важный канал.
K0IIIAK
17.11.2017
пирс вообще какой-то странный, например спокушки на карусели должны быть в 20:30, а в пирс они существенно раньше, будь-то он другой часовой пояс настраивает, да и архива нет, смотришь только псевдопрямой эфир
FreeCat
17.11.2017
K0IIIAK писал(а)
а в пирс они существенно раньше, будь-то он другой часовой пояс настраивает

так может берут вещание с другого часового пояса просто :) . у домру на iptv, когда оно было, точно так же много каналов пермских было :) .
K0IIIAK
17.11.2017
возможно, 3 часа разница с нами, есть шанс новогоднее поздравление президента заранее отсмотреть
Здравствуйте. Условия передачи оборудования всегда указываются в акте приема-передачи, с которым абонент должен ознакомиться при подписании. Абонент вправе отказаться от приобретения оборудования, если его не устраивают данные условия.
G0blin
16.11.2017
а услуга то остается?
K0IIIAK
16.11.2017
чисто теоретически, ни что не мешает купить ту же приставку с рук на сайте объявлений.
ну или "друзья подарили", от прошлого подключения осталась....

кстати, приставку для тв у них в офисе можно как отдельный товар купить, без подключения услуги.
G0blin
16.11.2017
с рук значит без гарантии.
K0IIIAK
16.11.2017
разве эта тема не с гарантии на оборудование началась?
G0blin
16.11.2017
с интернетом все просто. идешь к провайдеру берешь услугу интернет, идешь в магазин и берешь роутер на свой вкус. где идет и гарантия на него.
с тв немного сложнее.
K0IIIAK
16.11.2017
с тв всегда проще было, покупаешь ящик под эфирное вещание и только розетку оплачиваешь

у меня дома ящик только ради детей работает, мульты смотрят. младшая (2 года на днях исполнилось) недавно внятно стала произносить:"синю пепу, мама"
да они и по гарантии не ахти..
mmartin
16.11.2017
Rostelecom писал(а)
Абонент вправе отказаться от приобретения оборудования, если его не устраивают данные условия

т.е. в офисах спрашивают - хотите купить оборудование или не хотите?
а зачем, кстати, абонент должен хотеть его купить?
Предоставление оборудования во временное пользование (аренду), к сожалению, не всегда представляется возможным. Как мы уже говорили ранее, Вы можете отказаться от приобретения роутера, если у Вас есть собственный. Услуга "Интерактивное ТВ" работает только с нашей приставкой. Если Вас не интересует данная услуга, можете ее не подключать.
Rostelecom писал(а)
Услуга "Интерактивное ТВ" работает только с нашей приставкой...

Относительно недавно ваш агент говорил, что для отдельных типов телевизоров возможно подключение без дополнительной приставки.
Здравствуйте. Такое действительно возможно, если это телевизор марки Samsung или LG с функцией Smart. Для некоторых моделей этих телевизоров есть приложение "Интерактивное ТВ", которое позволяет просматривать каналы без установки дополнительной приставки.
EdS1987
19.11.2017
Какой отказатся вы сами втюхиваете его ! Когда меня подключали... принес техник это убогое говно саджеком, хотя мененджеру я говорил что мне ваше говно не нужно.... на что мне ответили что мой роутер тогда стоявший 4-4,5 штуки вторая гига не поддерживает вланы.... лучше бы прямо сказали что у техника руки из жопы растут и он не умеет настраивать сторонние роутеры
Здравствуйте. Даже если специалист принес оборудование на подключение, Вы не приобретаете его, пока не подпишите соответствующий акт купли/продажи. Отметим, что настройка стороннего оборудования осуществляется пользователем самостоятельно.
G0blin
19.11.2017
таки вы провайдер или торговец хламом? вы определитесь. если таки провайдер, то должны продавать интернет и делать все чтоб оно работало на любом оборудовании. и не строить отмазок типа... "настройка стороннего оборудования осуществляется пользователем самостоятельно". внесите себе правило: "наши монтажники настроят любое оборудование, они профессионалы".
vladmir
19.11.2017
Rostelecom писал(а)
настройка стороннего оборудования
===
Можно подумать вы производите "своё" оборудование.)
Такое же стороннее.
EdS1987
19.11.2017
при том говно горящее...
А что мешало не соглашаться на покупку роутера от РТ и настроить свой роутер самому? )
EdS1987
19.11.2017
дык я и не соглашался.... техник сам принёс .... я ему сказал нах..й убирай я на это говно не подписывался.... если у них мененджеры тупорылые.... то о чём ещё говорить.... на след. день отнёс к ним и сказал... забирайте я его даже не доставал ... слава богу что люди адекватные попались .... написал отказ от оборудования.... и ушёл....
Оборудование у Вас и должны были принять - Вы не приобретали его, раз не подписывали соответствующий акт . Вы хотели бы оформить жалобу на качество обслуживания? Как давно произошла данная ситуация?
OnGame
20.11.2017
а сколько платять за такую работу? ну как у тебя?
22-25 если на окладе, либо сделка, если не совсем технический специалист, а менеджер.
ваше оборудование не работает... сервис не работает и я должен платить... извини но идите лесом!!!
вот номер моей претензии 33991295 договор 12231005
Как мы уже сообщали, выкуп компанией оборудования, находящегося в собственности у абонента, не осуществляется. Сроки рассмотрения претензии занимают до 30 дней, с Вами свяжутся после ее решения.
да уже ответили.... вы его получите обратно в суде .... и я добьюсь этого
- ваш сервис отвратительный...
- ваши услуги отвратительные...
- вы не выполняете ни какие условия обслуживания... и почему после этого я должен выкупать то что не работает или работает отвратительно... как в целом вся ваша компания
Если у Вас есть какие-то вопросы по услугам компании, пожалуйста, предоставьте подробный ответ.
Все условия предоставления оборудования прописываются в акте его передачи, который подписывается при заключении договора. О каких пунктах идет речь?
да вы... пишу еще раз для тех кто на бронепоезде... ваше оборудование не работает... постоянные сбои.. обращения игнорируются...
мне что его постоянно обнулять и перезугружать???? еще что хотите??? ждать ващи постоянные ремонты и сбои... которые вы просто говорите по общей линии... извините прощать вам все это...
как я опоздаю с оплатой если такое имеется у меня разРываются тлф а когда у нас все нормально сделаем когда то. и все...
нет ребята... раз спрос с меня так спрос с ВАС!!!
Тёмчик писал(а)
да вы... пишу еще раз для тех кто на бронепоезде... ваше оборудование не работает... постоянные сбои.. обращения игнорируются...
мне что его постоянно обнулять и перезугружать???? еще что хотите??? ждать ващи постоянные ремонты и сбои... которые вы просто говорите по общей линии... извините прощать вам все это...
как я опоздаю с оплатой если такое имеется у меня разРываются тлф а когда у нас все нормально сделаем когда то. и все...
нет ребята... раз спрос с меня так спрос с ВАС!!!


Правильно ли мы понимаем, что претензия, номер которой Вы приводили ранее, оформлялась не поводу неполадок в работе услуг, а по поводу покупки оборудования в рассрочку? Поясните, в настоящий момент наблюдаются обрывы соединения? Оформлена ли заявка по проблеме?
Уведомления о наличии задолженности направляются автоматически. Существуют определенные временные нормативы по устранению неполадок в зависимости от характера проблемы. При длительном отсутствии работы услуг возможен перерасчет (за услуги, а не за оборудование).
было несколько обращений и по поводу работы оборудованию и по его качеству...
но это как в воздух.. один раз только приехал мастер что то сделал и все.. после этого ни разу не кто не приезжал...
от вас отключился с декабря.. писал заявление в центральном офисе
Поняли Вас. От лица компании приносим извинения за данную ситуацию. Если договор уже расторгнут, то Вам необходимо ожидать рассмотрения претензии. Ответ будет предоставлен Вам по результатам.
да результат ОДИН И ТО ЖЕ... Я ДОЛЖЕН ВАМ ЗА ОБОРУДОВАНИЕ!!!
а то что ОНО НЕ РАБОТАЕТ НОРМАЛЬНО это вы упускаете...
В период гарантийного обслуживания Вам необходимо было сдать оборудование для проведения диагностики. При необходимости специалистами были бы проведены замена или ремонт. Если Вы уже расторгли договор, то мы повлиять на ситуацию не в силах.
OnGame
19.11.2017
вы и во время пользования не в силах что либо сделать, контора у вас такая, с этим ничего не поделать
я пытаюсь его расстогнуть с возвратом вам - вашего оборудования
Тёмчик писал(а)
я пытаюсь его расстогнуть с возвратом вам - вашего оборудования


Как мы уже сообщали Вам ранее, если Вы приобрели оборудование в рассрочку, то оно перешло в Вашу собственность и возврату не подлежит.
OnGame
19.11.2017
как называют тех кто не может предаставить должное качество услуг ?
правильно - ДНО
т.е. вы хотите сказать что Я ДОЛЖЕН ОПЛАТИТЬ ТО ЧТО НОРМАЛЬНО НЕ РАБОТАЕТ...
ой ребят
Если гарантийный срок уже закончился, то замена или ремонт оборудования компанией не осуществляется.
bogin
17.03.2018
ну не скажите... за оборудование которое вы предоставляете в рассрочку, отвечаете вы до полной оплаты по данному договору.
Если конечно специалистами не будет доказано умышленное причинение вреда.
Anselm
15.11.2017
раз не выкупил, значит пока оно не твое, значит их.. договор же кредита не подписывал? должны брать, ясно, что не хотят. не стоит это УГ таких денег
G0blin
16.11.2017
не надо было брать их оборудование. если хотят они предоставлять услугу тв и без приставки это никак не сделать и альтернативы в магазине не купить. пусть раздают приставки бесплатно. иначе как навязывание это не назвать.
2114
16.11.2017
У меня было веселее. Роутер начал жутко глючить в день установки. Это был какой-то жуткий китайский ноунейм, но по цене премиальных брендов. На следующий же день его понесли обратно. Бодались полтора часа, с записью на камеру и т.д. и т.п., все-таки настояли, его приняли и выдали акт приемки. Далее, в течении 8 месяцев продолжали начислять за него плату. Если не платили, то отключали интернет и тв. В итоге оформили договор на другого человека, плюнув на то, что оплатили бОльшую часть стоимости возвращенного устройства. Обращения подавал и по телефону, и лично приходили ни один раз, все безрезультатно. Чтоб РТ сдох.
FreeCat
16.11.2017
2114 писал(а)
Чтоб РТ сдох.

думаю тут может почь только коллективный иск к РТ по этому вопросу *pardon* .
да походу пойду в суд..
OnGame
17.11.2017
пиши письмо с претензией и указанием заявок технических проблем, на основании этого пиши письмо на рассторжение договора с возвратом им их говнооборудования тк они РТ не исполняют условия договора
писал))) мол договор вы должны выкупить и все...
OnGame
17.11.2017
так мол нафуй мне ваше оборудование если вы инет не даете нормальный, вообще роскомнадзор уже знает РТ
вот вот
OnGame
19.11.2017
Мне тут сотрудник РТ анекдот рассказал:
Если ты отчаился и думаешь что это дно твоей жизни, остановись и прислушайся - ты обязательно услышишь как снизу стучит РТ
в целом пришел судебный приказ от МС на возмещение им долгов... написал сегодня заявление на отмену приказа с объяснениями... смотрим что будет дальше
Вы постановление с приказом случайно не перепутали? И как суд без Вашего участия пройти мог? Вы извещения не получали?
приказ судебный о выплате задолженности... я написал отмену судебного приказа с связи с тем что не согласен...
потом они рассмотрят и пригласят в суд
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, у Вас оборудование было оформлено в рассрочку или аренду?
его впихнули в рассрочку...
Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения "во ВКонтакте", vk.com/rostelecom_help_volga , номер лицевого счета, фио владельца договора\адрес подключения услуги
для чего???
добрый день. Ситуация такая, хотя уже в интернете почитала много подобных ситуаций. Моя мама пенсионерка обратилась в офис компании поменять тариф на дом. телефон в итоге человек, который получает маленькую пенсию, не пользуется интернетом, смартфоном и тд ушел из офиса с договором рассрочки на оборудование видеонаблюдения. Как реально рассторгнуть договор?
Здравствуйте! Пришлите нам в личку ФИО владельца договора и номер лицевого счета. Проконсультируем по этому вопросу.
Судебный приказ, как оказалось, шлепается без участия ответчика. Мне такой приказ пришел на уже оплаченные налоги, пришел с квитанциями - его при мне отменили.
Жесть... "Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире"(с) Первый раз про такое слышу, если честно.
Статья 126. Порядок вынесения судебного приказа 1. Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд. 2. Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129 ГПК РФ. Отмена судебного приказа Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Как сотрудник магазина, предоставляющего рассрочку без участия банка по гражданско-правовому договору я взыскиваю с неплательщиков деньги именно таким образом. Не был опротестован в суде ни один.
Я не говорю что такого нет, я говорю, что первый раз про такое слышу. Думал приказ "В Русском государстве 16-17 вв. : учреждение, ведающее отдельной отраслью управления или отдельной территорией." (с) Ан нет, жив курилка.

"Мировой судья в течение пяти дней после поступления заявления о выдаче приказа без вызова сторон выносит судебный приказ.

Должник вправе направить в суд заявление об отмене судебного приказа в течение 10 дней с момента его получения. Заявление об отмене приказа носит формальный характер, может не содержать объяснения причин для отмены приказа, но является безусловным основанием для его отмены судом. По получении заявления об отмене приказа мировой судья выносит определение об отмене судебного приказа и направляет копии этого определения сторонам по делу."
Я сам регулярно сталкиваюсь с удивительными для себя вещами. В первом посте описывал, как сам впервые узнал о существовании судебных приказов и сам был впечатлён решением суда, на который меня законно не пригласили.
Neo202
05.02.2018
1) По поводу нарушений прав потребителя граждане имеют право направлять Жалобы, сообщения и запросы установленным порядком в компетентные организации, в органы контроля и надзора.

neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=1141966

2) Жалоба в Роспотребнадзор:
В электронном виде-Удобно, практично, Бесплатно:
petition.rospotrebnadzor.ru/petition/
Об управлении РПН: www.52.rospotrebnadzor.ru/
И/Или,-напишите Заказным письмом на Адрес: Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области
603950 Нижегородская область, город Нижний Новгород, улица Тургенева, дом 1.
www.52.rospotrebnadzor.ru/about
www.52.rospotrebnadzor.ru/about/priem/
------------------------------------------------------------
procnn.ru/
Обращения граждан: procnn.ru/ru/128/6/32/
procnn.ru/ru/128/6/32/34/
Прокуратура разъясняет
proc-nn.ru/ru/10/
судебный приказ отменил... теперь пришло исковое заявление о взыскание долга и предоставление до 27 своих доводов и возражений
Neo202
17.03.2018
Тёмчик писал(а)
судебный приказ отменил... теперь пришло исковое заявление о взыскание долга и предоставление до 27 своих доводов и возражений ...

1) Жалобу -в Роспотребнадзор!
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=197159834

2) Образцы претензий; Образцы исковых заявлений -в том числе ВСТРЕЧНЫЙ ИСК ( потребителя к Провайдеру)...- по поводу ненадлежащего качества УСЛУГ по вине провайдера, и плохого качества оборудования и его работы ...
В том числе, во встречном иске -требовать ПЕРЕРАСЧЁТОВ (-в пользу потребителя),... а также возмещения морального вреда... , принудительного возврата оборудования -за счёт провайдера, ...принудительного прекращения договора...-с даты первичного обращения потребителя по данному поводу...

ozpp.ru/patterns/137/index.html

ozpp.ru/patterns/norubs/9223/index.html

ozpp.ru/laws2/new-isk/isk5.html
bogin
17.03.2018
давай расскажу... когда то давно подключился я к ним... впарили мне роутер... в рассрочку... удивлся я когда ... увидел, что рассрочка оборудования, в счет абон. платы, аж на три года...
С математикой у меня хорошо, я быстро прикинул за сколько мне впарили уже устаревшее на тот момент оборудование... по скольку оплата впаренного роутера включена в обонентку... я просто перестал пользоваться их услугами..

Уж меня и они пугали и долги то мои несусветные коллекторам передавали, я на звонки отвечаю, пишу письма, ради бога подавайте в суд, у меня договор есть, всегда готов по бодаться.

а теперь пусть ждут..хоть 10 лет... .. индивидуальность моего договора в том, что форма оплаты, авансовая.. и мне нельзя сказать, что мы вам услугу предоставили...
Короче... смени провайдера, дружище, положи то говно, что тебе впарили в коробку и забей...если им надо пусть забирают свою адскую машинку..
уже год с лишнем положил в коробку... а они мне все считают)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем