--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Личный опыт: как по Вайбер-рассылке попался в лапы интернет-мошенников!

Прочие темы Интернета
975
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
New_StarPol
12.05.2021
Во время майских праздников лишился 3 090 рублей, клюнувши на рассылку по Вайберу якобы от "М. Видео".
Подробно рассказываю на ЯндексДзене, как это было и как этого можно было избежать:
[censored]
и сколько на дзене надо подобных статеек накропать, чтобы отбить эти три косаря? :)
мне тоже эта ссылка пришла, я по ней прошёл, и сразу стало ясно, что это мошенники
djabel
13.05.2021
Надо же, еще кто-то ходит по ссылкам в вайбер! Я искренне удивлен!
ну интересно же было посмотреть, чего там в этот раз мошенники придумали :)
как оказалось, ничего нового
FreeCat
14.05.2021
+11
да давно уже ничего нового не придумывают они :) ...
FreeCat
15.05.2021
+4
вряд ли тут что-то новое есть :) ... "воровка на доверии" (цы) :-D
ну да, всегда в основе - психология
FreeCat
16.05.2021
+4
ну так СИ ещё начинающих хакеров обучают :-D ...
СИ - сормовские ипеня?
FreeCat
17.05.2021
+7
Социальная Инженерия :) ... ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...1%80%D0%B8%D1%8F
что только не придумают...
Free Cat
18.05.2021
... и очень давно уже :) ...
G0blin
12.05.2021
не надо. вайбер удален давно. на любые рассылки не реагирую.
FreeCat
13.05.2021
+11
угу :) .. Поле Чудес - оно в Стране Дураков 8-) :-D ...
ZhekaNN
12.05.2021
Простите, но "рукалицо". О подобных ситуациях написано стотыщмиллионов раз. И, как Вы пишете, читали об этом.
Когда Вы перешли по присланной ссылке, то не увидели, что в адресе страницы с описанием товара нет букв "mvideo"? У компаний в мессенджерах стоит галочка, указывающая на подтверждение аккаунта. Никто из крупных ритейлеров не будет делать скидку в 75% на товар, в случае отсутствия у него недостатков.
яндекс своим дзеном знатно загадил атмосферу, конечно :-D
по-моему это просто очередной старатель, намывающий копеечку на дзене с помощью "хайповой" темы
вроде как на дзене платят за количество просмотров или типа того
K0IIIAK
12.05.2021
HumptyDumpty писал(а)
по-моему это просто очередной старатель, намывающий копеечку на дзене с помощью "хайповой" темы


надо звать модератора, чтобы ссылочку попрятал
ну это же предположение, может ТС и впрямь чистая наивная душа, хотя наверное можно посмотреть что там ещё на дзене из его публикаций, но пусть этим модераторы и занимаются, коли подрядились :)
K0IIIAK
12.05.2021
пусть чистая душа здесь прямым текстом распишет, а не рекламирует личный блог на стороннем ресурсе

ибо халявная реклама прямо запрещена местными правилами

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

www.nn.ru/official/forumrules/

В форуме запрещается:
Реклама.

...
О рекламе:
Под рекламой подразумеваются ... ссылка (текст, гиперссылки) на прочие источники (электронные, печатные, масс-медиа), тематика или содержание которых не являет собой стимула для развития дальнейшей дискуссии по первоначальной теме и публикуется исключительно с целью привлечения внимания аудитории к какому-либо ресурсу, товару или услуге, а также любой текст или графическое изображение рекламного содержания.
мало ли чего тут запрещается
на соседнем форуме на днях один ватан предлагал меня на абажуры для ламп пустить, ну как нацисты евреев в своё время - ничо, даже не забанили
это графити с навальным рисовать нельзя или твитить что идёшь гулять в неподобающее время
FreeCat
13.05.2021
+11
HumptyDumpty писал(а)
на соседнем форуме

на Ватном что ли :-D ?
на техно вроде
FreeCat
14.05.2021
+11
не помню *pardon* ... но на Техно то в приват мне можно написать, думаю все давно там знают про это :) ...
да я на скорбных умом не обижаюсь :)
Free Cat
15.05.2021
ну ок *five* .
FreeCat
13.05.2021
+11
K0IIIAK писал(а)
ибо халявная реклама прямо запрещена местными правилами

ну бы бы кто известный тут - другое дело :) . а так, понятное дело, ссылки сторонние не нужны :) .
Free Cat
13.05.2021
+3
HumptyDumpty писал(а)
по-моему это просто очередной старатель, намывающий копеечку на дзене с помощью "хайповой" темы

я бы так и так туда бы не пошёл :) ...
тоже не хожу на дзен, ибо нефиг
Free Cat
14.05.2021
+4
они ещё в последнее время что-то "подправили" на сайте у себя - резко притормаживать при загрузке он стал *pardon* ...
ZhekaNN писал(а)
Никто из крупных ритейлеров не будет делать скидку в 75% на товар, в случае отсутствия у него недостатков.

Если на замену модели появилась новая модель, то могут сделать такую скидку.
А на несоответствие адреса ссылки на сайт mvideo не обратил внимания, грешен, каюсь!
:-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов