--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

МТС переключил порт в 100Мб\с

Комстар (Стрим)
6960
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
madrock
07.01.2022
Пользуюсь МТС долгое время, был тариф 500 Мб\с, скорость давали больше или рядом с этим ( но с верхней стороны). 5 января этого года, в роутере неожиданно стало писать - скорость линка 100Мб\с, при звонке в тех.поддержку радостные операторы сообщают о том что в моем доме нет технической возможности подключить скорость выше 100. Пришел ленивый еж техник и пообщавшись со своими по телефону сказал - что не полезет на крышу и у него нет ключей, и скорость вообще только 100Мб\с и ничего не сделать, на мои замечания что я на тарифе 500Мб\с сижу с 06.2020 - скромно опустил глазки и сказал что ничего не знает.

После НГ в МТС обкуренные все что ли?
С кем у нас можно этот вопрос решить и вернуть то что было в течении полутора лет? что за бредовая ситуация.
Или меня из 1Гб-ого порта выключили подключив другого клиента?
G0blin
07.01.2022
madrock писал(а)
Или меня из 1Гб-ого порта выключили подключив другого клиента?

скорее всего. а железо менять их жаба душит. впрочем душит не только мтс. но и ростелеком. на фигурное катание и на прочую шнягу у них бабки есть. типа белые и пушистые. а заменить свое же оборудование тут жаба жирная такая живет. и начинаются гнилые отмазки.

я бы на вашем месте в офис сходил к ним и разорвал договор или подключил на 90 мбит/с. 100% пролезет и на 100 мбитном порту.
madrock
07.01.2022
у меня две точки на МТС сидели, очень комфортно было ( по внутренним IP стыки были всего с 1 хопом левым) и скорость была комфортная для всего. Говорили что "апгрейд" запланирован в течении 2-3 месяцев, финансовой выгоды от 100мб тарифа нет ни какой, но 500 они физически не подключают при отсутствии тех возможности. Буду продолжать капать им на мозг, с жалобой в роспотреб, как каникулы у ведомств кончатся ( Ибо тариф был подключен и скорость была, но "сплыла").
madrock
08.01.2022
и разница моя с Вашей в том - я уже БЫЛ подключен к 1Гбит порту, с 06.2020, и тех возможность 5 января куда-то испарилась.
DimN
08.01.2022
Да понятно куда, новый клиент захотел 500, ну вот ему и отдали, Вы-то уже подключены, что тут церемониться...
FreeCat
08.01.2022
+13
а у них, кстати, где центральный оффис у нас :) ?
alex1515
31.01.2022
Интересный вопрос..Очень интересный.
Я в свое время тоже задавал этот вопрос представителю МТС здесь.
И в салонах МТС тоже спрашивал..
Вот не поверите..Нет центрального офиса.!То есть он есть конечно.
Только клиентов там не принимают.
Все общение через горячую линию.
FreeCat
02.02.2022
+15
мдя :( . "клиентоориентированность" :( .
G0blin
10.01.2022
дед мороз пропил. :)
FreeCat
10.01.2022
+12
что-то небыстро он *mocking* ...
7aladin
08.01.2022
Сам слазь на чердак и посмотри чего там не так, при необходимости восстанови справедливость. Попробуй ещё подключиться другим железом или переобжать, а то недолго до 10-ки :-)
Когда сам все увидишь, то поймёшь как себя правильно вести в данной ситуации.
djabel
08.01.2022
А у вас что чердак закрыт? У меня вон ящик МТС открыт настежь!
K0IIIAK
08.01.2022
и можно в любой порт свой хвост переткнуть?

я бы думал в сторону "воткнуть неуправляемый гигабитный свитч, чтобы всем гигабитных портов хватало"
djabel
10.01.2022
Вообще у МТС привязка по МАКу, странно что они не подумали про неуправляемый гигабитный свич
andronych
09.01.2022
Никто не знает офис МТС где договор расторгнут можно?
madrock
09.01.2022
договор расторгается в любом салоне связи МТС ( так было раньше)
I_hate
10.01.2022
Дозванивайтесь на 0890 и подавайте заявку на расторжение. Придет сотрудник, заполните 2 бланка и отдадите оборудование (если вам его выдвали)
madrock
09.01.2022
Отвечу сам себе для статистики:
Первую заявку закрыли, ничего не сделав.
Результат общения второй раз(новая заявка) с техподдержкой (с другого телефона) - не известен ( мастер не пришел в назначенное время).
Но, отдел контроля качества обслуживания, получив оценку 0 за первую заявку в боте, перезвонил уточнил детали, по-удивлялся и сообщил что "заявка еще в работе" - стоит замена коммутатора, в течении 2-3 дней заменить должны.
K0IIIAK
09.01.2022
madrock писал(а)
в течении 2-3 дней заменить должны


интересно

а что же случилось с прежним коммутатором?
madrock
09.01.2022
есть предположения, что я сидел со своим тарифом на техническом порту (1Гбит) (их не шибко много на комуте)
и он им понадобился - подключили нового абонента на скоростной тариф или меня просто переключили в обычный порт ( комут на подъезд 100Мбитный кажись)
т.к. неделей раньше (числа 26 декабря) техники обхаживали подъезд и перешивали свои патч-панели этажные, возможно я заметил переключение порта в 100Мб режим на неделю позже чем это реально произошло.
В любом случае - сидим наблюдаем пару дней, сделают они замену или нет.
I_hate
10.01.2022
99% что именно так всё и было )
@ngry
10.01.2022
Прикола ради, попросил бы перевести на 100Мбит и компенсировать разницу за то время, пока был тариф 500Мбит. Пусть докажут что был мальчик.
madrock
12.01.2022
Отвечу сам себе, дубль два, спустя 3 дня:
Обещания и статусы заявок остались те же. Ничего не изменилось.
K0IIIAK
12.01.2022
madrock писал(а)
Обещания и статусы заявок остались те же. Ничего не изменилось.


а могли бы закрыть/потерять заявку
прежние ещё терпимо
I_hate
13.01.2022
Это лучше, это оставляет надежду )
madrock
13.01.2022
ну они о себе напоминают постоянно, звонят, назначают техников которые не приходят.
I_hate
14.01.2022
А зачем вы их вызываете ?
madrock
14.01.2022
наверное что бы переключили порт на 1000, ведь никто не сказал что его заняли, было ТО под новый год и скорее всего просто переткнули всех в 100 порты.
Да и по заявке они сами назначают, я всегда спрашиваю в курсе ли ситуации что требуется сделать для решения.
если я откажусь от мастера - это равносильно признанию того что я согласен с этой ситуацией.
если у Вас есть возможность решить это как-то по-другому, минуя твердолобость поддержки МТС - предлагайте.
I_hate
15.01.2022
Если там коммутатор с 100 портами и всё расшито под 100, то так всё и останется, до тех пор, пока не дойдет дело до ПЛАНОВОЙ модернизации этого дома. А вы создаете тех. заявку, что у вас че то там перестало работать (раньше было 1000, стало 100) это мало кого там интересует, что там было раньше ) Они смотрят по факту, вот есть коммутатор такой то, все расшито под 100. Ждем модернизации.
Вам претензию надо писать, чтобы чего то делали с вашим тарифом (объяснять ситуацию, как все это произошло) А дальше или компенсация или перерасчет или смена тарифа. И ждать модернизации.
I_hate
16.01.2022
Какой то странный человек минусует, не понимая, что это именно так всё и работает ))
madrock
16.01.2022
действительно, это именно так и работает, особенно когда у МТС слетела маршрутизация между своими внешними адресами, и они по этой заявке прислали мне техника. И только уже техник сделал заявку на админов, и на сл. день все заработало.
То что у МТС на телефоне сидят роботы заскриптованные это большой минус, они мне техника предложили когда я сменил роутер и на горячей линии попросил сбросить привязку МАС адреса, мне снова предложили техника, тут я конечно отказался, т.к. сидеть совсем без интернета неизвестное кол-во времени не хотелось. В итоге заменил костылем - скопировал старый мак адрес роутера в новый ( что как бы намекает на профессионализм людей на телефонах).
Так что все же в итоге техник придет и сможет подняться на чердак, что бы сделать как было, а не тупить в двери со словами - тут 100мб\с, на чердак у меня доступа нет, по скрипту.
Будем ждать завершения этой ситуации, и в конечном итоге узнаем, дом 100мб\с или все же есть возможность 1000 ( которая была до НГ)
А ждать ПЛАНОВОЙ модернизации у МТС можно лет 100, с таким уровнем подготовки у тех поддержки или техников "ежей"
Free Cat
17.01.2022
+3
madrock писал(а)
В итоге заменил костылем - скопировал старый мак адрес роутера в новый

ну так собственно все так и делают *pardon*
FreeCat
17.01.2022
+8
I_hate писал(а)
Какой то странный человек минусует

снимем :-) .
djabel
14.01.2022
Почему-то я не удивлен...
bibov
14.01.2022
Ничего, скоро позакрывают все торренты с vpnами и достаточно будет 50Мбит. ]:->
madrock
14.01.2022
ну торентами я не пользуюсь уже очень давно)
онлайн-кинотеатры ( нетфликс, кинопоиск) сделали свое дело.
а вот скорость все же необходима, хотя бы для того что бы не ждать часами закачки патчей/игр на PS5
G0blin
03.02.2022
так ваши игры/патчи тоже по p2p грузятся.
FreeCat
15.01.2022
+10
bibov писал(а)
и достаточно будет 50Мбит

ага, ага 8-) .. но почему-то провайдеры предлагают всё более и более скоростные тарифы :-D ...
G0blin
03.02.2022
ну предлагать то они могут. а по факту возможность не у всех.
FreeCat
05.02.2022
+8
ну это да, понятное дело :) .
G0blin
03.02.2022
и будем слушать по телевизору лебединое озеро. почему? да потому что простой народ хоть как-то отвлекается/развлекается. а если все развлекухи прикроют? это же народ думать начнет. не. торренты будут всегда.
djabel
03.02.2022
Так Бристоль и Красное Белое по прежнему открыты
G0blin
06.02.2022
дорого
Free Cat
07.02.2022
+4
ну это всё зависит от "сегмента потребления" *mocking* ...
G0blin
08.02.2022
да не продают там спирт.
Free Cat
10.02.2022
+4
ну спирт то в других местах "отыскивают" давно *pardon* :-D ...
K0IIIAK
03.02.2022
G0blin писал(а)
это же народ думать начнет.


основная часть стада думать не начнёт
скупят клей с пакетами, но думать не начнут
madrock
19.01.2022
Ответ финальный в истории с портом, но не финальный в общей трагедии после ремонта:
Скорость на порту восстановили до 1000, все стало по тарифу, сегодня, 19 числа ( спустя 12 дней после заявки), не знаю уж поменяли мне порт или поставили новый комут на чердаке, но теперь скорость 500 +
Но воскресла новая проблема, 2 МТСовских точки не видят друг друга))) (пинги не идут ни в одну, ни в другую сторону, хотя с других провайдеров пингуются оба) ни по внешнему ни по внутреннему IP, такое уже было( писал выше как они это решали)
ale-nn
20.01.2022
Электрики заставляют убирать провода с их столбов. Поэтому провайдеры как-то уплотняют свои каналы. У некоторых обрывы по интернету- долго востанавливают
madrock
20.01.2022
ну тут явно не совсем в проводах дело, интернет на обеих точках работает отлично, и пингуются с любых внешних сервисов, связности нет исключительно между МТС-МТС, что удивительно, но как есть:)
K0IIIAK
20.01.2022
ale-nn писал(а)
Электрики заставляют убирать провода с их столбов. Поэтому провайдеры как-то уплотняют свои каналы.


подозреваю, электрикам абсолютно фиолетово на левые "провода" на их столбах
тем более, когда речь идёт о непроводящей ток оптике
ale-nn
20.01.2022
мало по улицам ходите. В центре все столбы заменили, вся оптика была порвана, либо висела как придется
G0blin
20.01.2022
так это не электрики. это www.kommersant.ru/doc/4888537
а если учесть что вся кабельная канализация досталась ростелекому в наследство. понятно теперь кто виноват?
FreeCat
20.01.2022
+10
добились таки своего 8-) ?
G0blin
21.01.2022
не без их участия сие действо.

а первые последствия уже были nag.ru/material/36992
и какое развитие будет у провайдеров после открытого неба... догадайтесь
Free Cat
23.01.2022
+3
G0blin писал(а)
не без их участия сие действо.

ну понятно. им же выгодно :) .
FreeCat
23.01.2022
+5
G0blin писал(а)
а первые последствия уже были

похоже скоро и у нас такое будет :) .
bibov
25.01.2022
Эх, не перенимаем мы опыт других стран в этом плане! :-D -->
G0blin
26.01.2022
и птичкам есть куда присесть.
Free Cat
26.01.2022
+3
видимо у них нет таких жадных операторов, как у нас *pardon* *crazy* ...
bibov
27.01.2022
В этом изображении меня удивляет следующее - какой функционал у них скрывается за каждым проводом???

Там что, каждый провод означает отдельного провайдера?!! Их там, в Японии, реально столько много? :-D
Или каждый провод - одначает отдельную квартиру? У них от каждой квартиры тянется свой провод до провайдера или чё? Они там о существовании роутеров (и других распред.узлов) не знают что ли? :-D

Насколько больным надо быть, чтобы допустить такое количество проводов? :)
G0blin
27.01.2022
ростелекома на них нет. всех бы закопали. и контролировали...

и да. это не япония. тайланд наверно.
Free Cat
27.01.2022
G0blin писал(а)
всех бы закопали

угу 8-) ... вместе с провайдером :-D ...
FreeCat
27.01.2022
+6
bibov писал(а)
Там что, каждый провод означает отдельного провайдера?!! Их там, в Японии, реально столько много?

а это вообще-то какого года фотка :) ?
I_hate
28.01.2022
Что то как то вроде ушли от темы? Нет ? )
FreeCat
27.01.2022
+6
bibov писал(а)
Насколько больным надо быть, чтобы допустить такое количество проводов?

почему так сразу и "больным" :-D ? и традиции и технологии могут отличаться 8-) :-D ...
7aladin
28.01.2022
Это из-за вас подняли цены на gpon? В ссылке на причины удорожания указали, что где-то кому-то требуется обновить оборудование. А то, что я подключился три месяца назад и уровень инфляции не на столько вырос, чтоб менять условия каждые три месяца.
7aladin
28.01.2022
И самое печальное, они обещают, что будут регулярно обновлять оборудование и расширять сеть. Я так понимаю, это будет за мой счёт, за счёт повышения аб.платы. Чем дольше абонент, тем выше стоимость тарифа. Я с Эртелеком ушел после второго повышения в течение года.
madrock
28.01.2022
мне тоже пришла СМС об удорожании, справедливости ради - первая за полтора года.
но я так и не знаю, заменили мне в доме оборудование или воткнули обратно "как есть"
я то на тарифе скоростном с 20 года, так что тут скорее всего именно для привлечения новых абонентов высокими скоростями им требуется обновка )
7aladin
28.01.2022
На ТТК таких смс я не получал с 2008 г.
madrock
28.01.2022
перешел по ссылке из смс - изменения для архивных тарифов.
ну лично у МТС повышения были и без меня)
я от них ушел когда они на тарифе - с рекламой - "цена не изменится, зуб даем" название уже не вспомню, в договоре указывали пункт о возможности изменения цены но это было "стандартный договорный пункт, не обращайте внимание", и спустя год - подняли его на 50рублей.

Но при всех этих изменениях - МТС пока что остается самым демократичным в плане высокоскоростных тарифов

ИТОГ по моим обращениям - 28.01.2022 восстановлено все что было "утеряно" ( скорость сделали 19 числа, маршрутизацию восстановили судя по всему где-то вчера-сегодня (27-28 января)
K0IIIAK
28.01.2022
madrock писал(а)
ИТОГ по моим обращениям - 28.01.2022 восстановлено все что было "утеряно"


это очень древний маркетинговый приём
чтобы сделать клиенту "хорошо", надо сделать плохо, а потом вернуть как было
madrock
28.01.2022
тут скорее наложилась череда успехов и оптимизаций и плановых ТО
я крайне категорично думаю что это все не специально:)
K0IIIAK
28.01.2022
конечно не специально
это разгильдяйское отношение к конечному потребителю
и выводов ни кто не сделает
I_hate
28.01.2022
У ТТК не чем рассылать смс ))
7aladin
28.01.2022
На днях был в офисе у них, разбудил начальника, его интересовало только одно, как я пролез. Обед был конечно, но народу вообще никого......
durashki
28.01.2022
ТТК в отличии от всех остальных, годами все очень стабильно.
I_hate
29.01.2022
Ну так если там 1,5 абонента на километр то и статистика соответствующая...
alex1515
31.01.2022
Вы там давно были?
Задолбали отключениями.
7aladin
31.01.2022
Две конторы на ТТК. Будем уходить. Офис не может работать по графику подачи интернет от ТТК.
alex1515
31.01.2022
А там и не присылают СМС об удорожании.Просто тихо поднимают и все.То есть СМС конечно шлют.Но потом.что денег не стало хватать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов