--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почем интернет для юр.лиц в РТ

ВолгаТелеком (РосТелеком)
63
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sneez
25.03.2015
Кто нибудь в курсе у ростелеком тарифы для юридических лиц на FTTB изменились? Какие сейчас есть тарифы?
Sl@sh
25.03.2015
в последнем КП от них было так:

512 Кбит/с 715,00 128,70 843,70
1 Мбит/с 1320,00 237,60 1557,60
2 Мбит/с 2750,00 495,00 3245,00
3 Мбит/с 3960,00 712,80 4672,80
4 Мбит/с 5280,00 950,40 6230,40
5 Мбит/с 6600,00 1188,00 7788,00
6 Мбит/с 7920,00 1425,60 9345,60
8 Мбит/с 9350,00 1683,00 11033,00
10 Мбит/с 10340,00 1861,20 12201,20
20 Мбит/с 16500,00 2970,00 19470,00
sneez
25.03.2015
ничего не изменилось((( цены все еще слишком высокие.
на электричество, водо- и теплоснабжение не слишком высокие, не? ))))
djabel
27.03.2015
Слишком, Андрей, но куда ж деваться то, если их продают монополисты!!!
pivmobile
27.03.2015
Sl@sh писал(а)
6 Мбит/с 7920,00 1425,60 9345,60


Есть выход дешевле намного, + 100 руб статика к этой сумме:
nnov.ncc-volga.ru/tarif/service/detail.php?ID=1244636
sneez
27.03.2015
нее...беспроводной интернет не вариант.
roodz
05.04.2015
Вечная тема - чем, кроме картельного сговора, обусловлена такая разница цен для юр.лиц и физ.лиц?
Sl@sh
05.04.2015
на мой взгляд, первая причина в том, что физики не будут платить такой прайс, а юриков можно доить и доить, особенно если у них бизнес на это завязан.

вторая - для юриков, обычно, подключение стоит дороже, т.е. заходя в многоквартирный дом, провайдер несет капитальных затрат, к примеру, 100000 рублей, подключает в доме 100 физиков (может даже бесплатно) со средним чеком 500 рублей в месяц, стрижет ежемесячно 50000 абонентки, окупает проект за 3-4 месяца.
а теперь пров подключает нежилое здание, затраты те же 100000 рублей, но абонент одно юр. лицо, встает выбор или выписать юрику счет 100000 за инсталляцию и дать дешевый тариф, или подключить за 5000 и заложить окупаемость проекта в пару лет, с соответсвующим ценником абонентки.
к примеру, с меня сейчас ростелеком хочет за постройку ~350 метров оптики 152000 рублей, зато абонентка будет 1500, а пару лет назад за 500 метров хотели 260000, я бы предпочел второй вариант )))

ну и еще много мелких нюансов - бухгалтерии больше мороки, обычно есть отдельная линия тех поддержки, где не самые тупые гоблины сидят, отдельное обслуживание в офисах/выделенный манагер и т.д. и т.п.

по мне пусть будет абонентка дороже, но что б с физиками не пересекаться.
roodz
05.04.2015
1. Чем принципиально отличается подключение многоэтажного офисного курятника с 20-и метровыми конурами арендаторов, стоящего посреди подключенного жилого массива, от подключения многоквартирного дома? Количество абонентов на единицу площади - одинаковое. Цены - в десятки раз различаются.

2. Мне не надо отдельную линию техподдержки, персональную минетчицу, позолоченную оптику, омытую слезами девственниц, и прочих мифических существ и технологий, которые якобы существуют для юр. лиц. Только то, что есть для физиков. Кому-то может и надо вести в тайгу к медведям оптику - так пусть платит, но почему остальные за обычный шпд платят как этот вася?

3. Вопросы с бухгалтерией решаются выставлением годовых актов. Т.е. 1 бумажки - акта. Счет контрагент сам скачает в ЛК. (за примерами сходите к хостерам - они при таком же или часто, в разы более низком ARPU как-то справляются с бухгалтерией).

4. Если мне нужна будет надежность, я подключу 2, 3, 5 каналов от разных провайдеров и пусть хоть месяц ремонтируют.
Sl@sh
05.04.2015
объективно юр. лиц в десятки раз меньше чем физ лиц, физики интересны провайдерам своим количеством, юрики ценой.
все остальное частности, у Вас так, у других иначе.
roodz
05.04.2015
Так и я про то - почему SOHO в 100 лет назад подключенном бизнес-центре, имеющим не менее абонентов, чем в таком же многоквартином доме надо платить, как нефтяннику в тайге? За что платить 20 тысяч рублей за 20 мегабит? Чем мотивированы такие цены, кроме "о...ли, потому что могут"?
Sl@sh
05.04.2015
не надо на цены ростелекома ориентироваться, это так, вариант на крайний случай, большинство провайдеров эти 20 Мб/с отдаст в 2-3 раза дешевле чем РТ. да и РТ прогибается по цене при большом желании.
roro900
05.04.2015
Всё таки квартира - это, в среднем, пара компов, а контора - пяток, а то и больше, машин, которые могут генерить в разы больше трафика, чем физик.
Ну и обслуживать более муторно, чем физиков.
roodz
05.04.2015
Контора генерит в десятки раз меньше трафика, чем физик.
Потому что на работе работают, а не кино в HD/BD качают.
Если на работе кино в HD/BD качают, в скором времени на место этого арендатора заезжает другой.

Чем юрика более муторно обслуживать, чем физика?
Генерится лоукост пакет - годовая оплата, SLA с реакцией в сутки, документы раз в год.
Я таких пакетов от разных провайдеров пару-тройку возьму и плевать мне сколько они будут лежать при авариях.
roro900
05.04.2015
Далеко не все физики качки. Таких достаточно мало. И если Вы мало пользуетесь инетом, то Вам и не нужен канал в 20 мегабит, а пары мегабит будет вполне достаточно. Если же юрик берет канал в 20 мегабит, то для того, чтобы его чем то загрузить-иначе смысла нет. Причем трафик, как правили гоняют в обе стороны.
Ну и от нецелевого использования никуда не деться. Во всем мире так. На одном интернет-радио десяток гигов в месяц скушать можно.
Так что, в среднем, юрик генерит больше трафика,чем физик. Хотя отдельные индивидуумы могут переплюнуть любого юрика.
Под обслуживанием я имел в виду техническое сопровождение. Достаточно часто юрики жлобятся на хорошего админа, а от и просто на админа. А настраивал им сеть сын сотрудницы, который теперь в армии, а паролей не помним и архитектуру сети не знаем..... Но надо, чтобы всё работало, как раньше. И т.д. и т.п. Очень часто даже найти железку - уже проблема.
Если же трафик небольшой - так возьмите мобильный свисток и засуньте его в тот же роутер. Выйдет 1,5-2 штуки.
И, к сожалению, многие считают резервирование канала - лишней тратой денег.
roodz
06.04.2015
Скорость != Трафик

В среднем, мелким организациям из 3-5 человек за глаза достаточно от 10 до 50 гигабайт трафика в месяц. Нужна скорость и пинг, чтобы гонять RDP и т.п.

Советовать взять свисток не стоит - потому что все они УЖЕ много лет это делают.
И, кстати, на свистках лимиты те же 20-40 гиг в месяц, только пинг отстойный.
Интернет-радио столько же скушает и на 1 мегабите, так что сравнение вовсе некорректное.

Я согласен, что услуга для юриков может стоить дороже, но в 2-3 раза, а не в десятки или сотни раз в 2015-м году. Никакой оверселлинг не оправдывает таких цен.

Что, кстати доказывается элементарно - часто после качелей сало провайдеров падает до нормальных цен. Значит могут.
12guests
06.04.2015
Кстати, RDP через 3G вполне хорошо работает. И если не давать "заснуть" модему, запустив пинг в фоне, то и пинг нормальный ~50 мс .
roodz
06.04.2015
Почти хорошо, с лёгкими ненапряжными обрывами и подвисаниями, и на 1 сессию.
А если сессий 3-5?
И параллельно кто-то решил мыльца в 10 мегабайт качнуть?
Мы живем в 1999-м году и на модемах? Глупое какое-то обсуждение.
12guests
06.04.2015
Мне недавно прилось много в очередях в поликлинике постоять. Что-бы время не терять работал через 3g в телефоне в режиме модема. Одновременно были запущены пара сессий по RDP, почтовый клиент, скайп, браузер. И все работало без обрывов и подвисаний, а телефон даже из кармана не вытаскивал (честно говоря сам не ожидал такого).

ДА, если конечно толпой через 3g модем работать, то надо что-то типа "честного qos" на маршрутизаторе делать, что-бы разные люди друг-другу не мешали. Но это и к проводному интернету относится, если скорость не высокая.
Sl@sh
06.04.2015
для РДП хватает за глаза 2-3 Мб/с, которые и стоят сейчас 2-3 т.р., не понятно о каких зверских тарифах речь.
FreeCat
06.04.2015
Sl@sh писал(а)
на мой взгляд, первая причина в том, что физики не будут платить такой прайс, а юриков можно доить и доить, особенно если у них бизнес на это завязан.

именно так :) ...
roodz
06.04.2015
это первая и часто последняя причина
ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать

т.е. картель
sergey.l
25.03.2015
всё-таки это относительно индивидуально, зависит от того, сколько у вас точек, какие затраты на подключение и т.д.
Sl@sh
25.03.2015
"индивидуально", это не про ростелеком.
sergey.l
25.03.2015
ради интереса запросите КП на одну точку и на 10 точек, если не сделают скидку, то значит что-то не так с их коммерсантами
Sl@sh
25.03.2015
у меня было штук 20 точек, не получилось переговоров по вменяемым условиям обслуживания, пришлось от них уйти.
7aladin
25.03.2015
Мне менеджер РТ позвонил и уточнил, смогу ли я подтвердить, что он мне звонил, после чего повесил трубку. Это было коммерческое предложение на смену тарифа.
Провайдера сменил. Жду 60дней, когда служба качества РТ рассмотрит мою претензию по работе этого сотрудника.

Но боюсь, что служба уже отстрелялась, т.к. был звонок с московского РТ по качеству подключения. Я попросил уточнения, по какому адресу подключения речь или хотя бы дата, после чего со мной попрощались и пожелали доброго дня.
djabel
26.03.2015
Мда, ну и колхоз! Даже Мега НН себе такого не позволяла.
7aladin
26.03.2015
в Эквант круче. Нужно было тариф сменить, отправили к персональному менеджеру. Несколько дней оставлял ей телефонограммы, а когда ей это надоело, она через секретаря передала мне, чтоб я по почте пЕсал ей, чё мне надо.
Я на сайте напЕсал, что дайте другого манагера, т.к. текущая избегает общаться. Эта коза звОнит мне и с порога" ты как посмел такое пЕсать, у меня 4 линии в телефоне, я разорваться не могу....короче, чё надо?....дешевле? Ха! мы можем обсуждать только повышение скорости и цены!".
Sl@sh
27.03.2015
с эквантом проблем не было, видимо, банально не повезло... а в РТ это система, да же с типа "вип клиентами", у них все манагеры такие.
7aladin
27.03.2015
В РТ более-менее. У меня косяк с РТ в Казани, бывший Телесет.
Rom777
26.03.2015
на кого перешли?
Sl@sh
26.03.2015
по области на мега, по городу мтс/медиасети.
pivmobile
27.03.2015
Есть дешевле вариант, с качеством сравнимый с 6-10 Мбит/с :
nnov.ncc-volga.ru/tarif/service/detail.php?ID=1244636
+ 100 руб еще за статику доплатите.
Откровенное вранье.
Не будет никогда радио (по крайней мере, 3G и его производные) сравнимым по качеству с проводами. Осадки, листва и толщина стен ооооочень сильно влияют на это "сравнимое качество".
pivmobile
30.03.2015
На Ростелекомовском 3G, при хорошем сигнале 20 / 4 мегабита, а на Мегафоне 4G -->
"нет сынок, это фантастика" (с)
))))))))))
12guests
05.04.2015
Ну во-первых не всем-же надо супер-пупер качество, для многих применений достаточно и 3G интернета.
А во вторых это смотря какие провода...
АDSL по меди длинной 5км, половина которой проходит в затопленном колодце, всяко будет хуже работать, чем 3G в среднем по городу.
Ну, если сравнивать такой ADSL, то да, 3G рулит ))))
Но, справедливости ради, ADSL тоже не весь заливает. У меня дядька долгое время сидел на медяхе, не желая переходить на оптику, поскольку и ADSL-подключение было вполне вменяемым.
NB2012
15.04.2015
можем обсудить цены и скорости от компании Virgin Connect ( МегаМакс) . Работаем нормально. Есть служба поддержки , есть персональный менеджер по обслуживанию . За свою работу отвечаю. Напишите ваш адрес для подключения.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов