--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Провайдер МТС. Нужна помощь

Другой провайдер
4015
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
more99
15.02.2022
Много букв. Простите.
Тариф Весь МТС. Интернет до 100Мб, TV, телефон. В целом все устраивало. Хотя интернет частенько подвисал, раз-два в пару месяцев у них что-то ломалось, обрывалось интернет пропадал, оформлялась заявка, проводились ремонтные работы, иногда мастер даже приходил. Не приятно, но терпимо. В игрушки он-лайн не играем, тариф приятный.

В феврале случилась удаленка. И оказалось что работать невозможно! С прошлой среды мне рассказывают про техническое обновление и его последствия, которые устранялись до пятницы, в понедельник до 13 часов опять все плохо, потом более-менее.
Сегодня с утра опять ping 104; скач. 2,56; загр. 0,30!!!
В 19,23 вечера прислали СМС "мы закончили".
Сейчас ping 16; скач. 42,28; загр. 36,49
Что будет завтра - не знаю.

Сегодня позвонила в Дом.ру. В четверг вечером обещают прийти подключить, рассказали как все будет замечательно)))
Скажите, это для МТС норма, или просто так совпало? У меня нет уверенности, что с Дом.ру будет все идеально, но делать что-то надо. Пожалуйста, посоветуйте!!!
K0IIIAK
15.02.2022
more99 писал(а)
Пожалуйста, посоветуйте!!!


советую для работы оставить двух провайдеров, пользоваться тем, у кого в данный момент хорошо и строчить заявки тому, у которого плохо

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст


more99 писал(а)
ping 16; скач. 42,28; загр. 36,49


для проводного соединения (если у Вас там wi-fi ни где не вклинился) это не особо впечатляющий результат
I_hate
16.02.2022

more99
писал(а)
ping 16; скач. 42,28; загр. 36,49


Так и будет в ДомРу
Судя по всему эти замеры по WiFi ?
more99
16.02.2022
Да, ping 16; скач. 42,28; загр. 36,49 - это WiFi, сейчас подключила через кабель
ping 13; скач. 94,13; загр. 94,86

Дом.ру обещает минус 10% от 100 через WiFi, но, полагаю, это просто обещание
За эти дни замеры по WiFi и кабелю практически не отличались. Сейчас есть разница.
Вопрос, на сколько это стабильно?
Хочется услышать мнение пользователей МТС и тех, кто в теме
I_hate
16.02.2022
Если никаких аварий нет, то все нормально будет

P.S. ДомРу много чего обещает )
Вы одно поймите.
Вот есть два провайдера. У обоих скорость по кабелю 95мбит. Есть вот у вас роутер, который выдает на одном провайдере 45мбит по WiFi. Этот роутер у другого провайдера никак не выдаст 90 по WiFi ))
more99
16.02.2022
Спасибо. Скажите, замена роутера может увеличить скорость по WiFi? Наш не вот прям новый. Или потери более чем в два раза это норма?
И еще. Можно ли утверждать что Дом.ру более стабильно работает без аварий, в отличии от МТС?
Они упирают на то, что Дом.ру специализируется на интернете, а МТС изначально на мобильной связи. Ну говоруны для клиентов
HeathRow
16.02.2022
Скорость передачи данных по WiFi зависит не только от роутера, но и от массы других внешних причин, в том числе и от помех соседских роутеров. Экспериментирование по выяснении причин из-за чего именно происходит потеря, может занять много времени и средств. Если для работы вам нужен стабильный интернет, то я бы посоветовал просто провести кабель непосредственно до компьютера на котором вы работаете.
I_hate
16.02.2022
Может. Но как правильно было замечено. Высокая скорость вам ничего не даст. 40 мбит по WiFi более чем достаточно и для работы и для просто посиделок в интернете (жаль далеко не все абоненты это понимают) Просто на фоне обрывов интернета или проблем на линии многие думают, что не хватает скорости )
madrock
16.02.2022
для работы (с табличками и облачными сервисами) достаточно и 10мбит стабильных (если тяжелые файлы не тягаются постоянно:)
но когда их 500 все же работается поприятнее(не ощущается что ты работаешь через интернет, ведь скорость "как в локалке") :)
I_hate
16.02.2022
Ну я имел ввиду среднестатистического офисного работника, который обычно сидит, якобы чего то делает и изредка передает и получает какие то сообщения и файлики с "отчетами" )
7aladin
16.09.2022
В Эртелеком работники помоложе и брлееэнергичнее.в МТС старики приходят и слабо представляют как это работает . Сутки сижу без интернета МТС.инжкнер только сумел сбросить настройки роутера и все, попрощался,.
ZhekaNN
16.02.2022
Всегда говорю: хочешь стабильности - только провод, надо удобство - WiFi. Для чего вам на удаленке высокая скорость? Нужна стабильность.
Замена роутера скорее всего поможет (модель назовите), но здесь еще зависит от устройства, с которого Вы в интернет ходите.
Вот, например, мои замеры по WiFi (РТ НН - РТ Москва) www.speedtest.net/ru/result/12769453041.
А по поводу замены провайдера - лучшее враг хорошего.
madrock
16.02.2022
в корне не согласен, сейчас с вайфай все красиво. если не использоваться технологии мамонтов
в данный момент по вайфаю подключаюсь по 6 версии протокола, канальная скорость от 1200 до 2400Мб\с ( в зависимости от устройства), что дает реальной больше 1000 и сопоставима с кабелем, стабильность не хуже чем по кабелю, как и задержки, все зависит от оборудования. ( вот мои замеры по вайфаю на канальной 1200 - www.speedtest.net/ru/result/12772106642 ) тариф у меня МТС 500
more99
16.02.2022
Мне даже как-то неловко) Пользуюсь сейчас своим бывалым Самсунгом, роутер Dir300. Такой вот неэамысловатый комплект
ZhekaNN
16.02.2022
Самсунг Ваш WiFi 5 ГГц поддерживает? Если да, то поменяйте свой роутер хотя бы на что-то такое: keenetic.ru/ru/keenetic-city . Если не поддерживает, то замена роутера вряд ли поможет. Да, и замена роутера никак проблемную линию не улучшит.
madrock
16.02.2022
лично я кинетики не рекомендовал бы совсем сейчас, они продают устаревшее оборудование, из свежего только гига АХ ( около 13к стоит по-моему), вот обновят они линейку всю на АХ будет веселее. Да оболочка у них хороша, но нужна ли она обычному не предвзятому пользователю у которого цель - включил и поехали?
Просто скоро уже почти все будет с новым стандартом. А пропускной способности у роутера с новым стандартом за те же деньги все же будет больше.
ZhekaNN
17.02.2022
Кинетик я привел как пример относительно бюджетного роутера с WiFi5. Судя по тому, что у ТС DIR-300, AX не скоро может понадобиться.
durashki
20.02.2022
За 13 можно почти 2 гиги АХ купить ))) Другой вопрос, а зачем оно надо??? Да, 5 Ггц конечно нужно, но большая часть живет с 2.4 "и в ус не дует". У меня 1011, но купил только потому что... да вотр хрен знает зачем, моя экстра за 4 тыщи, которая теперь лежит на подоконнике, справлялась точно так же )))
madrock
21.02.2022
ну я для пользователя и советовал взять что попроще - huawei AX3 или AX3 Pro там без накруток, а вот новый стандарт нужен, если в доме у тебя клиентов вайвай много или решили отказаться от проводов(на этом стандарте маленький пинг и высокие скорости у совместимых устройств)
замерил реальную скорость копирования файлов на комп по схеме WiFi - LAN при канальной у меня 1200 получил около 950мб\с - что может быть уже и ограничением у принимающей стороны ( провод 1гиг), "старый" WiFi5 в таком режиме имел бы канальную 866
G0blin
17.02.2022
сегодня кенетик отстал в развитии.
ZhekaNN
16.02.2022
madrock писал(а)
если не использоваться технологии мамонтов

Вот это ключевая фраза))) Не каждый пользователь понимает, что разница в стоимости между DIR-300 и, например, Keenetic KN-1011, не просто так появилась.
more99
16.02.2022
Вы очень деликатны)) я где-то в глубине души подозревала, но Вы рассеяли все мои смутные сомненья)))
А если серьезно, я понимаю, что разница велика, и роутер за 10 стоит столько не просто так, но все же он не входит в мои планы. Хочу просто понять как решить проблему оптимально. Сама не знаю, поэтому и спрашиваю. Спасибо всем кто отвечает
madrock
16.02.2022
если в перспективе от роутера надо функционал - "поставил и оно раздает интернет как то само"
то прекрасно можно сменить роутер на что то за 3-4тр ( huawei AX3 или AX3 Pro) с поддержкой WiFi6(но у роутера нет USB), но помимо роутера важен и приемник... если там ноутбук того-же поколения, то менять бесполезно, надо тянуть шнур

Дир-300 конечно это уже мамонт... тут только шнур, его предел по вайфаю - 54Мб\с в ясный безветренный день (я сильно сомневаюсь что он заведется на 150Мб\с легко и каждый раз), если шифрования убрать будет полегче конечно.
G0blin
17.02.2022
asus rt-ax58u не топ. средняя модель. www.asus.com/ru/Networking-IoT-Servers/WiFi-Routers/ASUS-WiFi-Routers/RT-AX58U/
если что есть возможность альтернативную прошивку залить от мерлина.
сегодня я бы его взял. когда брал ax56u 58-ых еще не было. а жаль.
madrock
17.02.2022
так он стоит 10к :) что для многих уже отталкивающий фактор. А так да, как вариант, их на рынке на самом деле (вариантов с АХ сегодня) много
madrock
16.02.2022
Скорость по вайфай очень зависит как от роутера так и от ПРИЕМНИКА что стоит в Вашем ноуте\ПК + фон помех и прочие удовольствия.
Для понимания что у Вас происходит надо хотя бы сказать что за роутер стоит и какой вайфай адаптер стоит в ноутбуке.
Судя по скоростям где то в вашей связке стоит 2.4n адаптер который собственно и портит малину.
Хороший вайфай - требует вложений больше, чем провод.
more99, напишите нам, пожалуйста, в личку номер телефона/лицевого счета. Разберемся.
more99
16.02.2022
Здравствуйте! Написала контакт в личку. Днём подключалась через кабель, через WiFi, через моб.интернет. все работало, но скачки и прерывания никуда не делись. Самое главное - меня не слышат коллеги при звонке по Vpn или с очень большим 15сек запозданием, заиканием, искажением
alekirs
21.02.2022
Год пользовался МТС, каждый месяц проблемы. Психанул и вернулся в РТ, которым ранее пользовался 6 лет, на Авито купил новый роутер Huawei WS5200, по 5Гц скорость не режется, 95 выдаёт. А оператор из 3х букв идёт на 3 буквы
madrock
21.02.2022
я всегда говорил что МТС "местячковый" провайдер в НН, где-то у него, качество отвратное, где-то отличное.
не печеры ли случаем у Вас?) там говорят у МТС все оч плохо.
madrock, Если есть сложности с нашими услугами или нужна помощь, напишите, пожалуйста, в приватные сообщения.
madrock
22.02.2022
у меня с вашими услугами все хорошо, я бы даже сказал отлично:) аж в двух частях города.
просто знаю не лестные отзывы о вас от знакомых именно из верхних печер.
Если возникнут вопросы или понадобится помощь, мы всегда рады помочь и ответить.
I_hate
21.02.2022
Таких историй и про РТ и ДомРу куча. От РТ вообще целыми домами уходят
more99, пожалуйста, напишите нам в приватные сообщения номер лицевого счета/договора, проверим на своей стороне.
more99
23.02.2022
Отпишусь по теме за прошедшие дни. 16 февраля, после окончания ремонтных работ, долгого общения с сотрудниками были даже такие показатели:
ping 13; скач. 94,13; загр. 94,86 (оборудование прежнее).
Я немножко даже позволила себе порадоваться)), тем более присутствие представителя провавайдера в лице mts_support обнадеживало)).В личке оставляла свои контакты, но никто не перезванивал. Четверг-пятница более-менее. А с понедельника все вернулось на круги своя. Подключение через кабель.
Сегодняшние неоднократные замеры:
ping 14; скач. 21,09; загр. 32,06
ping 13; скач. 3,41; загр. 41,29
ping 42; скач. 25,91; загр. 40,79

Снова позвонила провайдеру, снова завели заявку, снова назначили вызов спеца на завтра! Какое-то плохое кино.
mts_support, я отправила вам в личку недавно номер договора, как вы просили.
Поздно вечером еще раз позвонила, уточнить один момент, и показатели стали
ping 23; скач. 91; загр. 61
вот такие дела

p.s. Всех причастных с праздником! Пусть будет мир и интернет))
Продублировали сообщение в личные. Напишите нам пожалуйста ответ.
7aladin
29.07.2022
88002003000:))
7aladin
16.09.2022
Вчера сидел перед дверью2 чвса, ждал сотрудника МТС, не дождался сегодн ясижу 2 часа, а Германа все нет. Если в смс назначили визит с 16-18, то во сколько можно считать опаздание?
Если я три раза задал техподдержке вопрос(какой статический адрес мне предоставляется?и ни разу не получил ответ, то сколько раз корректно переспрашивать, чтоб не попасть в бан, как делают в Билайн?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов