--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ростелеком

Другой провайдер
583
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
YalikSaint
10.11.2018
Земляки !!! Проблема такая, лет так 6 назад решил я своим родителям провести интернет в деревне. Провайдер один - Ростелеком. При обращении в офис, мне любезно сказали, что телефонных точек больше нет в деревне и подключать меня не откуда. Вопрос решился в размере 15.000 на руку управляющего этого отделения и на следующий день приехала бригада с проводами и протянули интернет и все подключили. Скорость была около 5мбит. И такое счастье продолжалось ровно 1 год. Скорость упала и тариф сменили без моего ведома. Я им позвонил,они нагрубили,обвинили меня в том, что я каким то макаром увеличил скорость интернета на компьютере и у них, что то там сгорело. Я обратился в Роспотребнадзор короторый взял все это дело на контроль и ждали от меня подачи в суд на это безобразие. Когда начались разборки ко мне приехали руководители этого отделения и умоляли не давать делу ход. Моей матери стало жалко ту женщину и она не стала давать ходу. Представители этого отделения объяснили, что линия слабая для всей деревни,и одна скорость делится на всех. Хорошо,поменяли всё...скорость была около 1мбит и так тоже ровно год. Сейчас же скорость например скачивания не превышает 100кбит...скорость оооочень сильно урезали. Пользователей в деревни не прибавилось это 100%. И за все это мы платим 700 рублей...700 рублей за 100кбит скачивания...в 21 веке...Скажу еще то, что в 500 метрах стоит организация, у которой скорость 5мбит от этого же Ростелекома. Не надо было прощать их...Подскажите,что делать в этой ситуации??? Реально надоели. Провайдер один. USB модемы плохо ловят,связь не стабильна. Или же есть,какой то другой выход? Я не прошу, как в городе 100мбит, Родители у меня пенсионеры, им и 1мбит хватит. Но увы...увы...подсказывайте.
djabel
10.11.2018
Стало даже интересно, где такое происходит.
Нижегородская область,Шатковский район
Необходимы полные данные.
в опу - это все полные данные куда вам надо пройти
я вам полные в ЛС в ВК написал, только это вообще никак мою проблему не решило.
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, нам в лс, ваш полный адрес, лицевой счет и фио владельца договора, поможем разобраться.
Поставь родителям спутниковый SenSat.
там дешевле 700 рублей аб.п. ?
Не в курсе про модель АДСЛ-модема, поэтому напишу общий случай. Посмотрите в настройках АДСЛ модема на первой странице статистики модема, какой профиль выставлен G-Lite, GDMT, пр. и какая скорость upstream/downstream. Затухание в линии (Attenuation) должно быть не более 45 dB, соотношение сигнал/шум (Noise Margin) должно быть более 6 dB. Какая длинна воздушки до дома от РК (распределительная коробка на столбе). 6 лет, срок износа воздушки вполне подходит. Полевка (она же воздушка, она же провод полевой связи, прокладываемой с РК до точки ввода абоненту) меняется за счет абонента. Так как зона ответственности РТ заканчивается на РК. Плюс, рекомендовал бы, при наличии возможности подключить сразу к входу полевика и замерить повторно, исключите вероятность повреждения кабеля в доме. Результаты можете озвучить здесь, будет отталкиваться от полученных данных. Пока, огульно обвинять РТ(ВТ), ИМХО, несколько преждевременно.
Даже если и "в 500 метрах стоит организация, у которой скорость 5мбит от этого же Ростелекома.", это скорее всего означает что линия там под землей идет, соответственно и кабели получше. Соответственно скорость позволяет держать выше.
Буду дома в деревне,обязательно отпишусь вам,какие настройки и все все. Прошу лишь немного подождать.
Лучше свяжитесь со мной, когда будете в деревне. Лучше в воскресенье. Любое воскресенье. Посмотрим через таймвьювер, советую предварительно скачать, что бы не сидеть, ждать в деревне. И попытаемся локализовать проблему. Контакт в ЛК выслал.
Anselm
11.11.2018
если народу много, может стоит оптику просить?
Оптику тащить 30км...в деревне одни пенсионеры,которым интернет не нужен.
Anselm
14.11.2018
РТ латается на госпрограммах по всяким озеленениям деревень)
фигня всё это. Ради одного человека никто не потянет десятки км оптики, даже у нас в 2 км от АТС год заявки набирали чтоб повести, и вышло по 5k с человека.
FreeCat
14.11.2018
однако :( .
вот так вот. Или сидеть на нестабильном ADSL с скоростью середины 2000-ых
FreeCat
16.11.2018
ну да .. он очень сильно от проводки зависит :( .
хрен его знает даже, от чего зависит, с 2012 пользуюсь, работало на скрутках и лапше прекрасно, потом поменял на витую пару и обжал все это клеммами, после этого ничего не поменялось(работало вполне стабильно). Просидел с таким стабильным интернетом до конца конца октября этого года и теперь почти каждый день разрывы линка, даже не по одному разу на дню, бывает раз 5 подряд может упасть, при этом вся проводка в норме, вот и гадай. Радует только что GPON скоро подключат
FreeCat
16.11.2018
и от погоды это не зависит?
вроде нет, сейчас в основном морозная погода, ветров сильных тоже нету, но всё равно стабильно каждый день разрывы, утром в плюс минус 10 часов, и вечером в плюс минус 17 часов SNR падает до 10 и ниже, хотя в норме он 14-18, сейчас ночью 17 и нету разрывов. РТ естественно ничего не хотят решать, заявку приняли, и тем же вечером пришла смс на телефон что проблема решена, следующим днём заметил что разрывы никуда не делись.
думаю, это либо из-за наводок в линии как раз в пиковые часы их больше всего, либо оборудование на АТС перегружается и начинает глючить
FreeCat
17.11.2018
да, если в пиковые часы - значит пар с ADSL сликом много в кабеле :( ... тут уже ничего не поделаешь :( .
кстати, в мае этого года меняли магистральные линии и коробки, и заметил что только хуже стало, до этого такого точно не было
FreeCat
18.11.2018
может раньше по нескольким разным было, а сейчас в общем кабеле - вот взаимоноводок и больше *pardon* .
Буду дома в деревне,обязательно отпишусь вам,какие настройки и все все. Прошу лишь немного подождать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем