--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ростелеком ******(достал) подключением своих допуслуг.

ВолгаТелеком (РосТелеком)
2389
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У меня тариф 3 в одном Интернет, ТВ и стационарный телефон. В комплекте мне получается дешевле. Но ТВ как оказалось в принципе не нужно, поэтому приставка валятся с лета в шкафу на балконе. В прошлом месяце подключили услугу пакет каких-то каналов. Содрали немного денег. Написал жалобу - в итоге пересчитали. В этом месяце захожу в личный кабинет и вижу у себя новую услугу "Управление просмотром". Отключаю. Через пару дней захожу опять в ЛК - опять подключена эта же услуга. Отключаю. Сегодня опять проверяю лк - и что вы думаете мне создали заявку на подключение этой услуги с 31.12.2018г. И из забавного из ЛК я не могу отменить эту заявку. То есть фактически она в любом случае включится 31 декабря, я ее смогу отключить только в январе и с меня по любому спишут плату за эту услугу.
Ростелеком сколько это может продолжаться?
в этом и есть замануха пакетных услуг,я вот тоже прользуюсь инетом и стационарным телефоном и мне названивают предлагают пакеты и говорят вы много платите а в пакете будите меньше,а в итоге будет как раз ваша история.проще отключить этот тв и нервы крепче и допов не будет.а вы за приставку платили или вам её в аренду прописали?
FreeCat
26.12.2018
сходи к ним и отмени ТВ ... а то ******(достанут) они *pardon* ... Причём отмени чтобы с января не было бы его уже.
Так достанут звонками агенты с предложениями о подключении ТВ.
Free Cat
29.12.2018
меня вот что-то не достают ;-) ...
Atmelko
05.01.2019
Меня иногда достают.
И как им объяснить, что телек вреден для мозга? Как широковещательный, так и канальный.

РТ в утиль!

Тут можно литературно ругаться?
Здравствуйте! Напишите нам в личные сообщения, ваш мобильный номер, уберем из базы обзвона :)
вы жулики и вруны, этому уйма доказательств.
и я знаю почему ТЫ никогда не представишься лично - тебя найдут и накажут
Free Cat
07.01.2019
а зачем Вы вообще закон "О рекламе" нарушаете :) ?
Ну вот написала вам личное сообщение по своей проблеме (тоже какое-то подключение по прихоти РТ) - так вы же их даже не читаете
djabel
26.12.2018
В этом то и задача впарить ТВ. У жены на бекетовке бабушка 91 летняя живет смотрит только ТВ от Ростелекома. Смотрел тут так там подключено услуг: управление просмотром, чот там еще, что-то там еще АЖ НА 500 рублей. Платит 1000 в месяц из них 500 на то что не надо и чем не пользовалась ни разу. А отключить - надо тащить ее и только ее на пл.Советскую. Так и платит. Мошенники они и есть мошенники!
В который раз повторю, чья бы корова мычала...твоя бы должна молчать, когда речь заходит о мошенниках.
Neo202
26.12.2018
Skom ridgeline писал(а) Ростелеком сколько это может продолжаться?
Это может продолжаться и далее...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Потребитель/Абонент имеет право направлять жалобы исполнителю услуг, а затем - в органы контроля и надзора...
(на основании Закона о защите прав потребителя)
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=1141966
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жалоба в Роспотребнадзор :
В электронном виде-Удобно, практично, Бесплатно:
petition.rospotrebnadzor.ru/petition/
petition.rospotrebnadzor.ru/petition/oper_msg_create/
Об управлении РПН: www.52.rospotrebnadzor.ru/
И/Или,-напишите Заказным письмом на Адрес: Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области
603950 Нижегородская область, город Нижний Новгород, улица Тургенева, дом 1.
www.52.rospotrebnadzor.ru/about
www.52.rospotrebnadzor.ru/about/priem/
Здравствуйте! Давайте разбираться. Пришлите, пожалуйста, нам в ЛС номер счёта и ФИО владельца, будем решать вопрос.
Что-то изменится? Это не у меня одного проблема такая. Это у вас политика такая. Подключить услуги и получать за это деньги пока абонент не обратиться. Даже интерфейс приставок и приложений такой, чтобы случайно абонент купил что-нибудь. Спросите любого вашего абонента, процентов 90, а может и 100 случайно купили фильм, подписались на какой нибудь пакет или подключили ненужную услугу.
Мы разбираемся с каждой ситуацией в частном порядке.
В этом и проблема, что вы разбираетесь в частном порядке, а не решаете проблему.
Клиент может установить пин-код на запрет покупок.
Вы внимательно читали? У меня приставка более полугода не подключена в сеть. Запрет никак не поможет.
12guests
31.12.2018
Клиент вообще не смотрит тв (приставка на полке отключенная), а доп. услуги сами подключаются.
А что-бы вернуть деньги за нагло навязанные услуги, надо каждый раз ходить в офис. (((

ps: блин, я тоже повелся, подключил недавно телек, согласился только потому-что агент уверяла, что теперь РТ доп. услуги и доп. пакеты самовольно не подключает. Но видимо, горбатого только могила исправит... Походу и мне опять придется скоро топать в офис,отключать это ср@Noе тв...
FreeCat
31.12.2018
и это правильно! *five*
Здравствуйте! Зачем в офис? Можно написать нам.
12guests
31.12.2018
ок, буду знать. )
Все таки мне начислили за управление просмотром. Опять обращаться за пересчётом.
Здравствуйте! Укажите, пожалуйста, номер лицевого счета/адрес подключения и ФИО владельца договора нам в личные сообщения. Обязательно разберемся!
Написал.
3 января отправил вам все данные. Ответа от вас так и нет.
Neo202
15.01.2019
Skom ridgeline писал(а)
3 января отправил вам все данные. Ответа от вас так и нет. ...

www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=222058835
randomize
08.01.2019
Верить агенту РТ это всё равно, что верить цыганам или правительству РФ.
вы видимо не только думать, но и читать не обучены
SVM
15.01.2019
Вы сами включаете эту услугу отложенный просмотр, а теперь предлагаете пин-код поставить? Что изменится!?
Free Cat
15.01.2019
скажут потом что "кот набрал пин-код у вас" :-D
Здравствуйте! Для уточнения информации по вашему вопросу, укажите, пожалуйста, в личные сообщения номер лицевого счета, ФИО владельца договора и адрес подключения услуг.
SVM
16.01.2019
Че уточнять? каждый месяц включаете, через месяц снова идите пишите отказ от услуги. На интернет регулярно повышаете, каждые 3 месяца +50 рублей. когда вы нажретесь только
SVM
16.01.2019
Дешевле 450р есть тариф на интернет?
randomize
08.01.2019
Крадёте веерно, возвращаете украденное тем, кто громче всех возмущается.
djabel
28.12.2018
Ничего не изменится. Грабить бабушек, которые не смотрят\не понимают\не могут дойти (физически!!!!) чтобы отключиться - ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННАЯ ПОЛИТИКА вашей конторки!
victran
30.12.2018
С 2014 года был подключен к цифровому ТВ. Только в этом году дошло, что практически эти каналы не смотрим. С месяц назад позвонили и навязывали услугу "отложенный просмотр", который совершенно не нужен. Подключили услугу сами. Включили в счет. Оплатил счет без этой услуги. 28-го декабря пришло грозное напоминание о том, что если не оплатить, то 31-го числа интернет отключат. Хорошо что еще в середине месяца полностью отказался от цифрового ТВ. Разбираться с этим не хотелось. Оплатил. Приятно думать, что больше дополнительных услуг по ТВ предлагать не будут. Приставка и пульт оставляю на память.
K0IIIAK
30.12.2018
victran писал(а)
Приставка и пульт оставляю на память.

приставки периодически люди ищут (можно забарыжить на авито), пуль вообще огонь, он универсальный
victran
30.12.2018
Даже не знаю сколько пульт может стоить. В приставке неожиданно появилась проблема. Перестала видеть флешку. При попытке входа полное зависание. Что интересно. Специалист привез новую приставку. Подключил ее и новая приставка тоже не видит флешку. Флешка запросто воспроизводится на других устройствах.
В подключенном телевизоре нет USB разъема. Это было последней каплей. Срочно отключил цифровое ТВ, купил еще одну приставку для подключения мультплексов с хорошей активной антенной (Германия). Имел дело с несколькими приставками. Но эта меня удивила тем, что не пришлось даже задавать автоматический поиск каналов. После включения сама провела поиск, все нашла и быстрее, чем в других приставках.
это все жадность РТ.впаривают дешевые приставки за цену хороших,но увы почти у всех начинаются глюки буквально после не долгого использования или горят блоки питания или слетает прошивка,им бы лучше на cam модули перейти
sergey.l
01.01.2019
kasper2000 писал(а)
им бы лучше на cam модули перейти


Ага. И заодно по-быстренько построить сеть под DVB-C. Вообще, лично мне кажется что цифровое КТВ намного надёжнее IPTV, но в любом случае и то и то - абсолютное не нужно и смотреть ТВ это значит деградировать каждый день. Это даже хуже чем быть алкашом
djabel
03.01.2019
смотреть ТВ это значит деградировать каждый день. Это даже хуже чем быть алкашом
Верно Сергей. Особенно современное путинское ТВ. С удовольствием смотрю раннее НТВ, Куклы, Тушите свет.
sergey.l
02.01.2019
Вообще, стратегия странная даже на перспективу пару месяцев. У меня тесть с тещёй отключили не только ТВ, но и городской телефон и инет после таких фокусов с "неявным" подключением услуг на iptv. Не думаю что они уникальные

Скорее всего это выгодно лишь менеджерам, удалённо продающим услуги, типа наподключать всякой фигни, получить премию, а потом свалить в другое место работать
FreeCat
03.01.2019
sergey.l писал(а)
Не думаю что они уникальные

я тоже так думаю :) .
Free Cat
03.01.2019
sergey.l писал(а)
Скорее всего это выгодно лишь менеджерам, удалённо продающим услуги, типа наподключать всякой фигни, получить премию, а потом свалить в другое место работать

похоже что бОльшая часть персонала там так работает :) .. ну в общем оно и понятно почему :) ...
djabel
03.01.2019
Я уверен, что это ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННАЯ ПОЛИТИКА руководства!!! Ведь нет ничего проще: берешь пенсионера старше 70 лет (ведь дата рождения это паспортные данные,то есть их ВИДНО),который чудом каким-то подключил их ТВ, впариваешь ему раз в пару месяцев какую-нибудь бесплатную (зачеркнуто: хрень)на три дня услугу рублей по 70, которую они либо не заметят, либо просто не дойдут до абонентского пункта отключить.

Умножаешь 5-6 миллионов пенсионеров абонентов по стране на 100 рублей, получаешь лишний миллион долларов за услугу, которую ДАЖЕ НЕ НАДО ОКАЗЫВАТЬ! И не надо модернизировать сети, менять оборудование, нанимать специалистов - просто получай деньги ни за что! Не оплатят: суд, приставы, списание с карточки пенсионной - один хрен прибыль!
Здравствуйте! Если вы имеете в виду услугу Управление просмотром, то мы предлагаем её опробовать в течение 1 месяца бесплатно. Если она не нужна, то её можно отключить любым удобным способом. Даже если это вовремя не сделано, то при обращении мы делаем перерасчет. Это сделано с целью предоставления возможности протестировать особенности нашего Интерактивного ТВ.
Тогда сделайте проще. Предоставьте услугу на тестирование. А через месяц отключите ее. И кому она понравится, с удовольствием подключат ее. А так как делаете вы это лохотрон.
FreeCat
04.01.2019
Rostelecom писал(а)
мы предлагаем её опробовать в течение 1 месяца бесплатно

а вот интересно как это могут узнать луди у которых приставка отключена :) ?
skiv68
04.01.2019
как счет получат, так и узнают :)
FreeCat
05.01.2019
так они написали что МЕСЯЦ БЕСПЛАТНО! Вот про этот то месяц - как *pardon* ... про счёт то оно понятно *pardon* ...
djabel
04.01.2019
Да собственно никак.На это и расчет.
Расчёт, вообще на то что люди счёт не смотрят.
FreeCat
05.01.2019
вот-вот :( .
vladmir
05.01.2019
Rostelecom писал(а)
мы предлагаем её опробовать в течение 1 месяца бесплатно.
===
Мошенническая ложь.
"Предлагаем" - это когда вы бы присылали сообщение на мыло, в котором писали бы как активировать и деактивировать услугу. Чел сам бы решал.

А вы что творите?
Без спроса активируете нагло-принудительно. Впариваете.


Rostelecom писал(а)
её можно отключить
===
"Можно" - типа вы дозволяете принудительно впаренную услугу отключить.
Ещё бы "нельзя" было, чтоб совсем смешно.


Rostelecom писал(а)
при обращении мы делаем перерасчет
===
Наглость ваша не знает границ.
Сначала принудительно впариваете, а потом чел ещё должен сам идти в вашу контору??


И главное такое жульничество никак в стране не наказывается.
В порядке вещей.
Владимир, а мы разве писали, что нужно куда-то идти? Все эти вопросы можно решить с нами, в личных сообщениях. Для этого напишите, пожалуйста, номер лицевого счета/адрес подключения и ФИО владельца договора.
да нифига вы не решаете - вы жулики
Neo202
14.01.2019
Rostelecom писал(а)...Все эти вопросы можно решить с нами, в личных сообщениях. Для этого напишите, пожалуйста, номер лицевого счета/адрес подключения и ФИО владельца договора. ...
СНАЧАЛА Вы!! ...напишите все полные ваши данные и ДОКАЗАТЕЛЬСТВА тут ваших полномочий!
В том числе -ваше ФИО, должность, приказ о назначении на должность, ваши фото, адрес вашего места положения, ФИО вашего руководителя...
===========================================================
Вы не предоставили тут Доказательства Ваших полномочий, Ф.И.О., должность, фотографию, приказ о назначении на должность;
Вы неоднократно нарушали тут права потребителя, Закон о персональных данных...;
Вы не имеете права запрашивать тут Персональные данные...
Вы -ЛИШНЕЕ звено, ненужная, БЕСПОЛЕЗНАЯ и НИКЧЕМНАЯ прокладка в решении проблемы абонентов!
Для решения проблем с вашим РТ, целесообразно обращаться не к ВАМ, а в органы контроля и надзора... в том числе - в Роспотребнадзор и прокуратуру...
vp
14.01.2019
Причём фото требуй пренепременно в купальнике, а то мало ли что...
Neo202
14.01.2019
онЕ ещё не знаЙут... что будем ПРОВЕРЯТЬ фВвсё!... с пристрастием!
...
а главное: потребуем проверки на ощупь!
и ведь придём! ... и будем сщЧупать!!
FreeCat
15.01.2019
vp писал(а)
фото требуй пренепременно в купальнике

а если это мужик =-O ?
vp
15.01.2019
Угу )
Neo202 писал(а)
ДОКАЗАТЕЛЬСТВА тут ваших полномочий!

Усы, лапы, хвост - вот мои документы! (с)
Free Cat
16.01.2019
За декабрь мне все таки, так и начислили 14,52. В чате техподдержки говорят, что вы сами включили с приставки. Грусть, тоска.
FreeCat
21.01.2019
уходите совсем от них. "эта музыка будет вечной" (цы) *pardon*
В итоге, как отключили эту услугу? Я ежемесячно кидаю одну и ту же сумму на лицевой счет и не смотрю электронные платежки. Поэтому только сейчас обнаружил, что мне так же подключена эта услуга. Ну, ладно, сам лох, не проверяю постоянно, за 3 месяца не пользовался... но заплаил.
Так я ОТКЛЮЧИТЬ теперь ее не могу. Захожу на приставке в доп услуги, нажимаю, отключить, а мне уже несколько дней "Заявка отправлена". По моему это явное навязывание услуги. Т.е. это всего лишь заявка и они могут не отключить, к примеру, "по техническим причинам"?
В общем, похоже, таки пришло время уходить на интернет-ТВ, какое только выбрать...
Здравствуйте! Мы можем вам помочь. Напишите нам на почту (smm@volga.rt.ru) или через соц. сети ваш номер лицевого счета, адрес подключения услуг и ФИО владельца договора.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем