--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ростелеком, где скорость?

ВолгаТелеком (РосТелеком)
40
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SelfControl
07.05.2016
Selecting best server based on latency...
Hosted by Comstar-r (Nizhny Novgorod) [48.58 km]: 8.212 ms
Testing download speed........................................
Download: 36.81 Mbit/s
Testing upload speed..................................................
Upload: 21.08 Mbit/s

Тарифный план: Твой Интернет
где заявленные 50мб? да хотя бы 49
FreeCat
08.05.2016
они празднуют :( ... им не до скоростей :( ...
А вообще "телефонная" служба ТП то у них должна работать :) ... вот только помогут или нет - хз %-) ...
FreeCat писал(а)
они празднуют :( ... им не до скоростей :( ...
А вообще "телефонная" служба ТП то у них должна работать :) ... вот только помогут или нет - хз %-) ...


Здравствуйте! Вовсе нет, мы всегда готовы помочь нашим абонентам. Если Вам потребуется помощь или консультация, обращайтесь к нам в ЛС, мы всегда к Вашим услугам.
zuzzas
08.05.2016
Профессиональное "измерение". Страдайте, что тут ещё сказать.
djabel
08.05.2016
Ну 36 то есть. Вам мало чтоли? В банки на зиму закручиваете?
FreeCat
08.05.2016
если тебе при покупке будут отдавать всего 70% от оплаченной колбасы - думаю ты будешь недоволен :-D ...
djabel
08.05.2016
Не совсем корректное сравнение. Если 70% колбасы я утолю голод также как и 100% то я буду доволен
Vipc
08.05.2016
А для чего такие скорости?? я вот работаю с видео скачиваю заливаю и так сутками и мне вполне хватает 20 на скачку и 3 на заливку. А тут аткие скорости чтобы просто посерфить по инету. В городе все с ума сошли писюнами меряются все хотят когота удивить
FreeCat
09.05.2016
ну мне тоже хвататет меньше чем 50 мегабит :) ... просто тут вопрос не в том "какой скорости хватает" а "насколько скорость соответствует оплаченному тарифу" :) .
HeathRow
10.05.2016
А для чего вообще работать с видео на компе и куда-то его заливать. Записали на камеру с кинопленкой, смонтировали ножницами. Кому надо, тот потом приедет и заберет :))))
HeathRow
10.05.2016
Блин, не пойму, я глючу или форум, тыкаю "ответить" ДиДжею, а в результате получается, что отвечаю коту... :)
HeathRow
10.05.2016
Утолить голод можно чем угодно, но согласитесь что мало кто будет доволен, если купив в магазине колбасу, придя домой Вы обнаружите, что вместо нее Вам завернули картошку.
djabel
10.05.2016
Ну не совсем корректное сравнение все равно. Понятно было бы если бы из 50 было 5, а тут из 50-ти 37.
vladmir
10.05.2016
жульничество в любом случае
HeathRow
10.05.2016
Хорошо, зайдем с другой стороны. А как отнесется провайдер к тому, если абонент к-примеру вместо положенных 500 руб в месяц, будет платить 370? Тоже поймет и простит? :)
SelfControl писал(а)
Тарифный план: Твой Интернет
где заявленные 50мб? да хотя бы 49


Здравствуйте! Пожалуйста, пришлите в ЛС номер лицевого счета, ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон. Также приложите скриншоты теста соединения, который можно провести здесь: speedtest.net/ru. Для получения более корректной информации на время теста нужно подключить компьютер кабелем напрямую, минуя роутер (если подключение было по Wi-Fi), и завершить работу всех использующих интернет программ. Постараемся Вам помочь.
отправил сообщение в личку, скриншот -->
Ответили Вам в ЛС.
позвонили и сказали что погрешность в 20% это норма
жаль в доме только ваш провайдер(
FreeCat
10.05.2016
SelfControl писал(а)
погрешность в 20%

она вообще-то в 30% :) .
не стал им говорить о большей величине, они уверили что согласно тарифу скорость должна быть ДО 50, и 20% погрешности это нормальная величина, сложно представить тогда какая погрешность является не нормой
FreeCat
11.05.2016
SelfControl писал(а)
сложно представить тогда какая погрешность является не нормой

наверное 95% *wall*
Здравствуйте. Если ответ сотрудников Вас не удовлетворил, пожалуйста, обратитесь по единому бесплатному номеру 8-800-1000-800.
Сегодня полчаса туда дозваниваца) засекал. Заявка есть..только снова наверно позвонят, когда работаю)
Здравствуйте! Сожалеем, что Вы столкнулись с неудобствами при звонке на горячую линию. В пиковые часы возможна перегруженность линии. Мы стараемся, чтобы такая ситуация возникала как можно реже.
FreeCat
14.05.2016
Rostelecom_support писал(а)
Мы стараемся, чтобы такая ситуация возникала как можно реже

а что, создать очередь тикетов нельзя :) ?
Здравствуйте. Если у Вас есть предложение, как сделать нашу работу лучше, то Вы всегда можете оставить его в нашей форме обратной связи: https://docs.google.com/form...hLKxUGs/viewform
Да это понятно..
absolyte
11.05.2016
думаю, им можно заплатить за следующий месяц 370 рублей из 500, и сказать извините , погрешность - это норма.
Не прокатит, к сожалению, у них с юмором туго.
vladmir
09.05.2016
Это скорость не интернета, а внутри локальной сети Ростелекома?
эту скорость мне показывает сайт speedtest.net , это не локалка ростелекома)
FreeCat
10.05.2016
это зависит до какого сервера ты меряешь :) .
vladmir
10.05.2016
А, в СТ же написано до какого.
"Hosted by Comstar-r (Nizhny Novgorod) [48.58 km]: 8.212 ms"
(хотя, при втором измерении могло на другой сервер приземлиться, но явно это НН)

До него же на том же тарифе
FreeCat
10.05.2016
Я замечал что до разных серверов в НН может показывать разные величины :) . Есть и тормозные сервера *wall* .
vladmir
10.05.2016
Лучше бы в скрин включать до куда измерялось.
И 1ms что-то сумлеваюсь что бывает куда-то, кроме сервера в Нижнем.
насколько помню на скрине было написано Дзержинск
vladmir
10.05.2016
У меня сейчас 80-90 Мбит при тарифе 50, то есть это как локальная сеть, считай, такие сервера:

Comstar-r - Нижний
Beeline - Нижний
MTS - Дзержинск
RT - Чебоксары
RT - Саранск
RT - Йошкар-Ола
RT - Ульяновск
RT - Оренбург

Мне кажется, их для замера скорости из Нижнего использовать нельзя.

Явно в этой категории, но чего-то не хватает:
RT - Киров - 63
RT - Ижевск - 68
RT - Самара - 65
RT - Саратов - 74
ну вот только измерил --->
и еще пример, просто выбрал до Минска -->
vladmir
11.05.2016
До того же сервера в Минске у меня сейчас 48, до Дзержинска 76.
До Москвы 48 до всех 5 серверов.
Что-то у вас там режется, не знаю.
Ну вот так как-то
G0blin
13.05.2016
чтоб десять тем не создавать, вот вам письмо от пользователя...
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Здравствуйте!
Пожалуйста, добавьте для торрентов поддержку функциональности <<peer policy url>> и <<BEP22>>.
Нужно вот зачем: у пользователей повысится скорость скачивания и как следствие удовлетворённость оказываемой услугой, а у вас сократятся объёмы внешнего трафика, кроме того вы сможете сделать несколько конфигураций (для каждого из регионов в котором присутствуете) и таким образом оптимизировать ещё и нагрузку на собственные магистрали. Все в выигрыше!

Ссылка для <<peer policy url>> должна быть такой:
http://peerpolicy.local/announce.xml

По формату это XML файл, c примерно таким содержанием (должен содержать диапазоны адресов провайдера, подробнее по ссылке на форум nag.ru ниже):

<btpolicy version="1.0">
<!-- В качестве ревизии для удобства можно использовать, например, дату -->
<revision>
20150612
</revision>
<!-- Время обновления этого файла в минутах (аналогично ttl в RSS) -->
<ttl>
10080
</ttl>
<!-- Private networks -->
<iprange start="10.0.0.0" end="10.255.255.255" weight="10"/>
<iprange start="172.16.0.0" end="172.31.255.255" weight="10"/>
<!-- Помимо блока iprange файл может содержать netmask -->
<netmask mask="192.168.0.0/255.255.0.0" weight="10"/>
</btpolicy>

Подробнее для всех про <<peer policy url>> расписано тут: rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3854155. Провайдеры обсудили всё тут: forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=70838&st=0.

Описание <<BEP22>> есть в официальной спецификации: www.bittorrent.org/beps/bep_0022.html или на русском тут: rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4088499.



С уважением, ваш абонент.
Здравствуйте. Спасибо Вам за предложение. Пожалуйста, оставьте его в нашей форме обратной связи: https://docs.google.com/form...LKxUGs/viewform.
G0blin
13.05.2016
Не удалось открыть файл.

Проверьте правильность адреса и повторите попытку.

разобрался. точка в конце лишняя.
Просим прощения за неудобства.
Yupi
08.05.2016
не жалуюсь))
Baksss
10.05.2016
Тоже не жалуюсь
FreeCat
10.05.2016
надо для такого случая человечка прямо на пирамиду сажать :-D ...
Baksss
10.05.2016
Во, специально для 10х уровней
Написано "Таллин"

Пинг плохой, да, не для сетевых стрелялок
FreeCat
10.05.2016
картинка двусмысленная :-D ...
vladmir
10.05.2016
односмысленная
vladmir
10.05.2016
Baksss писал(а)
Написано "Таллин"
===
Написано: MTS.
Baksss
10.05.2016
Да, из НН до Таллина по МТС
А как у вас на Ростелекоме из НН до Таллина?
G0blin
13.05.2016
как бы не сглазить... www.speedtest.net/result/5322358219.png
с америкой связь не очень... www.speedtest.net/result/5322373199.png
vladmir
14.05.2016
откуда это аплод 92 взялся, интересно)
Yupi
14.05.2016
vladmir
10.05.2016
SelfControl писал(а)
где заявленные 50мб? да хотя бы 49
===
У меня на 50 обычно до Москвы спидтест показывает 48.
А когда 30 был - то 33 показывало.
Где-то недодают, а где-то передают.))
пол года назад когда только подключился к ним было как раз чуть больше 50)
FreeCat
11.05.2016
тогда получается что слишком много клиентов наподключали :) ...
ansky
12.05.2016
А вот ради интереса меряете надюсь по кабелю т.е. не по wI-fI, + еще сделайте не поленитесь(померять) это под старым добрым Iinternet explorer -ом(лучше со сброшенными настроками и выключенными надстройками) и возможно результат Вас удивит....
Роутер какой юзаете,услуг сколько включено(инет,инет+иптв и т.д.)?
услуга только одна -Интернет, роутер WL-520GC напрямую в системник, скрин с впервые запущенного IE --->
да и что может быть более точного измерения через терминал
Hosted by Comstar-r (Nizhny Novgorod) [46.20 km]: 10.391 ms
Testing download speed........................................
Download: 35.81 Mbit/s
Testing upload speed..................................................
Upload: 27.09 Mbit/s
ansky
13.05.2016
А если без роутера,из подъезда кабель в ком, Высокоскоростным соединением?
Steavi
10.05.2016
У других провайдеров.
В праздники действительно проблемы были, вероятно с массовым выходом народа в интернет.
Здравствуйте. Приносим извинения за доставленные неудобства. Правильно ли мы понимаем, что на данный момент проблема не актуальна?
Разве вы уже решили проблему с DNS-серверами? Если нет, то проблема актуальна.
Если в настоящий момент скорость соединения не соответствует заявленной в тарифном плане, пожалуйста, пришлите нам в ЛС номер лицевого счета, ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, заявленную скорость. Также приложите скриншоты теста соединения, который можно провести здесь: speedtest.net/ru . Для получения более корректной информации на время теста нужно подключить компьютер кабелем напрямую, минуя роутер (если подключение было по Wi-Fi), и завершить работу всех использующих интернет программ. Постараемся Вам помочь.
Я вам уже присылал в ЛС и ФИО, и номер лицевого счета, и точный адрес с контактным телефоном по данной проблеме. Кончилось дело тем, что на контактный телефон позвонил молодой человек, который томным голосом сообщил, что в районе Нижегородской области действительно наблюдается проблема с DNS-серверами. На этом все закончилось.
Так как данная проблема наблюдалась в майские праздники, то, я так понимаю, вы ее не решили.
Более того не совсем понятна необходимость изменения интернет-подключения, если проблема на вашей стороне.
Здравствуйте. К сожалению, не нашли в ЛС Ваши данные. Без них мы не можем подать запрос коллегам, чтобы узнать решение по данной проблеме.
в праздники и перед ними наблюдал как народ массово валил из города)
EdS1987
12.05.2016
Когда читать научитесь у них написано до ! До 50мб/сек а не ровно 50 мб/сек !
HeathRow
13.05.2016
В принципе, 0 это тоже считается до 50, получается, даже когда интернета вообще нет, нужно просто сидеть молча и надеяться на лучшее, ведь провайдер исправно исполняет свои обязательства по договору :)
FreeCat
13.05.2016
HeathRow писал(а)
даже когда интернета вообще нет

ну не-е-е-ет :-D ... коннект с провайдром должен быть всё же :-D ...
vladmir
13.05.2016
0,01 - норм?
Free Cat
14.05.2016
пинг есть :) ?
HeathRow
13.05.2016
звонок в сапорт провайдера:
-я очень извиняюсь за беспокойство, но у меня эта...чота интернет вот уже второй месяц как совсем пропал...
-а индикатор линка на роутере горит?
-горит
-ну значит физический конект с провайдером есть, со скоростью интернета ДО 50 мбит/с. Все соответствует условиям тарифного плана. Мы очень рады, что вы выбрали нас своим провайдером, можем еще Вам чем-нибудь помочь?
:)))
FreeCat
14.05.2016
типа того *crazy* *wall*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.