--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ростелеком взыскивает через суд погашенную задолженность начисленную по ошибке оператора. Нижний Новгород отзывы

ВолгаТелеком (РосТелеком)
630
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tomas Leen
27.12.2016
Кон....ые уб...ки)

Пользовался я интернетом по Адресу 1 (скажем так), т.к. дом был новый, и Ростелеком был монополистом - это было с 2014 по 2015 год. В августе 2015 года я пришёл в абонентский отдел и расторг договор услуг. Оставался долг (рассрочка) за оборудование в размере 2617 руб., который по заверению девушки из абонентского отдела на пл.Советской, я смогу отплатить из Личного кабинета на сайта Ростелекома (ну не вопрос - могу, оплачу).

Однако, при попытке это сделать, моего счёта не оказалось в Личном кабинете, т.к. его закрыли видимо. Подумав, что "кому деньги им или мне" - забил.

Несколько раз мне звонили из РТ, напоминая, что есть задолжность, я отвечал - "выставляйте счёт", на что они говорили "хорошо" и пропадали.

Через некоторое время (в ноябре) переехал жить из квартиры по Адрес 1 на квартиру по Адрес 2, и по новому адресу тоже пришлось подключить интернет от Ростелеком. В мае 2016 пришёл в абоненский отдел (да, пользуясь услугами от Ростелекома вам придётся много ходить) чтобы отключить услугу телевидения - с этим без проблем... Но, каково же было моё удивление, когда мне, помимо счёта за услуги по Адресу 2, на эл.почту стал приходить счёт за услуги по Адресу 1. При этом сумма задолженность начала расти (за услуги по договору, расторгнутому чуть меньше года назад). Как оказалось, счёт начал приходить и по обычной бумажной почте на старый Адрес 1).

Позвонил в телефонный центр - оставил претензию. Позвонили, извинились - прислали счёт с нулевой суммой по моему [старому] счёту. Я специально уточнил - должен ли я что-нибудь по нему или нет. Сказали, что нет... Решил, что представители настолько солидной организации не могут ошибаться. Но я как ошибался я))

В какой-то момент у меня возникли проблемы с интернетом по Адресу 2. Позвонил в телефонный центр и удивился, когда мне автоинформатор сказал про задолженность в размере -5028 руб., при том, что в личном кабинете у меня положительный баланс... оказалось, что задолженность по счёту для Адреса 1. Ну и через некоторое время на эл.почту пришёл счёт на эту сумму (приложен к посту).

Я удивился, ведь не так давно, представитель Ростелеком мне сказал, что я ничего им больше не должен... а ещё до этого задолженность была намного меньше. Звоню в телефонный центр, оставляю претензию (слова были другие, конечно..) на перерасчёт. И, о чудо, мне его присылают с адреса <s.tyurina@volga.rt.ru> - т.е. где-то там сидят всё же люди. Перерасчёт на правильную сумму, во вложении. И при звонке в телефонный центр автоинформатор мне начинает говорить правильную сумму (задолженности, которой, как мне сказали ранее, у меня нет).

Думаю "ладно, восстановился исходный порядок вещей, наконец-то. надо как-то оплатить". Самое интересное, что о возможности оплаты в любом терминале по номеру лицевого счёта мне упомянули только спустя полтора года в беседе с официальным аккаунтом РТ на Вконтакте, но не в телефонном центре, и не в абонентском отделе.

В общем, оплатил задолженность через интернет-банк по номеру лицевого счёта. Я спокоен.

Рано.

Через некоторое время мне приходит сообщение от банка, что с моего счёта произведено списание средств на основании постановления судебного пристава!

Иду на fssprus.ru , нахожу себя... - да, есть постановление, на сумму задолженности 5028 руб!

При том, что сумма неверная, и задолжности уже нет )

Пожалуйста, дайте совет, как теперь поступить?
В придачу ко всему, с моего банковского счёта сняли сумму 5028, без моего согласия по решению суда..
Anselm
27.12.2016
стоит сменить банк на менее "популярный", приставы не будут каждую дыру обшаривать, сбер/втб/альфу шерстят, конечно
чтобы у него в ближайшее время отобрали лицензию? ) цена вопроса не в пользу вашего варианта)
Anselm
28.12.2016
Не страшно, если не хранить там миллиарды. Налеты приставов куда реальнее
К юристу.
K0IIIAK
27.12.2016
я бы начал с пристава, позвонил, назначил встречу, пообщался лично.....


а вообще, при расторжении любых договоров наверное полезно брать какую-нибудь бумажку об отсутствии долгов и других претензий. хотя в Вашем случае претензии были....
vladmir
27.12.2016
Tomas Leen писал(а)
Пожалуйста, дайте совет, как теперь поступить?
===
Мне кажется, это называется "моральный ущерб" или аморальный ущерб - как-то так.
И вам его с них надо взять.
Что-бы банк списал чего-то по решению суда, нужно решение суда.
Иде оно?
А вы первое сообщение темы внимательно смотрели? Там есть скриншот сайта ФССП, на котором есть основание - судебный приказ.
ay
04.01.2017
Tomas Leen писал(а)
как теперь поступить?

Жалоба в роспотребнадзор и роскомнадзор.
Копия жалобы в ростелеком с указанием что в надзорные органы жалоба уже ушла.
Они сразу же забегают и почти сразу же все решится.
Во всяком случае так было у меня - полгода фиктивного долга и потом за пару дней пропавший/зависший платеж нашелся, про этом полгода приходилось им напоминать о существовании поданной претензии о розыске после отключения каждый месяц интернета/телефона в начале очередного периода.

Но вот с приставами я не знаю что и как получится, совсем другая служба. Я бы в суд подал за самоуправство и с требованием моральной и материальной компенсации.
Ну и еще за несвоевременное уведомление. Правильный адрес регистрации ответчика у этого РТ имелся, а уведомления наверняка по первоначальному адресу слали, т.е. по неверному. Значит специально пытались скрыть факт суда от ответчика.
Интересно бы увидеть в этой теме комментарий "официального" аккаунта РТ - rostelecom.www.nn.ru/ , который активно отвечает в соседних темах, а здесь старается "не отсвечивать"))
Здравствуйте! К сожалению, в данной ситуации не можем предложить нашу помощь, так как дистанционно данный вопрос не решить. Рекомендуем обращаться в офис компании. Коллеги имеют доступ к документации и предоставят всю необходимую информацию.
К сожалению, в абонентском отделе мне сказали, что "мы таких справок не выдаем, попробуйте обратиться в другое отделение" (с) это на пл.Советской.
Как оказалось, блокировка средств на счётах, связанная с тем, что на самомих счетах было недостаточно средств для снятия полной суммы, в настоящий момент отсутствует))

Но)

То, что смогли снять, пока что так и не вернули)
Как оказалось, деньги сняли в полном объёме, с забытого счёта. Т.е. это не ошибка ФССП.
Конечно, Ростелеком перекинул снятую сумму со старого лицевого счёта на текущий (к сожалению, по текущему адресу я тоже пользуюсь их услугами, т.к. других провайдеров нет). Но, во-первых, непонятно зачем мне держать эту сумму на "за интернет", во-вторых, неприятен сам факт судебного производства, связанного с моим именем.
Денежные средства списываются с расчетного счета только по исполнительному листу. В отношении Вас, насколько понимаю, было принято заочное решение, без Вашего присутствия в судебных органах. Пишите ходотайство об обжаловании заочного решения, в связи с тем что не были уведомлены о данном процессе, а так же о вынесенном решении... Указываете нарушение части 1 статьи 113 ГПК. В случае отказа, подаете со своей стороны в суд, в связи с нарушением судебного процесса стороной исца и судьей. Да, побегать придется. Ну зарядите еще моральный ущерб. Что бы не просто так бегать.
Тем более что дело рассматривалось мировым судьёй 7-го участка. ул. Верхнепечерская, д. 15, к. 1, пом. 1 Соколов Денис Вячеславович. Пысы... Эк Вас на ТО то обозвали..

"под внепроцессуальным обращением, согласно закону, понимается поступившее судье по делу, находящемуся в его производстве, либо председателю суда, его заместителю, председателю судебного состава или председателю судебной коллегии по делам, находящимся в производстве суда, обращение в письменной или устной форме не являющихся участниками судебного разбирательства государственного органа, органа местного самоуправления, иного органа, организации, должностного лица или гражданина в случаях, не предусмотренных законодательством Российской Федерации, либо обращение в не предусмотренной процессуальным законодательством форме участников судебного разбирательства." Вообще не понятно моему мозгу...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.