--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

РТ отключай NAT включай IPv6

ВолгаТелеком (РосТелеком)
7070
134
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
G0blin
28.09.2017
вопрос к представителям. когда провайдер будет предоставлять ipv6 и сделайте опцию в лк чтоб отключить нат. или просто отключите нат.
+1, всеми руками ЗА!
G0blin писал(а)
вопрос к представителям. когда провайдер будет предоставлять ipv6 и сделайте опцию в лк чтоб отключить нат. или просто отключите нат.

Здравствуйте. Проблема с NAT связана с модернизацией оборудования компании в Вашем регионе. После того, как модернизация будет полностью завершена, при авторизации в сети будут выдаваться реальные IP-адреса.
Gosser
28.09.2017
И когда это будет ? единственная игра, в которую я играю, через ваш нат не работает. (((
Gosser писал(а)
И когда это будет ? единственная игра, в которую я играю, через ваш нат не работает. (((

Здравствуйте. К сожалению, сроки завершения работ на данный момент не были указаны. Приносим извинения за доставленные неудобства.
G0blin
28.09.2017
короче это навсегда. вам же удобно.
durashki
28.09.2017
ну будем надеяться что не на всегда.. А то придется идти в офис и уж как один из лояльных ругаться и писать заяву на отключение. А еще можно пособатировать корпоративных 4 подключения )) Там то вот как "добрым" клиентам дали безплатно статику везде ))
vladmir
28.09.2017
Rostelecom писал(а)
сроки завершения работ на данный момент не были указаны
===
Год-два или больше?
Как мы уже сообщили, информации о сроках на данный момент нет.
vladmir
28.09.2017
Значит больше, окей.
G0blin
28.09.2017
да бог с ней. с игрой. с компа на комп по инету не попасть. и брокер 6in4 не работает. а ipv6 провайдер зажал. за кастрированный интернет надо платить 50% от стоимости тарифа. или валить к другому провайдеру.
Anselm
28.09.2017
ну уж откровенно говоря нет сайтов без ip4, зато ip6 есть от силы у 10% ресурсов
G0blin
28.09.2017
внедряйте кто мешает? зато за счет ipv6 можно решить проблему нехватки адресов ipv4.
Anselm
29.09.2017
отсутствие необходимости.
эта проблема явно преувеличена, конкретно РТ ее сам создал, насовав всем роутер, даже кому не нужно
G0blin
29.09.2017
причем тут РТ? вот мне хоть изойдись весь в белой горячке я оборудование провайдера не возьму. лучше в магазине куплю.
Anselm
29.09.2017
роутеры занимают внешние ip, раньше люди выключали комп и все. сейчас же компания впаривает роутер даже тем, у кого только 1 комп, то есть человека нет дома, сессия висит, ip занят
G0blin
29.09.2017
может они впаривают роутер из-за тв? а просто интернету роутер не нужен.
Anselm
29.09.2017
впаривают даже там, где нет тв.
7aladin
29.09.2017
Wancry аплодирует стоя.
pecha
29.09.2017
Я не люблю Эр-Телеком, но давайте посмотрим на их опыт.
По умолчанию человек попадает за нат, если ему нужен белый IP идешь в ЛК и ставиш галку белая динамика бесплатно. в чем вопрос то? ну кроме криворукости писателей ТЗ по развитию сети в РТ.
durashki
29.09.2017
Ну вот тут я с тобой согласен. Очень по умному сделано в этом плане. И очень повышает лояльность абонентов. Хотя я тоже не люблю их со времен варварского захвата территорий ))
FreeCat
29.09.2017
pecha писал(а)
По умолчанию человек попадает за нат, если ему нужен белый IP идешь в ЛК и ставиш галку белая динамика бесплатно

если нужен IPv6 - аналогично :) ...
pecha
29.09.2017
У меня очень стойкая неприязнь к Эр телекому как к провайдеру услуг у меня или родственников. пока есть выбор - они на последнем месте.
FreeCat
30.09.2017
колхоз дело добровольное ... никто тебя к ним силком не тащит :-D ...
K0IIIAK
30.09.2017
FreeCat писал(а)
колхоз дело добровольное ... никто тебя к ним силком не тащит

если мне не изменяет память, поговорка про колхоз - очень откровенный сарказм. ибо кто в своё время не вступал добровольно попадал под раскулачивание
FreeCat
01.10.2017
за то что не пошёл к Домру никто раскулачивать теперь не станет ;-) ...
pecha писал(а)
По умолчанию человек попадает за нат, если ему нужен белый IP идешь в ЛК и ставишь галку белая динамика бесплатно

Вот поэтому до сих пор пользуюсь их услугами, за белый IP домре плюс в карму :)
Anykey
01.05.2018
Ладно игра. У меня рабочий ВПН отваливается по три раза на дню (
rod
01.05.2018
подтверждаю :))))
G0blin
28.09.2017
у вас все что хорошо для пользователя это плохо. а про ipv6 специально несказанно от вас ни одного слова?
О переходе на IPv6 на данный момент информации нет. Рекомендуем следить за новостями на сайте: www.rostelecom.ru/press.
G0blin
28.09.2017
я же говорю. все для народа.
Anselm
28.09.2017
РТ, конечно, те еще деятели, но IPv6 в самостоятельном виде нафиг не нужно для большинства. вместе с ipv4 нужно мало кому, городить этот огород смысла мало
G0blin
28.09.2017
неа. как раз таки для РТ актуально. нехватает ipv4? можно компенсировать за счет ipv6. ipv6 будет всегда белым. а сейчас что? нат навесили и все. удаленно с компом связи нет. а так по ipv6 зашел бы... но и тут облом. 6in4 не работает потому как зависит от белых адресов ipv4.
Anselm
29.09.2017
откуда зайдешь?) там тоже не факт, что будет 6. решается относительно просто-промежуточный сервер, до которого из-за ната цепляется впн
G0blin
29.09.2017
в смысле не факт? пока то есть. а зачем мне кроме провайдера еще кто-то? лучше сменить провайдера. и потом ростелеком аж в 2013 пугал в Тюмени tumen.rt.ru/press/news/news7754 ipv6. интересно Тюмень это какая страна?
Anselm
29.09.2017
откуда ты собрался заходить домой? ты уверен, что у того провайдера есть поддержка ipv6?
проблема отсутствия ipv4 преувеличена, откровенно говоря такой проблемы нет, смс, локальную нехватку РТ сам себе нарисовал
Anselm писал(а)
роутеры занимают внешние ip, раньше люди выключали комп и все. сейчас же компания впаривает роутер даже тем, у кого только 1 комп, то есть человека нет дома, сессия висит, ip занят
G0blin
29.09.2017
Anselm писал(а)
откуда ты собрался заходить домой? ты уверен, что у того провайдера есть поддержка ipv6?

дом.ру там.
12guests
29.09.2017
как вариант, получить ipv6 через AYIYA ( sixxs.net ) или miredo - они работают через NAT.
MixUp
06.10.2017
Один клиент от вас на днях ушёл в Дом.Ру, только из-за NAT. Скоро ещё потянутся.
Gosser
01.07.2019
2019 год. Ipv6 нет. nat-а все больше.... модернизация затянулась ?
FreeCat
01.07.2019
может им это нинафиг не нужно :) ?
G0blin
01.07.2019
это навсегда.
durashki
02.07.2019
А я уже думал, что проблема решилась. сейчас мне все равно, зуксель делает проблему незаметной.
12guests
28.09.2017
IMHO проще самому обучить роутер "сбрасывать" серые ip-шники, чем ждать РТ.
B©BKA
28.09.2017
У меня роутер весь день сбрасывал 100
Не прокатило. только сотка и все
12guests
28.09.2017
Значит похоже еще от места зависит. У меня 2 роутера в канавинском и московском р-нах, проблем с получением белых ip-шников вообще никогда не наблюдал.
G0blin
28.09.2017
и я не наблюдал. до вчерашнего вечера.
12guests
28.09.2017
Сейчас специально перезагрузил роутер и получил белый ip-шник с первого раза... Проблема не глобальная.
G0blin
29.09.2017
не знай какая проблема. сейчас попробовал три раза и все за нат.
G0blin
28.09.2017
поверьте. мой роутер умеет это делать. вот скрипт...
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
#!/bin/sh

[ -z "$address" ] && exit 0 # on 'down' $address will undefined

logger -t white_ip[$$] "interface: " $interface ", address: " $address

if [ "$interface" = "ppp0" ]; then # check interface name
_ip=$(echo $address | grep -v "^100\." | grep -v "^10\.") # is address no related to 100.x.y.z or 10.x.y.z subnetwork?

# re-initialize wan and write to syslog
if [ -z "$_ip" ]; then
logger -t white_ip[$$] "Reloading wan due grey IP - $address";
ndmq -p 'interface PPPoE0 no dyndns profile _WEBADMIN' -P message

ndmq -p 'interface PPPoE0 no connect via ISP' -P message
sleep 2
ndmq -p 'interface PPPoE0 connect via ISP' -P message
else
logger -t white_ip[$$] "White IP - $address";
ndmq -p 'interface PPPoE0 dyndns profile _WEBADMIN' -P message
#sleep 1
#ndmq -p 'interface PPPoE0 dyndns update force' -P message
fi
fi

logger -t white_ip[$$] "Finished"
только толку от него если постоянно выдают 100.xxx.xxx.xxx
G0blin писал(а)
когда провайдер будет предоставлять ipv6

зачем он вам?
G0blin
29.09.2017
ipv6 всегда белый.
и?
Anselm
30.09.2017
некоторые отчего-то верят, что жить сразу станет лучше и веселее, однако поддержка ipv6 до сих пор весьма хромает. некоторое оборудование его вообще не умеет, на другом-отключено. в интернете число ресурсов, работающих по ipv6 крайне мало, то есть кроме гугло-яндексов-фейсбуков почти ничего. любимый контакт/ннру/одногазники-все мимо. опять же не все операторы с ним работают. с телефона я часто подключаюсь домой, при ipv6 я так не сделаю, на телефоне его нет.
все так ждут ipv6 а у самих небось XPюша еще стоит
Anselm
30.09.2017
я не жду, так как предвижу горы геммора, везде, где есть поддержка ipv6-отключаю ее сразу. проблема дефицита явно преувеличена
K0IIIAK
30.09.2017
Anselm писал(а)
везде, где есть поддержка ipv6-отключаю ее сразу.

я тоже отключал, пока не захотел домашнюю группу на седьмой винде дома сделать, винда прямым текстом говорит - включи ipv6, иначе не будет домашней группы. вот казалось бы при чём тут?
Anselm
30.09.2017
слабо разбираюсь в винде, скорее всего бредовое требование. в теории винду можно конфигурировать в консоли, а не через гуй. возможно такого бреда не будет.
K0IIIAK
30.09.2017
конфигурировать все шары и доступы из консоли не интересно, в гуе достаточно три раза мышой кликнуть, все принтеры и шары сами настраиваются
Anselm
30.09.2017
но не факт, что с тем же результатом. например через консоль юзеру можно удалить пароль, а через гуй-мешает что-то
K0IIIAK писал(а)
я тоже отключал, пока не захотел домашнюю группу на седьмой винде дома сделать, винда прямым текстом говорит - включи ipv6, иначе не будет домашней группы. в

Оч. странно. Всю жизнь семерка домашнюю группу на IPv4 делала без проблем.
K0IIIAK
01.10.2017
откровенно говоря тут была десятка, но инструменты создания рабочей группы на первый взгляд были семёрочные
с телефона я часто подключаюсь домой, при ipv6 я так не сделаю, на телефоне его нет.

А у сайта megafon.ru есть ipv6, кстати.

однако поддержка ipv6 до сих пор весьма хромает. некоторое оборудование его вообще не умеет, на другом-отключено. в интернете число ресурсов, работающих по ipv6 крайне мало, то есть кроме гугло-яндексов-фейсбуков почти ничего. любимый контакт/ннру/одногазники-все мимо. опять же не все операторы с ним работают.

Это не значит что не нужно. Просто всем лень сейчас позаботиться о будущем, в надежде что кто-то сделает после них. Однако когад час X настанет все начнут в спешке мешкаться и многие провайдеры, особенно здесь, опять же забьют болт и предпочтут более лёгкий путь -- всех посадить за NAT, как это делают опсосы.

Проблема нехватки нифига не надумана. Иначе почему все опсосы используют NAT? Причём у некоторых белый IP нельзя взять даже за деньги физическим лицам. Ну да, можно обойтись без ipv6 и пользователей проводного интернет тоже посадить за нат, это гораздо проще. Только лет через 25 ipv4 перестанут поддерживать в развитых странах. Я очень сомневаюсь что оба стандарта будут существовать всю жизнь.

У нас правда провайдеры видимо не торопятся внедрять из-за неопределённости: есть вероятность чебурнета, а там необходимости в ipv6 не будет.
Anselm
06.10.2017
у сайта есть, а на телефоне-нет)
говорить об отказе от ipv4 вообще не приходится, даже у такого крупного ресурса, как ebay, нет ipv6
Напоминает аргументы про SSL www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=182244132

Все ждут когда гром грянет. С SSL все зашевелились только когда разработчики браузеров вынудили. С ipv6 тоже так же произойдёт, однажды какая нибудь особо прогрессивная компания типа Apple, любящая закапывать старые технологии, просто перестанет поддерживать ipv4 в новых устройствах и все начнут шевелиться. Или Гугл какой нибудь лет через 10 решит дать толчок прогрессу :D
Anselm
06.10.2017
ssl бесплатный, не требует подготовки в этому клиента. переход на ipv6 требуется для каждой из сторон, так что разница есть.
нет, тут скорее как с usb-c вроде и прикольно, но вроде и включать в него некуда. и то, что глупые яблочники творят с разъемами просто автоматически добавляет покупку переходников. ты представляешь сколько в мире миллиардов usb разъемов? никто в здравом уме не будет менять все это исправное хозяйство на новое только ради type-c, переходники это всегда гемморой и ненадежность. с ipv6 совершенно то же самое, только переходниками уже не обойдешься
никто в здравом уме не будет менять все это исправное хозяйство на новое только ради type-c

Так внезапно естественно не будет, любая технология постепенно уходит. Исчезнет и USB 2.0 когда нибудь, а за ним и USB 3.0. Всегда есть переходный период. Пока в топовых устройствах есть type-c, потом появится и в дешёвых, через несколько лет и необходимости в старых usb разъёмах отпадёт, как нет необходимости во floppy приводах, хотя кое где их ещё используют. Вот оптические диски уже фактически умерли, а яблочники от них отказались раньше всех.
Free Cat
06.10.2017
BrainFucker писал(а)
Исчезнет и USB 2.0 когда нибудь, а за ним и USB 3.0.

к тому моменту уже и USB-C исчезнет :-D ...
Anselm
06.10.2017
тут как бы замкнутый круг, зачем мне брать ноутбук, где type-c вместо нормальных разъемов? ок, берут с обычным usb. потом, зачем мне брать флешку с type-c, если у меня ноутбук с обычным usb
Ну флешки то такое, флешку приходится брать такую, которая подойдёт к разным устройствам. Никто же не покупает флешку чтобы её втыкать только в одно и то же устройство. Так что старые usb разъёмы скорей всего ещё будут оставлять, хотя позже количество разъёмов старого типа уменьшат.

Но вот например если у пользователя на ноуте есть type-c и он собрался купить какое-то периферийное устройство, с большей вероятностью он возьмёт type-c, т.к. у него есть преимущества.
Anselm
06.10.2017
все преимущества type-c меркнут перед его несовместимостью, так как если возникнет необходимость подключить его в другое устройство. зоопарк нам не нужен, тут возможен только один сценарий: замены всего и сразу, многие и комп не обновляют постепенно, а раз в n лет собирают новый полностью, избегая головной боли несовместимости
Так естественно невозможно, поэтому и добавляют новые интерфейсы в новые машины, оставляя какое-то время и старые. Никто же сейчас com и lpt порты не ставит в новые компы.
Anselm
07.10.2017
я на примере эппла увидел попытку насильного втюхивания новой экзотики, вместе с тем на али всплыла гора переходников, значит спрос на них есть.
если вводить как wifi 5, то есть смысл. когда человеку захочется больше скорости он купит роутер с двумя диапазонами, заметь, с двумя, а не только с 5. то есть его старая мобилка и принтер не скажут-нее, я работать не буду. но вот новый телефон будет весело грузить 4к видео без тормозов
G0blin
07.10.2017
а где сейчас дискеты и кассеты? а сколько их было....
Anselm
07.10.2017
дело в том, что они
1. существовали параллельно, то есть покупка флешек не лишала тебя дискет
2. условия использования радикально отличались
3. скорость и объем тоже.

пока я не вижу смысла включать мыша или принтер в usb-c, ничего радикально классного это не даст. это же касается и флешек, скорость которых упирается в микросхему памяти, а не стандарт разъема и еще кучу переферийки.
G0blin
07.10.2017
прогресс не остановить.
Anselm
07.10.2017
а в чем прогресс то? чем вот я конкретно должен быть доволен, выкладывая деньги за такой прогресс?
G0blin
07.10.2017
экономией места. нет? вот у меня сейчас в системнике отдельно усб-2 и усб-3, а будет один усб-ц совместим с ними всеми. сверху вниз.
Anselm
07.10.2017
в смысле совместим, можно включить в него?)
на фоне размеров системника последнее, что меня интересует, это количество и размер usb
G0blin
07.10.2017
можно. переходники есть. а постепенно и переходники уйдут в историю.
Anselm
07.10.2017
я не знаю как вы, а я переходниками наелся.
FreeCat
08.10.2017
G0blin писал(а)
прогресс не остановить.

магнитооптика была совершеннее всех внешних устройств хранения информации в момент своего расцвета :) ... и где они сейчас :-D ?
G0blin
08.10.2017
где-то тут...
youtu.be/DTwHPnroZEE
Free Cat
08.10.2017
ну тут МО нет, тока флоппики :) ...
G0blin
08.10.2017
не судьба.
G0blin
07.10.2017
что за телефон хоть? даже на самых дешевых, на андроид, есть ipv6.
Anselm
07.10.2017
да может он и есть, но у сети его нет. на всем серверном хозяйстве я стараюсь сразу же выпиливать поддержку ipv6 при начальной настройке сети, боюсь, что я не один такое
G0blin
07.10.2017
ага. как РТ.
zormax
07.10.2017
ядро-то поддерживает IPV6, да вот опсосы тебя за нат сажают один фиг
G0blin
07.10.2017
угу. и ipv6 выпиливают. сразу же.
Anselm
07.10.2017
тут у меня к ним нет претензий, я сам так делаю.
да и эта тупая концепция, давать каждой железки внешний ip.. нее, это явно перебор. даже для меня это излишне, а для сферического хомяка в вакуме, только wannacry радовать
G0blin
07.10.2017
вы наверно просто не входите удаленно на свои железки. при нате это не возможно. был бы нат + ipv6 тогда была бы лазейка. а так нет. потому как кто-то подумал за вас. а это не правильно. думать должен пользователь надо ему - включает в лк нат. не надо - выключает. тоже самое с ipv6. а если кто-то один решает гнать его из конторы надо.
Anselm
07.10.2017
мне проще, у меня статика
а вот ipv6 для каждой железки-не нужно, у меня свой нат и где требуется, порты проброшены
G0blin
07.10.2017
ну посмотрим как вы заговорите когда провайдер загонит за свой нат и отрубит статику. каждому белый статический ip это жирно. не нужно этого. одного на всех хватит.

зыЖ рассуждаю как вы.
Anselm
07.10.2017
а каждому он и не нужен, а домашним пользователям вообще противопоказан. я вот помню времена, когда люди по провайдерской локалке чужие компы через самбу обшаривали.
G0blin
07.10.2017
самая главная ошибка: всех считать за идиотов. да обшаривали. а чья вина то? того кто не обезопасил себя сам? или провайдера? имхо пользователя вина. не знаешь тонкостей - не лезь. учись.
Anselm
07.10.2017
вот мы и пришли к тому, что 90% пользователей нат не только не мешает, но и полезен
G0blin
07.10.2017
только вот это все не избирательно, а под одну гребенку. пользователи разные бывают. соответственно и настройки в личном кабинете должны учитывать все.
12guests
07.10.2017
Да, только это при условии,что он хорошо работает (например, скорость не падает как у того-же РТ в сети 100.64/10) и при необходимости его можно отключить в ЛК или хотя-бы по заявлению в ЦОКе.
Anselm
07.10.2017
про РТ вообще речи нет, говорю о нормальном нате, на меге 150 валит сквозь него, на телефоне мне белый ip и не нужен
12guests
07.10.2017
на телефоне да, а вот для видеонаблюдения на даче через 3G/4G очень не помешал-бы...
Anselm
07.10.2017
решается несложно-кидается исходщий впн до дома/другого постоянно доступного ip
12guests
07.10.2017
да, но это "костыль", который надежности явно не прибавит...
G0blin
23.04.2018
вот сейчас бы явно пригодился ipv6. или опять нет?
Anselm
23.04.2018
Если это в контексте блокировок, то блокировка по маске не привязана к разрядности айпи адреса.
G0blin
29.09.2017
теперь IP из белого диапазона 109.xxx.xxx.xxx но интернет еле работает некоторые сайты вообще не открывает. печаль.
B©BKA
29.09.2017
Техподдержка рулит. Уж послали, так послали
G0blin
29.09.2017
по телефону бесполезно звонить. или не берут трубу или тупо сбрасывают.
+1. Ничего толком не работает в 100 сети...
G0blin
29.09.2017
в 109 сети сейчас тоже не работает.
OnGame
30.09.2017
ничего у РТ толком вообще не работает
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у Вас наблюдаются какие-либо проблемы с нашими услугами? Обращаем Ваше внимание на то, что по Нижегородской области наблюдаются проблемы с низкой скоростью интернет-соединения, ремонтные работы уже ведутся.
OnGame
01.10.2017
к счастью с вашими услугами я уже не связан.
G0blin
01.10.2017
к празднику видно все сломали.
OnGame
01.10.2017
с праздником вас) ахахаха
Anselm
01.10.2017
видели интернет? запомнили его? отключаем!
OnGame
01.10.2017
я в пакетах его храню )))
ужас, интернет или вообще не работает, или сразу кидает за NAT. звонил в РТ статический ip они физическим лицам не дают...
Артём, здравствуйте. По поводу отсутствия доступа в интернет с Вами общается наш коллега, Денис Соколов, в социальной сети "ВКонтакте".
Sergant_
04.10.2017
Насколько я понимаю, проблему в РТ устранили? Если так, то очевидно сбой около 5 суток длился 28.09-3.10?
G0blin
04.10.2017
незнай чего они там пилили. может бюджет. но у некоторых вон днсы еще колбасит.
K0IIIAK
04.10.2017
у меня несколько эфирных телеканалов в пакете рт не показывают, как раз примерно с прошлого четверга
G0blin
04.10.2017
этого не знаю. у меня нет тв от рт. и не надо.
K0IIIAK
04.10.2017
у меня как бы тоже нет, но детям спокушки удобно на карусели включать, особенно удобно из архива
Здравствуйте. Уточните, всё же подключена или нет у Вас услуга Интерактивное ТВ от нашей компании? Перезагрузка ТВ-приставки не помогает решить проблему? Если нет, отправьте нам в ЛС ФИО по договору, мобильный телефон, полный адрес, No счёта и укажите, какие именно каналы не показывают. Будем разбираться.
K0IIIAK
04.10.2017
добрый день, услуга не подключена (и не должна быть). поэтому к Вам и не обращаюсь.

и нет, перезагрузка не помогает. и приставки РТ у меня нет, я пользуюсь приложением на Dune.
точно не показывает Карусель, Россия К и ещё несколько каналов (не помню точно каких) из раздела "эфирные"
K0IIIAK
04.10.2017
всё в порядке, у меня снова всё работает.
так карусель и так бесплатно(эфирно) показывает на приставки(или в тв) запись нажмите и смотрите позднее.зачем из за 1 канала платить РТ
K0IIIAK
04.10.2017
у меня нет тв, и приставки нет.
есть монитор и медиаплеер. медиаплеер позволяет смотреть в том числе ютуб, где уже спокушек как грязи, но есть и приложение для просмотра интерактивного тв от РТ. ("Плагин не является официальным приложением от провайдера. Это любительская разработка группы энтузиастов на безвозмездной основе.")

денег я плачу РТ только за интернет, за тв не плачу.
K0IIIAK
04.10.2017
проблема решена путём выбора другого макрорегиона.
Им сейчас не до вас, поверь. Они сливаются в макрорегион Поволжье. Кроме НН ещё кучу обслуживать будут. А тут ты с IPv6.
G0blin
06.10.2017
не только сейчас.
Это второй вопрос... )) Но они там реально все как покусанные насаются.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.