--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Телевидение через 24htv

Другой провайдер
408
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zoltrak
16.01.2019
Всем добрый вечер. Имеем провайдера Линк Телеком. Частный дом. Хочу подключить телек. Обычный без сетей и DVBT2.
Как мне объяснили нужно купить приставку на андроиде, скачать приложение 24HTV, зарегистрироваться и наслаждаться...

В связи с этим есть несколько вопросов:

1. Приставку могут продать они за, примерно, 4000 руб.Приедут, подключат, настроят. Приставка TV BOX 4K. Пользовал кто такие? Сложная настройка? Сказали, что нужно зарегистрироваться на сайте 24HTV, потом ввести регистрационные данные в приложении на приставке и наслаждаться TV. Бесплатно, ибо всё входит в абонентку за инет. Но на сайте 24hTV подписки платные... Непонятно.

2. Если самому купить приставку на андроиде, установить 24hTV, зарегаться и будет ли работать? Просто столкнулся первый раз с этим. Опять же, посмотрел наши сетевые магазины - какой-то кал а не приставки продаются. А андроидовую предлагают тащить из москфы или китая. Есть ли у нас где продавцы данных приставок?

Благодарю.
Pryan
16.01.2019
У меня Apple TV и приложение foapple.tv заплатил единожды за Apple TV -11000 за подписку на приложение 3500 и наслаждаюсь уже третий год телевидением, фильмами, сериалами, подкастами, музыкой и прочей всякой всячиной.
Так же имею медиаплеер, которые на мой взгляд заядлова яблочника достоен внимания.
I_hate
16.01.2019
Всего то 14000?? Копейки вообще...
Pryan
16.01.2019
замечу приставку можно использовать не только как тв, а под всякие штуки. а на приложение подписка бессрочная
pecha
17.01.2019
замечу, что за такие деньги можно купить минимум 2 с большим функционалом
Warwar
17.01.2019
но они же будут не эпл! :-D
вообще, из практики, эпловодам тяжело объяснять что-то с позиции "это дорого"... особенно, если это не первое и единственное устройство... у них экосистема, как я понимаю, очень продумана... так что - каждому своё...
Pryan
17.01.2019
Там чуть ниже написано про яблодрочеров
Warwar
17.01.2019
вы не понимаете, "это же эпл"! :-D
sergey.l
17.01.2019
А вы комментаторы все таки смешные. Человек пишет что заплатил 14500р включая подписку (что самое важное). посмотрите сколько стоит подписка у обычных операторов аля Ростелеком (не только на минимальный пакет, но и на другие)

Хотя я не смог найти информацию по ценам подписки на apple tv, на их сайте похоже это прячут. если реально 3500 за 3 года, то это совсем не дорого

А приставки на андроиде и большинство приставок IPTV-операторов это полное дерьмо (тормоза, говнософт)
По мне так в частный дом нет ничего лучше, чем спутниковое.
Комплекты Триколоров-МТСов перед НГ тыщи по 3-4 продавали.
Warwar
17.01.2019
если интернет анлим и "за него всё равно платить", то почему нет?.. при анлиме iptv вне конкуренции... если ещё за это платит там оператор, то ты вроде как вообще ничего не теряешь... приставку можно использовать и просто как медиаплеер если не зайдёт конкретное предложение... ну или купить потом какют-то другую подписку...
Спасибо, кэп.
Warwar
17.01.2019
всегда пожалуйста :-D
Zoltrak
17.01.2019
А если теликов 5? Да на разных этажах? Нужно комплект на каждый покупать? Или есть у них разветвители?
Одна приставка- один телек.
Так же как и любая другая приставка.
Либо с одной приставки смотришь один канал одновременно на всех телевизорах.
Zoltrak
17.01.2019
Для прояснения ситуации мне:
Одна тарелка, что-то типа разветвителя на 5 приставок? и смотрю разные каналы на 5-ти телеках, так?

Просто через инет получается нужно либо смарт-тв с приложением, либо приставку к телеку.
Примерно так.
На тарелку ставится конвертер на 2,4,6 фишек. От каждой фишки отдельный кабель на каждую приставку.
У Триколора продают комплекты из двух приставок. За одну абонентку 2000 в год смотришь на двух телевизорах с двух приставок.
Warwar
17.01.2019
при количестве ТВ больше двух не проще ли поставить 2х головую башку и сат-свич?..
по потерям сигнала и так далее...
Не знаю.
Расскажите подробно.
Warwar
17.01.2019
куда уж более...
голова на 2 выхода, далее ставится сат-свич с двумя входами и сколько надо выходами... выходы подключаются к ресиверам рядом с телевизорами...
Надо быть последовательным.
Сначала расскажите про потерю сигнала.
Почему он теряется, на сколько он теряется и т.д.
Warwar
17.01.2019
вы вопрос не поняли, ответ не знаете или хотите, что бы я сам на свой вопрос ответил? :-D
я-то хотел по-быстрому... загуглить я всегда успею...
Я реально впервые слышу о таком коннекте.
Warwar
17.01.2019
может я как-то не правильно выразился... да, почему-то по "сат свич" не гуглится... хотя так их называют периодически... вот лучше гуглится по "мультисвич"
rftel.ru/about-sat-multisvitches
gomel-sat.bz/topic/340-chto-takoe-multisvitch-kak-vybrat-nuzhnyy/
тут вот прямо с картинками
tvdigitally.ru/shemy-podklyu...a-s-multisvichem

смысл в том, что чем больше на голове выходов, тем более затухает сигнал на каждом... я давно как-то про это читал, сейчас уже деталей не помню... может это связано с тем, что нельзя 2 и более приёмных модуля расположить в одном месте, не помню уже, честно... но какой-то эффект есть... и голова с 1 выходом вроде как будет получать сигнал лучше, чем с 2 и более... даже вроде как рекомендуют ставить тарелку чуть больше, если надо больше 1 выхода на голове...
мультисвич можно рассматривать как коммутатор сигнала... у него есть питание, но самые простые, как я понимаю, всё же без усилителя, т.е. ослабление сигнала в нём должно быть...
с точки зрения проводов мультисвич удобнее, так как на 36 спутник от тарелки в дом потребуется завести 2 провода, вместо 3,4,5 ... ну то есть я тогда для себя понял, что при количестве ресиверов больше 2, выгоднее ставить мультисвич... вот и хотел ещё раз спросить мнения на эту тему, так как разбирался уже давно и возможно мои знания устарели...
плюс да, через него обычно можно прокинуть эфирку, так как она до 1ГГц и тащить только 1 провод к каждому ТВ/ресиверу... далее ставить или специальную розетку, в которой есть демультиплексор или отдельно демультиплексор... странно, что их ещё пока внутрь ТВ не вставляют... но там тоже есть небольшое затухание... мне розетки нравятся... до розетки 1 провод, от розетки 2 до тв и всё, красота... :-D а есть тройные розетки, там ещё будет выход на радио с той же эфирной антенны, если она подключена...
рекомендую
www.triax.com/products/outlets/sat-tv-radio-outlets
легранд и сименс в свои розетки ставят именно триакс/хиршман... ну и продают чуть дороже... раза в 2...
www.avito.ru/moskva/remont_i...v-sat_1183343559
shop220.ru/eda-302-f-rozetka...iya-max-24-b.htm
в магазинах цены не гуманные... я заказывал одну на пробу сименса, а потом нашёл, что из германии с доставкой будет купить дешевле, чем тут покупать... штук от 5 что ли... если надо 2, то да, можно и тут купить...
Warwar
17.01.2019
более предметно на 36 градус хватит этого комплекта:
antennmarket.ru/product_info.php?products_id=306
+
antennmarket.ru/product_info.php?products_id=407
и на 8 устройств разводка готова...
магазин нравится, но я к нему ни коем боком не отношусь, если только что покупая там, когда припрёт... :-)
Я догадывался, что в больших зданиях другая система разводки по сравнению с частными абонентами. Но не интересовался этим.
Теперь вот пришлось изучить новую, абсолютно ненужную мне как любителю, тему.
Принцип работы и смысл этой приблуды стал понятен.
Но смысл в ней абсолютно другой нежели затухание сигнала, о котором прочитал исключительно в вашем посте.
Живя в частном доме, проще от конвертера протянуть кабель в каждую комнату снаружи, чем тянуть разводку внутри.
Warwar
18.01.2019
я так-то тоже больше про частный дом писал, а не про многоэтажку :-)
кому как больше нравится...
Warwar
17.01.2019
Zoltrak писал(а)
Бесплатно, ибо всё входит в абонентку за инет. Но на сайте 24hTV подписки платные... Непонятно.

задайте этот вопрос представителю оператора... возможно абоненка уже "размазана" в тариф... но мне больше кажется, что вы что-то не так поняли...
lt-nn.net/%D0%B4%D0%BB%D1%8F...%B0-%D1%82%D0%B2
приставки тут обсуждают регулярно, я бы попробовал mibox
7aladin
17.01.2019
На телефоне установи из гуглплей . 5минут на все. Примерно также сложно будет на приставке.
А перед тем, как им бабло платить, поставь разное другое на телефон: Мегафон ТВ, триколор онлайн, winks .
Природа подскажет кто лучше. :-)
sergey.l
17.01.2019
Если оператор не готов вам предоставить сервис, а отправляет вас самостоятельно искать приставки, разбираться какую купить, заказывать хрен знает откуда, то лучше найдите что-то другое, тем более что это ОТТ и вы можете выбрать кого угодно (да даже Ростелеком)

Прикольно что они не делают вендор-лок, но для пользователя кто не хочет копашить сотни отзывов и ревью надо иметь комплекты
FreeCat
17.01.2019
sergey.l писал(а)
(да даже Ростелеком)

*no*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.