--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тем, кто хочет наказать Ростелеком

ВолгаТелеком (РосТелеком)
570
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Предлагаю написать жалобу в Роскомнадзор. Чем больше жалоб, тем лучше.
rkn.gov.ru/treatments/ask-question/
Текст, примерно:
НИЖЕГОРОДСКИЙ ФИЛИАЛ ПАО "РОСТЕЛЕКОМ" подключил дополнительные платные услуги на лицевой счет №................. без согласия абонента , название услуги Доп.пакет_ТВОЕ КИНО FTTx . Данная услуга была подключена многим абонентам, стоимость отключение услуги 135 рублей. Прошу провести проверку по данному факту нарушению договора.
Жалобу тогда уже лучше как коллективную оформлять. Ещё в Прокуратуру, и Роспотреб, в письменной форме, с уведомлением, на указанные почтовые реквизиты. По результатам ответа, так же массово, в Гражданский (т.к. массовая, подозреваю, что сразу в областной) суд, если досудебно не компенсируют моральный вред. И попиарить по новостям, новую фишку от РТ, по новостным лентам, естественно без флуда, если в тематику вписывается (что-нибудь про ИТ).
7aladin
10.05.2017
Роспотребнадзор отпишется, что это имущественный спор, который решается только в судебном порядке. Инспектор мне так сказала, когда по ОСАГО жаловался, что она готова выступить в суде. Я ей сказал, что в суде мне не нужна старая красавица, а судья сама нагуглит статью без помощи роспотреба.
Эти отписки потом в суде просто помогут. Да и не вижу я тут имущественного спора, навязывание услуг, не является имущественным спором, а нарушением ЗоПП...
7aladin
10.05.2017
В принципе, что напишут в Роспотребнадзор не имеет никакого практического смысла, смысла в отписках тоже искать не стоит. Задницу они не поднимут, предписания на устранение не будет.
Я делаю выводы из личного общения с этой богодельней. Через прокуратуру пытался раскачать роспотреб - бесполезно. Более бесполезной организации трудно представить. Потребитель заведомо неправ.
Не Важно, если правильный иск написать, то и богадельне предписание вынесут, их то же понять можно, их там 4 человека, если со всеми нянькаться разорваться могут, и на проверки и на жалобы и туда и сюда и всё за свои. А вот к массовому, уже как то задумчивее будут.
7aladin
10.05.2017
С Осаго весь город бегал по всем инстанциям. На следственных действиях в Роспотребнадзор юрист ресо обоссал меня при инспекторе. Я плакал от умиления, что онЕ там делают?! Сколько стоит прикрытие Роспотребнадзор страхового бизнеса?
И вас обоссут, если придёте. Я предупредил.
В курсе, что в законодательстве ужесточение по ОСАГО прошло? Они, отдельная, хоть и схожая тема, 4 монополиста, как хочу так верчу... Ой, себе в убыток работаем, угу, видел... Но спасибо за предупреждение, пусть займутся, там увидим, тут ведь, Хомо Хомини Люпус Эст, в отличии от ОСАГО, сам присутствовал, пусть и тенью, как один с другим, по тарифам ОСАГО договаривался, что ниже не спускаем, а то новую виллу не купим... Тут, думаю с радостью на такого другие накинутся...
7aladin
10.05.2017
А в фас потребовали цифровую подпись на заявлении, при этом постеснялись назвать адрес, куда и когда приехать с паспортом и подтвердить сказанное и показать фото видео материалы. Гниды.
Так письменно надо, лично или через почту, у нас же совок, во многих местах, Показать рассказать, в прокуратуру, если суд заднюю включает. Если нет доказательств, (технический сбой, хранятся не более 2-х недель "нарушение мадам Мензуркиной"), обосновать как препятствование правосудию и обжаловать, попутно подав заявление следователю, по месту ДТП, отмажется, обжаловать выше, ну что Вы... Всё складывается, если руки не опускать...
Максима Горького площадь, 6
тел. +7 (831) 430-03-55
www.n-novgorod.fas.gov.ru
Facebook:http://facebook.com/nnufas
Ну на раз два же мониторится...
Приехали, на диске приложили доказательную базу и слова свидетелей и с просьбой приложить к делу доказательный материал...
sergey.l
11.05.2017
Так может имеет смысл разобраться как физ.лицу сделать себе возможность подписывать документы с помощью ЭЦП? (чтобы в другие органы тоже обращаться). или вы уже знаете процедуру и просто не хочется платить за сертификат?
7aladin
11.05.2017
Я не скрывался, указал достоверные данные, . Чинушам потребовался месяц на решение, что обращение не может рассмотрено совсем. В следующий раз будут писать подробно о порядке обжалования бездействия чиновника и лично принесу заявление на проверку служебного соответствия клоунов. Принесу банки с анализами.
Понабрали по объявлениям...
Короче, осадок остался, но в следующий раз буду настойчивее.
sergey.l
11.05.2017
Чинуши обычно прошарены и знают как тянуть время. Если им дано 30 дней по закону, то эти п....ы ровно на тридцатый день и ответят и формально будут ни в чём не виновны.

Если бы было всё так просто в общении с гос-вом, то адвокаты и прочие юристы остались без хлеба.

Преджде чем писать любую кляузу, приходится долго гуглить как сделать чтоб не послали
ИМХО, человека просто разок носом ткнули в чиновничий аппарат, он руки опустил и теперь на воду дует. Время ушло, но остальным надо рассказать, как было горячо.
7aladin
12.05.2017
осагу с допами я купил через 4 часа в более сговорчивой СК(за это время пробежался по многим офЕсам, пообщался с десятками водителей). Поэтому, песТня чиновников меня волновала на уровне зрителя в цирке. Тем не менее, бросил все дела и исплолнял все указания чиновников- привозил записи, приходил на следственные действия, делал умный вид и внимательно слушал разводилово. Этот опыт пригодился.
ЭЦП это денюжек около 2-3к надо, для подтверждения личности на сайте госуслуг, а куда оно потом? нечего подписывать. Бумажки, у нас до сих пор эффективнее...
sergey.l
11.05.2017
2-3 год это на год или на какой срок?
Это за регистрацию, потом обслуживание и продление дешевле. Но, смысл есть если Вы в коммерческой деятельности, а не частное лицо. Где Вы ЭЦП будете использовать, как гражданское лицо?
sergey.l
11.05.2017
ну вон ФАС потребовал подпись на кляузе, а это значит что другие органы тоже требуют (или потребуют в ближайшее время). если очень грамотно к этому подходить, а не как на пикрелейтед, то можно добиться каких-то действий от системы
ЭЦП, он как бы есть, но его как бы нет, ЭЦП в одном банке, не будет соответствовать в другом, нужен свой ЭЦП этого банка, ЭЦП налоговой не подойдёт к ЭЦП ПФР. Поэтому и спрашиваю, зачем гражданскому лицу ЭЦП, в каких целях? Даже портал Госуслуг, целая эпопея была, что бы подтвердить. На почте, ой, а человек только по средам работает, который подтверждает. Ну, подтвердили правда, и где мне сейчас это пригодилось? Когда я в приёмную президента писал, или СК? Да им паспортные ФИО и адрес, как обычно. Оцифрование населения в действии...
vladmir
10.05.2017
7aladin писал(а)
имущественный спор
===
А похоже на мошенничество.
Мошенничество, сильно сказано, они же не пришли, не сказали, "Дай на моё кино погадаю молодой красивый, всю правду покажу", а вот потребители как-бы не довольны...
FreeCat
10.05.2017
Vlad-Tepesh писал(а)
Жалобу тогда уже лучше как коллективную оформлять.

а у нас юридически такое возможно :) ?
Конечно.
www.kakprosto.ru/kak-74360-kak-pisat-kollektivnuyu-zhalobu
Собственно она быстрее по всем инстанциям проходит, чем 30 человек по одной напишут, приоритет выше.
Neo202
02.06.2017
FreeCat писал(а)
Vlad-Tepesh писал(а) <br> Жалобу тогда уже лучше как коллективную оформлять.
<br> а у нас юридически такое возможно ? ...
1) Коллективная жалоба-
см. Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12146661/#ixzz4irqgTrHT

Виды коллегиальных обращений
Легитимность написания групповой жалобы регламентирована статьей ФЗ No59 от 02.05.2006 г. Именно во втором ее пункте упоминается о таком виде заявлений. Кроме того, на основании данного законодательного акта можно судить о том, что специфических требований к форме коллективных жалоб не существует.

(Чаще всего граждане объединяются в группы, чтобы пожаловаться:

Руководству предприятия на линейного начальника.
В Рострудинспекцию, суд или прокуратуру на работодателя или руководящего сотрудника, на некачественный товар или услуги. Например, очень часто жильцы дома кооперируются, чтобы пожаловаться на ЖЭК, руководство магазина и т.п.
На педагога в Департамент образования или медицинского работника в Департамент здравоохранения...)

=======================================================
2) Алгоритм-24, для воздействия на нерадивых провайдеров.
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=1073192
j84
10.05.2017
Вот теперь, вы правы. И тема ваша актуальна.
12guests
10.05.2017
А претензию в РТ уже кто-нибудь пробовал писать? или имеется ввиду "наказать" что-бы в будущем ситуация не повторялась?
Достаточно скриншотов с данной темы, для обоснования обращения в РТ
Neo202
02.06.2017
Vlad-Tepesh писал(а)
Достаточно скриншотов с данной темы, для обоснования обращения в РТ ...
1) этого -недостаточно;
Целесообразна подача Жалобы вместе с ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ базой по Существенным обстоятельствам претензий...
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=1073192
2) Жалобы можно подавать заказным письмом с удобной гражданину почты, или - по электронной форме
(ЭЦП для физ. лица не обязательно, Однако для пользования системой электронных гос .услуг, -надо на сайте гос. услуг подобрать удобное гражданину отделение почты. где проводится подтверждение личности для доступа к расширенным спискам электронных гос .услуг.)
kazual
10.05.2017
Лучшее наказание Воблы будет расторжение всех договоров с этой совковой конторой и полный отказ от ВСЕХ их услуг. Тем более, что других провайдеров у нас полно и выбор огромен!
j84
10.05.2017
В городе, многоэтажках - полно. Шагнули немного в пригород - один РТ, +1 перекуп "оператор".
Это касается провода. Понятно, что беспроводных решений много.
Альтернативы нет... к сожалению
Альтернатива - интернет (только интернет) от РТ + спутниковое ТВ.
У меня так. Хотя щас в доме уже и альтернативы есть. Но тырнет за 300 рублей от РТ меня полностью устраивает.
Плюс Триколор за 1200 в год.
Er1css0n
11.05.2017
А что это "Rostelecom"-а в этой теме не видно? ;-)
В других вон как бодро "выпрыгивает". Весь такой вежливый!
FreeCat
11.05.2017
а что он тут ответить то может :) ?
vladmir
11.05.2017
Ну как что - ой-ой, не пишите в роскомнадзор, напишите лучше в нашу форму обратной связи, мы так любим, когда нам пишут...
FreeCat, vladmir, Он заточен бурю в стакане утихомиривать, а тут уже правовое поле, в котором он не упал, намочен. А Юристы РТ, в форумах НН не сидят, им проще в шарики поиграть. Что он может сказать? Дайте мне все ваше ФИО, адрес, номер паспорта, щас кредиты пойдём на Вас заключим, или лишнюю услугу повесим? Не его масштаб, он ТП, относитесь к нему с уважением. Как говорится, или хорошо или ничего.
Дык он в соседней теме уже писал, что фигвам а не возврат бабла.
Он ТП а не руководство, пИсать я могу и Тахомой и Ариалом. Коллективная жалоба пойдёт, там видно будет, если тут наберётся достаточно желающих, кроме Большой Черепахи. Пока вижу только обсуждение и ни слова, я за, я то же, вот мои данные, присоединяюсь. Только потявкать, какие они плохие, ай-ай-ай...
G0blin
12.05.2017
ну наберете вы народ. пусть человек 200 ну 150 несогласных и готовых написать, подписаться, скинуться на юриста. дальше что? суд? ну хорошо, пусть даже и судья с вами. вот вы выигрываете суд. и? вы таки думаете нагреть РТ на 438 млн рублей?
Во первых не я, я там и поработал и клиентом был, ушёл. Так что Они, Суд, признание деяние незаконным с возмещением ВСЕМ пострадавшим (всем, не обратившимся, а пострадавшим, в результате деяния признанным незаконным), разве мало? Расходы на юриста, да, моральная компенсация, да. Зачем нагреть, когда просто, можно ткнуть носом в свои кака, тьфу, условия? Тут кто-то говорит о том что бы получить прибыль? Или всё-таки о том, что бы защитить своё право?
Да и зачем Юрист, если нарушение на морде лица? Этой наглой рыжей морде (с). Можно Роспотребнадзор привлечь в качестве представителя, Вам примеры привести? Согласно законодательству, он защищает права граждан, можно другие общественные организации. В чем вопрос? Нагреть, или всё-таки, наказать и признать незаконным, с требованием отменить и компенсировать ВСЕМ?
G0blin
12.05.2017
таки юрист нужен. вот с чего вы взяли, что незаконно? где это в законе написано? где в законе пишут, что нельзя предоставлять демо версии продукта?
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1
(ред. от 03.07.2016)
"О защите прав потребителей"
ст. 16
п.2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
п.3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.

ГК РФ Статья 435. Оферта
1. Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.
Оферта должна содержать существенные условия договора.

С учётом вышеперечисленного, и руководствуясь статьями Гражданского кодекса Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ
(ред. от 07.02.2017)
1. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.(ред. от 07.02.2017), а так же пунктом 1 статьи 310 ГК РФ, прошу признать данное решение незаконным.
Статьи 310 ГК РФ п.2
2. Одностороннее изменение условий обязательства, связанного с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, или односторонний отказ от исполнения этого обязательства допускается в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором.
В случае, если исполнение обязательства связано с осуществлением предпринимательской деятельности не всеми его сторонами, право на одностороннее изменение его условий или отказ от исполнения обязательства может быть предоставлено договором лишь стороне, не осуществляющей предпринимательской деятельности, за исключением случаев, когда законом или иным правовым актом предусмотрена возможность предоставления договором такого права другой стороне.
Так более понятно?
G0blin
12.05.2017
ага.
Не за что ))
Понятно, что оно не решает.
Я лишь констатировал его(её) сообщение.
Neo202
02.06.2017
Волга писал(а)
Дык он в соседней теме уже писал, что фигвам а не возврат бабла. ...
Если какая-то россыпь буковок типа ника
Rostelecom, рассыпает иХуеву россыпь буковок на форуме-это чаще всего НЕ является достоверными Аргументами, и чаще всего это НЕ ИМЕЕТ Юридически-правовых последствий.
А вот Аргументированная Жалоба потребителя в КОМПЕТЕНТНЫЕ органы контроля / надзора, с приобщёнными материалами ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ базы по обстоятельствам нарушений прав потребителя, будет иметь юридически-правовые последствия...
---------------------------------------------------------------------------------------
ПримерNo347
petition.rospotrebnadzor.ru/petition/
К чему этот поток очевидности?
Я где то утверждал обратное?
Neo202
03.06.2017
... <<Что же вы пепелац без гравицаппы из гаража выкатываете, это не порядок!>> ©
Заглохла тема? Вот, так и ходят у нас провайдеры, непугаными. Сколько хотят шерсти, столько и состригут.
lar-KA
31.05.2017
Спасибо.Написала
Neo202
02.06.2017
Neo202
02.06.2017
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем