--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос к пользователям МТС интернета

Комстар (Стрим)
29
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vitex
07.09.2016
МТС прячет за NAT? Если да, это для всех абонентов или можно как то исключить NAT (к примеру установив галку в личном кабинете)?
Baksss
07.09.2016
Нельзя отключить. Нигде.
vitex
08.09.2016
а там бывают "белые" IP, если при переподключении пытаться его поймать или всех абонентов исключельно через NAT пускают?
ZarazaYaa
08.09.2016
Статический IP можно подключить за доп.плату.
vitex
08.09.2016
Нужен динамический и белый
статический с пробросом за нат только
K0IIIAK
10.09.2016
vitex писал(а)
Нужен динамический и белый

чтобы зачем?
спам рассылать с собственного почтовика?
sergey.l
10.09.2016
Может для игрулек, чтоб бан по ip обходить. Для спама придумали ipv6, их много и оно дёшево
Точно не помню, но у них есть привязка по IP, то есть при PPPoE или какой у них там, сейчас протокол используется, выдается один и тот же статический IP... Есть пул адресов, с одним шлюзом, к нему и привязывают.. На реально белый ip надо подсеть из 4 ip выделять, тут юрикам не хватает, а вы физикам хотите. Динамический и белый, разорятся на спамерах и из блэклиста выковыривать, кому оно надо... Маскарадинг не катит?
MaxFrodo
12.09.2016
Vlad-Tepesh писал(а)
но у них есть привязка по IP, то есть при PPPoE
У них привязка по MAC, а не по IP. Используют IPoE, а не PPPoE.
Вообще у МТС главное зло не NAT, а частое отсутствие сервиса в ЧНН.
Baksss
12.09.2016
ЧНН - это что ?
Час наибольшей нагрузки.
Baksss
12.09.2016
Нет вообще проблем ни в наибольшей ни в наименьшей. Всё от адреса зависит, видимо, как в ДомРУ
MaxFrodo
13.09.2016
Дзержинск.
MaxFrodo писал(а)
У них привязка по MAC, а не по IP. Используют IPoE, а не PPPoE.

Я давно у них сидел, тогда вроде PPPoE было. А привязку я про услугу "белый IP" когда к логину IP привязывают.
opx
12.09.2016
Уже писал, но повторюсь.
Перешел на мтс, а оказалось, что мтс неактивные соединения рвут через 120 сек. Очень много хлопот это доставляет.
Играете, например, в онлайн игру и 120 сек. никаких действий - отключение гарантировано.
Я работаю с фтп серверами и если 120 сек. не сохраняю файлы - рвут соединение. Далее сохранять только через повторное подключение к серверу.
А поддержка меня почти месяц мурыжили по этому поводу.
Кидали заявку друг-другу, а через 72 часа закрыли с комментарием "нерабочий ПК".
С одним интернетом работает все - с мтс не работает и он говорят нерабочий ПК )))
Потом один сотрудник мне сказал, что это у них такие правила - рвать соединение, если оно неактивно 120 сек. И ничего с этим не поделать.
Подумайте нужно ли оно Вам.
Baksss
13.09.2016
Повторюсь, что если че то там и рвется, то 99% пользователей этого никак не заметят )))
FreeCat
13.09.2016
ну предупредить то тоже стоит ... мало ли какие сервисы надо будет использовать ... может это и критично будет :) .
sergey.l
18.09.2016
относительно онлайн-игр тут мне не очень понятно. они же постоянно что-то шлют, поэтому на nat-timeout 120 секунд странно слышать жалобы в контексте игр.

относительно ftp/ssh и прочих протоколов, которые домашние юзеры обычно не используют. ставьте keepalive в клиенте. пример для ssh:

macb:~ sergey$ cat .ssh/config
KeepAlive yes
TCPKeepAlive yes
ServerAliveInterval 60


Провайдер - Суммателеком, без этого, да, бесит, что неактивные ssh-сессии рвутся (какие именно у них nat-timeout'ы не вычислял). Да и подобное поведение встречается и на мобильных провайдерах и в гостиницах и т.д. Такова суровая реальность NAT44 - трансляции надо экономить.

FTP не пользуюсь (использую scp/sftp), но google говорит, что есть ftp-клиенты с кипаливом.
FreeCat
18.09.2016
sergey.l писал(а)
относительно онлайн-игр тут мне не очень понятно. они же постоянно что-то шлют, поэтому на nat-timeout 120 секунд странно слышать жалобы в контексте игр.

значит не все и не всегда :) .. специально то придумывать не будут :) ...
sergey.l
18.09.2016
у чувака проблема с ftp, может просто обобщил на всё

ну или таких игрушек в % отношении - на уровне стат. ошибки, тогда всем пофиг на эти проблемы
opx
20.09.2016
Бывало такое, что в покер играешь с телефона.
Ждешь такой, пока оппонент ход сделает, а оппонент уже давно сделал ход, а у тебя появляется через некоторое время сообщение о том, что соединение потеряно. Восстанавливаешь соединение, а ты уже проиграл оказывается. Вот так бывало.
Думаю, что у МТС только одна проблема, поэтому и ссылаюсь на нее. Хотя я могу ошибаться.
Так как эта проблема меня меньше волновала - я не выяснил из-за чего это происходило, но с новым провайдером нет такого.
Предположу, что скажут на это сотрудники МТС - "Это телефон сломанный" )))
opx
20.09.2016
Можете посоветовать текстовый редактор с подсветкой синтаксиса + встроенный ftp клиент + keep alive?
Filezilla проверяет соединение перед тем как отправлять что-то. Но!
(Писать в блокноте, сохранять локально, отправлять на сервер через файлзиллу) VS (Ctrl+S) - победитель очевиден, причем с преимуществом в около 9000 очков
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем