--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выбираю интернет провайдера в квартиру. Кому отдаться?

Опрос
4005
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
X-master
25.04.2022
Из требований: нужен только надежный интернет.
Других провайдеров в доме нет. Так бы на ТТК ушел.
Помогите из 4-х зол выбрать наименьшее, плз.
Выбираю интернет провайдера в квартиру. Кому отдаться?
Дом РУ   18 | 41%
Билайн   13 | 30%
Ростелеком   8 | 18%
МТС   5 | 11%
Проголосовало участников - 44
HumptyDumpty    kemy    pecha    Alni    Isaak    FreeCat    die_Schlange    00ff00    Чваколо    zinovy    jek777    kasper2000    tim73    @ngry    dimmer    madrock    ХАйВАН    Andy-man    dimm_    pivmobile    felex.root    user_222751481    Dave    izotrop    Pitonchik    12guests    Восточная    Подпольщики    диванный исследователь    HeathRow    coventry    ДИВАННЫЙ ИСЛЕДОВАТЕЛ    GrayMSK    874152    ADKO@    slawe    7aladin    DEPOX    +АЛЕКСАНДР+    -=AKM=-    RDS    VV    !Petrov    max0n   
kemy
25.04.2022
на одной квартире рт,на другой би.
глобальные сбои что те что другие 4-8 часов восстанавливали
на рт переходили с би - ибо конкретно в этом месте опа была полная у билайна с разрывами и скоростью,решать они это не хотели
у дом ру до сих пор местами есть провалы скорости
domruru
25.04.2022
Скорость интернета зависит от множества факторов. Если пользуетесь нашими услугами, напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения. Выясним причины низкой скорости
I_hate
25.04.2022

X-master
писал(а)
нужен только надежный интернет, так бы на ТТК ушел


Уже смешно
X-master
25.04.2022
чо с ними не так?
я когда-то сидел на них, все норм было по сравнению с остальными
G0blin
25.04.2022
не. смотря где. если на фучика, что на автозаводе т.е. сами ттк строили оно нормально вроде. а вот покупные там да. согласен.
или я от жизни отстал и уже везде плохо?
G0blin
25.04.2022
вот как тут советовать? посоветуешь а окажется бяка. у меня сейчас ростелеком. нормально. на отлично не дотягивает. в том смысле плавающий NAT. как это? днем включил роутер ты за натом. и начинаешь дергать реконект до нормального ip. ночью обычно сразу нормальный ip дают. так что стараюсь роутер перезагружать, обновлять прошивки ночью. был бы переключатель в личном кабинете чтоб один раз отключил и нат бы не работал. был бы + провайдеру.
ipv6 - вообще нет. а могли бы.
то что у них тарифы на 100 мбит/с на старом оборудовании(включая кабельное хозяйство) от провайдера в доме дает только 90. тоже "-" провайдеру.
а так жить можно. самое главное ничего из железа не брать и дополнительно не подключать ничего. только интернет. со своим роутером.
был адс - вот это вещь. сейчас такие не делают. купил билайн и все сломал. начал фильтровать dht на торрентах - свалил я от них.
домру - дорого. но там есть управление ipv6 и нат из личного кабинета. надо включил не надо отключил.
на мтс - нат. неотключаемый. лечится покупкой статики. даже всерьез никогда не рассматривал его только из-за нат.
Free Cat
25.04.2022
+7
G0blin писал(а)
ipv6 - вообще нет. а могли бы.

а кто у нас кроме домру его ещё поддерживает :) ?
FreeCat
25.04.2022
+9
G0blin писал(а)
лечится покупкой статики

у них, насколько я помню, оно ещё и дорого *pardon* . в домру тоже есть статика и недорого ... только с момента подключения не вижу никакой необходимости оной для обычного пользователя при белых IP :) . ну разве что при гигабитном канале инетовские сервера дома держать ... но это в конечном счёте тот ещё гемор *pardon* .
054026
28.04.2022
FreeCat писал(а)
в домру тоже есть статика и недорого
Она былa до смешного недорого - 20 руб/мес, сейчас, стало недорого - 100руб. ;)
FreeCat
29.04.2022
+7
ну в последнее время я не смотрел ... уж больно ЛК уродский сделали ]:-> ]:-> ]:-> !
G0blin писал(а)
начал фильтровать dht на торрентах

Давным-давно не фильтрует.
G0blin
26.04.2022
ну и замечательно. а вот если бы и не начинали, то за несколько лет у них был бы плюс абонентской платы, а так все в минус ушло.
Это-таки да... *whistle*
7aladin
28.08.2022
Проблема с нат сильно преувеличена и решается на раз
FreeCat
25.04.2022
+9
у мня лично домру уже 12.5 лет :) . с качеством обслуживания проблем нет(тв не использую). минус для новых пользователей только один - дороже в среднем для новых пользователей, чем у других провадеров. правда недавно стали раскидывать листовки он и по ящикам "первый месяц за рубль", до конца года вроде. хоть какая-то, но экономия :) .
X-master
26.04.2022
а
FreeCat писал(а)
у мня лично домру

вызывает изжогу и скверные воспоминания
когда от них ушел на старой квартире, истово перекрестился
FreeCat
27.04.2022
+9
да кому как :) . я ж про собственный опыт говорю :) . а уж ТС пускай сам выбирает - что ему и как :) .
По результатам голосования аутсайдер - МТС. Интересно, почему так? Просто я рассматриваю МТС как вариант миграции, какие у них проблемы с интернетом? Их ТВ, например, меня более чем устраивает.
7aladin
27.04.2022
Оптика от МТС реально нормально и недорого. Бесплатно симку с безлимитом выдают, нормальную андроид ТВ приставку с нормальным тв. Вне конкуренции по цене предложения и скорости.
В век впн и прокси интернетовский адрес нафиг не нужен, хоть тройной нат. Рано или поздно ipv6 будет везде.
В конце концов, на халявной сим-карте МТС можно организовать резервный канал.
Free Cat
27.04.2022
+4
ну вот и хорошо :) .
I_hate
29.04.2022
Это у народа шоры )
997
05.05.2022
Пчёлы либо домру (в голосовалке нет возможности тыцнуть в 2 варианта, поэтому не тыцнул).

Сам уже больше 10 лет - абонент пчёл. Инет качественный. Хочу второй канал от домру, но не успеваю с жабой договариваться: только надумаю, хренак, они опять ценник подняли. :'(

И, да: если хочется надёжности, то надо самому резервировать канал. Самое доступное - 4ж с тарифом типа мегафновского "закачайся в любой момент".
FreeCat
05.05.2022
+7
997 писал(а)
Хочу второй канал от домру, но не успеваю с жабой договариваться: только надумаю, хренак, они опять ценник подняли.

да. сейчас для новых абонентов цены у них :( ... разве что "первый меяц за рубль" - некий "приз" ... но тоже "завлекаловки" от этого мало уже :( ...
997
06.05.2022
Когда собирался - что-то около 600-700 стоил тариф 500 мбит. Нынче 1150, пусть и со скидосиком на первые 3 месяца. Ну и что мне с их месяца за рупь?
Если только хотелки умерить до 250 мбит.
FreeCat
07.05.2022
+6
997 писал(а)
Если только хотелки умерить до 250 мбит.

а зачем именно 500 мбит было нужно :) ?
997
10.05.2022
FreeCat писал(а)
997 писал(а)
Если только хотелки умерить до 250 мбит.
а зачем именно 500 мбит было нужно :) ? ...

Хочу в сельскую местность перебираться, а тут только lte пока. Можно, конечно, схитрить, подключив воблу в ближние многоквартирные дома (вобла там присутствует), и оттуда 200 метров пробросить вайфай-мостиком, но:
1. Не хочу провайдером воблу (причины в соседней теме озвучил)
2. Будет промежуточная точка в виде чужой квартиры - не вполне удобно людей беспокоить по возникновении проблем со связью.

Поэтому решение хочу пока такое: на домашнем серваке - удалённые рабочие места, с хорошими быстрыми каналами, а с ноута из деревни подключаюсь удалённой консолью - lte на скорость работы влиять сильно не будет. :)

В принципе, да, мне и 100 хватит, но хочется уже больше комфорта. :)
FreeCat
11.05.2022
+11
да не, сотки для такого вполне достаточно :) . я и с меньшими скоростями такое делал ... ну разве что "домашний хост" в качестве работы будет откуда-то к себе видео большого битрейта в несколько потоков тянуть :) .
997
12.05.2022
Не. Когда работаешь в удалёнке, приятно, когда хост шустрее шустрого. :)
FreeCat
12.05.2022
+10
ну хозяин - барин *pardon* . кому что нужно :) .
FreeCat
11.05.2022
+11
а так больше сотки разве что сайты дома держать ... но это по другой причине не рекомендую *no* ...
997
06.05.2022
Упд: не туда посмотрел. 900 руб нынче. Хз, может и подключу. Если б хоть какой подгон от них бонусный, например со статическим адресом в эту сумму, то без вопросов бы взял. :)
Free Cat
07.05.2022
+5
статика дорогая стала :( . ну попробуй с ними в чате поболтать, может что удастся выбить у них :) .
997
12.05.2022
да мне уже и не критично - почти привык всё сразу в впн определять - дешевле выходит, чем всюду статику оплачивать. :)
Free Cat
13.05.2022
+3
ну ежели не надо статики - то так и проще, конечно :) .
domruru
08.05.2022

997
писал(а)
жабой договариваться: только надумаю, хренак, они опять ценник подняли. :'(

Приветствуем :)
Изменения абонентской платы у нас происходят не так часто, а также, на нашу актуальную линейку тарифов последнее изменение цен не отразилось, можем предложить рассмотреть ее у нас на сайте :)
997
08.05.2022
Я ж и говорю: дайте скидос небольшой, но постоянный, или бонус полезный, вместо 200-рублёвой скидки на 3 месяца, и я с удовольствием подключу ваши 500 мбит домой. :)
Клиентов своих к Вам привёл, свой офис подключил, а дома до сих пор пользую пчелиные 100 мбит. :) В принципе, мне хватает, но хочется уже 2 канала наземных дома, и современной ширины канала. :)

Зы: а если Вы ещё и частников в сельской местности подключать радиомостиками начнёте, то совсем песня будет. :)
054026
14.05.2022
domruru писал(а)
Изменения абонентской платы у нас происходят не так часто,
А не так часто это как?
У меня, например, с февраля по апрель, изменение абонентской платы происходило два раза. Причем оба раза в сторону увеличения..
FreeCat
15.05.2022
+9
на архивном тарифе? с ТВ? статика есть?
054026
16.05.2022
FreeCat писал(а)
на архивном тарифе?
Не знаю, в ЛК написано "тариф Дом.ru L_0422"
FreeCat писал(а) с ТВ? статика есть? ...
да
FreeCat
17.05.2022
+7
возможно одно из повышений связано с увеличением стоимости "аренды оборудования" :) . у другого провайдера такое уже было, как выяснилось. но точно только они скажут вам :) .
domruru
23.05.2022
Мы всегда с готовностью проконсультируем вас по начислениям в личных сообщениях, если вам они кажутся непонятными
054026
24.05.2022
Мне все понятно.
Вот когда вы снизите абонентскую плату, я обязательно обращусь за разъяснениями ;)
Free Cat
25.05.2022
+5
054026 писал(а)
снизите абонентскую плату

тут разве что через акции можно немного снизить *pardon* ...
Если бы у меня в доме был бы билайн взял бы его, 1р домашний интернет это круто
I_hate
10.05.2022
Может и название тарифа скажите ?
конечно, близкие люди 3
цена вообще не показатель? тогда наверное любой вип:))))

что предлагают все же в ценовом диапазоне?
durashki
15.05.2022
Смотря какие у вас пожелания. NAT не страшен? У меня Ростелеком сейчас фильтрует даже на "белых" IP 443 и 80 порты. ДОМ.РУ глянул тарифы и офигел - 800 ру самый дешевый интернет. Вообще, в каждом конкретном месте как построен канал, так и будет работать )) У меня на работе есть все(БИ работает без перебоев годами, но ТП и вообще обращение с ними - тот еще квест, РТ-главная проблема это их подрядчики,ТТК, Мегафон, МТС, Вирджин) кроме домру и могу сказать что ТТК - самый надежный и адекватный по ТП провайдер. Так что если пользуетесь связью от Билайн и не пугает их способ подключения, то может есть смысл на них.

Посмотрите у кого в самом приличном состоянии провода и оборудование в подъезде ))
FreeCat
15.05.2022
+9
durashki писал(а)
Посмотрите у кого в самом приличном состоянии провода и оборудование в подъезде ))

так и тут не они сами могли проводить :) ...
durashki
16.05.2022
Само собой. Но вроде определенные дома(районы) за определенным субподрядчиками закреплены. Но это конечно не понацея ))
FreeCat
17.05.2022
+7
durashki писал(а)
Но это конечно не понацея ))

ну да :) .
7aladin
28.08.2022
У меня проводной ттк399р, Билайн за рубль и оптика МТС за 500. И две сим-карты МТС с безлимитом была бы возможность, полуобчилс ябы ещёкМТСпостелкком м Эртелеком есть возможность. ПодключиттсяНо не готов , не вижу смысла на Эртелеком техподдержка аошустрее , на ттк и билайн ее практически нетесли сам с рукамии есть лишнее время, то любой сгодится, все решаемо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем