--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

YOTA

Другой провайдер
32
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
an_sweet
30.10.2016
Всем привет!
Есть пользователи йоты ?
Как зона покрытия в нн?
Тарифы уж больно сладкие, для смартфонов
Mrbrom
30.10.2016
Вас, что интересует? По настоящему безлимитный интернет? У красного ОПСОСа, насколько я смог выяснить, самый дешёвый - 600 рублей 3 мегабит\с.
an_sweet
30.10.2016
Зона покрытия!
Уже выше писала ?
Anselm
30.10.2016
зона покрытия как и у МФ, в самом городе 3g почти везде, 4g много где
Я отказался от йоты на комсомольской площади. Нужен 4G, а там только 3G. А это географический центр города!
пользуюсь активно , закачиваю 20 гб. в месяц
по городу провалов нет , в области как и у всех слабо
Vipc
01.11.2016
Сидел с год на йоте пока мало было абонентов. Потом такие лаги начались. А ведь ее раньше хвалил. Качал и заливал в месяц по 3-4 табайта. Щас лаговая. Кстате тариф за 250 рублей легко путем прошивки модема подключается на комп.

Щас перешел на мтс. На модеме только емей сменить и все больше не какой защиты. В компе работает и полный анлим. Скорость на скачку 60 мегабит на заливку 22мегабита.

Качаю гдето по 3-4 тарабайта информации. Нехуже выделинки поидее. Зато от провода не зависит. И покрытие огромное 4 G
djabel
02.11.2016
Вы работодателя сменили? :)
273
02.11.2016
Что такое можно месяцами качать в таких объемах? Действительно интересно.
Anselm
02.11.2016
Торрент, бэкапы. Вопрос не в этом, а в том, что люди сознательно выбирают беспровод там, где есть провод, а потом на низкие скорости жалуются
FreeCat
02.11.2016
Anselm писал(а)
Торрент, бэкапы.

онлайн-тв разных типов :) .
Anselm
02.11.2016
пережатое оно все. спутник наше все
FreeCat
03.11.2016
спутник к планшету или телефону трудноватенько подключать :) ...
Anselm
03.11.2016
Вообще и не нужно, но триколор умеет
Don Piano
02.11.2016
у меня для Вас плохие новости:
С 10 ноября 2016 года на тарифе <<Smart Безлимитище>> и в рамках опции <<Интернет безлимитище>> стоимость раздачи неограниченного трафика со смартфона на другие устройства (по Wi-Fi, посредством Bluetooth и USB) составит 30 руб./сутки по факту использования.
www.nnov.mts.ru/news/2016-10-28-5438275/
Vipc
02.11.2016
Да новости нехорошие. Я прочитал непонял тоесть даже если симка в смарте будет вставлена то все равно 30 рублей в день? Но если не раздавать со смарта то будет все по старому? Или тариф 30 р в день и все?

Второе про обьемы да можно качать и без проблем. Ток незабывайте покупать большие жесткие место бегом коньчаеться.

Третье некто не переходил на безпроводного. У нас тут не одного провода и предвидеться. Поэтому безпроводной рулит.

Нечего стшго мтс подним перейдем на билайн там у них по 10 рублей в день. Хотя там есть проблемма жут скорость на заливку любых файлов. Но есть еще мегафон. Надо глянуть нет ли у него анлимов тоже
Vipc
02.11.2016
Так почитал у мегафона нет анлима. Вообщем как я понял мтс будет смотреть по каналу точнее по пакетам раздаете ли вы трафик со смарта или еще каким способом. Но я вас огорчу ттл у меня зашит. Вообщем 30 рублей в день меня не каснеться.

Вообще всех труднее было обойти защиту йоты на исльзования симки за 250 рублей в компе. Пришлось делать ттл,разлочивать и прошивать модем,файл хост,обходить торренты, защиту стим,покупать недорогой сервер самому устанавливать на него проги для обхода этих самых торрентов.
Тачто можелание иметь четкий инет чем не остановить. Я уже давно не тупой офисный планктон который только и может написать заявление чтоб ему сделали инет
Vipc
02.11.2016
Вообщем все узнал зашиваем в ваших устройствах ттл ставим в диапазоне 63-65 методом тыка. И все также на халяву выкачиваем тарабайты траффика. Мтс тупы чтото новое придумать как это не печально но на формумах срачь тупых школяров и жирных офисников. Все хотят уходить с мтс. Зачем это мтс ведь по баблу потеряют много. некто. Будет платить по 1300 в мес же
MonitoR
03.11.2016
мтс бы не придумывал ничего не будь среди абонов таких любителей торрентов. теперь часть любителей либо уйдёт, либо начнёт платить больше, в любом случае им хорошо. и абонам ихним хорошо.
g0ga
03.11.2016
ttl порежешь до 64 на модеме и всё так же будет работать
j84
03.11.2016
Адрес скажите примерный? Подъеду покачать на такой скорости....
Acordy
06.12.2016
это что за тариф такой с 60 мегабитами?
K0IIIAK
03.11.2016
an_sweet писал(а)
Есть пользователи йоты ?

я за эту осень дважды пытался стать их абонентом. покупал yota many, приносил его домой, убеждался в неисправности базовой станции и относил обратно.
т.е. про скорость сказать ни чего не могу, про покрытие особо тоже (только про одну базовую станцию в районе села Кантаурово Борского района, с её настройками что-то не так)

могу сказать лишь то, что модемы/роутеры предназначенные для компа работают только в 4G (LTE) сети, нет LTE = нет связи.

из приятного, йота по умолчанию подсовывают договор бесплатной аренды на одну неделю с залогом равным стоимости железяки + дают на эту неделю бесплатную связь для тестов. Если по любым причинам не нравится их связь, приносишь железку обратно, получаешь назад все деньги до копейки.
j84
03.11.2016
А что не так со станцией в Кантаурово? Симка не регится в сети?
K0IIIAK
03.11.2016
да, устройство сеть видит, но остаётся в статусе "подключение", другая базовая станция (если до неё доехать) регистрирует без вопросов, а эта не хочет.
j84
03.11.2016
Правильно ли я понял, при подъезде к станции все подключается?
Значит сигнал недостаточен для организации сессии.
K0IIIAK
03.11.2016
не правильно.

сижу дома, железяка показывает уровень сигнала в 30 децибел, но остаётся в состоянии "подключение", доезжаю до Золотова (другая деревня, в более чем десяти километрах, но при этом ближе к самому Бору), сигнал значительно ниже, но железяка подключается к сети, зажигает синий светодиод на корпусе и статус рисует "подключено к Yota 4G"
Vipc
03.11.2016
У вас там есть 4 g вообще? Если нет берите симку для смартов и прошивайте модем и все радостно пользуйтесь 3 G на компе.


Чтобы использовать симку йоты за 250 рублей на компе нужно сделать какието действия. Почитать форумы и сделать. Да придеться посидеть день подумать но результат того стоит.

А мучать тупыми вопросами продавашак это стремно вот согласитесь? Зачем быть убогим когда нужно просто почитать и самому все понять да?
K0IIIAK
03.11.2016
Vipc писал(а)
У вас там есть 4 g вообще?

на карте нарисовали, сеть есть.

Vipc писал(а)
и все радостно пользуйтесь 3 G на компе

3G у меня уже есть от МТС, пользуюсь лет 8 наверное, хочется полноценного безлимита за адекватные деньги при относительно дешёвом подключении. Кто-то мне тут на форуме радиоканал предлагал стационарный поставить, но там только подключение под червонец, и абонентка рублей 700...800 в месяц за 3,5 Мбита.

Vipc писал(а)
А мучать тупыми вопросами продавашак

ни кто продавашек не мучает. купил, не заработало, оставил заявку в техподдержку по горячей линии и сдал железяку назад. Ни одна продавашка в результате этих действий не пострадала.

Vipc писал(а)
Зачем быть убогим когда нужно просто почитать и самому все понять да?

может мне залезть в их базовую станцию и самому всё починить да?
j84
03.11.2016
K0IIIAK писал(а)
может мне залезть в их базовую станцию и самому всё починить да?



А че туда лазить то? Открываешь контейнер садишься за комп и чинишь чинишь:))
Free Cat
03.11.2016
ну ты сча понаучишь :-D ...
Vipc
03.11.2016
так а кто мешает купить симку для смарта за 250 рублей и использовать ее там где нет 4 G в компе. На модеме просто поменять нужно емей. Чтобы йота не понимала что вы используете модем так как проверка идет по емею берешь емей от любова телефона и через программу специальную меняешь емей и все.

А смысл купать их модем? Это чушь лучше взять мегафоновский модем к сожелению щас цены накинули на модемы поэтому берем на авито бу. Прошиваем и достно пользуемся за 250 рублей в месяц без каких либо ограничений
K0IIIAK
03.11.2016
лень мне моя мешает
а ещё есть мнение, что кроилово ведёт к попадалову.
сначала пытаемся обмануть провайдера с устройствами, а случись чего нормально не оставишь заявку в техподдержку. не хочу.

опять-таки железяка всё равно нужна, но когда покупаешь всё (услугу и оборудование) у одной конторы, потом и претензии только к этой конторе, а если сборная солянка, обязательно начнётся "футбол" в духе "с нашей стороны всё работает"
Vipc
03.11.2016
ну не знаю у меня йота работала на 4 джи даже там где сигнала вообще нет. Несколько раз писал в поддержку они отвечали что сигнала нет и неможет быть у вас там. А у меня на модеме 2 палки и скорость под 30 мег. До базовой станции йоты тогда было под 10 км и огромный лес и дома плюс разные помехи. Но желание иметь 4 джи нечто не победило
12guests
03.11.2016
И часто тех.поддержка реально помогала? Помоему у сотовых операторов она решает только очень простые проблемы, а если что-то чуть сложнее, то футбол в любом случае будет.
K0IIIAK
03.11.2016
и куда меня можно отфутболить, если устройство куплено у них, симка в нём тоже их, вставлена эта симка в устройство руками их сотрудников, а базовая станция при этом меня не регистрирует?

будь у меня чужая железяка, сразу бы сказали, что проблема в железяке и до свидания.
12guests
03.11.2016
Да в какой-нибудь другой отдел, предложат написать заявление и подождать пару недель, а потом через месяц такого футбола по разным отделам скажут ничего сделать нельзя и вернут деньги.
Vipc
03.11.2016
А поставить уличную направленную антенну? Купить симку за 250 рублей и радостно пользоваться? Или это сложно?
12guests
03.11.2016
вижу след. сложности:
1) сменить imei на модеме (на разных модемах меняется по-разному, на некот. вообще не меняется).
2) не ошибиться с разъемом на кабеле (на модемах разные бывают)
3) пробурить стену на улицу(как минимум понадобится длинный бур и перфоратор). Причем еще желательно хотя-бы примерно представлять где находятся ближайшая антенна оператора, что-бы знать куда направлять нашу антенну и на какую стену её вешать.

это так, навскидку.
Vipc
06.11.2016
Да сложности ппц неимоверные!!! Да лучше сидеть и ну может кто небудь на халявку провод проведет в нашь дом. Я вас поддерживаю сидите и смотрите в окошечко!
an_sweet
06.11.2016
Товарищи хитрецы, вы тут уже о каких то штуках непонятных говорите:))
Закончится трафик на мегафоне и иду брать йоту)
Конечно прикипела к мегафон на 10 лет пользования,эх))
Vipc
07.11.2016
Йота щас глючная стала. Да и покрытие неочень у них. Сеть перегружена сильно. Не советую йоту. Лучше мтс. Или на худой конец билайн. Смотрите от вышки что есть у вас как можно ближе. Сначало методом тыка определите что у вас ловит лучше и потом радуйтесь отменному интернету.

И у йоты много всяких блокировок.

Если вам захочеться на компе симкой за 250 рублей пользоваться то прийдеться прошить модем,зашить ттл, обновить файл хост,прикупить настроить недорогой сервер для обхода блокировки торентов и чтобы не вылазили синии окна. Вообщем не советую
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов