burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    Youtube Premium юзаете?

    Ресурсы Интернета
    924
    39
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    7aladin
    14.06.2019
    199р в месяц на аккаунт. Отсутствие рекламы, возможность сохранить ролик . Думаю вот.
    Ты про мобильный или стационарный ютюб? На мобиле почти не пользую, раз-другой в месяц терплю рекламу по 5-7 секунд. Ролики на мобилу сохранять даже не думал. На компе и рекламы нет, и ролики сохраняются запросто без всяких премиумов.
    7aladin
    15.06.2019
    От рекламодателя зависит: где и сколько раз прерывать ролик. А также зависит от пола и возраста, от предпочтений.
    Рекламодатель не видит толка от вас :-)
    zormax
    15.06.2019
    на мобиле вообще нет рекламы, если сам автор не встроил в видеоряд. юзаем стороннее приложение с 4пда
    Ни разу ни один ролик не прерывался, только перед началом показа суют какую-то шнягу.
    Vipc
    15.06.2019
    Сутками смотрю ютую с ми макс 2. Смысла платить за премиум невижу
    FreeCat
    15.06.2019
    7aladin писал(а)
    возможность сохранить ролик

    и без этого есть :) .
    sergey.l
    15.06.2019
    интегрированной рекламы куда больше, чем гугловской, так что смысла мало. сохранять ролики... ну хз. зачем? чтобы в самолёте/поезде их смотреть где плохо с инетом?
    если реально надо сохранять ролик, то можно добавить их в watch later/faves и потом качнуть youtube-dl'ем

    насколько я понимаю, основная фишка в другом - можно слушать в фоне, т.е. сворачивать приложение
    7aladin
    15.06.2019
    Ролики удаляются по самым разным причинам, а встречается там очень качественная информация.
    sergey.l
    15.06.2019
    ну хз что там удаляется (видимо, нарушение копирайта и всякий политический контент)
    если нужен пиратский контент, то проще сразу идти на торренты или где щас тусуется это ворьё.
    7aladin
    15.06.2019
    Нет, контент авторский. Как обидно, когда из избранного продают видосы...
    FreeCat
    16.06.2019
    так полно сторонних сайтов через которых можно ролики сохранять :) .
    sergey.l
    17.06.2019
    ну хз, приведите пример контента, к какой категории он относится. Ролики ИГИЛ (запрещена в РФ) чтоли?
    FreeCat
    17.06.2019
    если их на Ютубе не стёрли - тоже через прокси можно открыть и скачать :) ... уж кому это захотелось так :-D ...
    vladmir
    19.06.2019
    sergey.l писал(а)
    и всякий политический контент
    ===
    Например?


    нарушение копирайта
    ===
    Любой автор ролика на любую тему вставит песенку на фоне и привет.
    vladmir
    19.06.2019
    Или в одном акке часть роликов на какую-то любую тему и отдельно у него же в акке ролики с пиратским содержимым. За пиратку акк глушат и улетают все ролики, включая те, к которым никаких претензий не было.

    Или владельцу акка перестало быть интересным - сам может удалить.
    Или эротика.
    Или гугл меняет правила для ютюба, в этом году запретили всякое опасное для здоровья, а то пошла мода на челленжи с огнём, стиральными порошками и чёртечем ещё. Соответственно, если вы крутой домашний повар и у вас сто исключительно полезных роликов с рецептами, но ещё затесался ролик как вы что-то поджигаете - то вам снесут все сто рецептов и не подавятся.

    Правда, можно и оспорить или удалить из своего акка ролики, к которым претензии, ну а вдруг владелец акка не заходил в свой акк месяца три - заболел, путешествовал, умер - удалят весь акк.
    Free Cat
    19.06.2019
    чужой сайт - чужие правила :) .
    @NTi
    15.06.2019
    adblock+ и вставка ss перед youtube спасут отца русской демократии
    randomize
    24.08.2019
    А есть еще отличный Ummy Video Downloader. Можно целыми плейлистами качать.
    Юзал, юзал даже семейную подписку.
    + не забывай там включена подписка музыки и ютуб музыки.
    В целом очень выгодно и удобно.
    Но перешёл на яндекс музыку из-за яндекс станции по подписке.
    7aladin
    17.06.2019
    Ютуб ограничивает качество сохранения контента?
    Не требовалось, не сохранял. Думаю нет.
    FreeCat
    18.06.2019
    да и смысла такого ограничения нет - если и так можно сохранять :) .
    varlon50
    01.08.2019
    Удобно, понравилось, завтра заканчивается пробный бесплатный месяц, оставляю подписку.
    По поводу сохранения, много лет пользуюсь Даунлоад мастером, у него интегрированная функция перехвата контента с видео-хостингов, ютуба в частности.
    А что мешает сохранить ролик сторонними методами? Я вот тоже озадачился исчезновением роликов из избранного. Плюнул, и сохраняю понравившиеся в отдельное хранилище.
    sergey.l
    12.08.2019
    Вероятно, удобство, особенно с мобилы. Когда появлялись онлайн-кинотеатры и онлайн-видео в соц.сетях, все тоже кричали "зачем" когда есть торренты, теперь же подросло поколение, которые торрентами и не пользовались никогда

    Я бы спросил вопрос, зачем вам сохранять ролики (кроме просмотра без инета - самолёт, частично поезд, дикая природа). лично я не вижу ничего стоящего на ютубе, что хотел бы сохранить
    кому-то наверное и нужно сохранять
    4k на ютубе на компе тормозит
    где обычно узкое место?
    пишут вотн, что монитор не 4к, поэтому и тормоза
    madrock
    19.08.2019
    у меня обработка ютюба в хроме идет исключительно на ЦПУ, и его 4к видео грузят на 70-90% (i5 3570)

    может быть если бы компьютер был с видеокартой то можно было бы как то задействовать мощности ВК для обработки видео. а так... узкое место ЦП видимо:)
    понял, не светит значит мне его смотреть)
    G0blin
    19.08.2019
    а смысл в этом 4k? на 4k рожи другие чем, к примеру, на 720p? или сюжет резко меняется и превращается в оскароносный? маркетологи зомбируют народ.

    ps: а еще есть 8k youtu.be/sLprVF6d7Ug
    да просто тест способностей компа)
    G0blin
    20.08.2019
    на то и расчет. чтоб народ бежал обновлять свои девайсы. ну как же 4k не тянет... потом 8k не тянет... я вон везде смотрю 720p а иногда и просто webrip 400p. и не жужу. мне хватает. все видно и понятно. особенно маркетологи со смартфонами прикололись.... на малюсеньком экранчике 4k. мда... можно еще понять эти 4k на большом экране. но на планшетах и смартфонах... я отказываюсь понимать.
    varlon50
    03.09.2019
    Смысл в 4К конечно есть, это не просто маркетинг - существенно лучшая детализация картинки. Если конечно это не апскейл с изначально низких разрешений.
    На мониторе 4К 43" сразу разница бросается в глаза. Блогеры тоже постепенно переходят на съёмку в этом формате.
    Но вот сравнивал BD "Падение чёрного ястреба" оригинал FullHD и переиздание 4K - не заметил добавления детализации, только шума стало гораздо больше. На современных изданиях, снятых новыми камерами всё гораздо лучше.
    G0blin
    03.09.2019
    >> Блогеры тоже постепенно переходят на съёмку в этом формате.

    4k? на гугле? ну в смысле youtube? это фантастика. хостинг все равно оригинал под свое 4k перекодирует, а оригинал выкинет. и это будет уже совсем другое кино.

    >> На современных изданиях, снятых новыми камерами всё гораздо лучше.

    это понятно. не понятно зачем? если и так все видно. когда я смотрю кино, я смотрю историю, а не детализацию картинки.
    FreeCat
    19.08.2019
    включи поддержку GPU, может пойдёт нормально.
    Free Cat
    19.08.2019
    madrock писал(а)
    может быть если бы компьютер был с видеокартой то можно было бы как то задействовать мощности ВК для обработки видео

    странно, я наоборот никак не могу отвязаться от процесса "поддержка GPU" в некоторых случаях. а он использует и встроенный видеочип, насколько я помню :) . в любом случае должен снять часть нагрузки с процессора :) .
    FreeCat
    19.08.2019
    Elantra USA 20 писал(а)
    4k на ютубе на компе тормозит

    а браузер какой? поддержка GPU есть? тот же Хром использует его для видео.
    ущербная, но есть
    vladmir
    20.08.2019
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов