--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Теле2 включил LTE

Теле2
1580
171
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Genya110
30.08.2016
Сегодня появился значек LTE на айфоне
Тунг
30.08.2016
Вот интересно, 7 или 20 band...
А в чем их разница?
20-ый покрывает больше, но скорость ниже.
800 мгц
Nik335
31.08.2016
Как выяснилось сеть в Нижнем Новгороде построена на 20 band (800 мгц). В области только у 2х городов 1800. Соответственно у кого телефон band 20 не поддерживает - те в пролете... и я в числе этих людей(((
У Теле2 отличный 3G. Отчего тоска печаль?
Nik335
31.08.2016
Сергей Иванов4 писал(а)
Теле2 отличный 3G. От

От того, что неделю назад приобрел новый телефон с поддержкой 4g как оказалось не всех Российских LTE частот... ну это мой косяк...
SVM
25.09.2016
а как проверить поддерживает телефон b20 или нет?
Теперь понятно почему у меня тоже не завелся 4g.
Anykey
31.08.2016
ну это еще не известно, как всегда косяки в сети

Microsoft Lumia 640 LTE Dual Sim
LTE FDD: bands 1, 17, 2, 20, 3, 4, 5, 7, 8, 28, 12; TD-LTE: bands 38, 40

Но 4G все равно не работает

Полгода назад у меня не работал нормально 3G от теле2 на старой симке ростелекомовской, постоянно был какой-то роуминг. Симку пару дней назад заменил и сейчас на новой симке 3G прекрасно работает (аппарат тот же).
у меня xiaomi redmi 3, band20 не поддерживает
Nik335
31.08.2016
Anykey, заявку на тест 4g от теле2 оставляли?
Anykey
01.09.2016
от теле2 не могу оставить, но от себя:
в трезвом уме и здравой памяти официально заявляю, что готов попользовать теле2шный 4G
Так 800 или 1800 мгц.
Везде пишут, что работают на ранее имевшихся частотах 1800мГц, так откуда у них 800мгц?
Есть такое
Подтверждаю. У Теле2 теперь LTE.
таки значек появился или интернет тоже?
Интернет тоже
Anykey
30.08.2016
у меня нет инета
freedom21
30.08.2016
И у меня появился значок 4G на телефоне!
Наконец-то.
Я так понимаю, что мне махровому пользователю 3G тоже будет лучше от сей новости? "Конкуренты" переключатся на LTE же...
Для махровых пользователей выкладываю результаты тестирования сетей Теле2 и Билайн в режиме 3G/LTE у меня дома (центр Сормова).
Тут Билайн.
Думаю махровым можно не париться.
Тут Теле2.
pronin05
30.08.2016
а нужно менять симку?
kazual
30.08.2016
pronin05 писал(а)
а нужно менять симку?

лучше сразу телефон
Тунг
30.08.2016
и оператора.
pronin05
30.08.2016
У меня основной оператор другой, а это если можно так сказать запасной номер.
pronin05
30.08.2016
Если не секрет, зачем менять телефон?
Tele2-NN
30.08.2016
SIM-карту нужно менять в том случае, если она у вас не поддерживает 4G.
Наберите USSD-команду *156# и вам придет информация о том, поддерживает ли ваша SIM-карта 4G.
Если не поддерживает, то можно ее заменить в любом удобном для вас салоне связи, при себе необходимо иметь паспорт.
pronin05
30.08.2016
СПС, Точно не поддерживает т.к. симке уже лет 6
Когда карту обновленную можно посмотреть ?
Tele2-NN
31.08.2016
На сайте обновленная карта появится в ближайшие дни.
А где хоть 4g появился? Сормовский р-он, 7мкр тишина
еще скажите точно , на каких частотах, в Теле2-нн 4G работает ?

всё нашел ))

В Нижегородской области при строительстве LTE-сети задействованы два частотных диапазона: в Выксе и Сарове сеть доступна на частоте 1800 МГц, в остальных городах - 800 МГц, скорость в сети LTE-800 составляет 30 Мб/с, в LTE 1800 - до 60 Мб/с.
Anselm
08.09.2016
в городе 800((
ага , но скорости такие же , как и у Мегафона
Anselm
08.09.2016
телефон не умеет 4G+ и 4G advanced?
для 800мгц предел 30 мб. мегафон спокойно за сотню переваливает даже без advanced
теледвашные 800мгц у меня в глухой деревне вылавливает с хорошим пингом, а вот мегафона там нет )
Anselm
08.09.2016
800 для деревни хорош, о чем и речь. большие расстояния, маленькая плотность абонентов. а в городе все совсем иначе
Не отрицаю
leshik-nn
08.09.2016
Anselm писал(а)
мегафон спокойно за сотню переваливает даже без advanced

кто бы сомневался - как это в теме про Т2 не впарить про свой любимый Мегафон...
чуть не забыл: специально для Ансельма - если что - см. подарок.
Anykey
30.08.2016
на эти запросы (*156#) ничего не приходит
Scorp
31.08.2016
У меня симка Ростелеком без поддержки LTE. Реально можно в любой салон зайти и получить новую с 4G?
Anykey
31.08.2016
в сормовских зорях в офисе теле2 заменил старую ростелекомовскую на новую теле2 за пару минут
называешь номер телефона, показываешь паспорт и сразу же дают новую симку, которая сразу же начинает работать
sneez
07.09.2016
у меня тоже в прошлом году была симка ростелеком и я ее поменял на теле2.
сейчас проверил, а она не поддерживает 4G.
неужели за год оператор начал торговать другим типом симок.
все рано надо в мегафон уходить(( не ловит у меня дома теле2
it-home
01.09.2016
здравствуйте. симка моя не поддерживает 4G, и зарегистрирована не на меня. как быть? я могу приобрести в салоне связи, симкарту с 4G и сколько она будет стоить??
Получила смску, но значек все равно 3г, может где 4г поймаю
На смартфона 4g включен?
Да
g1Ant
20.09.2016
Нужно менять сим карту, если старая без поддержки LTE
Все у меня новое)
g1Ant
20.09.2016
Значит обратиться в офис, чтобы активировали. Или может в справочную позвонить.
Тело не поддерживает нынешнее 4г..и только. Может в будущем т2 и введет другой диапазон..но когда это будет( им выделено 2 частоты)
g1Ant
21.09.2016
большинство тел поддерживает, данную информацию так же можно уточнить у оператора
Можно узнать..но скажут ли..
SVM
25.09.2016
а как проверить поддерживает телефон b20 или нет?
На 4пда почитать о теле..если нет этого в инструкции или на коробке.
SVM
25.09.2016
вообщем вы не в курсе?
Тк все просто..прочтите поддерживаемые частоты..и только
vitex
31.08.2016
Скорее всего 4г теле2 базируется на БС билайна. По моим наблюдениям, 4г теле2 работает во всех местах, где работает 4г билайн. Ещё кто это заметил?
leshik-nn
31.08.2016
заметил отсутствие в теме Ансельма. Наверное, ушел сдавать в архив карточку с ответом "зато у Т2 нет 4G... а вот в Мегафоне...". :)
Тунг
31.08.2016
Пошел искать очередное детское пальтишко )))
leshik-nn
02.09.2016
не-а... любезный Ансельм бросил все силы на то, чтобы мои комменты не появлялись в его темах - настолько его бесит, когда я напоминаю пользователям о рекламно-заказном характере его текстов.
Тунг
02.09.2016
Прекрасный экземпляр PR тупизны: когда просто игнорируешь неудобные вопросы. Молоткову давно пора заколотить шарашку им. Ансельма. Кроме как анти-пиара ....я это назвать никак не могу.
ЗЫ Поэтому я и не суюсь в его пи..арастические темы.
leshik-nn
03.09.2016
увы... у Би был 0611, но - был... МТС-саппорт хватает только на размещение стандартной формулировки, сводящейся к "пишите претензии" и никаких комментариев, ну а Ансельм, даже если что-то и скажет по проблемной теме, то при этом в обязательном порядке наворотит сверху такую кучу PRдерьма, что тошнить начинает уже на первом слове... :(
исключение - Tele2-NN - пока все по делу.
Специально для любезного Ансельма: это исключительно мое личное мнение, и если Вашество им недовольно, то в соответствии с текстом Вашего же дисклеймера ( https://ansy.us/disklejmer ) "послать нахуй всех недовольных" - идите...
Мне кажется вот эта строчка "если ваше мнение не совпадает с мнением автора, то прав автор и вы должны уйти" в полной мере описывает отношение человека ко всему окружающему. То есть принять какую либо другую точку зрения, кроме его собственной, которая в большинстве случаев неправильная, он просто не в состоянии.

P.S. да и вообще человек, размещающий своё творение на НЕроссийских серверах, с формулировкой "зато на него не распространяются СТРАННЫЕ законы РФ" - должен буть уничтожен как класс. Родился в России - соблюдай законы России. Если тебя спонсирует Омерика - так вали в свою Омерику и не пукай здесь, и без тебя, Ансельм, хватает. Все русскоязычные ресурсы, и ресурсы, использующие кириллицу для донесения информации до пользователя должны располагаться в российском сегменте сети и быть полностью доступны всем спецслужбам.
А уж анализировать "Посещая этот сайт вы обязуетесь не: анализировать исходный код страниц" - это уж извините, дядюшка Ансельм, но засуньте себе залупу в рот. Я зашёл на сайт - он у меня в браузере отобразился, я имею полное право анализировать содержимое вебстраницы на предмет закладок вирусов и прочей херни, мало ли какого джаваскрипта вирусного эта тварь туда понапихала.
pronin05
31.08.2016
У них даже договор есть. www.banki.ru/news/lenta/?id=9177937
Genya110
31.08.2016
К Нижегородской области это не относится. Вымпелком сам базируется на вышках МТСа в сети LTE
pronin05
31.08.2016
У нас всякое может быть.
MaxFrodo
31.08.2016
Зачем ? У Теле2 туева хуча вышек по всей области т.к. плюс к своим достались еще и вышки НСС.
pronin05
31.08.2016
Так вышки не 4G
Grey7
31.08.2016
Чем отличаются вышки 4G от 3G? Кроме оборудования.
pronin05
31.08.2016
Я так думаю этим и отличаются, что 3G не может работать в 4G.
Grey7
01.09.2016
Гугль в помощь )) Сам как то заинтересовался, почитал, узнал много нового..в 4G от теле2 не может работать голосовая связь, только передача данных, хотя чисто в теории вроде как может. Поэтому телефон при звонке перескакивает в 3G, потом вертается в 4G
Так работает у всех. LTE изначально разрабатывался именно для передачи данных. Позднее к нему прикрутили передачу голоса, но большинство телефонов и операторов это пока не поддерживают.
MaxFrodo
01.09.2016
Я больше скажу, в России передача голоса по LTE не законна.
Тунг
01.09.2016
MaxFrodo
01.09.2016
pronin05 писал(а)
Я так думаю этим и отличаются, что 3G не может работать в 4G.
Я так думаю столб в котором горит лампа накаливания никак не подойдет для светодиодного светильника.
pronin05
01.09.2016
Это же хорошо, что можете думать.
g1Ant
20.09.2016
Меняются не вышки, а добавляется необходимое оборудование на них.
Чеж какая сеть херовая?;)
Anykey
01.09.2016
Похоже, что чем-то относится.
4г начинает работать, если в APN прописать internet.beeline.ru , имя пользователи и пароль beeline

www.speedtest.net/wp/57022390.png
Fork
31.08.2016
вышки свои и ННС-ные. Вроде бы)) Во всяком случае это было бы логично - зачем кому-то из тройки платить, когда свое добро осталось от предыдущих владельцев))
Это не так
За сутки ни разу значок не появлялся
всю ночь не спали?
TinMan
31.08.2016
В дусте значок 4г появился, но есно далеко не везде... обнаружил в районе карусели...
а у Теле2 нет таких акций как попробовать бесплатно интернет как например на Мегафоне(месяц бесплатного интернета)? думаю в связи с вводом 4G было бы разумно сделать подобную акцию.что бы люди опробовав смогли бы сравнить
TinMan
01.09.2016
Без понятия есть у них такие акции, нет у них таких акций))... Вам лучше к представителю teledva.www.nn.ru обратится с этим вопросом....
RK
01.09.2016
Есть опция 4р в день на 100Мб, для теста наверно хватит.
Grey7
01.09.2016
БС 4G стоит на монолитной 16 этажке у Карусели..в "старом городе" 4G от теле2 пока замечен не был ))
Josef
04.09.2016
А херли толку, если Т2 неудержимо рвет.
Рвет интернет соединение. Хоть в 3ж, хоть в 4.
sneez
07.09.2016
+1 поддерживаю. в сравнении с мегафоном теле2 интернет работает с провалами, большими задержками. а голос почему то разрывается. в балахне жалуются на разрывы связи в теле2.
В балахне и покрытие неособо, хотел попробовать 3г..нокия с7 уходит в перезагрузку..на других операх такого нет) надо бы попробовать на дроиде..симку сменить..
Josef
07.09.2016
Балахна - это вообще одна большая жопа. 4г появился и (вроде бы) работает, но как пропадало подключение к сети в 3г, так и пропадает в 4. Мегафно вообще отсутствует как понятие.
Территориально где сигнал? на Пр. Бусыгина и переходникова есть?
должен,я сканировал на Плотникова сеть 4g от теле2 быстро показал
Сеть 4ж нашёл, но в сеть не входит в чём проблема?
acc76
06.09.2016
За неделю ни разу такой значок не появился. А сегодня в р-не Панорамы, вообще интернет отказывался работать. А вы говорите 4G...
vitex
07.09.2016
симкарту поменяй и (или) телефон
prg00
07.09.2016
Tele2 и Nokia будут развивать технологии 5G
nnov.tele2.ru/about/press/ne...t-tehnologii-5g/
acc76
07.09.2016
Чет не понял, зачем менять? Телефон свежий, сим-карта поддерживает 4г. Просто связь говно вот и все.
многие современный(дешевые и дорогие) смартфоны не поддерживают частоты Теле2
vitex
07.09.2016
У меня 4g работает везде в Нижнем, редко где сваливается в 3g. Пинг и скорость норм.
Anselm
08.09.2016
у них редкий диапазон..
Тунг
08.09.2016
Сам ты редкий....
Диапазон b20 3GPP является третьим по-популярности после диапазонов band 3 и band 7 в мире по числу сетей, запущенных в диапазоне band 20. Это самый популярный в мире диапазон частот ниже 1 ГГц.
Мегафон в Москве...Волгограде ..Санкт-Петербурге значит "нередкий".
leshik-nn
08.09.2016
плюс стопиццот: Ансельм - редкий диапазон ))))))))))
оно и понятно - тема опускает планку любимого его сердцу работодателя, гипс снимают, клиент уезжает, нужно что-то делать... вот и лепит.
Специально для Ансельма: если что - см. подарок.
Fork
07.09.2016
включили сегодня www.niann.ru/?id=498175
уже карта обновленная на сайте
Fork
07.09.2016
хорошая новость))
sneez
07.09.2016
короче у меня в балахне беда со звонками((( пока телефон в 4G можно пропустить звонок. Ему нужно переключиться в 3G для приема, а на это уходит время. для набора такая же ситуация. даже смс с трудом уходят на 4g.
У меня и звонит..и смэсит нормально, но на билайне, на других не пробовал..
sneez
12.09.2016
тема то про Теле2
Просто на би есть вольтэ)
g1Ant
21.09.2016
сейчас у Т2 идем оптимизация проблемных участков, поэтому стоит о своей проблеме сообщить - обычно решают
sneez
21.09.2016
ничего они не решают. весь город страдает от работы теле2 связь рвется и тухнет. скоро все уйдут в мегафон или билайн. сколько можно терпеть оптимизацию? они уже год что то делают в своих сетях. я за это время симку дважды поменял. один раз когда переходил с нсс к теле2, теперь вот оказалось что годовалая симка не поддерживает 4G и опять сходил поменял. мне не сложно симку поменять, но связь то не улучшается, а их 4g работает далеко не везде.
я кстати пробовал сообщать. но такой списочек прислали вопросов дополнительных, что стало понятно пытаются нахер послать вежливо.
Не знаю как в теле2, 4G у них не работает, но в других сетях переключения происходят мгновенно!
Voronov
12.09.2016
эх. мой сяоми редми ноут 2 не поддерживает band 20. да в принципе пофиг. пользуюсь интернетом не часто, 3г вполне хватает.
iPhone 5 A1429. Ждём и верим в band 3.
пришла смс 90 гигов интернета в подарок на 3 месяца бесплатно.а можно поподробней,если ли какие подвожные камни и как тратятся эти 90 гигов( по 30 на месяц или как)?
Tele2-NN
29.11.2016
Добрый день!
Подводных камней нет:)
На месяц дается 30 Гб интернет-трафика.
это за что 30 гб дают ?
это акция,кому смс придет персональный подарок.как я понял это тем кто не пользовался инетом от теле2.отличный повод попробовать.
Tele2-NN
29.11.2016
Да, все верно. Это персональный подарок для абонентов, кто не пользовался интернетом Tele2.
Tele2-NN писал(а)
Это персональный подарок для абонентов, кто не пользовался интернетом Tele2.

Я не пользовалась, но подарка не досталось :'(
Тож штоль симку поменять) на 4гэшную) но покрытие не особо..сужу по другим..
aesir
29.11.2016
не тратьте время зря. Мне, жене и дочке тоже пришли такие СМС и я вот повёлся на это.
Во первых, когда я переставил симку в первый слот телефона и набрал команду *155*211# (как было написано в СМС), то с меня попытались списать 350 руб за включение услуги чемодан интернета. К счастью для меня и к сожалению для теле2, у меня на счете номера не было такой суммы и поэтому мне сообщили что для включения услуги недостаточно средств.
Во вторых, я всё таки решил не отступать и дозвонился до службы поддержки, там мне включили этот чемодан интернета и он даже стал отображаться в личном кабинете. Увы, этот чемодан оказался без ручки - я несколько раз звонил в службу поддержки, перегружал телефон, менял местами симки и вручную вводил настройки APN - никакого интернета у меня так и не появилось. Из 30 гб мне не удалось истратить даже килобайта за эти 2 дня.
В третьих - я написал им сообщение из личного кабинета, поскольку дозвониться до службы поддержки это весьма нетривиальная задача. Но ответа я до сих пор не получил.
Так что поставил я симки МТС опять в первый слот - там конечно приходится деньги платить, но интернет есть.
А теле2 провёл неплохую рекламную акцию, теперь буду знать чем нельзя пользоваться.
Пробовал 3г в нокии с7..тело уходит в циклическую перезагрузку..только акум выдёргивать( с недергающимся акумом пока не решилси пробовать..
350 рублей нужно на балансе иметь(это условие акции) деньги сниматся не будут.я пока не подключил,на днях планирую
aesir
30.11.2016
да не надо там на счете никаких 350 рублей, сегодня мне с утра написал спец из тех поддержки, они там что то перенастроили и сейчас интернет у меня заработал, правда LTE пока не увидел, показывает H или H+. Теперь буду заниматься такой же проблемой для номеров жены и дочки, у них точно так же не работает.
У теле2 LTE построена на Band 20 частотах, ни ваш телефон, ни жены/дочки скорее всего (99%) не поддерживает эту частоту. Пробуйте Мегафон и МТС. У Билайна тоже Band 20.
zormax
02.12.2016
у би банд 7, не свистите
не пиз%$&^те, есть у Билайна B20. И в 90% мест, где не работает 1/3/7, телефон с Band20 у би будет работать в LTE.
zormax
02.12.2016
ты веришь картинкам из интырнета, а я своему телефону, в котором можно отключать банды и пишу я тебе милок с тела, в котором тока банд 7 активирован.
значит у вас одно единственное место из 100, где band 7 активирован у би. Во всех остальных местах band20. Там где я - телефон без b20 не работает. С b20 - работает.
zormax
02.12.2016
ага, целый год нахожусь в единственном месте :-)
оно и видно :D
zormax
02.12.2016
у тебя мтк проц, чо за тело?
снап же. на мтк я band 20 не видел. сейчаc special edition не у меня, только mi max. у него band 20 нет. би в лте работает только если очень повезет. обычно не работает.
zormax
02.12.2016
у мтк есть инженерное меню
Незнаю какие диапазоны..но форум на билайне 4г в нн летает быстрее домашнего вайфая(у нас вот нет 4г..но его и нет оф)
Tele2-NN
05.12.2016
Добрый день!
Напишите, пожалуйста, в личку ваш номер телефона.
Будем разбираться, почему вы не получили свой ответ на запрос.
Также посмотрим, почему вы не смогли пользоваться услугами интернета.
Спасибо!
Мне тож не пришло) но и симки не 4г(у брата не знаю..хотя моя сим.)
mazur
30.11.2016
День добрый. Просветите, тогда меня, пож-та.
Телефон такой же как у вас, симка одна от Теле2. В Нижнем Новгороде виду только H и H+. А вот в выходные был в Сарове - там сразу появилось 4G, причем - устойчиво, в помещениях и на улице. Причем телефон не перенастраивал, все получилось автоматом. Означает ли это, что в Нижнем 4G у теле2 еще не работает?
Genya110
30.11.2016
Это означает, что ваш телефон не поддерживает ту частоту на которой работает 4G у Теле2 в Нижнем Новгороде, а конкретно 20 band (800 мгц)
Мой 625й люмия при ручном поиске в списке сетей под теле 2 пишет 2,3,4G, но 4G никогда не работает!
Вопрос откуда бы ему знать, о том что в "ELE2" есть 4G в каком-то "отсутствующем" диапазоне?
симкарту сменить надо
В списке если показывает..значит сим поддерживает..
Не обязательно , но возможно ещё и у оператора не включена услуга
Если сим не поддерживает..у меня не показывает эту сеть) на нескольких агрегатах..
Было проверенно на МегаФон и на Билайне, сеть 4G видится но не пускает , это со старами симкартами
У меня на билайне не казало 4г сеть..если симка не 4г, да и другие сети.
Не могу сказать, может от устройства ещё зависит
Может быть..но у меня на 2х так было.
Беру свои слова обратно, спустя несколько месяцев попыток войти в 4G это наконец свершилось и даже работает, проздравляйте!)))
Anykey
08.12.2016
поздравляем
на днях пришла смс от теле2, что для меня стал доступен 4G
теперь-то тоже, наверное, заработает, опоздали тока
А на айфоне есть Band 20?
Genya110
01.12.2016
Начиная от 5S
нормально, ну в ксиаоми впринципе, тоже band20 появился с год назад ;)
Ребя, у Теле2 LTE медленный. Из-за чего столько шума не пойму. Сидите на 3G и не дёргайтесь, оно того не стоит.
LTE у теле2 куда лучше LTE би.
А в чём лучше?
фактом своего наличия =) потому что там, где был LTE от билайна, сейчас его уже нет :D
Ну разве только этим. Да и таких несчастных абонентов мизер. А вот скорость у Теле2 никакая. У них 3G гораздо быстрее LTE, на уровне 4G Билайна. Зачем абоненты Теле2 так рвутся на 4G мне непонятно. Жертвы маркетинга, точнее зомби.
А сколько базовых станций у Билайна и сколько у Теле2 я про 4G
Понятия не имею.
sneez
02.12.2016
Такое подозрение, что операторы работают только над заменой оборудования на существующих площадях.
Мне вот интересно сколько за этот год у теле2 появилось новых базовых станций (или вышек с аппаратурой) по области. Сколько планируется установить в след. году? когда связь накроет всю область, а не кусками вокруг центров районных? Понятно, что в нижнем все работает, а в области покрытие слабое и не работает там, где его ждут.
trak1
03.12.2016
У меня в деревне вообще только 2g еле шевелится , не говоря уж про 4g
подключил я эту акцию,проблем пока никаких нет интернет очень хороший по скорости практически не уступает домашнему вайфаю.у кого тормозит или не ловит скорей всего проблемы со смартфонами
Сегодня буквально на 1 сек появился значок 4G на теле2, потом пропал, и то это было, когда я по вайфаю пользовалась интернетом, если начинаю пользоваться мобильным интернетом теле2 светится Н или Н+
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов