--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Билайн vs МТС

Сравнения операторов
963
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VV
12.01.2018
Народ, поделитесь пожалуйста качеством/скоростью мобильного интернета и покрытием билайна в сравнении с МТС? Ну т.е. покрытие я могу сам заценить, где мне нужно, с помощью своей простой трубки. А вот с мобильным интернетом не понятно, потому что второго смарта нет, а бросаться в воду не зная броду неохота...

Чего у него сейчас: 3g или 4g? Много ли где 4g ? Какая скорость? В городе и за городом?

У меня интернет и кабельное от билайна и их ихний тариф Все в одном весьма получается привлекательным. Я сейчас плачу 780 за интернет + телек. и 250 за мтс с всего 2gb трафика. А там можно получить 30gb за 900 р. за все.
Билайновский LTE в среднем в районе 10 мегабит. 3G давно не пользовался. Конечно бывают и провалы сети, но в целом покрытие нормальное. Если у вас в приоритете скорость LTE, то вам в Мегафон. Если интернет нужен просто для телефона, то Билайна достаточно.

Покрытие за городом можно глянуть на карте покрытия, но учтите, что Билайн в отличии от других опсосов даёт приукрашенную картинку. По их карте 3g у них почти везде. В реале всё не так. Моя дача в зоне уверенного приёма 3g, в реале даже EDGE не работает. Пришлось поставить на крышу 3G антенну, тогда появился интернет. Другие опсосы вроде так нагло не врут и дают более реалистичную картину.

Также за сотню сверху вы можете подключить к своему тарифу ещё 3 номера членов своей семьи и сэкономить ещё больше, если конечно предлагаемого пакетом трафика и минут вам на всех хватит.
VV
12.01.2018
Спасибо. На МТС при 3х палках связи у меня сейчас выдает 13/13. Хотя я видел и 50. Буду тестить покрытие где мне нужно трубкой. Сейчас, когда на смарте с 2gb на тарифе, я лишь иногда смортю ютуб, когда жду в машине. А 30gb ведь надо как-то расходовать :-). А 3-х часов на меня и еще один номер точно хватит...
VV писал(а)
На МТС при 3х палках связи у меня сейчас выдает 13/13


На Билайне картина схожая. Понятное дело ситуация может меняться в зависимости от расположения. 50 я не припоминаю, но 35 было. На Мегафоне 50-70 обычное дело, но на телефоне и 10 за глаза.

VV писал(а)
А 3-х часов на меня и еще один номер точно хватит...


30 часов. Точно хватит?)))
VV
12.01.2018
Да 30 точно хватит :-)
Zu-zu
15.01.2018
Билайн подворывает по мелочи чаще
на пакетном тарифе то как будет воровать?
VV
15.01.2018
Во-во. Надеюсь.
Вообще насчет воровства опсосов - это немного миф. Они никогда (если только не по ошибке) не берут деньги просто так. МТС например, очень любит подключать опцию гудок без спроса. Так они мне ее подлючили на мой второй номер, который используется раз в полгода. И со 150р. на балансе, номер как раз за полгода ушел аж в минус, хотя не было сделано ни одного звонка. За ними просто нужно следить.
Следить каждый день в режиме реального времени?)
Зачем? Есть личный кабинет. Раз в недельку заходишь и смотришь. Если есть лишние списания - начинаешь разбираться. В пакетных тарифах это сделать не сложно
VV
16.01.2018
И раз в месяц хватит. Я просто проверяю раз в месяц, в личном кабинете, на что уходили деньги. Конкретно с МТС мне кажется, что если человек следит за номером, то ему не почему-то ничего и не подключают. А если номер заброшен - то он как-то сразу становится как блохастая собака, обвешан разными опциями которые тут же высасывают деньги.
У меня виджет с балансом висит, сразу понятно становится. Смотрю тоже время от времени, статистика списаний вся есть. Абонентка с ежесуточным списанием.
А вообще, я только за, что заброшенные номера обвешивают. Не пользуешься, нефиг занимать. А то как собака на сене. Вот и получай блох :)
VV
16.01.2018
А если он мне реально нужен раз в полгода? Звонить во всякие сомнительные места, чтобы потом реклама на основной номер не приходила.
И под заброшенными имеются ввиду не подключенный лк в интернете и тд. Самые уязвимые здесь - это пожилые люди, которые не шарят во всем этом.
VV писал(а)
А если он мне реально нужен раз в полгода? Звонить во всякие сомнительные места, чтобы потом реклама на основной номер не приходила.

дык звоните раз в пять месяцев куда нито, чотб не заблокировали по истечению срока давности, и денег там не держите
VV
17.01.2018
Я звоню когда мне нужно. и 150р. это не очень большие деньги.
Сам себе позвони..на другой тел..более 3х секунд..иль смс..
Это щас на всех связях( мтс еще долго думает..
ну как бы воровством и называют эти "ошибки"
На мтс кстати запаздывают с этим) в т3 всё чётко..к 3м месяцам ноль..или минус чуть..мегафон их покусал]
Zu-zu
18.01.2018
VV писал(а)
Они никогда (если только не по ошибке) не берут деньги просто так.

Так и воры просто так денег не берут. Кто из кошелька берет, кто из кармана, кто из сумки. А еще есть мошенники на доверии
Zu-zu
18.01.2018
РоМих писал(а)
на пакетном тарифе то как будет воровать? ...

да легко. подключить навязать платную услугу. Если ты следишь за номером - то можно минимизировать потреи от этого воровства. Но при этом Билайн же не перестаёт быть вором!
Покрытие ещё не показатель
У мютюсю часто все палки, а скорости почти нет...
у билайна точно так же
VV
15.01.2018
Это может быть в любой момент, у любого оператора. Тупо, если это пиковые нагрузки - те все пойдут качать через этого оператора в одном конкретном месте. Вы не помните затыки опсосов в новый год лет 12-15 назад, когда все подряд начинали поздравлять друг друга и дозвониться было нереально?
Палки говорят о качестве сигнала до БС, а не о качестве инета. Другое дело, если в каком-то конкретном месте у конкретного оператора эта проблема хроническая и ничего не фиксится.
Если честно, мне больших скоростей не надо. Просто c 30gb траффика о его экономии можно забыть. Мне нужна навигация, музыка, новости и иногда ютуб.
Билайн норм
По стоимости и удобству я бы выбрал Билайн, а по качеству интернета - МТС
Покупал и себе, и жене мобильные номера. Искал специально такие, что бы очень похожи или отличались только одной цифрой. Нашел такие в интернет магазине sim-trade.ru/. Обслуживанием доволен. Номерами тоже очень доволен.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.