--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что случилось с интернетом Т2?

Теле2
1134
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tallahassee
02.02.2018
Месяц уже практически не работает. Раньше и дома и в офисе летал 4G, где Билайн просто не ловит сеть, а МТС с мегафоном только голосовая связь.
Сейчас же может и написано 4G, а скорости не хватает даже почту открыть. Иногда и нормально начинает работать, но редко. По проспекту Гагарина от Термаля до Сурикова интернет почти не работает. Раньше же отлично всё было.
kazual
02.02.2018
а при чём тут совковый НСС? Он уже давно скончался, и юр.лицо и бренд ликвидировали.
Сорян, тематику не ту выбрал.
Т2 и нсс едины;)
vp
03.02.2018
Tallahassee писал(а)
Раньше и дома и в офисе летал 4G

Телефон проверь. Хотя бы и с другой симкой. И другого оператора.
Было бы глобальное падение - постов и тут и на ЖК (к примеру) было бы море.
Ну вот я могу прибавить пост к этой теме. Интернет от Теле2 в последнее время, действительно, стал работать хуже. Из-за этого мне даже пришлось временно отказаться от их услуг и вставить в мобилу SIM-карту Билайна. Интернет от Билайна, конечно, тоже не подарок (думаю, что это можно сказать про любого оператора), но в данный момент работает лучше, чем интернет от Теле2. Телефон тот же самый.
vp
03.02.2018
Территориально там же?

Я не могу проверить, не пользуюсь моб.инетом от Т2 в принципе.
Ну да. Каждый день хожу примерно одними и теми же тропами. Дом... работа... Спортзал... магазины... Мега... И ведь правда, еще даже не месяц, а недели 2 назад интернет от Теле2 был отличнейший. Только в одном месте немного глючил буквально несколько секунд. А сейчас стало невозможно. Минуту работает, а потом все... Невозможно отобразить страницу... проверьте настройки подключения и всё такое...
vp
03.02.2018
А ТП чо говорит?
Я туда не звонил. Не люблю по таким вопросам обращаться к этим шаблонным говорилкам. Мне легче номер поменять. Для меня это вообще не проблема. У меня многолетние клиенты с многомиллионными контрактами сквозь года не всплывают. Полчаса - и все оповещены о новом номере.
Наладится интернет - снова вернусь на Теле2. У меня там тариф просто отличнейший. Очень не хочу его терять.
30 гигов?
Нет. "Самый чёрный". За 290 рублей в месяц получаю 1400 минут, 1400 SMS и 14 Гб. Причём минуты из пакета и SMS расходуются на любые номера по России.
Нормально..
Вторая симка мегафон, когда переключаюсь на неё, то всё норм работает.
В службе поддержки сказали попробовать симку поменять, вчера заехал в теле2 и поменял, посмотрим как будет работать.
Кстати, как вариант.
Симку заменил, разницы не ощущаю. Показывает 4G и скорость дай бог 1-2 мегабита, а то и вообще ни к одному серверу не подключается.
Anselm
05.02.2018
да, на т2 все так грустно
До недавнего времени очень хорошо работало в сравнении с мегафоном.
Anselm
05.02.2018
слишком толсто.. 4g у них медленнее 3g
Сейчас уже ни 4G ни 3G не работает толком. А до этого 4G просто летало, а 3G было быстрее чем у мегафона 4G. По крайней мере в приокском районе.
Anselm
05.02.2018
больше 70 мб/с на 3г было?)
Нет. Просто у мегафона на 4G около 5-10 обычно.
Anselm
06.02.2018
в городе?
ttpp1
06.02.2018
А че 4g у мегафон бывает за городом ?
alekirs
07.02.2018
Полностью согласен! Сим новая, телефон современный. Обращаюсь в поддержку Телеграмм и по номеру 611, сотрудники не стесняясь говорят, если скорость в 4G от 1мб это норма. Говорю: а какая норма в 3G - говорят 0,5 мб. Это что за муть? В Мегафоне, который не люблю выдает 45, в билайн 30, а в теле2 - 5!!! Вывод и выбор очевиден. Обидно что подключил Годовой пакет. Разочарован
alekirs
07.02.2018
в 3G у теле2 была скорость 25мб, это говорит о ограничении скорости. Устройств с 4G очень мало.
Да ладно. Добрая половина смартфонов сейчас с 4G
Anselm
05.02.2018
симка только ключи авторизации предоставляет. каким боком она на скорость может влиять? (кроме случая, когда не usim и после замены можно к lte подключаться)
Vikingsam
05.02.2018
все норм- где идеально ловило-там и ловит, не каких провалов не заметил
irbis007
05.02.2018
Tallahassee писал(а)
написано 4G, а скорости не хватает даже почту открыть

у мегафна так 3ж работал по вечерам , утром норм , а днём/вечером перегруз и даже ннру в пда не грузилось
Кто-нибудь может подсказать, как сейчас обстоит дело с интернетом Теле2? Месяца полтора назад лично у меня качество интернета было отвратительным, из-за чего мне пришлось перейти на Билайн. Сейчас есть желание снова использовать мой теледвашный номер и в связи с этим возникла дилемма: либо оплатить очередную абонентскую плату по своему тарифу в Теле2 и продолжить пользоваться их услугами, либо утащить этот номер, например, в МТС или Мегафон. Заодно, кстати, не откажусь от свежих отзывов об интернете от пользователей МТС и Мегафона (предпочтительнее, наверное, МТС).
У Теле2 ничего не поменялось. МТС на шаг впереди, сделали платными входящие вызовы за пределами домашнего региона, 2018 год.
alekirs
20.04.2018
Ситуация не изменилась, измеряю скорость по возможности, в метро 3G - 25мб, сеть 4G - до 5мб, что свидетельствует о намеренном занижении скорости. Теле2 глупо отрицать доказанные факты. Около 2 мес назад вернулся в Билайн, подобных проблем не наблюдаю, а тарифы теперь у всех одинаковые.
Вот и я пользуюсь Билайном уже который месяц. Интернет работает отлично.
Похоже, придется номер уносить из Теле2 в Билайн или МТС.
A_Sokolov
21.04.2018
У меня при включении мобильного интернета на т2 вылетает ошибка сбой сети. И только после совершения звонка начинает работать интернет. Задолбало!
tefal72
22.04.2018
Вообще не понятно, зачем Теле2 4G, скорости у них на этой частоте НЕТ.3G работает гораздо быстрей.Может быть в других регионах ситуация другая.Сравнивал на многих смартфонах и всех сотовых операторов.В Нижним Новгороде 4G от теле2 самый беспонтовый ,4G только для галочкин.
Jesus
08.11.2018
Как сейчас дела со скоростью LTE у Теле2? Центр города, область, айфон. Мегабит 20+ выдает? Или так и есть 1-5?
в центре есть и под 40, а есть и 1-5
Jesus
08.11.2018
Год назад я пробовал Tele2 и у меня стабильно LTE было медленнее чем 3G - в разных местах города. Но тогда я думал что проблема в телефоне тк он не все бэнды поддерживал. Сейчас новый телефон и вновь желание покинуть Билайн - привлекает цена в 200р за 30ГБ и покрытие по карте аж LTE в деревнях, в которых у Билайна и 3G по сути нету.

Интересуюсь тк интернет 1-2мбита мне не подходит, а от 8 и стабильно отзывчиво - было бы хорошо. За дикими скоростями не гонюсь.

PS> в доме напротив пл Горького 10 этаж у окна - Билайн LTE 12 мбит
bob52
10.11.2018
На данный момент у Теле2 местами так и осталось LTE медленней 3G
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.