--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Далеко не убежите....

Осторожно! Мошенничество!
509
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KIA
04.09.2017
Типа выкинули симку с ненужным тарифом? Ну ..ну...
pikabu.ru/story/kak_legko_isportit_svoyu_kreditnuyu_istoriyu_5312063

Примерно год назад я подавал заявку на автокредит и мне отказали, мол плохая кредитная история. Я слегка удивился, но вспомнил пару просрочек в один день и решил подзабить. Кредит в итоге оформили на жену.
Потом отказали в другом небольшом кредите, а недавно - так вообще в рефинансировании ипотеки отказали. Уж казалось бы рефинансирование - перекредитование под залог недвижимости, уже одобренное другим банком - должно пройти без сучка, однако - отказано.
Решил, что пора разобраться с этим. Быстрым поиском нашел, что кредитную историю можно получить в личном кабинете одного крупнейшего зеленого банка, название которого я не буду говорить, чтобы не рекламировать.

Получил выписку(580руб), и в ней мое качество как кредитополучателя оценили в 1 балл из 5.
50 страниц моей личной кредитной жизни, описанных скупыми банковскими словами.
И среди десятка выплаченных кредитов и ипотеки на общую сумму в пару миллионов вижу одну запись в 1500р с просрочкой 6+ мес. И эта запись идет в статистические показатели как "Текущий худший платежный статус":
Как легко испортить свою кредитную историю кредиты зло, коллекторы, длиннопост
Т.е. с точки зрения любого кредитора я - не клиент, который исправно выплачивает все кредиты, а злостный неплательщик, который уже минимум как полгода не платит ничего.

Начал разбираться, откуда долго - оказалось, покупал когда-то симкарту для планшета(был грех) и благополучно о ней забыл. Чортов билайн, прождал еще 3 месяца(списывая в минус абонентскую плату, разумеется) а потом - нет, не позвонил по номеру и нет, не отправил письмо о задолженности по адресу регистрации. Он просто продал мой долг какому-то коллекторному агентству, который в свою очередь тоже не стал заморачиваться с извещением клиента, а тупо передал мою задолженность в кредитное бюро, легко переведя обычную задолженность в кредитную и в качестве цели кредита указали "мобильный телефон".

Лучше б уж в подъезде на стене написали "Не играйтесь со Stim213, он должник!", ей-богу.
Долг пришлось заплатить, разумеется, все-таки мой косяк. В течении 10 дней обещали отправить данные о погашении задолженности в бюро кредитных историй. Текущий худший платежный статус, надеюсь, пропадет, а вот исторически худший - скорее всего останется. Но с этим буду разбираться отдельно.

Итого - если вам начинают отказывать в кредитах - не поленитесь, обойдите салоны сотовой связи основной тройки. Показываете паспорт и вам рассказывают о всех ваших долгах - текущих и переданных третьим лицам. Удачи и не попадайтесь.
Скрины мои, история моя.
iZverG
04.09.2017
Хитрожопые клиенты опсосов, громко орущие "как они посмели, я просто выкинул их симку и забыл". они зато не забыли. "мы в ответе за то, что мы покупаем" ))))
skiv68
04.09.2017
сейчас еще интереснее условия стали - если раньше симку выкинул и забыл, то теперь нет. через определенное время спишут весь положительный баланс, а затем по-суточно в минус (у мохнатых 8р в сутки). только расторгать договор.
irbis007
05.09.2017
в минус уводить не имеют право , можно не хило в суде их поиметь
KIA
05.09.2017
Давно ли в суде был, или как у Новодворской только сексо-читатель?
irbis007
05.09.2017
давно ль ты новости читало реальные , а не этот фейк от тупых менагеров быдлайна ?
KIA
05.09.2017
Уважаемый гхуманитарий, 86% процентов людей это идиоты. 86% это те которые готовы делать невообразимое:
>просто продал мой долг какому-то коллекторному агентству,

> а тупо передал мою задолженность в кредитное бюро, легко переведя обычную задолженность в кредитную и в качестве цели кредита указали "мобильный телефон".

И как я давно наблюдаю, 86% идиотов на ннру обладают синдромом моськи: "можно не хило в суде их поиметь".

ЗЫ Если эти моськи так и исковые составляют..неудивительно что: оставить без движения,- их настоящее предназначение.

ЗЗЫ Но впрочем, если бы Вы видели кухню сотовой связи изнутри, читали первоисточники, то не были бы столь категорично самоуверенны. Что идиоты - ВЕЗДЕ. Даже если у них куча уровней. И они могут работать даже ТАМ.
skiv68
05.09.2017
так-то оно так, только вот это теперь в договоре прописано, который соответственно никто и не читал, и не подписывал - но он есть.
что суд на это скажет? наверное, тоже самое, что и про перевод на другой тариф "более выгодный" и "с согласия абонента"
irbis007
05.09.2017
зачётный бред наркоманы сочинили
Anselm
06.09.2017
чистой воды либо фантазия, либо автор чего-то недоговаривает
Genralis
06.09.2017
скорее всего вброс
Anselm
06.09.2017
откровенно говоря, походит на бред, или кредит был все же оформлен на само железо. если не было кредитного договора, то нет и номера для БКИ, соответственно испортить КИ нельзя при всем желании, поэтому если не был официально оформлен займ, можно кидать через Х банки/операторов/кого угодно. в крупном зеленом банке у меня образовался минус на дебетовке, который я не признал и послал в Ж и минус, и дебетовку эту и банк. вы скажете, слишком рискованно? да не, ни в суд не подали, ни КИ не испортили. так что можно спать спокойно (разумеется, если бы были другие счета в этом банке, с них бы списали, но их нет)
KIA
06.09.2017
О великоумный ансельм. В каком операторе было два условия обслуживания для физиков (и сейчас есть): постоплата и предоплата. Кредитная система расчетов и авансовая. Ой, дерьмофон? Нет.

Ну вот видишь. Иногда не стоит строить из себя умного.
Anselm
06.09.2017
для физиков официально постоплата у билайна
и даже постоплата не является кредитным договором, таки есть разница.
ну вот и не строй
KIA
06.09.2017
Ааа....314дец на ложке: Постоплата не является кредитным договором.

Ты бы начал изучать Гражданский кодекс для начала. В какойнить ВУЗ поступил. А то так и прозябаешь с великим умом на этом ресурсе лузеров.
Anselm
06.09.2017
и что гражданский кодекс? постоплата не кредит, хотя в суд уже подать можно, но КИ не испортить
KIA
06.09.2017
Все с вами понятно, кредитные взаимотношения есть. Слова только нет.

Значит Ростелекому можно не платить. Иди, скажи им всем.

Видишь, Ансельм, плохо быть всего лишь пиарщиком. Другой информации о косяках ТАМ тебе не дают.
Anselm
06.09.2017
По-твоему любая оплата после получения товара/услуги кредит? Плохие новости для тебя, ты тупее пиарщика. В бытовом формате, конечно, и то, и другое, как бы в долг. Но кредитный договор это не просто в долг.

Можно, не плати. Гарантирую, КИ это не испортит, но слить коллекторам могут, это да.

Тебе то дают, сразу видно
KIA
06.09.2017
Видишь, малыш, как много всего в жизни интересного и нового.

Тебе как злостному безработному (тунеядцу?) неизвестен смысл овердрафта по банковской карте. Но это тоже и кредит и кредитный договор.

Безо всяких Кода субъекта кредитной истории.
Anselm
06.09.2017
Странно, что для тебя такие очевидные вещи новые.

Если есть КД, есть и все остальное. Но овредрафт и постоплата-разные вещи, как минимум по тарифам
KIA
06.09.2017
Anselm писал(а)
Но овредрафт и постоплата-разные вещи, как минимум по тарифам

Поток сознания. Тут не помешал бы Лермонтов с конями.
KIA писал(а)
Тут не помешал бы Лермонтов с конями

и это пишет автор "Ой, только не надо задвигать про субъективность слухового аппарата в соответствии с мыслительным процессом каждого индивидуума" :)))))
KIA писал(а)
Ты бы начал изучать Гражданский кодекс для начала

не так давно столкнулся с одним деятелем, изучившим Гражданский кодекс - юрист Билайна. Так вот, по мнению этого знатока, в своем выступлении ссылавшегося именно на ГК, "цена на услуги связи не является существенным условием тарифного плана". Я об этом уже писал, но спешиал фор ю не поленился повторить.
KIA
06.09.2017
abonent-nn писал(а)
в своем выступлении ссылавшегося

Ты тоже пионэр, из разряда "я читал про суд - это просто"? Документальное подтверждение этому есть? Как нет?

Ну тогда поскольку вы не относитесь к категории НОНД, здраствуй дядюшка Ансельм.

ЗЫ Ой, только не надо задвигать про субъективность слухового аппарата в соответствии с мыслительным процессом каждого индивидуума.
KIA писал(а)
Документальное подтверждение этому есть? Как нет?

Я фигею, дорогая редакция...
Задал вопрос, сам на него ответил и тут же возмутился своим же ответом.
KIA
06.09.2017
Еще раз.
>Так вот, по мнению этого знатока, в своем выступлении ссылавшегося именно на ГК,
Сейчас я выслушиваю это от Вас. Возможно, что он ВООБЩЕ этого не говорил.

Неудивительно, что потенциально 86% идиотов воспринимают новости Первого...киселевщину... на уровне: по телевизору сказали-же, значит правду говорят.

ps Сразу видно знатока - "суд, я читал, это просто".
KIA писал(а)
Возможно, что он ВООБЩЕ этого не говорил

"ВООБЩЕ"-то на заседаниях ФАС ведется протокол и аудиозапись... Но Вам, конечно, виднее...
KIA
06.09.2017
Деточка, если это попытка меня уязвить: я был в ФАСе, вау я крутъ...

Когда Вы ходили в памперсы на своем хэйтнсс...я уже был там (как потребитель...) и видел эту кухню. (Горячкин - превед).

ФАС достаточно беззубая и бесполезная организация: одни делают вид что работают, другие делают вид что исправляют очередные нарушения.

ЗЫ Ну и где протокол и аудиозапись? Ты же имел право записывать аудио. Ну так где она? В огуречных мозгах?
KIA писал(а)
Ну так где она? В огуречных мозгах?

эвона как...
ОК.
"Когда Вы ходили в памперсы на своем хэйтнсс...я уже был там (как потребитель...) и видел эту кухню." - и где доказательства? Где видео, что Вы там были? Где фото, что Вы это видели? Где табличка на ФАСе "здесь был KIA"? Где справка от Роспотребнадзора, что Вы потребитель?
KIA
06.09.2017
))))))))
портрет No 8903 зарегистрирован в 2003 году

Кстати, насколько помню на сайте ФАС есть расписание и решения слушаний: Ищите и обрящете.

Всего-то...
KIA писал(а)
портрет No 8903 зарегистрирован в 2003 году

да хоть в 1917-м... любезный, где доказательства?
KIA
06.09.2017
портрет No 1201996 зарегистрирован более 3 месяцев назад

Расценивай это как потенциальную кредитную историю. Которой у тебя...ну совершенно нет )))
KIA писал(а)
Которой у тебя...ну совершенно нет

ах-ах.. у меня ну совершенно нет кредитной истории... кака пичалька...
KIA
06.09.2017
Забавно конечно....один форумский питомец с одной стороны претендует на некоторую историчность сотовой связи в НН, с другой стороны совершенно плюет на альтернативную историю на данном ресурсе.
KIA писал(а)
совершенно плюет на альтернативную историю на данном ресурсе

эк, куда Вас занесло... Выбирайтесь сами - совсем уж откровенную фигню я не комментирую. Удачи.
KIA писал(а)
Деточка, если это попытка меня уязвить: я был в ФАСе, вау я крутъ...

Батенька, я и сегодня буду в ФАСе - подписывать протокол по Билайну (невыполнение предписания антимонопольного органа - вполне конкретная статья КоАП).
KIA
06.09.2017
Да нравится тебе заниматься словесным "анонизмом"...мне то что с этого; материальный профит хоть есть?

ЗЫ прикольно, испортили настроение хэйтеру.... "лесник"?
KIA писал(а)
Да нравится тебе заниматься словесным "анонизмом"

судя по текстам - Вы вне конкуренции...
Anykey
07.09.2017
отличный лайфхак, что бы банки отвалили со своими кредитами
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем