--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Dr Web не пускает никуда

Ремонт
1210
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте. Вопрос, скорее, по смежной с мобильной связью теме. Вчера я установил демо-версии продуктов Dr Web на ноутбук, планшет и смартфон дочке. Установил для того, чтобы (как это и предполагается демо-лицензией) какое-то время попробовать и если всё понравится, то приобрести уже коммерческую лицензию. С планшетом и ноутбуком все хорошо, а вот со смартфоном наоборот все плохо. Вчера и сегодня в первой половине дня всё работало. Дочка играла в какую-то игру. Вдруг у нее на экране вылезла надпись "Для доступа к приложению введите пароль от учетной записи Dr Web". И дальше началась свистопляска. Этот ввод пароля требуется на фоне каких-то бабочек, цветочков, травки и воздушного змея, такое детское оформление, то есть, как я понимаю, это связано с родительским контролем. При вводе пароля происходит какая-то непонятная вещь с клавиатурой (Microsoft Swiftkey). Удаётся ввести первые три или четыре символа, потом клавиатура скрывается и следующие символы приходится вводить по одному. При нажатии на кнопку "Войти" тут же вылезает снова это тдетский фон и надпись "Для доступа к приложению введите пароль от учетной записи Dr Web". И так по кругу. Если выйти на рабочий стол с ярлыками, то секунды через три снова вылетает запрос пароля. При нажатии на любой ярлык или кнопку вылетает запрос пароля. Но самое страшное, что после ввода пароля либо снова начинает запрашиваться пароль, либо вылетают настройки клавиатуры, а изменить никакие настройки Доктор Веб не даёт. На малейшее действие он сразу начинает запрос пароля. В свои настройки Доктор Веб пускает, но при изменении какой-то настройки надо ввести пароль от учетной записи, а чтоб его ввести, нужно опять печатать на клавиатуре, а как только появляется клавиатура, то снова появляются бабочки, цветочки и воздушный змей и опять цикличный запрос пароля.
Есть подозрение, что при установке родительского контроля я поставил галочку блокировать клавиатуру Microsoft Softkey и теперь ее надо просто снять. Но в настройки родительского контроля он не пускает и требует ввести пароль, а каждый раз когда на мобиле надо что-то набирать на клавиатуре, вылезает эта хрень. Кто знает, подскажите, как быть? Поддержка Доктора Веба говорит, что они техпомощь оказывают только коммерческим пользователям, а у меня демо-лицензия.
Проблема разрешилась. Ну точнее как разрешилась... Пришлось обхитрить систему. Для этого я ввёл пароль в этом поле с бабочками-цветочками, а дальше не стал нажимать "Войти", а просто этот пароль скопировал. Затем спустил шторку и нажал на слово ""Сканер", после этого Доктор Веб пустил меня в меню сканирования, через него вошел в настройки, нажал Родительский контроль и тут у меня была секунда на то, чтобы этот пароль вставить (напоминаю, что печатать Доктор ничего не давал, т.к. при появлении клавиатуры он ее тут же блокировал и печатать можно было только пароль на фоне бабочек, это единственное, что Доктор разрешал печатать) в поле ввода и нажать ОК. Раза с пятого успел. А затем надо было просто убрать галку с блокировки клавиатуры Microsoft Swiftkey. На всякий случай отключил полностью Родительский контроль от греха подальше. Буду пользоваться родительским контролем от Eset (их родительский контроль у меня установлен как отдельное приложение).
простите за нескромный вопрос, а на кой на мобиле нужен антивирус?
Ну как на кой... От вирусов защищать )) К тому же там, помимо антивируса, есть еще много полезных функций. Например, родительский контроль, антивор, проверка ссылок из SMS на фишинг.
В плеймаркете приложения уже на вирусы проверены. Родительский контроль, лучше чем family link я пока не встретил, хоть и много чего перепробовал, в том числе и платные. Антивор вообще вещь бесполезная, обходится слишком легко. А по ссылкам из смс яб не рекомендавал переходить в любом случае
Так это они до установки на мобилу проверены, а после установки вирус уже на мобилу не попадает? Family Link'ом не пользовался, не знаю, надо попробовать, кстати. Меня в общем-то ESET Parental Control очень радует. Антивор, наверное, обходится, тоже не спорю, но это надо уметь делать. Я вот если найду чью-то мобилу, знать не знаю, как обойти этот антивор если он там будет. Плюс там есть функция блокировки мобилы в случае утери, отслеживания местонахождения, отправки сообщения нашедшему.
Бусы Псаки писал(а)
Так это они до установки на мобилу проверены, а после установки вирус уже на мобилу не попадает?

Попадёт, если вы скачаете файл с расширением apk и установите. Но и для этого нужно настроить телефон, чтоб он мог устанавливать с неизвестных источников. Плюс к этому, при первом запуске приложение просит доступ к звонкам, смс и тд.... Т.е. андроид уже сам по себе вполне неплохо защищён.

Бусы Псаки писал(а)
Я вот если найду чью-то мобилу, знать не знаю, как обойти этот антивор если он там будет

Ну так вы и не вор. А вор человек продвинутый. Для отключения антивора достаточно симку вынуть и хардрезетнуть или перепрошить телефон.
VooDoo
16.02.2021
РоМих писал(а)
В плеймаркете приложения уже на вирусы проверены.

Ну ты муйни то не гони: zen.yandex.ru/media/androidp...d4f07a00adc4ea70
да эт муйня, а не вирус. А дзен такой дзен. Из мухи слона как всегда
VooDoo
16.02.2021
просто не надо ставить всё что попало, читать отзывы хотяб. а так с дуру и муй сломать можно ))))
VooDoo
16.02.2021

РоМих
писал(а)
В плеймаркете приложения уже на вирусы проверены

А как же это????
Это что считать вирусом. Есть ПО, которое АВП определяют как вирус, а на самом деле вирусом не является.
Vikingsam
03.02.2021
у меня даже на рабочем компьютере не стоит анвивирус! Стоит поставить-начинаются трамбы с электронными подписями и сертификатами которые отказываются читаться из за антивирусника
У меня тоже, хоть и нет никаких сертификатов, просто, не качаю софт откуда попало и не открываю левые ссылки
РоМих писал(а)
и не открываю левые ссылки

Ну это уже упоротая крайность какая-то. Не пользуюсь антивирусами, но ссылки люблю все, и левые, и правые. Иначе интернет получается неполноценным, нафиг он такой нужен...

Но в сети встречал полно забавных персонажей, которые принципиально не ходят за пределы пары привычных сайтов, даже есть такие, которые кроме нн.ру мало куда ходят. Обычно отличаются оторванностью от реальности, об окружающем мире знают только по искажённым локальным сплетням ))
я про совсем уж левые от спамеров )))
EvdokY
04.03.2021
Во-во, антивирус в 21 году, достаточно установить парочку блокираторов рекламы и не лазить по сомнительным сайтам. А на телефоне так и вовсе бессмысленно
kazual
07.03.2021

Бусы Псаки
писал(а)
Ну как на кой... От вирусов защищать ))

Это всё фикция. Ничего не защищает, один гемор только
Romis74
30.03.2021
3 года как кончилась лицензия на кашмарского. Проверял на днях ESET NOD - нет вирусов. Куда Вы ходите, что боитесь вирусов, тем более на андроиде?
kazual
31.03.2021
Все эти антивирусы только имитируют бурную деятельность. По факту - только дополнительная нагрузка на оперативную память. КПД очень низкий.
Romis74
31.03.2021
Ну я бы так голословно не говорил. Был неоднократный опыт лечения заражённых ПК в большом количестве. После чего по сети вирус не гулял.
kazual писал(а)
Все эти антивирусы только имитируют бурную деятельность

по своему опыту,2 раза ловил вирус встроенный в оболочку аваст(было написано вирус вымогатель),сразу предложил удалить и раз я словил вирус на андроид когда еще антивирусы не встраивали,симптомы были такие,смартфон стал нагреватся и сам отправлять смс на короткие номера.специфика работы вирусов на андроиде отличается от компьютерных,поэтому защита нужна
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем