--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Интернет в деревне...

Сравнения операторов
1705
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Собственно, хотелось бы 4G, а не как сейчас кое как 2G ловит...
Знаю, что МТС и Теле2 ловит местами норм.
Пробовал мобилу на раздаче к удочке привязывать - все не то...
Посоветуйте усилитель что ли какой действенный...
Ну или вообще что можно сделать с этим не очень затратно?
Пришлите номер и точеый адрес, по которому наблюдаются сложности с интернетом. Проверим.
Пучежский район, деревня Мехово
Номера МТС нет пока - сосед давал попробовать...
Там прям черная дыра какая то - мой рабочий мегафон вообще глохнет...

ОперУпалНамоченый
писал(а)
Пучежский район, деревня Мехово

Адрес по Ивановской обл.?
Совершенно верно. На границе с нижегородской. Один угол дома в домашнем регионе, а другой в роуминге???
Ограничений со стороны сети в этом районе нет.
Так я и говорю, что если телефон привязать к удочке, то где то там высоко он ловит 3G!!! Но дома ни в какую не хочет... Вот и думаю об усилении сигнала.
Кстати, а у мтс есть полный инлим по интернету?
Тариф <<Для ноутбука>>
nnov.mts.ru/personal/mobilnaya-svyaz/tarifi/vse-tarifi/dlya_noutbuka
Первые 3 месяца по 400 руб, далее по 690руб.
static.mts.ru/dpc_upload/images/products/psz/for_notebooks_nnov_260520.pdf
@ngry
29.01.2021
Проверьте ещё пожалуйста Котрохово, это Пестяковский район Ивановской области, Нижне Ландеховское сельское поселение. МТС вообще не ловит от Нижнего Ландеха до Пестяков. И ТЕЛЕ2 ...

@ngry
писал(а)
Котрохово, это Пестяковский район Ивановской области

В этом районе есть покрытие сети 2G; 3G. Если у вас возникают сложности в этих стандартах сети, пришлите, пожалуйста, ваш номер МТС в личку.
@ngry
29.01.2021
о чём и речь, голосовой связи нет ... про данные и речи нет
@ngry, номер пришлите, пожалуйста, как просили выше.
@ngry
30.01.2021
Номер для чего?

У меня нет привычки свои личные данные непонятным никам с форума отправлять, без веской на то причины.
Номер для техников.
pronin05
18.02.2021
Так же несколько раз писал в поддержку по поводу плохого интернета и связи но прошло уже 2 года и ни каких изменений, Богородский район, с Шарголи отвратительное качество связи и интернета.
pronin05, техники проверят этот район.
pronin05
19.02.2021
Если будет не трудно то сообщите пожалуйста результат. Рядом находится хвощевка то там отлично работает и связь и 4G.
Atom
29.01.2021
ОперУпалНамоченый писал(а)
Посоветуйте усилитель что ли какой действенный...

А просто нормальный GSM WiFI роутер не пробовал?
Такая же ерунда была - мобила на первом этаже свзязь даже теряла, на втором 2G и при определенном положении изредка 3G проскакивало. Поставил HUAWEI B593 ( tvnn.ru/index.php/internet/3...-b593s-12-detail - брал тут же) - откуда-то взялись на Теле2 две палки LTE и все работало стабильно. На МТС симке был стабильный 3G в одну палку. Но по фактической скорости это было быстрее Теле2 :)

А продавец (он тут на форуме был) посоветовал сначала просто роутер взять, если интернет не будет стабильным, то к нему антенну докупить под нужный диапазон (тоже у него всякие есть). Но до покупки антенны дело не дошло.
Не думал об этом. Неужели данные девайсы ловят сигнал лучше мобильных аппаратов?
Atom
30.01.2021
Проверил на себе! ГОРАЗДО лучше, чем USB свисток или мобила.
@ngry
31.01.2021
B315s-22 посмотрите, аппарат - космос по приёму
Atom
01.02.2021
@ngry писал(а)
B315s-22

ценник там тоже космос :)
@ngry
01.02.2021
Просто надо знать, что брать).
Дороговато.......
durashki
29.01.2021
keenetic.ru/ru/keenetic-runner-4g Для начала поставить... Если две внешние встроенные антенны вполне нормального качества не потянут, то уже тут ставить внешнюю на мачту.
Atom
30.01.2021
прикольная штука. Что раньше не видел такую модель, а может и внимания не обращал.
durashki
04.02.2021
Он вышел пару месяцев назад. Народ уже проверял, там где был только голос, эти печатные антенны вытягивали точно так же, как и антенны покупные.. Сравнивали ее с той, что цена 3 тыр.. Антенны же печатные, качественные, почти то же самое что в отдельных, НО проблемы в тех что надо кабель качественный или тащим можем туда и прочее..
Вещь в общем отличная, если можно поднять на даче повыше
Atom
05.02.2021
А нигде не сравнивали с HUAWEI B593 по приёму? Он на даче тоже неплохо без антенн вытягивает, но модель устаревшая... Че-нить поновей хочу
durashki
08.02.2021
Рано еще.. Даи не популярная модель этот хуавей.. У всех на устах 3372
7 тыщ дороговато для деревне... Да и быть бы уверенным в приеме....
А то еще мачту покупать...
Atom
30.01.2021
Возьми HUAWEI B593. Девченка с работы брала у того продавца. Договорились так, что если приёма никакого не будет - возвращает. Или у знакомых может девайс такой есть для теста - чисто проверить и если что себе покупать.
Подешевле, конечно, на пару тыщ...
К сожалению никто из знакомых не пользуется данными девайсами. А так бы с удовольствием попробовал.
Я так понимаю, его и дома можно пользовать и отказаться от Ростелекома, а то там тарифы гнут и гнут!
Тогда может подскажете симку какую безлимитную взять? Слышал, что операторы предоставляют безлимит только для устройств(мобильных телефонов), а будет ли работать в роутере?
Atom
30.01.2021
ОперУпалНамоченый писал(а)
Я так понимаю, его и дома можно пользовать и отказаться от Ростелекома, а то там тарифы гнут и гнут! ...

Не,мне кажется, дешевле не выйдет через сотовую связь. Безлимитные тарифы с раздачей дороже, чем проводной. Если только какие-то закрытые тарифы....
А на тех тарифах, на которых не запрещено раздавать, ограниченный объем трафика - для дома вряд ли хватит...
Где то у нас тут был представитель МТС.. Может предложит что;)
Здравствуйте! Мы предлагаем проверить информацию и подобрать более выгодный тарифный план. Для этого напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения номер лицевого счета, фамилию и имя владельца договора.
Почему операторы предлагают выгодные тарифы, только тогда, когда своими поборами уже поперек горло встали? Нет. Спасибо, не нужно.
У нас редко, но меняется общая линейка тарифных планов, поэтому и предлагаем проверить и что-нибудь подобрать.
Так Вы тут напишите.
Я думаю многим будет интересна новая линейка тарифов...
Спутниковая тарелка , вместо излучателя ставишь 4г модем , по юсб его в ротуер , ориентируешь на вышку и будет тебе счастье , соответственно ее ставить повыше надо
durashki
04.02.2021
Очень узкий угол... Работае отлично только когда ВИДИШЬ ГДЕ вышка.. Лес например не даст прироста.
))) а что лучше ? если ты не видишь сигнал , то и ничего не увидишь )) чудо
kemy
05.02.2021
да ладно ка - вышку я вообще ни одну не вижу
взял и настроил по уровню сигнала на роутере
durashki
08.02.2021
Тарелку с модемом посередине?
kemy
08.02.2021
Ставил микроты для теста
durashki
08.02.2021
Это те, что ставятся в место приёмника? Да они стоят конских денюх.. Для ДАЧИ я бы такое не взял.. В дом для постоянного проживания наверно. А дачу раз\через-раз на выхи.. Да ну его нах этот интернет за такие деньги )))
Да и вся фишка в том, что они сами по себе чувствительные. Они даже без тарелки норм усиливают. Вообще про это на 4пда мноооого расписано, и вариант этот самый геморойный. Проще антенну готовую панельную купить. А сейчас появились всепогодные даже модемы с подогревом платы, которые в коробочку поставил и ..
kemy
08.02.2021
антенны им не нужны - они сами антенны
по сути по цене не сильно большая разница, если считать все - тарелку или мимо антену, модем, кабели, роутер

хуавей который выше рекламировали он в 2 раза слабее по приему - тестировал
а если брать mikrotik.com/product/lhg_lte_kit - то тут усиление идет в 20 раз
и кстати сравнивал его с типичной установкой тарелки - никакими ухищрениями не удалось добиться на тарелке близких показателей по стабильности приема
реально они работают если есть хотя бы 3г - тогда до 4х могут дотянут
микроты вытягивают в условиях гораздо более худших
kemy
03.02.2021
брал для теста sxt lte
при условии, что не то что 2г - там даже голоса нет - на секстанте вышло 20мбит на вход
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.