--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как лучше найти управу на мегафон?

МегаФон
218
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LeeS
15.10.2014
У меня тут мегафон начал денгьи подсписывать. После 50 минут дозвона вечером, девушка ответила, что у меня на компьютере вирусы, которые копируют сами себя и тем самым списывают деньги со счёта. объяснить что-то внятно отказалась и просто бросила трубку. На следующий день кто-то более внятно рассказал, что мои деньги списываюся со счёта, но куда и каким образом пояснить отказались. Короче, без моего согласия подключили что-то платное и отказываются рассказывать, каким образом мои деньги с моего же счёта списываются. Детализация чиста как белый лист. Мне кажется, это не нормально.

Куда и как лучше написать для наказания? Есть у кого-то опыт?
Наказать будет сложно. А предупредить подобные неприятность можно - www.nn.ru/community/techno/mobile/?do=read&thread=29268453&topic_id=100304047
LeeS
15.10.2014
Gsm Service писал(а)
ет сложно. А предупредить подобные неприятность


Не так всё просто, как всегда. Через ЛК не работает, операторы не подключают.
742
27.10.2014
*393#
Gavrosh
16.11.2014
LeeS писал(а)
Через ЛК не работает, операторы не подключают.

в ЛК ошибка, вернее "ошибка", через USSD тоже "ошибка", пришлось идти ногами. вьюнош колдовал долго но подключил-таки
Сегодня только,окончательно потеряв терпение,т.к. списывают деньги ,только положу на счет,заехала в офис Мегафона в Индиго,высказала претезию,они ее приняли,зарегистрировали,жду ответа из офиса.Причем ничего вразумительного обьяснить не могли!
LeeS
15.10.2014
У меня тоже приняли. Через неделю ответили, что всё корректно, но объяснять что-то отказались.
Мне уже сегодня пришла смс о возврате списанных денег и извинениями!
а у меня наоборот
Tizen
15.10.2014
"Пора валить" ©
santehna
15.10.2014
Это хорошо, что все хорошо кончается! А так, по большому счёту, никакого смысла нет, как вы выразились "пора валить", перепробованы по нескольку раз все имеющиеся операторы, у всех чуть-чуть там лучше и чуть-чуть там хуже! Сам на мегафоне и никого не защищаю и уж тем более не рекламирую. Если уж и валить, то не от оператора к оператору, дальше сами поняли!
Tizen
16.10.2014
"Каждому - свое." © Я например доволен, что ушел от них к другому опсосу, который не спамит, самовольно не подключает никакие услуги и не ворует деньги со счета.
cruzer
16.10.2014
это ж какой такой идеальный опсос?)))
Tizen
16.10.2014
Так и Мегафон для некоторых - идеальный опсос. Ансельм подтвердит.
Pitonchik
19.10.2014
Было бы странно если бы он не подтвердил. Его работодатель же.
AE110
16.10.2014
Рискну предположить, что вы случайно на какой-то контент подписались. Тогда лучше завести новый номер, а этот в топку. Искать концы себе дороже
LeeS
22.10.2014
Не вариант. Дело принципа.
LeeS
22.10.2014
Однако, вернуть не так сложно оказалось. Завел жалобу, мне в её удовлетворении отказали. Вечером написал обращение на сайте Роскомнадзора и через 2 дня деньги вернулись на счёт. Как бы случайно передумали в мою пользу?
Werj
26.10.2014
они любят воровать бабки... пишите заявление, берите копию, просите в копии указать дату, поставить печать и расписаться типа копия верна. скан заявления, подробное описание проблемы в минкомсвязь и роспотреб еще напишите
742
27.10.2014
Прямо так уж и воруют?
LeeS
27.10.2014
Не обязательно именно воруют. Просто списывают без согласия, а то и косяки допускают в биллинге. Но когда просто так со счета несколько сотен списывается не так важно, почему это случилось.
742
27.10.2014
Косяки в биллинге допускают все, по косякам биллинга абонент получает деньги назад... Выше именно про воровство, вот хочу уточнить, зачем громкими словами кидаться безапелляционно
LeeS
28.10.2014
Подключение услуг без явного согласия абонента и списание за это денег - если не воровство, то мошенничество. Рассказы про вирусы туда же можно отнести. Это уже не косяки.
Werj
28.10.2014
+
в любом случае имеет место факт присвоения денег абонента без согласия абонента, зачастую незаконный.
742
28.10.2014
Без явного согласия? Ну т.е. из КЦ не перезванивают и не спрашивают, а не подключали ли вы подписки, указывая свой номер телефона на сомнительных сайтах? Ай-яй-яй... Косяк, действительно... Почему меня за 4 года на МегаФоне никуда не подписывали без моего согласия?
LeeS
01.11.2014
Не нужно ничего вводить никуда. Достаточно просто с этой Симки не на тот сайт зайти.
У меня тоже за 8-9 лет проблем не было пока использовал инет на симке не так активно.
А теперь у меня есть постановление Роскомнадзора, в котором описан порядок, который должен быть и НАРУШЕНИЯ, которые мегафон допустил при подключении ненужных услуг. Против этого все ваши умозаключения могут идти лесом. Почитайте, изучите несколько правил и законов, прежде чем подкалывать здесь людей на тему ввода номеров и своего огромного опыта пользования. У Вас нет никаких примеров, у меня - конкретика.
Werj
27.10.2014
тут много может быть названий. а суть одна
Vitosik
28.10.2014
пиши в сам мегафон с листами детализации
alekirs
02.11.2014
Простился с ними и не жалею! Перевел всех родственников и друзей:) Все счастливы без Меги
у моего отца списали деньги. Он пенсионер, хотел в деревне интернетом пользоваться, а тут взяли и около 300 списали-типа за подписку на какой то канал. Никаких запросов от оператора не получал-подтверждения не отправлял... в г. Бор в салоне Мегафона тоже ничего внятного не смогли сказать. Теперь вижу, что он не один такой. Будем разбираться...
LeeS
15.11.2014
У них не нужно спрашивать, нужно сразу в таких случаях писать претензию. Если не вернут сами, сразу вернут при появлении запроса от роскомнадзора, жалоба туда прямо через интернет подается.
Самый верный способ - отказаться от Мегафона. Чего бодаться с одним из ведущих операторов, у которого в штате столько юристов, что Ваши потуги смогут оценить только на энэн.ру. Это из серии:
- почему не сыграл мой козырный туз?
- Расклад такой...
LeeS
20.11.2014
Во-первых, юристы им в общении со мной не помогают.
Во-вторых, там, где я ими пользуюсь, другие операторы пока не дают LTE.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов