--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как настроить Андроид, чтобы уведомление о полученном СМС и уведомления о входящей почте Gmail были разными? (продолжение)

Фичи
4645
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DoceNNt
19.04.2018
Неисправимый пессимист писал(а) в архивной теме www.nn.ru/community/techno/mobile/?do=read&thread=2698084&topic_id=62842836
Нужно зайти в приложение и там нажать левую кнопку(меню).

Gmail:меню-настройки-ХХХХ@gmail.com и там дофига всего, в том числе и звук. Более того, если войти в управление ярлыками,то там и на каждый ярлык можно свой звук назначить.

SMS: меню-настройки-мелодия сигнала.

В фэйсбуке не знаю, не пользуюсь.

У меня андроид 4.1.2, но на других, думаю, аналогично.


Проблема снова актуальна. В Андроиде 8 в меню настроек Gmail больше нельзя выбирать мелодию. Можно только включить и выключить сигнал уведомлений. В приложении "Сообщения" то же самое. То есть опять, блин, общая мелодия для почты и СМС!!! Аааа, андроид, чтоб тебя!!!
zormax
20.04.2018
AquaMail рулит
DoceNNt
20.04.2018
И все же я в шоке с этого Андроида. Винда была одна версия 8.1 - в ней все было и все работало прекрасно. А тут выходят версии каждый год и нихрена лучше не становится, только хуже... Ну как можно в 2018 году не иметь возможности настроить у приложения свой звук уведомления. Хотя бы из списка предустановленных мелодий...
За подобные настройки отвечает каждое конкретное приложение в отдельности , в вашем случае - официальный клиент Gmail. Причём здесь Android ? На винде, к слову, официального клиента Gmail никогда не было и нет до сих пор, и, своих проблем там предостаточно.

Самое простое, что вы можете сделать - установить другой почтовый клиент (надеюсь, не нужно объяснять, как). Их не один и не два, выбор большой
DoceNNt
22.04.2018
У Gmail и Android один разработчик. Так вот, раньше можно было свой сигнал поставить, а теперь нет. А на винде, да, не было официального гмейла, но родное почтовое приложение работало как швейцарские часы... И вообще, 830-ая люмия была, пожалуй, самым безглючным телефоном.
DoceNNt
22.04.2018
Еще раз - андроид ПРИ ТОМ. Что вставляет свое приложение почты и смс, в которых теперь нельзя настроить мелодию.
PS. Интересно, что за паскуда минус поставила, а ответа не дала.
Насколько я понял, вы пользуетесь "чистым" Android. В основе него - минимализм - минимум настроек, минимум "лишнего". В том, с чем вы столкнулись, нет ничего удивительного - вы должны были быть к этому готовы, если выбрали для себя минимализм.

В системных оболочках от других производителей функций и настроек, как правило, гораздо больше. Предустановленные почтовые клиенты тоже везде разные.
DoceNNt
23.04.2018
EMUI 8.1.0 от Huawei у меня. С чего вы решили, что чистый Андроид?
Пожалуй, одна это из одна из немногих оболочек (может быть даже единственная, не считая pure android от google), где Gmail является почтовым клиентом по умолчанию - поэтому и подумал, что у вас чисто гугловский вариант.
DoceNNt
26.04.2018
Установил Outlook, пока все нравится.
DoceNNt
24.04.2018
Ok. Перешел на стороннее приложение, звук почты поменял. Осталось теперь с фейсбуком и Vk разобраться, как там менять сигнал уведомления ))
Reutoff
20.04.2018
У меня в MIUI на Сяоми разные звуки у почты Gmail и sms.
DoceNNt
22.04.2018
Ну а я на 3 камеры повелся )))
В сторону телефонов фруктовой компании не смотрели? Там мелодии смс и почты можно разные настроить
kemy
23.04.2018
в муе есть
в чистом нет
5х - а1 - радио тоже нет - хотя дефакто есть - легко через сервис меню юзается
DoceNNt
23.04.2018
emui 8.1.0 у меня (Huawei p20 pro)
До этого был Honor 9 на семерке. Так вот там точно была возможность менять сигнал в Gmail. После обновления на восьмерку эта возможность пропала.
В чем проблема то? В гмыле настройки - аккаунт - уведомления о входящих вызовах. И там уже выбор мелодии уведомления. И дело не в версии андроида, а в версии софта
DoceNNt
12.05.2018
Проблема в том, что в этом пункте меню настроек гымейла НЕТ выбора мелодии. Есть 3 пункта:
Синхронизация сообщений, Уведомления для этого ярлыка (чекбокс) и Уведомлять о каждом сообщении. Всё.
странно, у меня есть. Может у вас версия старая?
DoceNNt
22.05.2018
На старой как раз была вроде. А на этой нет ))
У меня есть, версию нигде не найду :) С маркета все обновления есть. Может не там ищешь?
DoceNNt
24.05.2018
Да вроде слабоумием не страдаю )
д не, просто странно как-то
Доброе время суток


Сменив телефон, я столкнулась с той же проблемой-один звук и на смс и на почту и в календаре. Но! Решилось внимательним изучением меню настроек. В пунктах с вертикальной черточкой. Смотрите скриншот.
Для изменения звука уведомлений в других приложениях установила OreoPlusApp
DoceNNt
11.02.2019
Супер, спасибо! )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.