--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как я лоханулся, купив Сяоми

Обсуждение моделей
15637
141
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Купил я, значит, Сяоми Редми Нот 4. Говорил мне внутренний голос: не делай этого, пожалеешь! Но я не послушал, а зря.

В общем, оказалось, что у этого изделия китайских мастеров не работает 4 Джи. Оператор Теле2 в Нижегородской области раздает 4 Джи на частоте 800 МГц (бэнд 20), а это говно такую частоту не поддерживает. Телефон белый, Ростест, куплен тут, а не на Алиэкспрессе.

Что теперь делать-то? Нести кетаефон обратно в магазин? Так у него за неделю экран поцарапался уже. Переходить к другому оператору? К какому? Кто-нибудь знает, у Мегафона и Билайна такие же частоты 4 Джи или другие?

P.S. А ещё в интернете очень смешные обзоры этого чуда техники. Авторы пишут: камера у Сяоми не очень, так как много шумов. Ржака))

Какие нафик шумы, вы что, собрались печатать эти фотки в формате А2? Там проблема в другом: половина фоток вообще не в фокусе, особенно если фотографируешь что-то движущееся, или в помещении. Какая разница, сколько шумов, если камера не хочет фокусироваться вообще?

Пожалейте меня, хнык((
На 3ке будет работать..
Что такое 3ка? Три джи?
На других операх) сяюми не пользовал..и както пока не собираюсь..
Demon-Strasti писал(а)
На других операх)

Я что-то не уверен уже(

Вдруг там тоже 800 МГц? Написал в службу поддержки Мегафона и Билайна, какие у них частоты. Мля, ну надо же было купить кетаефон и получить эту забаву с выяснением у кого какие частоты блин(
Незнаю..на би у меня летает в нн..не знаю какие включены..
Ты уже не первый с сяоми) я на аликах
IIaVeJI
07.02.2017
Билайн Redmi note 4 ??? 8.0.4.0 стабильная ? Вверху LTE горит ?
На идоле 3 горит) на сяоми не могу сказать..но должно быть тоже. 4г летает не хуже моего вайфая..
Steavi
08.02.2017
Сао Ми Ред приехавший из Китая с АлиЭкспресса - нормально задружился с Билайновским 4G. А недавно приезжал китаец в гости - у него Сяомишка нормально на МТСовском 4G себя чувствовал (правда - в Москве, в Нижнем не были).
на пчелайне работает в 4г, у моей жены сяоми.
IIaVeJI
07.02.2017
Продай. Я ниже в теме тоже отписался, продам за 11тыщ ..)))))))
Камера... ну с чем сравнивать . В leeco le 2 max лучше. Так это даже не по снимкам видно а по размерам самой камеры сзади телефона.Там она еще выпирает. А тут маленькая аккуратненькая и снимает.

По поводу 4g .. Не ловит!!! В инженерном меню лазил. регион на Сенгапур менял. Балайн и теле2 пробывал h+ максимум ... Да еще прыгает от ничего до h+. Но! Ютуб видео работает. Страницы шустро открывает. Все быстро. Иногда бывает пишет нет связи. Пару раз обновить страничку и связь появляется. это на теле 2 полный безлимит за 350.

А так дисплей норм. GPS норм. Аккум норм. Работает шустро. Памяти 64 гиг. Поменять можно на другой , но надо добавлять денег. А так и этим можно пользоваться.

Но это не самый крутой дешевый китаец. Есть PPTV King 7 Mobile Phones Экран 6" !!! 2 к дисплей !! И якобы 4g.

А еще хотелбы высказаться про обзорщиков на ютубе!! Все время про игры попугаев ... Лучшебы про 4g рассказали.
Druny
07.02.2017
А вы 4g у Билайна подключили? Может вся проблема в старой симке)?)))
IIaVeJI
07.02.2017
В 4g модеме билайна работает. Раздает по Wi Fi. В инженерном меню LTE/GSM Auto. LTE не показывает, только H+ максимум. Да и это только для проверки работоспособности 4G, так как 6 гиг в месяц за 200р я трачу чуть ли не за день, если не особо много работы.
Saradon
09.03.2017
IIaVeJI писал(а)
теле 2 полный безлимит за 350.

А что за тарифчик?
IIaVeJI
11.03.2017
Беспредельно черный
https://nnov.shop.tele2.ru/t...9xwhsaAuuD8P8HAQ

Только я переходил с другого тарифа а не покупал сим карту за 590.
Saradon
11.03.2017
Офигеть! Годно! Надо брать.
Т.е. можно не покупать, а просто перейти?
Чето прямо гложат сомнения и чувствуется подвох... как может быть полный безлимит за 350 руб? Они-же весь рынок обрушат!
Dimones
07.02.2017
Так и сдай по причине того, что камера неправильно фокусируется. Сначала, конечно, возьмут на тестирование, но если заводской брак, то поменяют.
P.S. Радуйтесь, что аккумулятор не взрывается. Это еще более неприятно ;-))
IIaVeJI
07.02.2017
Он не поддерживает быструю зарядку , чего ему взрываться...
Druny
07.02.2017
B20 Есть точно в международных версиях Redmi 3S 3\32, Redmi 4A, Redmi Note 3 Pro SE, на остальных операторах 4G работает как часы))) а вы когда телефон покупали посмотрели бы на коробку, там перечислены частоты поддерживаемые телефоном. А в общем и целом вполне годный аппарат.
Druny писал(а)
а вы когда телефон покупали посмотрели бы на коробку

Я не хочу: вникать какие-то частоты, в прошивки, разбираться в запутанных настройках, танцевать с бубном и т.д. и т.п.

Я хочу просто вставить в телефон 2 симки и просто им пользоваться.

С Сяоми так не получится, это изделие предназначено для программистов-технарей, к коим я себя не отношу.
IIaVeJI
07.02.2017
Сяоми в Нижнем нет вроде. Румиком в Москве. Говорят в Москве все работает.
Druny
07.02.2017
)))) продавца обычно предупреждают об отсутствии 4g на теле2
Человек который "хочу просто вставить в телефон 2 симки и просто им пользоваться" купил китайфон? Доброе утро!
зачем ты так обижаешь автора
он же считает себя самым умным покемоном
Я и есть самый умный.
Ну да, я слегка переоценил кетаефоны.
Anselm
09.02.2017
нормальный китайфон (хуавей или леново), не путать с глюкодромом, очень даже можно и купить
Anselm
09.02.2017
я "программист-технарь" и никогда бы не взял ксяоми
что останавливает и что взял бы?
Anselm
10.04.2017
необходимость прошивки, глюки с кодеками и прочая сырость. взял и буду брать дальше хуавеи, оно, конечно, дороже, зато без допиливаний отлично работает, даже рут не нужен
товарищ взял ксяоми 3с, говорит ничего не делал, все отлично работает из коробки
Anselm
10.04.2017
Лотерея же
прошивку они допилили, как я понял и теперь идет стабильная международная версия
насчет кодеков ничего не могу сказать
а товарищ мой с претензиями и его восторженный отзыв дорого стоит )
Vitosik
10.04.2017
нормально все там последнее время с прошивками ... это просто люди с вые-ми , все сами хотят допилить ... и поехвли всякие ехплозиты и тд ... соплю слюни ....
Тему надо было называть "Как я лоханулся, купив телефон".
Причём тут Сяоми? Они что ли виноваты, что все операторы юзают разные частоты, а наши перекупы ещё и продают версии для Китая? Или РСТ в этом виноваты? *тут я вообще хз что даёт РСТ на Сяоми и есть ли он* Даже Т2 ни в чём не виноваты, хотя их частота мне тоже не нравится.
Ну почемуж не производитель? Если они эти частоты не поддерживают..
Ну да, видимо это от жизни хорошей они Band 20 туда не запихнули. И другие производители просто так не все диапазоны в радиомодуль впихивают. А ещё, у версий под Китай частоты в принципе другие, нежели в "международных", но RMN4 это вроде не касается, они все одинаковые. Ах да, ещё USB не Type-C, а вдруг у него все кабеля "овальные"? Если человек при покупке не читает характеристики и не знает что ему надо, то виноват только он, но никак не производитель.
А если исходить из "я хочу купить телефон и чтобы он сразу работал", то вина тут Т2, которые запилили LTE на нифига не стандартной для нашего города частоте (вообще много в каких телефонах нет band20), а так же продавца, который не предупредил об этом.
В другом городе телефон будет работать и в Т2, ведь не везде у них band20. И там тоже какой-то человек купил RMN4 и он полностью работает. Так что, мб это вообще автор виноват, ведь соизволил жить именно в НиНо?
Это пусть каждый решает для себя..читать..или не читать;)
Тут не совсем соглашусь. Я вот не сильно лох в технике и телефоны шил неоднократно, но раньше я то же не знал, что лте на разных частотах, благо аппарат, который я купил, поддерживает все. А так бы тоже мог лохануться. Но из тех же соображений, что и ТС (воткнул симку и пользуйся), купил самсунг, не хотел китайских танцев с бубном.
Ну оно понятно, вопрос весьма специфический, но виноват-то кто? Неужто именно Сяоми? А если бы бы аппарат другой фирмы (без band 20 их хватает), то в заголовке была бы другая фирма? А если бы было куплено несколько таких аппаратов разных производителей?
Замечу, у тех же Сяоми есть аппараты и с поддержкой band 20. Тогда уж может конкретно RMN4 виноват, а не Сяоми?
Я вообще к чему это всё. Не стоит клеймить производителей такими вот названиями тем (содержимое как раз нормальное). В крайнем случае, это проблема конкретной модели, а не всей фирмы.
ИМХО проблема не в сяоми, а в бестолковых менеджерах. Автор покупал в магазине, а не с алика. Если бы с алика, то ТС сам себе злобный буратин, а так манагер должен был знать специфику аппарата и предупредить ТС.
Я в Ситилинке брал, там менеджеров нету
Ну тогда тут уж действительно претензии к себе.
exuser
07.02.2019
В ситилинке как раз продают чистый китай чтобы сэкономить скорее всего, на Global версию не хотят тратиться. Даже самому далёкому от техники покупателю легко это определить по цене в первую очередь
Shalan
07.02.2019
Зачем вводишь людей в заблуждение? В Ситилинке продают Глобалки и RU-версии, то же самое что и на ТМолл, и там и там официальные продажи в РФ, полная поддержка и гарантия от производителя.
RU-версия так же поддерживает band20 и комплектуется европейской вилкой. Все различия лишь в прошивке, на глобалке MI, на RU соответственно RU. Некоторые жалуются что на RU обновления прилетают позже, но в целом разницы никакой.
exuser
08.02.2019
Я сам там купил чистый китай перепрошитый на международную прошивку, была там и глобал версия, но уже заметно дороже. Вся разница - Band 20 есть, но переплачивать несколько тыр только из-за него - я не согласен. И хорошо, что ситилинк дает выбор.
Shalan
08.02.2019
Ну ты же понимаешь что без пруфа это ниочём?
exuser
10.02.2019
Да
Shalan
10.02.2019
LOL))
На истеричку нарвался)) Лет 8 молотков не прилетало, спасибо, развеселила))
5778
Там всё китай..но..могут экономить..хотя..гарантию то выписывают..
exuser
08.02.2019
Правда гарантию только гар отдела самого магазина
Anselm
09.02.2017
band 20 вообще для деревни, не для города. шире покрытие при низкой плотности абонентов, а в городе вообще маразм такое запускать. при этом на презентации сказали, что лицензия на другие диапазоны есть и в сарове запустили 1800мгц. то есть там надо было как раз 800, а в НН 1800, но они пошли своим путем..
Mad onion
03.03.2017
А вот я бы 800 везде запустил и городе тоже, Lte будет в каждом подвале, нужно только заморочиться грамотной настройкой парораспределения абонентов между слоями сети и все будет работать отлично.
Anselm
04.03.2017
а смысл? скорость будет ниже, чем на 37. в городе высокая плотность абонентов, при дальнобойности это дает большое количество подключений на базовку, а скорость в этом диапазоне сама по себе ниже
Mad onion
04.03.2017
Ну Вам виднее как правильно сети связи строить.
Anselm
04.03.2017
разумеется, мне и остальным операторам виднее)
Mad onion
04.03.2017
Интересно почему только в городах GSM на 900 частотах строят, почему бы 1800 не обойтись и рефарминг 1800 на LTE делают, чета не хватает всем 37 Бенда?
Anselm
04.03.2017
gsm должен быть дальнобойным, а высоких скоростей там нет и не нужно.
очевидно, что в дополнение могут добавлять, но описанных проблем по переполнению емкости не возникает
пы.сы. вроде у т2 как раз gsm на 1800 было.. потому и икало
Mad onion
05.03.2017
Так может быть сейчас LTE 800 стоит строить по тем же причинам, что раньше требовали GSM900 в дополнение к 1800 в городе?
Anselm
05.03.2017
требования к голосу и интернету разные, голос не должен прерываться, а инет должен быть быстрым
Mad onion
05.03.2017
И как этого получается что LTE 800 в городе не нужен?
Anselm
05.03.2017
Он не мешает, но единственным он быть не может
Anselm писал(а)
требования к голосу и интернету разные, голос не должен прерываться, а инет должен быть быстрым ...

Да согласен..раньше думал мтс-мтс 1 час без обрыва рекорд) теперь знаю..билайн-билайн 2 часа есть;)
Mad onion
09.03.2017
В МТС настройка на коммутаторе стоит - вызов завершается по истичении 60 мин соединения и это не обрыв, а штатное завершение вызова, у Мегафона эта настройка раньше стояла 30 мин, сей час не знаю каккое ограничение там оставили по максимальной длительности вызова.
Одно важное замечание..зависит от тарифа;)
По крайней мере мтс и билайн..
Liberty$
07.02.2017
Начальник покемонов писал(а)
Переходить к другому оператору? К какому? Кто-нибудь знает, у Мегафона и Билайна такие же частоты 4 Джи или другие?

На Band 20 в НН вещает исключительно Теле2, можно переходить к любому.

P.S. а руки у вас из *опы всё-таки. :)
IIaVeJI
07.02.2017
Надо время и желания. Я немного посидел ... Потыкался. А так если с руками и опытом есть варианты разблокировки загрузчика и пробовать прошивать другие версии, еще какието патчи именно на модем. И это просто читая 4pda. А можно еще глубже копать в программный код ...
На Бенд 20 вещают также Мегафон (еще у них Бенд 7), и Билайн (еще у них Бенд 3). Так что вы неправы, Бенд 20 не какая-то там экзотика.

То есть все 3 нормальных оператора вещают на этой частоте (МТС к нормальным не относится, так как МТС - воры).
iZverG
08.02.2017
у сяоми есть и другие аппараты, именно аппараты note, что 3, что 4, имеют проблемы с band 20. покупая изначально китайский аппарат, надо хотя бы почитать. на технофоруме МНОГО написано было про проблемы ноте 3 и 4 с band 20.
g0ga
09.02.2017
band 20 есть и работает в международных версиях note 3 pro se, 3s prime
band 20 есть и работает в международных версиях note 3 pro se без каких либо проблем
iZverG
07.02.2017
Есть нормальные операторы, а есть еле2 )) на мтс лте летает.
МТС - воры.

А оператор у меня был НСС, потом РТ, сейчас стал Теле2. Я там не по своей воле.
jmvmc
07.02.2017
Счас можно же переходить к другому оператору со своим номером.
Здравствуйте.
Уточните, пожалуйста, почему у вас сложилось столь негативное впечатление? Обратитесь к нам, пожалуйста, на blogs@mts.ru, подробно описав сложившуюся ситуацию. Наши специалисты будут рады помочь в решении вопросов, связанных с обслуживанием в МТС.
В письме, пожалуйста, укажите следующие данные:
- номер телефона;
- ФИО владельца;
- серию/номер паспорта;
- контактные данные для обратной связи.

С уважением, Константин Ч.
ПАО "МТС"
-----------------------------------------------------
E-mail: blogs@mts.ru
Twitter: twitter.com/ru_mts
Facebook: www.facebook.com/MTS
VK: vk.com/mts
ОК: www.odnoklassniki.ru/mts
Тоже странно) больше доверяю би и мтс.
Да это робот пишет) обыкновенный бот, настроенный на словосочетание "МТС - воры".
Anselm
09.02.2017
переходите в мегафон и увидите, что лте может действительно быть много быстрее 3g
MAVR S
09.03.2017
Приковали?!)
iZverG писал(а)
Есть нормальные операторы, а есть еле2 )) на мтс лте летает. ...

Я так и не попробовал на мтс..лень симки переставлять) сын говорит летает..фильмы без артефактов кажет..
Meg@VaD
07.02.2017
Ростест - это не значит, что нужные частоты будут)) Это значит, что ненужных не будет :)
Попробуйте поставить альтернативное приложение для камеры
Например?
На плей маркете выбор достаточный, наберите "камера" в строке поиска
losos
08.02.2017
спасибо за отчет :)
4пда, альтернативные приложения, не работающий лте...буду люмию пользовать пока не износится)))
SSR699
08.02.2017
У меня тоже была дилема,но разум меня не подвел...
мтс и билайн
МТС точно отказать. Это мошенники. К Билайну присмотрюсь.
а мошенники это как
у меня не воруют но у меня корпоративный тариф
Мухлюют с тарифами, подключают без спросу платные допуслуги, начисляют плату на неиспользуемые симки, угрожают людям коллекторами и порчей кредитной истории.
жесть
у меня нет этого слава богу
Я на МТС с момента их прихода в НН. Интересно, почему мне ничего не подключают, не переключают и ничего у меня не воруют? Вот связи в деревне нет, это да, там мегафон зато постарался - БС поставил, а так к МТС претензий вообще никаких. ЛТЕ выше всяких похвал.
у меня с женой МТС, у обоих родители на нем. ничего не воруют и не мухлюют. лет 5 назад бате подключили гудок, списали 50р. написал заяву, вернули 50р. и сделали бесплатный месяц (у него абонентка на тарифе)
ЗВЛ
09.03.2017
Тоже в "Билайне" есть всякие "подводные камни")
К примеру - купил у них "золотой" номер несколько лет назад. Именно номер покупал, эта сумма на счёт за услуг связи не переводилась.
Пользовался несколько лет.
Потом какой-то период не пользовался этим номером, списали всё с баланса и номер, в итоге, тоже себе забрали)))
Приезжал в офис в "Республике". Говорят, мол, плати ещё раз за номер, если хочешь его сохранить. Так как их называть после этого?))
Билай точно мошенники :-D
Vitosik
09.02.2017
если сам лошара причем ту сяоми?
ЗЫ что 4ж что 3ж у теле2 одно и тоже )
Vitosik писал(а)
ЗЫ что 4ж что 3ж у теле2 одно и тоже )
ну я б не сказал )) 3G у меня вчера разогнался аж до 23 мегабит, LTE пашет мегабит 5-6 :D :D :D
У коллеги Сяоми, 4g принимает,там, где он есть. Где нет, там опускается до 3g , а то и edge. Билайн.
Vikingsam
10.02.2017
Уйди с теле 2 и нет проблем!
7aladin
04.01.2019
В области есть места, где МТС/Билайн/Мегафон принимает(голос), если к газовой трубе подойти, а иначе вообще сеть теряет. А с Теле 2 фильмы смотрят в любом положении. Я когда такое увидел, зауважал телеков.
pover.su
10.02.2017
Пасиб за опыт, асус наше все...
:)
зря негативите про xiaomi
vadim1963
10.02.2017
Redmi Note 4, купленный в kitmall месяца 4 назад. Отлично работает в 4G , прошивка международная,обновляется по воздуху. Тел. работает прекрасно. Оператор - Мегафон.
pover.su
13.02.2017
xiaomi-price.ru писал(а)
зря негативите про xiaomi ...

а чо будет - вы нас засудите?
:)
//у мну камера ВАША (ксяоми, не лично) - как гопро которая, только зелененькая...видео рассинхрон со звуком и батарейка разряжается прям...не как у гопро - а ровно на разницу цен - быстрее. если б не в али брал - вернул бы, по суду - с моральным вредом в 1тру...и расходами на юриста...какогонито...
:)
Редми Ноте 3. Мегафон. Стабильно работает 4жи там, где есть покрытие.
Начальник покемонов писал(а)
В общем, оказалось, что у этого изделия китайских мастеров не работает 4 Джи. Оператор Теле2 в Нижегородской области раздает 4 Джи на частоте 800 МГц (бэнд 20), а это говно такую частоту не поддерживает. Телефон белый, Ростест, куплен тут, а не на Алиэкспрессе.


Так а зачем было Note 4 то брать??? Сами затупили.

У Xiaomi есть одна единственная модель, которая прекрасно поддерживает Band20 у Tele2 и Билайна (и тот, и другой оператор строят 800 MHz LTE), эта модель это Redmi Note 3 Pro SE:
https://ru.aliexpress.com/it...10608.0.0.VtR4EX

Все остальные модели B20 не поддерживают. Также, как и хуавеи, и яблоки, и сони, и вообще все все все модели.

Так что xiaomi это вообще ЕДИНСТВЕННАЯ компания, аппараты которой работают с частотами Теле2 Билайн в Нижегородской области.
Druny
13.02.2017
про одну единственную модель вы в корне не правы)))

Redmi 4A Global Version поддерживает B20
Redmu 3S 3/32 Global Version поддерживает B20
ну все остальные в смысле не xiaomi =))) думал поймут )) не видел айфонов с поддержкой Band 20. А все международные версии Xiaomi естественно, с поддержкой Band 20, не только Note 3 pro SE (я просто только её пробовал, она у меня единственная =)).
Алики работают) все..в смысле с 4г которые, вот В1 может быть не у всех, а В20 есть..
alcatel? ) никогда чет ими не интересовался =) я вообще не знал, что они еще существуют =)
ох тыж, реально LTE800 есть... бюджетненько, весьма! =)
Еще..принципиально не возьму, где возврат справа..
а я привык как то )) наверно из за того что бОльшую часть времени телефон горизонтально, и возврат под большой палец сверху оказывается =)
СокровищаАтлантиды писал(а)
Так что xiaomi это вообще ЕДИНСТВЕННАЯ компания, аппараты которой работают с частотами Теле2 Билайн в Нижегородской области.

Это что за бред? Galaxy A3 у меня прекрасно на билайне 4g видит.
именно 800 MHz LTE ? значит не единственная, в любом случае там погорячился немного с фразой.
Честно говоря не знаю какая частота, но билайн лте рабтает.
я уже глянул на маркете, да, у аппарата есть 800 MHz LTE, но и аппарат ни разу не дешевый конечно, хотя речи о цене не шло.
А3 2015 смотрел? У меня 15го года.
zormax
14.02.2017
товарищ, прекратите всем тут рассказывать про банд 20 на билайне, нету его, вок когда не на бумажках появится - тогда суйте его в свои мессаги.
У меня sony xperia z5 был, на теле2 нормально 4G ловил
Submarine
09.03.2017
Зачем писать ерунду, мой LG X Power работает в 20 диапазоне.
Fly 526 работает...

Зы 3,7,20
xiaomi mi5. мегафон. полет нормальный
У меня Сяоми оиображает у теле2 значек 4Г, но только когда я через вайфай подключена, а если мобильный интернет использую, то выше Н+ нету интернета
за неделю поцарапалось стекло? ты его в кармане со связкой ключей носишь?
зайди к любому оператору из большой тройки, у них всегда есть тестовые симки - воткни, проверь 4Г
разве от связки ключей может закаленное стекло поцарапаться?
может
редми 3с билайн дает 4Г
Isaak
09.03.2017
на мегафоне и мтс проблем нет с 4ж на этом аппарате, а вот в билайне можно попасть на кривые бс с онли 20 бандом. Рекомендую мегафон, сам сижу на нем с сяоми, проблем нет.
M@ikl
02.01.2019
Ты не один в своей печали. Тоже купил этот долбаный салями. Полгода промучался, зашвырнул на полку и перекрестился. Ребетенок подрастет, отдам ему.
7aladin
04.01.2019
Купил телефон в салоне Билайн. Через 30минут принес сдавать, 4г существенно медленно работает, когда на других телефонах с этими сим в 5-10раз быстрее(и на самом телефоне и на телефоне в режиме модема)
Билайн отказался принимать телефон. Юристы Билайн потом прислали письмо, что до покупки надо было смотреть. Предоставить документы о легальности аппарата отказались, по сути повторив слова - ты все видел до покупки.
Короче, затаил кирпич в душе этим казлам.

Но инструкцию на телефон я дочитал, там нашел опции лте. Стало чуть лучше.

(Телефон самый дешёвый с лте. Он мне нужен в качестве модема для роутера)
Rory
05.01.2019
интересно, а что это за правила такие, что телефон вернуть нельзя?
Yupi
07.02.2019
ЗоЗПП может быть?
Shalan
08.02.2019
Можно лишь при наличии неисправности
Halga
10.02.2019
Начальник покемонов писал(а)
Кто-нибудь знает, у Мегафона и Билайна такие же частоты 4 Джи или другие?

4pda.ru/forum/index.php?showtopic=744719&st=2260#entry54679260
02.11.16, 08:03
Для того, что бы снять все вопросы по поводу качества приема 4G на Xiaomi Redmi Note 4.

Ниже список режимов LTE, на которых работают российские сотовые операторы:

Yota
LTE FDD, Band 7 - поддерживается
Дополнительно: в качестве виртуального оператора (MVNO) на основе сети Yota работают сети МегаФона и МТС.

Мегафон
LTE FDD, Band is unspecified by 3GPP
LTE FDD, Band 20 - не поддерживается в Xiaomi Redmi Note 4 на территории Москвы и МО не используется.
LTE FDD, Band 7 - поддерживается
LTE TDD, Band 38, поддерживается, только для Москвы и МО. Дополнение. На текущий момент в других регионах РФ Мегафон строит сеть в режиме LTE Band 38, которое позволит аппарату работать с 4G по всей РФ. Сроки не понятны. Скорее всего будут вводить постепенно.

МТС
LTE FDD, Band is unspecified by 3GPP
LTE FDD, Band 20 - не поддерживается в Xiaomi Redmi Note 4 на территории Москвы и МО не используется.
LTE FDD, Band 3 - поддерживается
LTE FDD, Band 7 - поддерживается
LTE TDD, Band 38 - поддерживается, только для Москвы и МО

Билайн
LTE FDD, Band is unspecified by 3GPP
LTE FDD, Band 20 - не поддерживается в Xiaomi Redmi Note 4
LTE FDD, Band 7 - поддерживается

Ростелеком (Tele2)
LTE FDD, Band is unspecified by 3GPP
LTE FDD, Band 20 - не поддерживается в Xiaomi Redmi Note 4
LTE FDD, Band 7 - поддерживается
LTE FDD, Band 31 - Запущена сеть в Тверской и Новгородской областях, а также в СПб и ЛО, Москве и МО в коммерческую эксплуатацию, как пилотный проект. Но вот качество пока не уверенное и не везде ловит.
Отсюда вывод:
Мегафон и МТС: на территории Москвы и МО Redmi Note 4 поддерживает все протоколы 4G, соответственно, с качеством приема 4G проблем нет. На территории других городов РФ - будут проблемы с приемом 4G.
Tele2 и Beeline из-за отсутствия поддержки LTE Band 20, который является основным для этих операторов, будут проблемы с 4G по всей РФ.
Соответственно: все обращения к оператору c вопросом "у меня отсутствует 4G" лишены смысла, т.к. ПРОБЛЕМА В АППАРАТЕ
Добавлено:
Билайн Северо-Запад, поддерживает режимы Band 20, band 7 и Band 3. За информацию спасибо sozedatell
Раньше действительно у Xioami были некоторые проблемы с качеством телефонов, но в последнее время я полностью перешла на их продукцию. Пару недель назад купила Redmi Note 7 и очень довольна качеством. Главное не покупать восстановленные или стряхнутые устройства с Али. Свой телефон Redmi Note 7 купила в интернет магазине xiaomi https://www.спамер хуже хуавея . Есть гарантия и доставка, если будут косяки, то всегда можно вернуть. На Али сейчас почти невозможно вернуть деньги за бракованный товар. 4g кстати отлично работает. Просто нужно покупать международную версию, а не для китая (которая более дешёвая).
да говно у них а не телефоны, даже урезаный айфон и тот лучше
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.