--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

мегафон задрал выводить системными сообщениями спам на экран смартфона

МегаФон
575
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
конечно я видел такое и раньше, особенно на билайновских симках, но мега обычно не парила меня такими сообщениями, а последний месяц как с цепи сорвались
выводят разную херь на экран несколько раз в неделю, особенно бесит, что порой это специально во время разговора! т.е. убираешь телефон от уха, чтобы ткнуть внизу по-середине на "завершение вызова", а там уже заготовлены какие-нибудь услуги за 15 рублей в день и "отменить принять", в надежде что я нажму чуть правее
ну и иногда почему-то на выводе этого сообщения экран в принципе подвисает, приходится или долго жать на боковые кнопки и пробуждать его, или вообще перезагружать
как заблочить это говно на айфоне? на билайне это была услуга хамелеон... на меге в лк услуг по доставке мне особо ох*енных предложений я не нашел, более того там есть какая-то услуга "отказ от ussd рекламы", которая якобы 8 лет уже подключена (правда с пометкой что "при запросе баланса")... через сим-меню мегафона в настройках не вышло отключить (почему-то оно у меня вообще не работает, обрабатывает команды и выдает ошибку на все)
да, забыл написать, два номера мегафона на одинаковых телефонах, и почему-то засрали именно один номер... на втором редко такое вылезает, чем первый провинился?
ps: взял картинку из инета для наглядности, другой оп, но сообщения такие же
Anselm
12.01.2021
*808*0#
мне мегафон в приват то же самое написал
но я не подключал ничего, и в приложении мегафона эта услуга не отображается как подключенная
Anselm
13.01.2021
услуга подключается при смене тарифа. в списке да, ее нет
тариф тоже не менял года два лол
как ни крути говно выходит =)))))

ps: при вводе *808*0# пишется "Неизвестный номер"
Anselm
13.01.2021
а если смс OFF на номер 5038?
у меня нет смс в пакете, т.к. не пользуюсь ими как и аськой и поиском рамблер
а на балансе держу 0,01 рубля, за что тоже спасибо мегафону, что довел меня до такого =))))
так что данный способ проверить не сможем
короче есть подозрение что это не калейдоскоп, да? а просто удрачивают они меня чтобы я дошел таки до офиса и на йоту свалил (через тысячу мучений, судя по темам на этом форуме)

даже если это тот самый калейдоскоп, мне кажется страна должна знать своих героев и тема по делу
ни с того ни с сего начинает лететь какое-то дерьмо на экран, услуга в личном кабинете не видна подключенная никакая, с номером никаких манипуляций не проводилось последние годы (на втором кстати менял тариф полгода назад, но туда не летит ничего настолько навязчиво... только смс и ммс платные лол)
кроме интернета этой компании гордиться стало вообще нечем, мне кажется... но если такое дерьмовое отношение к клиентам приносит плюс, то стоит только поапплодировать... и бежать
Anselm
13.01.2021
смс на сервисные номера бесплатны
да, калейдоскоп
а вы сотрудник или сочувствующий? 5038 ничего не ответил на OFF
в инете пишут что слать надо слово STOP, но на него тоже ответа не последовало
Anselm
13.01.2021
ответ на ussd команду и смс может поступать с задержкой до 15 минут
я? я просто кот)
все равно не пришло ничего =)
Anselm
13.01.2021
вообще странно. а реклама все появляется? если нет-то и ладно. а если появляется-самое время оставить заявку на сломавшуюся отключалку
я не знаю как часто она должна появляться именно при включенном калейдоскопе =)
у меня она несколько раз в неделю, я сразу писал, не вот прям весь день валит... с момента публикации пока не было, но и звонили на этот телефон мало... почему-то именно при вызовах ее подгоняют порой
Anselm
14.01.2021
после запроса баланса должно тоже выскакивать *100#
Да и интернетом этой компании гордиться особо нечего. Конкретный пример: ДК ГАЗ, 4 этаж, коридор, интернета от Мегафна нет в принципе. Интернет от МТС в этом же коридоре работает более-менее стабильно. Тоже глючит иногда, но в целом позволяет смотреть фильм, пока дочку с танцев жду. Интернет Билайна в этом же месте работает через раз, Теле2 не пробовал. Но интернета от Мегафона там нет вообще.
ну всегда можно забраться в конкретный коридор где будет ловить только билайн или только мтс, но если в общем-целом оценивать когда инет именно ловит, а не когда не ловит, то мега лучшая и по покрытию и по скорости
как я понимаю все эти сообщения выскакивают из за меню симкарт,которые отображается на смартфоне,я их удалил через ADB.пока все хорошо,раньше отключал этот калейдоскоп в этом меню,временно утихало,но снова потом появлялись эти всплываюшие сообщения
+ и -
14.01.2021
Я в чат написала и все отключили. Текст был такой:
Хочу подключить следующие услуги:

Отказ от предложений оператора в SMS, MMS, E-mail

Отказ от предложений партнеров в SMS, MMS

Отказ от телемаркетинга оператора

Отказ от уведомлений оператора в сервисных SMS

Отказ от уведомлений оператора в сервисных USSD

Отказ от баннерной рекламы оператора

Отказ от баннерной рекламы партнёров

Отказ от USSD рассылок
+ и -
14.01.2021
А научили этому фокусу тут: pikabu.ru/story/mogut_esli_z...m_medium=sharing
круть, надо попробовать
спасибо!
+ и -
14.01.2021
нема за шо)) Саму задрали эти рассылки) Живу теперь спокойно))
вот поэтому мегафон зло. у теле2 запрет на подписки очень прозрачно включается из приложения
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем