--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Неспешно куплю Iphone 5 (s,c)

Ремонт
1
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gsnake
08.11.2016
немного в тему - может быть у кого-то есть на продажу iphone 5 или 5s или даже 5c?
разбитый, полудохлый, но с живым-здоровым хозяином, чтоб можно было на меня перерегистрировать? Купил бы неспешно. Хочу Айфон пять, но дорого покупать жаба душит.
Могу в обмен на андроид
Reutoff
08.11.2016
Поищи - сейчас появились на том же Avito 5s с отключенным TouchID. Ходят слухи, что их сам Эппл и клепает - для завоевания совсем бюджетного сегмента.
gsnake
08.11.2016
мне хочется, чтоб всё как положено было.
Борис, позвольте полюбопытствовать - откуда растут такие слухи? :)
basnn
08.11.2016
Эти китайские наколенники засунули б\у плату айфона в новый китайский корпус, а ее в новую китайскую коробку и продают как новый, а виноват в итоге Эппл? Эппл никогда не делала "бюджетных" 5эс без тач айди.
MaxFrodo
09.11.2016
mobile-review.com(а)
И вот еще одна примечательная деталь - один из российских продавцов таких аппаратов рассказал любопытное. Сомневаясь в происхождении телефонов, их качестве, они раскрутили выборочным образом пару моделей из первой, небольшой поставки. Оказалось, что никаких отличий от обычных iPhone 5s там не было! А дата производства отдельных компонентов была на месяц меньше, чем день, в который этот аппарат раскрыли. То есть получается, что за месяц телефон добрался до России. Зная, что дорога заняла около 7-8 дней, можно смело сказать, что с момента восстановления или производства прошло только три недели. Предположить, что кто-то, кроме Apple, может создавать новые IMEI-номера для iPhone, невозможно, а значит, эту активность проявляет сама компания.
Ну бред же в цитате...

>>Но компания никак не реагирует, более того, она не отключает эти телефоны, не препятствует их активации.
Зачем компании отключать эти телефоны? Это обычные б\у телефоны, проданные пару-тройку лет назад.


>>Для меня это ясно указывает на то, что в компании не просто знают о подобных устройствах, но крайне заинтересованы в их появлении на множестве рынков.
Да им глубоко пофигу на это.


>>И вот еще одна примечательная деталь - один из российских продавцов таких аппаратов рассказал любопытное.
Это ведь не ЧП Пупков с Горбушки рассказал, а директор по закупке "Связного"? И поэтому все сетевые магазины завалены этими дешевыми айфонами за 12-15 т.р.?


>>Сомневаясь в происхождении телефонов, их качестве, они раскрутили выборочным образом пару моделей из первой, небольшой поставки. Оказалось, что никаких отличий от обычных iPhone 5s там не было!
И китайские пломбы внутри - в один в один с пломбами, которые Apple вообще не ставит в свои телефоны, правда?


>>А дата производства отдельных компонентов была на месяц меньше, чем день, в который этот аппарат раскрыли.
А на каком отдельном компоненте Айфона указывается дата производства?


>>Предположить, что кто-то, кроме Apple, может создавать новые IMEI-номера для iPhone, невозможно, а значит, эту активность проявляет сама компания.
Покажите мне хоть один такой китайский восстановыш с новым IMEI? У них у всех IMEI, которые были активированы 2-3 года назад. Ибо это - б\у плата.
Chachik
09.11.2016
Жжёшь, Лёха, так их, мракобесов
Видно у Муртазина совсем плохо с головой стало, если такой маразм на своём сайте размещает
КАк так-то 5S и нет тача? Это прям официально? Что-то не верится, что оригинал, да ещё и с авиты. Для совсем лохов, точнее нищебродов, вроде 5c есть, там даже корпус из пластика. И они как раз без тача, как и просто 5й.
Я не стал брать афоню только потому, что там ужасное сношение по поводу закачки всего в телефон, если бесплатно хочешь. Просто закинуть mp3 не получится - давай танцы с бубном в айтюнзах и потом переконвертация в AAC, а потом синхронизация. КАк пример вот статейка iphone3g-4.ru/publ/poleznoe/..._itunes/3-1-0-22
Думаю шаманство с темами (а они там вообще есть?) будет не меньше, ну и всё (или почти всё) платное. В пень их. В общем, подумай хорошенько, стоит он того даже за дёшево или нет ) Имхо, вернёшься потом к андрюше, где всё проще и логичнее.
gsnake
08.11.2016
да я лично себе переехал с андроида на айфон месяц наад, пока всё устраивает. теперь старшая ребенок требует. ей вобщем-то там надо соцсети, месенжеры и фотик. А айфон4 говорит, что будет плоховато работать.Поэтому ищу пятый..
По отзывам опытных "айфоняводов" 4ка уже старая, не обновляется и свежие проги не поставить. минимум 5.
А я, видимо, так и не пересяду никогда на афоню. Я люблю свободу, а не как в афоне - фиг какие права получишь или всё через опу. Дал жене ипад попользовать, она сказала - "ну нах, гадость как неудобно."
Ужас то какой! И как я этим айфоном пользовался?
Ах да, вспомнил! Я просто выбирал в плеере нужный альбом и кидал его айфон. Правда, у меня при этом айфон даже проводом подключён не был к компьютеру, но это не важно. Просто в Эппл все настолько противоестественно сделано, что ужас просто! Нормальному человеку, который телефоном пользуется как 98 процентов других людей ужасно сложно найти к чему придраться!
Ах, да. Ещё один камень в огород айфона. У меня Айтюнс нашла записи в низком качестве и похабным образом предложила обновить их на записи качеством повыше! Как будто я сам не могу найти песни в нормальном качестве!
Короче, во всем виноваты Джобс и Обама.
Сарказм моде офф.
Да мне без разницы как вы там пользовались. Я высказал свой опыт. На вкус и цвет все телефоны разные. Я купил китайский телефон, который куда шустрее вашего 5го афони, а стоит в 2 раза дешевле. И мне он удобнее. Вам, айфонодрочерам этого не понять, видимо.
А про обновить качеством повыше насмешили. ЦАП в афоне - говным говно, слушать с него музыку нереально. Для прослушивания музыки в нормальном качестве (читай в лосях) есть портативные плееры, с нормальными ЦАПами и усями для наушников.
Сколько громких слов, прям беда...
На вкус и цвет все разное, не спорю. Сейчас я виндофоном пользуюсь, ибо под определенные задачи он мне был нужнее, но опыт нескольких лет с айфоном у меня есть и описанных Вами проблем у меня не было.
По поводу платности ПО - все то же самое, что на Андроиде.
Про "обновить качеством повыше" - реальная фича айтюнса.
Количество людей с нормальными наушниками, хорошими цапами и лосями исчезающе мало.
Дядя Витя писал(а)
Количество людей с нормальными наушниками, хорошими цапами и лосями исчезающе мало.

*rofl*
По себе людей не судите )
Больше десяти лет был в розничной торговле электроникой и имел дело с цифрами продаж в штуках и в рублях по всем направлениям, формировал матрицу магазина, поэтому и могу сказать, что в основном как раз хорошие плеера, наушники, усилители, акустика не продаются и их представленность в основном имиджевая.
То, что среди моих знакомых немало любителей плазмы и проекторов не делает правдой то, что мы живем в мире победившего говноLCD. Так же и то, что, возможно, ваши вкусы в музыке отличаются от финансовых возможностей и вкуса большинства.
В нашем городе да, таких мало. Наверное. Но в целом людей таких много. В деревне НН нет смысла и возможности покупать такие вещи. Проще, выгоднее и удобнее покупать в Москве. Салон Докторхэда тому яркий пример. Поэтому ваша стата по НН очень субъективная и не отражает всей картины в целом даже по нашей деревне.
RK
09.11.2016
Agent_Smith писал(а)
Поэтому ваша стата по НН очень субъективная

У вас вообще никакой нет.
Гадатель на гуще? Проходим мимо.
RK
09.11.2016
Болтатель языком? Проходим мимо.
OnGame
08.11.2016
за 16 новый продают...
Anthraks
09.11.2016
Есть белая пятерка на 16 гигов в хорошем состоянии. Вечером могу сбросить фотку. В пределах какой суммы рассчитываешь?
gsnake
09.11.2016
просто пятый?
батарею держит? экран не менян?
я даже не знаю по цене :( новый 5s от 15000 в магазинах сейчас....

со всякими там логинами-учётками норм?
Покажи мне новый оригинальный айфон за 15000 в магазинах?
gsnake
09.11.2016
ну не новый, а некий "восстановленный" с завода. Говорят по виду и по состоянию от нового не отличается.
Даже такого "восстановленного с завода" - оригинального нет за 15. Есть неофициально восстановленные даже дешевле (12-15) т.р. - но это шлак полный.
gsnake
09.11.2016
да я разве спорю.я в этом вообще не разбираюсь. smartgorod.me/category_78.html
А я разбираюсь. По ссылке - как раз шлак. Можешь купить и убедиться в этом.
gsnake
09.11.2016
расскажи, пожалуйста, если есть время. чем отличаются?
Чем отличается шлак от айфона? Тем, что в шлаке из оригинального только плата, ВСЕ остальное (корпус, дисплей, внутренности, коробка) - китайское, неоригинальное.
gsnake
09.11.2016
ааа... понятно. спасибо..
т.е. и камеры - китай?
Anthraks
09.11.2016
На коленке, как правило, либо из нескольких трубок собирают одну, либо меняют неисправные детали на самые дешевые.
Даже в случае с официально восстановленными на заводе трубками с гарантией эпла, можно нарваться на косяк. Я неделю назад по гарантии получил 6-ку восстановленную, так на ней вибромотор гудит громче стиралки при отжиме
Anthraks
09.11.2016
Просто пятерка, америкос, в эксплуатации с августа 2013г. Батарейку меняли прошлым летом в Repair my Apple на Звездинке. Вроде держит, по программкам всяким показывает что состояние батареи нормальное. Жена пользуется активно мобильным инетом, к вечеру 25-30% остается еще. Экран родной. А что ты имеешь в виду логины-учетки? Из icloud выйти - дело пяти секунд, потом полный сброс устройства.
gsnake
09.11.2016
ну просто я слышал, что если не знаком с предыдущими пользователями, а айфон попросил логин первого пользователя, то всё, кирдык. Что так бывает иногда. Поэтому не хочу в авито покупать.
Anthraks
09.11.2016
Это нехорошие люди только так делают. Не отвязывают от учетной записи, а без этого телефон превращается в бесполезный кирпич.
gsnake
17.11.2016
ап. у меня сегодня есть несколько тыщ денег и я готов купить Айфон.
завтра не будет этих тыщ, потому, что схожу с женой в Ашан.
Желающие избавиться от кое-какого телефона - пишите, еще есть немного времени!
Фига ты тариться в Ашане на 10-15 тысяч...
gsnake
17.11.2016
понимаешь, если у меня есть сколько то денег на айфон и я из них хотя бы на 50р затарюсь в Ашане - я уже не смогу купить айфон
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем