--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Номер забрали из-за неактивности. Новый владелец тоже не пользуется. Можно вернуть номер?

Билайн
2850
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Labutin
03.11.2023
История событий такая.
Около года не пользовался номером. Симка была вынута из телефона. Сегодня воткнул. Она неактивна. Позвонил в Билайн. Девушка сказала, что баланс нулевой. Номер неактивен. Списаний последние 6 месяцев не было. Нужно закинуть денег.
Я закинул денег. Номер все равно не работает. При повторном звонке выясняется, что мой договор расторгнут в начале этого года. И номер принадлежит кому-то другому. Короче первая девушка хоть и спросила ФИО, но видимо не проверила, что номер уже на другом человеке.
НО! Она же видела, что новый владелец тоже номером не пользуется!
Как бы мне этот номер назад получить? Не пользуется новый владелец. Пусть у него заберут номер так же как и у меня. Ну и мне его вернут.
Можно ли такое провернуть?
в билайне что говорят?
Если учесть то, что девушка профукала самое главное - выдала информацию по номеру тому, кому не должна была, то вполне возможно, что она там проглядела еще что-то. Например, какое-нибудь копеечное списание за последние полгода. Или пополнение баланса на три копейки. Списания посмотрела - их нет, а пополнения даже и не посмотрела, возможно. В любом случае, надо ждать, когда номер закроется. Это происходит автоматически, вручную номера никто не закрывает.
Но есть еще одно но. Когда номер закроется, технически его можно будет подключить именно вам. Но никто в Билайне делать это не будет. Хотя это можно сделать только в двух случаях:
- если у вас есть хороший блат в Билайне (в этом случае вам возможно подключат его не дожидаясь, пока пройдет период в 6 месяцев, который по закону номер должен провести в отстойнике, но это чревато, так как если тот чел, который сейчас владеет номером, вдруг тоже захочет его восстановить, то у Билайна могут быть проблемы; это закон - номер должен после закрытия проторчать в отстойнике 6 месяцев)
- если у Билайна есть официальная услуга "Выбор номера", но опять-таки надо подождать 6 месяцев.
А технически можно с номерами и сим-картами делать что угодно (ну правда только в том случае, если сим-карта не удалена из коммутатора). Можно любой номер с какой угодно сим-карты убрать ина какую угодно сим-карту подключить. Но делать это никто не будет.
договаривайся с новым владельцем.
или отслеживай позванивая на номер, когда номер у него сгорит и иди в офис писать заявление, чтоб тебе его присвоили заново.
Bonus777
01.12.23 в 22:22
+5
Красивый номер был?
KIA
03.12.23 в 07:38
Скорее всего привязан к чемунить.
Bonus777
03.12.23 в 23:09
+7
Понял!
kemy
20.12.23 в 07:36
имел опыт такой с билайном
можно вернуть в течении месяца после блокировки
с другого владельца никак
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем