--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен совет по утопленному телефону

Ремонт
7
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
formula50
01.03.2017
Подскажите пожалуйста *sos*
Телефон Нокиа N8 пробыл под водой не меньше 5 мин, но так как батарея встроенная, то воду вылить и разобрать-просушить удалось не полностью и не сразу (смогла открутить только два винтика от нижней крышки)
Может кто подскажет сколько время требуется до полной пассивной просушки прежде, чем начать использовать.
Можете его выкинуть
formula50
01.03.2017
Телефону конечно много лет, но что-то мне подсказывает, что пациент скорее жив...
Просто не хочется ему ещё больше навредить, если закрою не полностью просушив.

А почему выкинуть?
Dood
01.03.2017
Судя по вопросу, вы не совсем представляете, что произошло с вашим телефоном. Попробую объяснить понятным языком. Сколько времени больному на начальной стадии рака, надо смотреть на звезды, чтобы выздороветь?
formula50
01.03.2017
Я его немного феном просушила, но так как он не полностью раскрыт, то полагаю, что влага осталась.
Он включается, но в зоне вспышки какая-то ,,агония'' с ним происходит.
Dood
01.03.2017
Самая большая ошибка, которую делают пользователи, после того как в аппарат попадет жидкость, это подуют феном, а потом пытаются включить и поставить на зарядку. Одарённые ещё и в рис бросают, а особо одарённые в сахар.
Не мучайте аппарат более. Не вставляйте аккумулятор. Это максимум что вы можете сделать, чтобы дать телефону хоть какой то шанс. Завтра приносите я посмотрю и вам покажу, то что вы хотели пасивно посушить. Контакты в профиле.
formula50
01.03.2017
Спасибо! Завтра позвоню
Там ещё проблема в том, что аккомулятор не смогла вынуть, т к нет такой отвёртки.
Была у меня такая проблема на заре сотовых телефонов с сименсом, так там только микрофон поменяла и даже не делала промывку в какой-то жидкости. Он вроде и сейчас рабочий, но тот разбирался и сушился полностью
Chachik
01.03.2017
"агония" - это пять!
Dood
01.03.2017
(-:
!Petrov
01.03.2017
Была похожая история. На iphone 5s пролили из бутылки воду.
Выключили, сушили феном, по совету интернетов "положили на ночь в рис".
Через пару дней включили: глючит тач-сенсор, заменили экран, потом заключила камера (софт-ошибка....видео не снимает, фото снимает), заглючил сенсор приближения (при ответе на звонок не гас экран).

В общем вода там внутри все разъедала, и потихоньку убивала телефон. Пытаться его реанимировать-себе дороже. Почините одно, сломается другое. Гарантию на утопленников сервис не даст.
formula50
01.03.2017
*Пытаться его реанимировать-себе дороже*

Буду исходить из этого! Не получив здесь ответ о реальных сроках просушки, а в поисковике (от суток до 2 х недель), решила сушить неделю и надеяться на везение и удачу. /если ещё послужит, то спасибо ему/
Сегодня включился, даже всё сохранено, но не стала испытывать судьбу и даже симку не ставила, поэтому полная работоспособность не известна.
Dood
01.03.2017
Вам ответили и здесь и по телефону. Мобильный аппарат это не бельё. Его не сушат. Вот так выглядят платы телефона после попадания воды. Что вы тут собрались сушить? (-:
https://yandex.ru/images/sea...146623-man1-3610
formula50
02.03.2017
Мне сегодня коллега сказала, что она и после ультразвуковой промывки замучилась с ремонтом телефона - то одно, то другое. Может это ей не повезло, но статистики по сроку службы чищеных телефонов я не нашла. Поэтому решила себя готовить к новому телефону((
Dood
02.03.2017
Передайте подруге, чтобы в следующий раз бежала из сервиса, где ремонтируют телефоны с помощью ультразвуковой ванны.
formula50
02.03.2017
Извините, может я от такого обилия информации, что-то не правильно и поняла? Ещё раз скажите как и чем происходит очистка ,,утопленников''?
Dood
02.03.2017
Всё делается руками.
Chachik
02.03.2017
Тебе ещё не надоело вразумлять этих мракобесов?
Dood
02.03.2017
Уже надоело, Димыч.
skiv68
01.03.2017
formula50 писал(а)
... но не стала испытывать судьбу ...
вы ее испытаете с таким "сушеным телефоном" в самый нужный момент, а он будет, поверьте
formula50
02.03.2017
Эээх! А вот эту фразу не увидели:-[
*/если ещё послужит, то спасибо ему/*

:-D Да, я ещё и блондинка! Поэтому и спрос маленький. Очень трудно принять правильное решение о целесообразности финансовых затрат на реанимацию, хоть и горячо любимого'', но уже ,,подмочившего'' себе репутацию телефончика :-D.
skiv68
02.03.2017
почему-же, увидел. как раз на ее основании и испытаете судьбу
Девушка, шансы, что телефон будет работать, стремятся к нулю. Притом очень сильно стремятся. Вероятность того, что он будет работать без глюков, даже если и "высохнет", это 1 / 100000000000000000. Т.е. практически отсутствует.
Liker010
04.03.2017
Я как-то залил кнопочник самсунг домашним яблочным соком, и убрал в ящик на полгода даже не протерев. Через полгода кинул в спиртовую ванну + зубная щетка, телефон прожил еще год, затем клавиатура плохо нажиматься начала
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.