--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Оху*вший Билайн ворует деньги со счёта

Билайн
1883
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Liberty$
26.08.2016
Стал проверять детализацию одного из семейных номеров. Обнаружилось следующее - в течении нескольких месяцев на номере происходят списания средств за интернет-трафик. Каждый день, интервалом в несколько часов, происходит потребление 1 (!) Кб трафика, раз 5-7 в сутки. Интернет в самом телефоне отключен. Причём, если его всё таки включить, то пойдут пакеты данных, явно превышающие 1 килобайт. Звонок в поддержку - ТП отвечает, что ничем помочь не может, мой трафик - мои проблемы, только посоветовала отключить интернет-доступ в личном кабинете. Отключил. Ну и что же... в последующие дни наблюдаю точно такую же картину...всё те же списания за "трафик", за N-ое количество килобайтных пакетов. Снова звоню в кал-центр... на этот раз удивлённая ТП-шка решила всё же возместить мне средства, списанные после того момента, как я отключил интернет на стороне Билайна.
Деньги, списанные до этого момента (весьма приличная сумма), возвращать мне никто не собирается. И вот вопрос - как вообще спорить с оператором в такой ситуации? Имеет ли смысл обращаться в Роскомнадзор? Они со своей стороны смогут каким-либо образом выяснить, был ли трафик?
Метод научного тыка подсказывает, что надо на сутки выключить телефон, да ещё и батарейку вынуть, а потом посмотреть в ЛК, было ли потребление трафика
Zu-zu
30.07.2017
Это не помешает Билайну воровать!
mvsexov
30.07.2017
это может телефон приворовывает
Zu-zu
31.07.2017
В отличии от Билайна телефон очень редко ворует!
MonitoR
01.08.2017
помимо интернета нужно отключить "интернет без настроек" в билайне, и удалить точки доступа в телефоне.
ну хз, у меня билайн не воровал особо
Zu-zu
07.08.2017
да по мелочи всё подворовывает как дешевая гопота!
Яб заметил. Виджет же стоит. И абонентка посуточная. Детализация есть. Периодически проверяю.
Zu-zu
02.09.2017
Аналогично! Но за ними глаз да глаз... пару месяцев не проверял, расслабился - и вот снова уличил в воровстве!
прям 1Кб заметил бы?
1кб у всех округляется, поэтому там уже сумма норм.
У билайна есть виджет, который расходы показывает. Т.е. если тарифицированно, то покажет.
РоМих писал(а)
это может телефон приворовывает ...

Смарт может..телефон врядли..
смарт тоже телефон )
Назовем умным подвидом тела)
угумс )
Безпроводным)
Вариант..для проверки)
VooDoo
26.08.2016
Сегодня тоже проверю, не первый раз такое слышу, что у билайна проблемы с биллингом интернета
была точно такая же проблема с Билайном, списывали 5 раз по 50 руб за доп трафик (типо пакет кончился, держите еще), хотя я такое не подключала. позвонила поорать на них в поддержку, говорю что если так и так, я хочу уйти от Билайна на тот же мегафон. они говорит оооой вы же с нами 2 года уже, давайте вернем вам эти 250 руб, только не уходите. пока что осталась с Би, чуть позже таки буду уходить ибо обнаглели)
Zu-zu
04.05.2018
Было время лет 5 назад когда Би был клиентоориентирован - но сейчас они скурБились :(
iZverG
11.10.2017
Читаю подобные темы и понимаю, что у людей очень мало проблем, раз эта проблема достойна вынесения на публику и долго решения. Если интернет не потребляется, а в биллинге отражается, придите в офис, напишите заявление. Это проще всего имхо. Скандалить и менять операторов? Из-за подобной технической ерунды? Другие как-то иначе работают? Святые? У всех примерно один принцип - система сложная, всякое бывает. Если повод веский для возврата денег - возвращают.
iZverG писал(а)
Если интернет не потребляется, а в биллинге отражается, придите в офис, напишите заявление.

получите стандартную отписку, что счет является безусловным подтверждением оказанных услуг и, стало быть, интернетом Вы пользовались, т.к. это отражено в счете.
iZverG писал(а)
Если повод веский для возврата денег - возвращают.

как секс еще не повод для знакомства, так и незаконное списание денежных средств абонента для операторов не повод их вернуть, а всего лишь возможность для их юристов отработать свою зарплату.
Zu-zu
28.05.2018
своровать у миллиона, вернуть паре абонентов - суть бизнеса билайна
iZverG
11.10.2017
Liberty$ писал(а)
только посоветовала отключить интернет-доступ в личном кабинете. Отключил. Ну и что же... в последующие дни наблюдаю точно такую же картину...всё те же списания за "трафик",

вот как раз причина для письменного обращения. и 100% вам все вернут.
iZverG писал(а)
100% вам все вернут

многочисленные примеры на форуме общества защиты прав потребителей говорят об обратном...
ужас
Zu-zu
10.01.2018
Liberty$ писал(а)
Стал проверять детализацию одного из семейных номеров.

Это надо делать раз в неделю. Быдлайн входит во вкус вовровства!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.