--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подозрительная щедрость Мегафона

МегаФон
790
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Звонит мне на днях робот с бабьим голосом, имитирует живую бабу, и ласково предлагает скидку 50% на тариф на 3 месяца.
,,Вы согласны?" Согласен, говорю.
Потом пришла смс-ка, что мне на 3 месяца предоставляется скидка на тариф 50%.
Я вот думаю, нет ли тут какой подляны?
Тариф у меня архивный, безлимит на инет+ 800 мин.
за менее, чем 300р. Может, после окончания скидки Мегафон такие тарифы будет принудительно закрывать и впаривать намного более дорогие?
irbis007
29.12.2020
Так тебе уже сменили тариф на новый поэтому и скидка
Проверил - тариф прежний.
irbis007
29.12.2020
Тогда сюрприз жди, мегавонь просто так ничего не делает для клиентов
Т2 тоже задолбал тащить на тариф дороже на 50% более дорогой под предлогом временной скидки...
ЗЫ....разнарядку отрабатывают
Удачный год писал(а)
тариф прежний


это ненадолго.
Anselm
29.12.2020
давно сижу на архивном тарифе с бессрочной скидкой в 50%, проблемы не наблюдаю)
Научи, как получить бессрочную скидку.)
Или, тебе, как сотруднику, ее дали?
Anselm
30.12.2020
проверять подарки в приложении. может выпасть само
34mol
31.12.2020
Anselm писал(а)
проверять подарки в приложении. может выпасть само

есть такое ,нештяки периодически прилетают
Удачный год писал(а)
Я вот думаю, нет ли тут какой подляны?

Дык вот же: "на 3 месяца"

Мне они тоже часто звонят, предлагают какой-то секретный тариф якобы в рамках какой-то программы лояльности клиентов (я у них лет 10), мол тарифа этого нет ни в салоне, ни на сайте, тариф безымянный, только озвучивают условия, подключить можно только если они сами так позвонят и предложат. Всякий раз отказываю, т.к. устные условия это несерьёзно, а в письменном виде предоставить условия отказываются.

Да и тариф нерелевантный, типичные 100500 SMS, 100500 минут и т.д. за абонентскую плату, что мне нафиг не нужно, т.к. звонками и SMS не пользуюсь особо.

Лучше бы удобств для серьёзных людей добавили, например редирект SMS на произвольный email, который можно было бы указать в ЛК. Хватать телефон и ковыряться там чтобы прочитать какое-то пришедшее уведомление на SMS это дичь. Сидишь такой за компьютером, работаешь, а тебе приходится лезть ковыряться в пролетарский развлекательный Айфон или тому подобный девайс. Несерьёзно.
Ну это можно сторонними приложениями решить, но лучше чтобы был сервис без костылей.
Или например возможность через ЛК загрузить произвольную аудиозапись для автоответчика. А то за десятилетия так ничего и не изменилось, надо через микрофон телефона что-то надиктовывать. А если например человек хочет чтобы там голос его секретарши был записан "Владимир Владимирович сейчас не может ответить на ваш звонок, позвоните позже"? Давать свой телефон секретарше и просить чтобы она там ковыряясь в голосовом меню это делала? Дичь...
Anselm
03.01.2021
messages.megafon.ru
автоответчик в рф никогда не был востребован, мертворожденный сервис
И что это за хрень по ссылке? Ещё и на древнем TLS.

Там тупо форма ввода номера с паролем и капчей и предложением установки очередного говноприложения без какого либо описания. Зачем мне это непонятное что-то? Я просто хочу получать сообщения на мой gmail или свой почтовый сервак.

автоответчик в рф никогда не был востребован, мертворожденный сервис

В таком виде как сейчас, родом из 90х без изменений конечно он нафиг никому не нужен.
Вот если сделали весь его функционал доступным из ЛК, пользователи были бы.

Но все опсосы как Сбербанк, сервисы заточены под старушек и развлечение пролетариев.
Anselm
03.01.2021
никакого приложения. все сообщения в веб интерфейсе

нормальный tls, от того, что кому-то в голову моча ударила и уже на локальные ip надо сертификаты скоро будет ставить нужно, работать не перестало. дегенераты и ftp хотят похоронить, и http, и https уже не любой катит

да хоть какое ты там запишешь приветствие. если мне не срочно-я пишу. если надо срочно, валял я надиктовывать какие-то автоответчики, которые никто не слушает
Anselm писал(а)
все сообщения в веб интерфейсе

Не годится. Я почтой пользуюсь только через стандартный почтовый клиент по протоколу IMAP4 и чтобы был доступен режим IDLE.

дегенераты и ftp хотят похоронить

Я давно похоронил, на сервере и так всегда есть sftp по дефолту (не путать с ftps), лишний ftp не нужен, тем более он хуже.

да хоть какое ты там запишешь приветствие. если мне не срочно-я пишу. если надо срочно, валял я надиктовывать какие-то автоответчики, которые никто не слушает

Мне это в основном нужно чтобы когда я не ответил в течение полминуты, звонящему зачиталось сообщение что занят и лучше написать мне на email и далее диктуется адрес. Записывать мне в ответ ничего не надо, слушать я тоже вряд ли буду.
Anselm
03.01.2021
BrainFucker писал(а)
Я давно похоронил, есть sftp.

поздравляю с признанием)
sftp не везде поддерживается, а шифрование в локалке нафиг не нужно
Anselm писал(а)
sftp не везде поддерживается

Где мне надо, всегда поддерживается, а говносервисами для дураков не пользуюсь.

а шифрование в локалке нафиг не нужно

А если я зашифруюсь локально, я попаду в ад? Facepalm.jpg
Anselm
03.01.2021
ну добавь на винде сфтп. на телефоне. без стороннего по
еще в железки на проприетарноый прошивке
BrainFucker писал(а)
зашифруюсь локально

можно и дрочить вприсядку, но критерий целесообразности никто не отменял. смысл шифровать трафик до устройства, находящегося в нескольких метрах от себя, нет. оверхед и нагрузка есть. настройка стандартными средствами возможна не всегда
без стороннего по

А что, FTP там же добавляется без стороннего ПО? facepalm.jpg
Вот на серверах SFTP доступен по дефолту без необходимости что-то доустанавливать, а вот FTP по дефолту отсутствует, необходимо доустановить какой нибудь proftpd, fsftpd или другое. На говноshared хостингах может быть наоборот, но там аудитория такая же как у Мегафона. Впрочем, на современных shared хостингах и ssh/sftp тоже предоставляется.

можно и дрочить вприсядку, но критерий целесообразности никто не отменял. смысл шифровать трафик до устройства, находящегося в нескольких метрах от себя, нет.

Ты небось и член себе отрезал за ненадобностью ))

оверхед и нагрузка есть.

Ты чушь несёшь. Шифрование не создаёт нагрузки на сеть, только на процессор может создавать немного, но её на практике не видно даже на телефоне. Чтобы увидеть нагрузку на процессор, это надо какой-то Pentium II использовать.

А вот sftp работает быстрее ftp, он в разы отзывчивей. За счёт чего не знаю и пофиг вообще почему, просто факт.
Anselm
03.01.2021
BrainFucker писал(а)
А что, FTP там же добавляется

обычно как раз уже есть
BrainFucker писал(а)
Вот на серверах SFTP

там и используется. но мир не исчерпывается серверами
BrainFucker писал(а)
член себе отрезал за ненадобностью

это скорее ты зашифровал его согласно требованиям безопасности >>

BrainFucker писал(а)
Шифрование не создаёт нагрузки на сеть, только на процессор

о процессоре и речь sftp заведомо грузит больше. при этом на мелких файлах может быть незаметно. захочешь залить несколько гигов-почувствуешь.

Любой, кто интересуется некоторыми цифрами здесь, является моими результатами запуска некоторых тестов в моей локальной сети. Производительность SMB 2.1 составляет около 112 МБ / с.

Машина: процессор Intel(R) Core (TM) 2 Quad Q8400 @ 2,66 ГГц / 8 ГБ ОЗУ / гигабитная локальная сеть

FTP Mode MB/s CPU Usage/APP Encrypted
-------------------------------------------------------------
FTP Transfer rate: 120 40.9 proftpd No
FTPS (SSL) Transfer Rate: 55 99.8% proftpd Yes
SFTP Transfer Rate: 30 100% sshd Yes
Putty SSH Tunnel, (Raw) FTP: 32 100% sshd Yes

qastack.ru/server/131240/ftp-v-s-sftp-v-s-ftps

а вообще, знавал я одних фанатов sftp, так они его с какими-то полуметровыми параметрами дергали в целях передачи жирных файлов, чтобы без шифрования гонял. так что да, жрет проц. и память. но больше проц.
Anselm писал(а)
обычно как раз уже есть

Anselm писал(а)
на винде сфтп. на телефоне

То ли я сильно отстал от жизни, то ли кто-то нагло врёт.

там и используется. но мир не исчерпывается серверами

А где-то и жопу продолжают вытирать лопухами. Какое мне дело до этого? Я обязан равняться на отсталых дикарей или всё же пользоваться прогрессивными технологиями? Я не понимаю что ты от меня хочешь. Ты мне начал тут зачем-то защищать говноопсоса, у которого услуги заточены под старух и которому наплевать на серьёзных людей.

Блин, лол. Если я например, работаю в офисе или подключаюсь через другую публичную сеть, я шифрую соединение, но если пришёл домой, я должен пользоваться другой конфигурацией потому что кто-то на деревенском форуме не одобряет? По-моему, ему лучше пойти нафиг, а я буду использовать одну универсальную конфигурацию независимо от того где нахожусь.

о процессоре и речь sftp заведомо грузит больше. при этом на мелких файлах может быть незаметно. захочешь залить несколько гигов-почувствуешь.

Сразу видно теоретика.
Специально для тебя сделал замер по передаче безразмерного файла.
На дешёвом одноядерном VPS скорость упёрлась в максимально доступную тарифом 100 мегабит (даже чуть выше, 120), нагрузка на процессор 7,5%.
Anselm
03.01.2021
пздц, какой ты тугой.. зачем мне твоя дохлая впска? вот гиговый линк.

scp dec.tar.gz.aes ansy@media:/media/ansy/NAS
ansy@media's password:
dec.tar.gz.aes 100% 7038MB 66.3MB/s 01:46

local: dec.tar.gz.aes remote: dec.tar.gz.aes
200 PORT command successful
150 Opening BINARY mode data connection for dec.tar.gz.aes
226 Transfer complete
7379886836 bytes sent in 63.37 secs (111.0689 MB/s)

разницу в 2 раза почти видишь?

сейчас бы наружу все ресурсы вытягивать. или vpn, или джамп.
разницу в 2 раза почти видишь?

Зачем мне её видеть? Мне работать надо, а не теоретизировать.
Раз тебе заняться нечем, можешь теперь примонтировать удалённую директорию с помощью sshfs (оно использует sftp) и попользоваться так будто это локальная директория, потом сравнить то же самое с ftp,
За одно поперекидывать не один большой файл, а сотни мелких файлов и посравнивать, вот тут-то низкая отзывчивость ftp и соснёт.
Anselm
04.01.2021
BrainFucker писал(а)
а сотни мелких файлов

это не секрет
BrainFucker писал(а)
примонтировать удалённую директорию с помощью sshfs (оно использует sftp) и попользоваться так будто это локальная директория, потом сравнить то же самое с ftp

ты не поверишь, регулярно использую и то, и другое)
BrainFucker писал(а)
Зачем мне её видеть? Мне работать надо

вот как раз работал бы, знал бы о разнице. а так теоретизируешь только. говорят тебе, ниже производительность. вот пример. говорят, что опытные адепты scp гоняют его со специальными ключами для передачи файлов внутри локалки. короче, ты любишь спорить, но в очередной раз обделался.

ftp в некоторых задачах имеет смысл и преимущество. и ssl не везде нужен. и еще куча вещей, которые зуммерам кажутся устаревшими.
Anselm писал(а)
это не секрет

Ну а чего тогда пристал? Это мой основной юзкейс, т.к. работаю с кодом, а не видосы на NAS в локалке перекачиваю как у тебя.

ниже производительность. вот пример. говорят, что опытные адепты scp гоняют его со специальными ключами для передачи файлов внутри локалки.

Да насрать мне на теоретическую производительность и на задротов, которые "со специальными ключами" задротствуют, насрать на разницу в скорости 100МБ/с или 10000МБ/с, это всё видно только в специальных замерах в синтетических тестах, а не на реальных задачах. В любом случае Мегафон говноопсос для лохов :-D
Anselm
04.01.2021
ну был бы поумнее и работал бы с разными задачами, знал бы, что кроме видосов перекачиваются дампы баз, бэкапы и контейнеры. при этом часто именно в локалке. и линк может быть даже 10G.
прикинь нагрузку на проц и задержки, которые будут при такой передачи? тебе мож и дискетки хватило бы. но я повторюсь, мир этим не исчерпывается, и утверждать ненужность ftp везде и всегда-глупо. умные люди знают особенности инструментов и выбирают под задачу. дураки всегда пользуются любимым.
а у других опсосов есть интеграция с почтой?) даже такого сайта нет. так что опять мимо. ums и мультифон вполне себе уникальные услуги
Anselm писал(а)
бэкапы и контейнеры. при этом часто именно в локалке.

У мамкиных админов локалхоста да, часто именно в локалке ))

Слушай, ты чего такой тупой? Я не просил помощи по техническим вопросам, я всё знаю лучше тебя. Если бы мне не хватало производительности, я бы проблему заметил сам и нашёл бы без умников с деревенских форумов как её решить.

а у других опсосов есть интеграция с почтой?)

Это не отменяет того факта что Мегафон говно, даже если он не хуже других.

даже такого сайта нет.

Ну офигеть, даже сайта такого нет!

ums и мультифон вполне себе уникальные услуги

Для контингента, большую часть времени торчащего в телефоне, наверное годные, да.
Anselm
04.01.2021
ну данные между машинами в цоде гоняешь через внешку?
дык ты как раз и есть дурак, чего ты там лучше меня знаешь?) как файлики текстовые перекидывать :-D

тебе потому и "хватает", что ты ничего не делаешь. когда будешь работать с настоящими системами, где не файлами по паре килобайт задачи исчерпываются, тогда поймешь. пока не дорос, видать. дорастешь, поймешь, что если в одном кейсе пофиг, то в другом разница может быть в 2 раза.

сам-то ты назвать не говно не можешь, а все вокруг говно. если все вокруг воняет, может сам обосрался?)

наличие сайта, (внезапно да?) позволяет использовать данные без телефона. если ты такой дофига кодер, то можно данные из него дергать в почту или слак, или еще куда. как раз килобайт максимум кода будет. но ты ж чисто потрендеть
ППЦ тупой... Ещё раз повторяю, я не спрашивал тут советов, я хз как тебе ещё понятней объяснить, даже посылания нахер не понимаешь.
Я использую то что мне удобно по ситуации и сам способен выбрать подходящий для меня инструмент. Советов мамкиных экспертов с деревенских форумов я не спрашивал.

Мнения фанбоев Мегафона об опсосах меня тоже не интересуют.

А вот в каких цодах админы копируют данные между серверами по FTP было бы интересно, пожалуй, чтобы обходить такие стороной 🤣
Anselm
05.01.2021
тупой ты. мне насрать что тебе там нравится. и инструмент ты не выбираешь, а пользуешься привычным. есть задачи, в которых разницы нет, есть в которых есть.
фанбои обновления ради обновлений уже кучу всего поломали. какое счастье, что ты не служил в таковых войсках, иначе б в пятерочку на танке ездил (унификация, чтобы не путаться).
твое мнение об опсосах тем более никому не интересно, ты ни крупный клиент, ни сотрудник, просто дурачок, которому "хватает" его любимого инструмента.
иди вон лучше госпорталам запрещай ослик, хоть толк будет
тупой ты.

Нет ты. Не тупой отвалил бы после первого послания нахер.

мне насрать что тебе там нравится.

Три дня я гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны!


твое мнение об опсосах тем более никому не интересно

А ты кто такой чтобы говорить за всех?
Anselm
05.01.2021
нет уж, обсирайся по полной. столько бреда тут нафлудил.
насколько тебе было пофиг, что даже скрины какие-то понаделал. только ума не хватило, что скорости бывают больше
я тот, кто видит твою ограниченность. пишешь свои говнофайлики-пиши. только не лезь советовать, как кому передавать файлы, настраивать ssl и прочее. твой удел-гора мелких файлов по scp. вот и не лезь. нихрена не видел, а мнение имеешь.
Anselm писал(а)
обсирайся по полной

Это ты тут усираешься, пытаясь выглядеть икспертом, несмотря на то что тебя послали нахер, несмотря на то что тебя не звали и помощи не спрашивали.

Anselm писал(а)
только не лезь советовать, как кому передавать файлы,

Я тебе ничего не советовал, это ты с какого-то перепугу приполз со своими непрошеными советами не в тему.
Anselm
06.01.2021
напомню для умственно отсталых, это тебе версия tls чем-то помешала. мне и 99% пользователей это не важно, главное, чтоб работало. ты впрягся за дураков, которые хотят отменить ftp. тебе с конкретным примером показали, что ты опять не прав.
это тебе версия tls чем-то помешала.

А я тут причём? Я не разрабатываю браузеры.

версия tls чем-то помешала.

Ох уж эти деревенские "айтишники" )) datatracker.ietf.org/doc/draft-ietf-tls-oldversions-deprecate/

дураков, которые хотят отменить ftp

Нет никаких "дураков, хотящих отменить ftp", это твои какие-то упоротые фантазии. Кому надо пользуются ftp, им никто не запрещал. Это у тебя пердак бомбанул с того что кто-то предпочитает пользоваться чем-то другим, хотя казалось бы какое тебе дело? Вся суть деревенских псевдолибералов.
Anselm
06.01.2021
мой браузер открывает сайт, хоть и показывает плашку. а вот пользователи (которые совсем не понимаю про что речь) привыкнут тупо пропускать плашки. к чему это может привести даже таким как ты понятно. так что горе инноваторы, на которых ты наяриваешь, скорее проблемы создают, чем предотвращают

это не фантазии. был анонс, что ftp выпилят из браузеров такие же кастрюлеголовые инноваторы.

нет, это ты докопался до сайта, который работает и заявленный функционал выполняет. а как либерал, всех любителей обновлений я б давно развешал на витухе. ладно флеш глюкавый, но фтб и ссл..
мой браузер открывает сайт,

У тебя какой-то ковидный браузер видимо www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=52584#r_title ))

был анонс, что ftp выпилят из браузеров такие же кастрюлеголовые инноваторы.

А ещё из браузеров примерно в то же время был анонс выпилить поддержку gopher. Вот это тоже печаль-беда, предлагаю побугуртить по этому поводу тоже.

а как либерал

я б давно развешал на витухе.

Уруру )))
Как я и говорил, в постсовке не может быть либералов. До либерализма вам ещё развиваться столетиями.
Anselm
06.01.2021
с тоталитарным навязыванием изменений значит все ок?
А я и не сторонник леберализма в России.

Но к частной лавочке вообще не может быть никаких претензий независимо от того, либераст ты или нет. Не нравится — не ешь, хозяин вправе творить у себя любую дичь, тебе никто ничего не должен.
kazual
03.01.2021

Удачный год
писал(а)
Я вот думаю, нет ли тут какой подляны?

Мегавонь не была бы мегавонью, чтобы какую-нибудь подлянку не подкинуть, даже под видом какого-нибудь щедрого предложения)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем