--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте телефон с хорошей камерой

Обсуждение моделей
987
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sensa
24.11.2018
ищу смартфон на замену старому кнопочному телефону, который дышит на ладан и сломанному фотику
исходя из этого у меня такие пожелания:
небольшой размер, приличная камера (реалистичность, детализация), батарея не меньше 3000
желательно модель не старше 2018г, nfc приветствуется
ну и самое главное - цена)) хочу уложиться в 16-17 руб
пока склоняюсь к Sony Xperia XA2 (толстый только уж больно)
также смотрю Huawei P20 Lite, Honor 9 Lite, но о камерах противоречивые отзывы…
irbis007
24.11.2018
sensa писал(а)
пока склоняюсь к Sony Xperia XA2

market.yandex.ru/product--sm...5&context=search
sensa
24.11.2018
а какие в нем плюсы, кроме цены (в сравнении с ха2)?
модель начала 16 г, аккум слабоват, в наличии только в 1 магазине
*привыкла пользоваться вещами подолгу, поэтому выбираю *с запасом*
irbis007
24.11.2018
sensa писал(а)
Sony Xperia XA2

процессор , сканер в кнопке включения , памяти в 2 раза больше
sensa
24.11.2018
630 и 650 - наверное для меня такая разница несущественна, память неактуальна, можно карту вставить. сканер... дело привычки
sensa писал(а)
небольшой размер, приличная камера (реалистичность, детализация), батарея не меньше 3000

сейчас походу и нет таких,сам вот выбираю но большенство "лопатофоны" если камера нормальная то аккумулятор слабый если выбирать "долгожителей" то или камера будет слабая или железо.как вариант айфон se наверно последний компактный смарт(но мне вот не нравится ios)
sensa
24.11.2018
вот да, у se идеальная внешность) я бы и на ios согласилась, но аккум!
железо в принципе для меня большой роли не играет, но в совсем бюджетных смартах о фото можно забыть
napoluskr
25.11.2018
Топы прошлых лет с рук, как вариант. Тот же s7-s8. Качество съемки на голову выше современных смартов за 15к будет.
sensa
25.11.2018
т.к. сейчас тлф юзаются 24\7 очень активно, боязно брать. та же батарея может быть уже полудохлой
napoluskr
25.11.2018
1. Батарея меняется за 1000 рублей.
2. 3000 mah вам не хватит на 24/7 активного использования, просто без шансов. Тот же honor 9 lite, упоминаемый вами выше, с трудом доживал у меня до вечера при не сильно активном использовании. S8+ чуть лучше - видимо, амолед вытягивает, но тоже со скрипом.
Если действительно нужен активный 24/7 без привязки к зарядке, то вам надо под 5000 смотреть. Asus Zoom 3, как вариант - 5000, амолед, должна быть неплохая камера, но только из Китая, у нас нет. Остальные известные мне долгожители только с отстойной камерой - тот же Lenovo Vibe P2, который просто рекордсмен по оптимизации (2 дня активного использования у меня легко), камеру имеет оторви и выбрось. Asus zenphone max pro, например, которым сейчас пользуюсь, тянет один день без вопросов, но камера тоже на уровне 2015 года. Redmi Note 5 - та же история.
napoluskr писал(а)
Asus zenphone max pro

только на день? вроде все пишут в отзывах 2-3 дня..хотя в Асусах оптимизация плохая у меня сейчас зенфон2 лазер все устраивает но греется сильно и аккум держит слабо но к честе фирмы сказать 3 года проблем не было связь не отваливалась не перезагружался.вот как вариант тоже смотрю макс про 1 смущает только слабая камера
napoluskr
25.11.2018
Да, я тоже ожидал большего. На сутки хватает с небольшим запасом, но двое - без шансов. Только если почти не юзать его. Рекордсмен по автономности у меня Lenovo Vibe p2 - двое суток держал при любом использовании. При неактивном и на трое хватало.
Если рассматриваешь его, посмотри zenphone 3 zoom. По факту, тот же max pro, только камера нормальная и амолед (а у мамоледов с энергопотреблением получше немножко). Стоит не намного дороже.
sensa
25.11.2018
меняется наверное на неоригинальный? тоже еще тот кот в мешке))
наверное не точно выразилась - мне в основном нужна звонилка и изредка фот (без серфинга, игр и т.д.)
Оль, гнусмаС бери )
sensa
25.11.2018
а какой именно? чет не нашла под свои запросы))
Я-Маркет что говорит?
sensa
26.11.2018
да все перерыла - лопаты предлагает, а для меня размер имеет значение!
*такое впечатление сложилось, что компактные перестали выпускать, гигантизм какой-то процветает)))
так и есть )
чего так и есть, бtрите honor9
кстати да honor 9 хороший аппаратик но минус что он стеклянный но красивый))
irbis007
26.11.2018
Ага, бьётся на ура
napoluskr
27.11.2018
За 18к есть более достойные варианты, а 9 lite просто шляпа сам по себе.
sensa
26.11.2018
в мой бюджет вписывается только с приставкой лайт
В МТС посмотрите
sensa
26.11.2018
18... для меня и 17 уже край
получается или бюджет увеличивать или диагональ, ну или БУ рассматривать
sensa
26.11.2018
чудес значит не бывает?))
вдруг я что-то упустила из виду, а здесь люди продвинутые, подскажут
диагональ, вернее размер, увеличивать - точно нет, скорее камерой пожертвую
вот случайно нашел honor8 lite nn.shop.megafon.ru/mobile/106826.html
sensa
27.11.2018
спасибо, цена хорошая. но пока смотрю на 9)
Varg
01.12.2018
Посмотри на Nokia 7.1 или на Nokia 8,они сейчас в Мвидео по 20000,но можно 2-3 т.р. купонами скинуть,за 17-18 т.р. это вполне приличный вариант - корпус металл,проц 835 снап,сейчас с новыми прошивками очень неплохие камеры,плюс туда без танцев с бубном гуглокамера ставится...
sensa
03.12.2018
спс, вроде уже определилась)
там кешбек это реальные деньги через карту
sensa
03.12.2018
не очень понятно там, во-первых, действует до 3 декабря, во-вторых, деньги переводят на какой-то мтс-кошелек...
в м видео сейчас такая же цена
решила таки 9 без лайт брать)
Warwar
01.12.2018
sensa писал(а)
диагональ, вернее размер, увеличивать - точно нет, скорее камерой пожертвую

тоже мучаюсь... до 5" вообще выбрать не из чего... а хочется 4, ну 4.5 край... выбор начинается 5"+...
как вариант, недорого

motorola moto e4 plus

не знаю как там камера, обзоры почитать

сам юзаю motorola moto e5 plus, брал из-за батарейки, только с экраном пожадничал ) 6 д многовато

просто motorola moto e4 вообще 5 д экран
sensa
05.12.2018
ну во-1, он большой (поменьше, конешно, чем у тебя, но все же)), а во-2 я определилась уже, больше сил нет выбирать)))
*good*
Подобрали себе камерофон?
sensa
24.01.2019
да, хонор 9
к камере можно придраться, но я понимаю, что это лучшее из того, что могу себе позволить)
А Xiaomi Mi Note 3 (6GB/64GB) не рассматривали? Сейчас как раз за 17 можно купить. Уж оооочень там камеру хвалят, так и придётся жене купить. Ей по работе камерофон необходим.
К чему можно придраться в хоноре 9?
sensa
24.01.2019
нет, не рассматривала. есть все же какое-то недоверие, ну и размеры, опять же
пока фоткала только в помещении и преимущественно на автомате - шумит при недостаточном освещении (ну а кто не шумит?)))
настройки камеры гибкие, можно все выставить ручками, есть проф. режим с возможностью снимать в raw (жаль его надо вкл каждый раз), режим широкой диафрагмы
к железу вообще претензий нет
в общем, тлф оправдал мои ожидания на 200 %
покупала в мвидео
*отзывы дело хорошее, но субъективное, я еще много примеров фото пересмотрела (кстати, на 4пда камеры подробно обсуждают)
Shalan
25.01.2019
sensa писал(а)
есть все же какое-то недоверие

И то и то китайцы
Shalan
25.01.2019
Парадоксов писал(а)
Xiaomi Mi Note 3

На две головы лучше будет снимать. Небольшой минус лишь в отсутствии международной версии
На 4пда какие страхи описывают, что глобалку ставят на него, но путём вскрытия задней панели... Через зад, в общем.
Shalan
25.01.2019
Ну нет, глобалка вообще не проблема, у меня 6/128, стоит прям из коробки, норм. Просто китайская вилка, да отсутствие LTE Band20
Ну, это вообще не проблема. Завтра еду забирать в фотосклад, посмотрим, что за зверь.
Где брал? На али? В фотоскладе выкатили обшарпанную, грязную коробку. Реально, как будто с картошкой везли. Даже вскрывать не стал. Здесь вроде был продаван китайфонов?
Shalan
26.01.2019
Я давным-давно брал
А ты посмотри на соседнем Техно-форуме чел торгует www.nn.ru/community/techno/tech/smartfony_xiaomi_i_ne_tolko3.html
Но у него чо-то ничего с nfc не осталось, спишись
Почитал..подумал..взял мотор..к сяоми и мейзу не готов..да и раскладка по китайски не для нас) ну как может быть назад справа??)) книги читаете? Где назад?;) только влево)
Shalan
04.02.2019
так Моторолла уж пару лет как принадлежит китайской Леново, и производится в китае, и разрабатывается там же специалистами Леново
Да но голый дроид..без флаймов итд..и что важно назад-влево..единственный минус..это леново..ттт утро и вечер одни обновы грузил..штук 8-10..сбился со счёта..батарея ещё более 30% с четверга..нормально) ттт
Shalan
04.02.2019
Терпеть не могу голый андроид - уныл, малофункционален. Emui, Miui, да даже в конце-концов Флайм - все лучше.
Ну или если прям нравится голый, то Oxygen, ну и Линейка.
Зачем) поставить какашки разные всегда можно) и повторю..бесит, если назад-вправо..
Shalan
05.02.2019
Не помню чтоб расположение наэкранных кнопок не регулировалось в последнее время, разве что подэкранные кнопки на смартфонах эпохи 16:9. А назад вправо по мне удобнее.
На Андроид я подсел с 2.0 на Motorola Milestone, и каких только какашек не повидал с тех пор. По мне лучше использовать качественные сторонние оболочки со всем дополнительным функционалом заложенным разрабами производителя, и сервисами производителя, чем голый Андроид допиливать сторонним софтом. При всей моей нелюбви в EMUI и Flyme они всё же тоже качественные, и поддержка производителя неплохая.
Пока не собираюсь)
Да, ещё интересно где покупали? Судя по всему, не так много предложений по нижнему.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.